Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1181

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2016, 11:43

Обсуждение получения визы в Эстонию в Москве. Обратите внимание - в Москве. Тема выделена отсюда

Внимание!
В Эстонию c 17-ого Марта смогут въехать только граждане Эстонии и жители страны, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание, а также некоторые другие категории граждан.
Все прибывающие в Эстонию должны будут провести 14 календарных дней в изоляции – то есть оставаться дома или в месте размещения.
Иностранцы могут использовать Эстонию в качестве транзитного коридора, чтобы попасть в свою страну, если у них нет симптомов COVID19.
Винский писал(а) 22 мар 2020, 23:44:Эстония прекратила выдачу виз с 17 марта

Те обладатели виз, выданных Эстонией, которые не смогли воспользоваться визой из-за ограничений пандемии, смогут бесплатно получить новую визу после того, как будет снято чрезвычайное положение.
https://vm.ee/ru/koronavirus-2019-ncov
==================================================================================


FAQ по этому вопросу написан Svirepy_Bambr

Анкета на получение эстонской шенгенской визы заполняется в электронной форме (кроме неработающих пенсионеров: могут заполнить от руки).
Прием документов на визу в консульском отделе Эстонии осуществляется в рабочие дни с 9.00-12.00 и с 14.00-16.00, выдача виз с 9.00-12.00.
Прием не осуществляется в субботу, воскресенье и государственные праздники ЭР (праздники) и РФ.

Прием документов на визу в Эстонию производится по предварительной записи
время для подачи ходатайства о визе необходимо забронировать на каждого ходатайствующего отдельно (При этом желательно, по возможности, чтобы группы людей, которые путешествуют вместе, подавали ходатайства также вместе, в одно окошко, даже если они записаны на разное время в течение дня.)

Ходатайство о визе подается, начиная с 14 сентября 2015 года, только ЛИЧНО в Консульском отделе Посольства Эстонии или в уполномоченном визовом центре ВФС Глобал (VFS GLOBAL) (исключение - дети, не достигшие 12 лет, и члены официальных правительственных делегаций).
Дети в возрасте с 12 до 18 лет и лица с ограниченной дееспособностью подают ходатайства в присутствии законного представителя (родитель, опекун).

Гражданам РФ, которые уже прошли один раз процедуру дактилоскопии при получении шенгенской визы, ходатайство о визе можно будет также подать при посредничестве:
- законного представителя несовершеннолетнего лица или лица с ограниченной по суду дееспособностью – законный представитель подает ходатайство о визе вместе с удостоверяющими личность представителя и подтверждающими право представительства документами;
- близкого родственника (супруг, отец, мать, сын, дочь) при наличии рукописной доверенности, не заверенной нотариально, и копий документов, подтверждающих родство.
- туристических фирм, аккредитованных в посольстве Эстонии в Москве.

Подача документов должна производится не позднее чем за 15 дней до даты поездки( т.е. если вы едете 16 октября, то сдать документы надо не позднее 1 октября), но не ранее чем за 90 дней.

Если у кого есть еще полезная информация пишите дополню.
Список документов на туристическую визу:
1. Паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц и который выдан менее десяти лет назад;
2. Визовая анкета в электронном виде;
3. Фото 35x45
- цветное, на светлом фоне,
- сделанное в течение последних шести месяцев
4. Полис страхования здоровья со страховой ответственностью не менее 30 000 EUR, действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы. Полисы, заполненные от руки, не принимаются.
5. Копия внутреннего паспорта (с 14 лет): страница с биографическими данными заявителя и отметка о регистрации по месту жительства. Для ребенка не достигшего 14 летнего возраста - копия свидетельства о рождении.
6. Документы, подтверждающие цель поездки, наличие места размещения и денежных средств (на каждый день пребывания в Эстонии ходатайствующий должен иметь в наличии 71 евро – 0,2 минимальной заработной платы в Эстонии).
Обратите внимание: достаточно представить либо справку с работы с указанием дохода, либо справку из банка. Не надо тащить и то и другое.

Подробнее здесь

Советы консульства Эстонии по заполнению анкеты здесь

Срок рассмотрения как правило 4 рабочих дня (но срок может быть и больше). Решение по срочной визе выносится за 2 рабочих дня.
Стоимость обычной визы 35 евро, срочной 70 евро. Стоимость услуг VFS Global оплачивается дополнительно. В консульстве оплата строго в евро (рубли НЕ ПРИНИМАЮТ) без сдачи (монеты НЕ ПРИНИМАЮТ), либо пластиковой картой .

Через дорогу от есть контора оказывающая услуги по фотографировании, копированию, оформлению страховок и заполнению анкет. Естественно все за деньги.

Визовый центр Эстонии VFS Global начнет прием документов:
- с 14 сентября 2015 года будет открыт прием визовых ходатайств в визовых центрах ВФС в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и в Казани.
- с 21 сентября 2015 года начнут прием ходатайств отделения ВФС в Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде.
- с 28 сентября 2015 года к ним добавятся отделения в Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Саратове и Архангельске,
- с 5 октября 2015 года – отделения в Омске, Перми, Новороссийске, Воронеже и Смоленске.
Адреса отделений визовых центров ВФС и вся дополнительная информация размещены на сайте по адресу http://www.vfsglobal.com/Estonia/Russia

Если на автомобиле едет более двух человек, то копию СТС и водительского удостоверения приложить в каждый пакет документов.
Грин-карту на авто прикладывать не требуется.

В случае если подаются документы на визу ребенку, едущему с родителями имеющими визы, пакет документов дополняется копиями виз родителей (родителя). Если ребенок едет с одним из родителей (или без родителей) необходимо приложить нотариальное согласие родителя (родителей) на выезд ребенка.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1182

Сообщение Кырск » 14 ноя 2019, 13:43

Bigheadman писал(а) 19 сен 2019, 15:00:irinoчка писал(а) 19 сен 2019, 19:43:
Неоплаченной брони с букинга будет достаточно? Или могут придраться?
На сайте посольства Эстонии на странице с требованиями к документам ничего не указано про оплату брони.
По факту уже несколько лет как в Москве не требуется оплата брони. Исключение - предновогодний период года назад. О чем здесь неоднократно писали.

Товарищи, кто на НГ подавался через ВЦ так нужна оплата брони или нет????
Кырск
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.08.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1183

Сообщение Praporwik » 14 ноя 2019, 13:45

Я в прошлом году подавался в начале декабря - успел в последний день, когда можно было подавать неоплаченые брони. Дело было в 4 декабря.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1184

Сообщение Svirepy_Bambr » 14 ноя 2019, 14:22

Кырск писал(а) 14 ноя 2019, 13:43:Товарищи, кто на НГ подавался через ВЦ так нужна оплата брони или нет????

Ну вот несколько постов выше прочитать религия не позволяет? Сказано же: если есть требование об оплате надо оплатить, если нет требования не надо оплачивать.
Сегодня нет таких требований, что будет завтра мы не знаем, звоните в консульство.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1185

Сообщение Svirepy_Bambr » 14 ноя 2019, 14:23

luckyjerry,
Без разницы. Пишите как считаете нужным. Они сами отсчитают до какого числа дать визу.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1186

Сообщение Reader » 14 ноя 2019, 15:08

Кырск писал(а) 14 ноя 2019, 13:43:Товарищи, кто на НГ подавался через ВЦ так нужна оплата брони или нет????

У нас при подаче в октябре 2019, через ВЦ Сириус, была распечатка с ., с 50% оплатой.
Не вызвало никаких эмоций и вопросов. Визу дали полугодовую.
Совесть -как хомяк. Либо спит, либо грызет.
Аватара пользователя
Reader
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1187

Сообщение эМСи » 14 ноя 2019, 16:40

Кырск писал(а) 14 ноя 2019, 13:43:Товарищи, кто на НГ подавался через ВЦ так нужна оплата брони или нет????

Только приехал из ВЦ на Мытной.
На оплату броней не смотрят, главное что они есть.
Аватара пользователя
эМСи
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1188

Сообщение luckyjerry » 15 ноя 2019, 10:22

Вообщем сходил я в ВЦ Эстонии.
Пошел на Мытную (в ВЦ Греции), потому что тут отписывались, что сейчас там не так медленно, как еще осенью было.
Талон получил в 8:04, судя по номерам на табло передо мной было еще четыре номера, ждал ровно 30 минут.
Подавал три комплекта (2 взрослых + 1 ребенок). Вышел из ВЦ в 9:01.

Всем спасибо за советы данные ранее, прочитал всю ветку предварительно (и соседние тоже), был готов к навязыванию доп услуг.
Девочка на приеме прям сразу взглянув на анкету сказала, что место рождения в анкете указано не верно (я написал USSR), надо переделывать.
Я ей казал, что переделывать не буду, т.к. есть требование заполнять Анкету как в паспорте, в паспорте указано USSR, принимайте так.
Затем еще посмотрела анкету и добавила, что дата выезда из Шенгена тоже указана неверно (я указал дату окончания срока действия паспорта, а это чуть меньше чем через два года), и снова сказала переделывать анкету. Я ответил категоричным отказом, она начала говорить, что тогда не буду принимать ваши документы (не ссылаясь ни на что, просто не буду и все). После этого я предложил позвать старшего.

Старший очень быстро согласился, что place of birth: USSR по визовому кодексу - это не ошибка.
Но вот на дате выезда сначала лечил, что мне будут звонить из консульства с отказом в неверно заполненной анкете, уточнять "вы что сотрудник консульства?", но в результате дали листок А4 и предложили написать "сопроводительное письмо" ни в чей адрес в свободной форме, что я претензий к ВЦ не имею, т.к. они приняли мою анкету в таком виде.

После этого девочка все молча и быстро сделала, договор заполнила, никаких доп услуг более не навязывала (смс, курьерка и прочее отсутствуют).
Заплатил только за взрослых по 35+11 евро (в рублях по нормальному курсу), ребенок "100% gratis".
Посмотрим, что дадут в итоге.

На всякий случай объясню свою логику заполнения п.30 визовой анкеты = дата окончания паспорта.
Насколько я понимаю, анкета - это анкета, заявление/просьба, просить я могу все что угодно в рамках вопросов анкеты.
А уже выдача визы и ее срок - это решение визового офицера, который выдает визы на основании своих полномочий и документов (в которых есть требование про 3 месяца до окончания паспорта).

Паспорт у меня заканчивается меньше чем через 2 года,
соответственно, по результатам опыта из сообщений здесь на форуме, мой максимум это 1-1,5 года.
последний Шенген в паспорте был на 2 года
по статистике последнего времени, выдают меньше, чем просят.
просить на год - дадут полгода - не хотелось бы.
просить на два года - не могу из-за паспорта.
высчитывать три месяца от даты окончания - это какой-то я слишком умный - не моя это работа
соответственно я прошу по максимуму, для меня этот макс - дата окончания паспорта.

как считаете, адекватная логика? нарушения правил заполнения анкеты тут нет?

p.s. вообще, первый раз за 15-летний опыт оформления Шенгенов себе и родственникам так парюсь, просто хочу разобраться в этом вопросе.
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1189

Сообщение $upreme » 15 ноя 2019, 12:06

Все верно, но насчет 3 месяцев они правы в чем то технически, вам нужно было отнять условно от 21.12.2020 три месяца до 21.09.2020 и так прописать в анкете.
Я в какое то консульство также сдавал как и вы (по моему Латвия была), мне на месте перечеркнули срок и вписали в анкету "минус3месяца", объяснили почему так нельзя писать.
Визу получил, все ок. Так что особой проблемы тут не вижу, там на месте (уже офицер) сам разберется до какой даты дать.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1190

Сообщение SEA.MAN » 15 ноя 2019, 12:50

luckyjerry, хоть как бейтесь, но дольше, чем за 3 мес.до окончания паспорта, срока визы не будет. Именно поэтому и требование к паспорту у Шенгенских стран - действителен не менее 3 месяцев после окончания поездки.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1191

Сообщение luckyjerry » 15 ноя 2019, 13:04

SEA.MAN,
да я не бьюсь с ними, вопрос-то в другом:
является ли указание в п.30 анкеты срока менее трех месяцев от даты окончания паспорта формальным поводом отказа в визе?
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1192

Сообщение zhekas » 15 ноя 2019, 13:06

luckyjerry писал(а) 15 ноя 2019, 13:04:является ли указание в п.30 анкеты срока менее трех месяцев от даты окончания паспорта формальным поводом отказа в визе?


Думаю что нет, не является. Моё мнение чтобы там не пиши, дадут что сами захотят )
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1193

Сообщение Кырск » 15 ноя 2019, 17:49

Товарищи , планируется поездка в Эстонию с 30.12 по 04.01 потом еще два дня в Латвии, в спонсорском письме надо даты указывать?, или просто написать "подтверждаю, что являюсь спонсором турпоездки в Эстонию", и если указывать даты - то какие - чисто по Эстонии или с Латвией вместе?
Кырск
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.08.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1194

Сообщение luckyjerry » 15 ноя 2019, 18:28

Кырск,
в спонсорском письме нужно указать даты всей поездки
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1195

Сообщение Bigheadman » 15 ноя 2019, 20:01

luckyjerry писал(а) 15 ноя 2019, 10:22:я написал USSR
Интересно, как вам это удалось. Для не пенсионеров (судя по профилю вы таковым не являетесь) обязательным является заполнение анкеты онлайн. А там возможен выбор только России, которая подменяется на Venemaa (эст.).
Только если вы заполняли от руки, или редактировали в PDF-редакторе, о чем на форуме на днях писали. Если так, то, по-моему, зря.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1196

Сообщение Svirepy_Bambr » 15 ноя 2019, 20:30

Bigheadman писал(а) 15 ноя 2019, 20:01:
Интересно, как вам это удалось. Для не пенсионеров (судя по профилю вы таковым не являетесь) обязательным является заполнение анкеты онлайн. А там возможен выбор только России, которая подменяется на Venemaa (эст.).
Только если вы заполняли от руки, или редактировали в PDF-редакторе,

Вот оже этот вопрос возник. Если в анкете на бумаге указано СССР, значит она не соответствует той, что в электронной форме. Вот тут уже могут быть вопросы.
Касательно даты выезд в. Не парьтесь. Я 5 просил, при срок действия паспорта чуть более 2 лет. На приёме (в консульстве) мадам сделал пометку ручкой и все. Дали ровно за три месяца до окончания годности паспорта.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1197

Сообщение luckyjerry » 15 ноя 2019, 23:06

Bigheadman писал(а) 15 ноя 2019, 20:01:Интересно, как вам это удалось.

Place of birth - это п.5 в анкете, в загранпаспорте у меня написано на русском Регион / на латинице USSR
а в п.7 уже Nationality of birth там как раз VENEMAA (в электронной анкете выбирал Россия).
Анкету заполнял электронно. Кстати, очень удобно сделано, мне показалось удобнее, чем у французов.

ранее на форуме был отзыв одного из заявителей, что он написал в анкете не USSR, а конкретный город (по российскому паспорту, т.к. в загранпаспорте только регион указывается) и его заставили переделывать на USSR (мотивировал, что надо строго по загранпаспорту), а тут мне предложили наоборот. вообщем однозначно уже можно сделать вывод, что сотрудники ВЦ Эстонии этот пункт используют для манипуляции в навязывании доп услуги.
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1198

Сообщение taty72 » 16 ноя 2019, 15:12

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Возможно, вопросы мои ранее уже обсуждались здесь, прошу простить, но не смогла найти при беглом просмотре ветки.
Имеем: живем в Москве, на НГ будем гостить у друзей в Питере, решили оттуда съездить в Эстонию в автобусный тур. Через питерское ТА забронировали и оплатили тур, на почту нам выслали в электронном виде билеты на автобус туда-обратно и бронь отеля, сам Договор на туристский продукт обещают выслать только во второй половине декабря. Мы же планируем в конце ноября уже подаваться на визы в Москве самостоятельно, так вот, достаточно ли будет вышеуказанных документов, или в ВЦ могут затребовать сам Договор?
И ещё вопрос по страховкам, в разных источниках информация противоречивая, я совсем запуталась: верным ли будет купить страховки конкретно на 3 дня этой поездки, при учёте того, что визы будем запрашивать многократные?
Всем заранее спасибо
taty72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1199

Сообщение Praporwik » 16 ноя 2019, 16:14

taty72 писал(а) 16 ноя 2019, 15:12:на почту нам выслали в электронном виде билеты на автобус туда-обратно и бронь отеля

Должно хватить (если на них нет никаких особых пометок, типа "в составе тура" и тд).

taty72 писал(а) 16 ноя 2019, 15:12:верным ли будет купить страховки конкретно на 3 дня этой поездки, при учёте того, что визы будем запрашивать многократные

Да, страховку покупать только на текущую поездку. В визовой анкете есть такой пункт, что вы извещены о необходимости покупки страховки при последующих поездках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1200

Сообщение igl3b » 21 ноя 2019, 00:49

Привет друзья! Забрел как-то на ваш форум, дело в том что решил впервые съездить в Европу, выбор пал на Эстонию и Латвию, в Эстонии буду прибывать большее количество дней. Сейчас заполняю анкету, и не могу понять, как вы запрашиваете визу на год, два и т.д. Где находится этот пункт? В анкете вижу только число дней нахождения за полугодие, дата въезда и выезда и вид визы, многократая и т.д.
Например я хочу запросить на год, я должен поставить дату заезда + год на выезд? Если да ,то как быть со страховкой, она у меня сделана на 9 дней, а не на год.
igl3b
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1201

Сообщение Betty08 » 21 ноя 2019, 08:33

igl3b писал(а) 21 ноя 2019, 00:49:Сейчас заполняю анкету, и не могу понять, как вы запрашиваете визу на год, два и т.д. Где находится этот пункт?

пункт 24 - ставите галочку в последнем подпункте - многократные въезды
igl3b писал(а) 21 ноя 2019, 00:49:Например я хочу запросить на год, я должен поставить дату заезда + год на выезд?
- да
igl3b писал(а) 21 ноя 2019, 00:49:как быть со страховкой, она у меня сделана на 9 дней, а не на год.

страховка делается на первое пребывание, после последнего, 36-го, пункта анкеты, есть графа, в которой вы побожитесь, что будете иметь страховку и на последующие въезды. ( о чем, кстати есть на сайте консульства)
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль