Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 2

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #101

Сообщение Avakons » 26 мар 2020, 10:18

Есть кто-то кто должен лететь завтра аэрофлотом из Токио в Москву? Если вдруг, давайте объединяться. Мы звонили в консульство, сказали что ничего не могут подтвердить (что мы улетим или нет), ситуация меняется быстро и попросили прислать все паспортные данные им на почту
Avakons
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2020
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #102

Сообщение anturiaethwraig » 26 мар 2020, 13:41

Avakons, завтра рейс Аэрофлота из Токио — по расписанию: в японской теме только что написали.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9966247#p9966247
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #103

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 26 мар 2020, 13:50

Только что говорил с посольством в Японии. По сути, там люди ничего не знают. Говорят, что завтра рейс будет, а дальше – неизвестно. Посоветовали заполнить форму на сайте (https://sos.midhelp.ru/from_users/route ... w_location) и подробно расписать ситуацию. На основании этих форм формируются списки на вывоз. «Аэрофлот» продолжит летать, только если получит соответсвующее разрешение специально под данное направление. Я так понимаю, что летать из Москвы пустыми каждый день и возвращаться из Токио с пассажиры для авиакомпании экономически нецелесообразно, поэтому количество рейсов сократится (как минимум).

У нас вылет 5-го апреля. Не знаю, заполнять ли форму. Сейчас заполнишь, и включат в списки на вылет завтра/послезавтра. То есть принудят. Не хотелось бы. Есть желание улететь на одном из последних бортов отсюда, если уж до 5-го досидеть не выйдет. Как считаете, долго ещё будет возможность выбраться из Токио? Много здесь наших?
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #104

Сообщение anturiaethwraig » 26 мар 2020, 14:14

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 26 мар 2020, 13:50:То есть принудят.

Ну, справедливости ради, "принудить" вас никто не может)
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #105

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 26 мар 2020, 14:24

anturiaethwraig, На себя заполнил и отправил (указал в комментариях, что есть билеты и хочу улететь на своём рейсе домой), заполнил на жену, отправляю – ошибка. Информация принималась только до 14:00, а в 14:03 уже нет. Позвонил в посольство, объясняю: «На себя заполнить успел, а на супругу – уже нет! Что делать?». Взяли паузу, после чего лишь сказали, что не знают и пишите на почту...Ладно, ждём дальше)
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #106

Сообщение LeoS31 » 26 мар 2020, 15:02

Я так понимаю, чтобы возвратные вернуть без штрафа, надо звонить в аэрофлот, а не через форму отменять?
LeoS31
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #107

Сообщение anturiaethwraig » 26 мар 2020, 15:03

Я позвонила на линию "коронавирусстоп" по телефону 88002000112, где мне сообщили, что заграничные рейсы отменяются только с 16 апреля, а до этого времени летайте, куда хотите (или куда сможете)) О том, что в сми озвучена дата 27.03, они не в курсе.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #108

Сообщение Anastasiia29 » 26 мар 2020, 15:55

У меня вылет из Токио 4.04 сегодня позвонила в Аэрофлот они сказали что рейс вылетит по расписанию, отмен нет. Посмотрим что будет дальше, через несколько дней позвоню ещё раз.
Anastasiia29
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #109

Сообщение AyaSky » 26 мар 2020, 16:18

Аналогичная ситуация. Дозвонилась до Аэрофлота, говорят звоните проверяйте каждый день, но пока 1.04 лечу. Инфа про закрытие после 16.04 вообще очень интересная...
AyaSky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #110

Сообщение LA77 » 26 мар 2020, 16:24

AyaSky писал(а) 26 мар 2020, 16:18:Аналогичная ситуация. Дозвонилась до Аэрофлота, говорят звоните проверяйте каждый день, но пока 1.04 лечу. Инфа про закрытие после 16.04 вообще очень интересная...

Вам не страшно лететь ?
Ведь можно не вернуться обратно , как планировалось ранее.
Просто закроются границы , как в ОАЭ, и всё. И гостиницы закроются на карантин.
Где жить ? Как возвращаться на Родину ? Хватит ли денежного запаса ?
Аватара пользователя
LA77
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #111

Сообщение MarinaKrokh » 26 мар 2020, 16:31

Keep_Calm_And_Travel, привет.
вы должны были лететь 5 апреля из Токио в Новосибирск? Если да, то звоните в колл центр S7 в Токио 0120-720071, чтобы поменять билеты на чартер. Мы позвонили, нам поменяли билеты также на 5 апреля Токио (Ханеда)—Владивосток—Новосибирск без доплат. Билеты отправили на почту, обновили также в личном кабинете инфу.
Сегодня звонили в посольство (ещё не знали, что можно на почту отправлять)—нас записали и сказали, что наша ситуация норм, раз билеты есть.
Рейс новый через Владивосток проверяем на сайте S7 регулярно—пока по расписанию.
MarinaKrokh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #112

Сообщение MarinaKrokh » 26 мар 2020, 16:38

Mamaika, у вас получилось на 5 апреля получить билеты на чартер S7?
MarinaKrokh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #113

Сообщение Avakons » 26 мар 2020, 16:50

anturiaethwraig писал(а) 26 мар 2020, 13:41:Avakons, завтра рейс Аэрофлота из Токио — по расписанию: в японской теме только что написали.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9966247#p9966247


Спасибо! Да, нам официально ответили из консульства на запрос, что рейс будет.
На фейсбуке японского консульства в РФ также инфа что рейсы аэрофлота 27 и 28 из Токио в Москву по расписанию. Будем надеяться, как долетим в Москву отпишусь
Avakons
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2020
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #114

Сообщение AyaSky » 26 мар 2020, 16:56

LA77 писал(а) 26 мар 2020, 16:24:Вам не страшно лететь ?
Ведь можно не вернуться обратно , как планировалось ранее.
Просто закроются границы , как в ОАЭ, и всё. И гостиницы закроются на карантин.
Где жить ? Как возвращаться на Родину ? Хватит ли денежного запаса ?


Нет, в этом плане все ок. Мне главное, чтобы меня уже выпустили. А впускать не надо) У меня учеба на пол года. Поэтому и не отменяю до последнего, подготовка была настоящим адом.
AyaSky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #115

Сообщение stasyan117 » 26 мар 2020, 17:12

Всем добрый день, у меня по плану вылет из Токио в Москву 29 марта. Вчера пришла смс из МИД. Звонил в Аэрофлот сегодня утром по токийскому времени, узнавал по поводу моего рейса. Сказали, что всё в силе и на смс от МИДа не обращать внимания. Есть ли кто летит 29 или более поздней датой, узнавали ли в Аэрофлоте по поводу ваших рейсов? Ни СМС ни письма на электронную почту от Аэрофлота не приходило.
stasyan117
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 5

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #116

Сообщение rosio » 26 мар 2020, 17:41

Возможно, кому-то пригодится информация: вчера поехала в аэропорт Шереметьево без билетов, с целью их приобрести на месте/сайте и вылететь в Токио. Так как по телефону довольно сложно дозвониться, решила что в аэропорту попробую выяснить текущую обстановку. На деле же, меня немного поразил тот факт, что вместо информации я узнала какие-то домыслы и сплетни, совершенно не соответствующие действительности. На данном форуме все обладают более достоверной информацией, чем официальные представители аэрофлота, ссылающиеся на "последние данные из иммиграционной службы". По просьбе уточнить, постоянно выяснялось, что ни карантинов, ни запретов нет, но летите на свой страх и риск - что вполне очевидно, в данной ситуации. Единственное, что меня смущало - это обратный вылет, так как до этого я была уверена почти на 100%, что аэрофлот будет летать в любом случае. На что мне заявили, что никто таких гарантий дать не может, и вот, например, Бангкок и весь Таиланд закрыли с 26 марта и рейсов больше нет(это тоже стоит проверить). То есть в Японии может быть тоже самое, и Аэрофлот не полетит. Взвесив все риски, все же решила не лететь. Особенно, увидев людей в аэропорту, у которых отменили рейс прямо перед вылетом. Даже сами сотрудники уговаривали не лететь. Но немного все же сожалею, так как все это больше похоже на нагнетание, никто ничего предсказать не может. Возможно все пройдет гладко. Да и застрять в Японии, на мой взгляд, не самое страшное, что может случиться. Надеюсь, что если и будут закрывать, то сделают это заранее за день-два.
rosio
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #117

Сообщение Ness_M » 26 мар 2020, 17:54

Вопрос тем, у кого невозвратный тариф - все ли просят вынужденный возврат, или кто-то переносит вылет на октябрь-ноябрь? Если и в ноябре повторится подобное, можно ли будет тогда просить вынужденный возврат или тогда же перенос со штрафом?
UPD Меня интересует этот вопрос в связи с неясностью, закончится ли пандемия к октябрю, и имеет смысл надеяться на отпуск в Японии осенью :(. На какой срок ограничения рейсов рассчитывают другие путешественники?
Последний раз редактировалось Ness_M 26 мар 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #118

Сообщение Garina » 26 мар 2020, 18:40

Ness_M писал(а) 26 мар 2020, 17:54:Вопрос тем, у кого невозвратный тариф - все ли просят вынужденный возврат, или кто-то переносит вылет на октябрь-ноябрь? Если и в ноябре повторится подобное, можно ли будет тогда просить вынужденный возврат или тогда же перенос со штрафом?

Данный вопрос задавайте в темах соответствующих авиакомпаний, так как у всех разные правила. В данной теме обсуждаем только Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2633
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #119

Сообщение Artenix » 26 мар 2020, 18:51

У нас отменили рейс 30.03 из Токио во Владивосток, а потом еще из Вдк мы летим в Южно-Сахалинск, этот сегмент пока активен в личном кабинете аэрофлота.
Artenix
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2020
Город: Иокогама
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Ограничение рейсов из России в Японию из-за коронавируса

Сообщение: #120

Сообщение anturiaethwraig » 26 мар 2020, 20:14

Не знаю, куда эту информацию, — сюда или в тему Аэрофлота. Пока сюда, наверно, поскольку тут большинство людей будет возвращаться Аэрофлотом.
26 марта 2020 года, Москва. – Аэрофлот продолжит выполнение специальных рейсов для возвращения российских граждан из иностранных государств после 27 марта 2020 года до решения о прекращении таких полетов.

Рейсы выполняются на основании двусторонних соглашений на чартерной основе. Актуализированный план полетов будет опубликован на сайте Аэрофлота.

К перевозке из международных пунктов полетов в пункты РФ специальными рейсами будут приниматься только граждане РФ, а также другие отдельные категории граждан, въезд которых на территорию РФ не ограничен действующими распоряжениями Правительства РФ. Кроме того, принимаются к перевозке пассажиры, следующие из России, а также транзитом через Москву.

В связи с ограниченным сроком действия соглашений об организации специальных чартерных рейсов Аэрофлот просит граждан России, заинтересованных в возвращении на Родину до прекращения полетов, обратиться в авиакомпанию. Пассажирам с билетами Аэрофлота изменение даты вылета и переоформление на специальные рейсы будет произведено бесплатно.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61726
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль