Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #361

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #362

Сообщение nexa » 08 окт 2019, 10:14

Bigheadman писал(а) 08 окт 2019, 07:59:Вас, видимо, это настолько смутило, что даже название авиакомпании не указали.


Я уже нашла claim page на сайте авиакомпании. Накатала туда жалобу. В инете загуглила : how to make a claim for delayed flight text

вот такой текст претензии, копирну сюда:


[Your name, address and contact number]

[Airline name and address]

[Date]

Dear Sir/Madam,

I am writing to you regarding flight [Flight number]. My booking reference for this flight was [Booking reference number].

This flight was scheduled to depart from [Departure airport] on [Date] at [Scheduled departure time]. However, the flight was delayed and did not arrive at [Arrival airport] until [Insert time at which at least one door of the aircraft was opened on arrival] meaning it was [insert number of hours and minutes] late.

The judgment of the Court of Justice of the European Union in Tui & others v CAA confirmed the applicability of compensation for delay as set out in the Sturgeon case. As such, I am seeking compensation under EC Regulation 261/2004 for this delayed flight.

The passengers in my party were [List passengers’ full names].

I am seeking compensation of [select from €250/€300/€400/€600, depending on the length of your flight in kilometres – see information above] per passenger, due to the fact that the scheduled length of my flight was [insert number in km]. This compensation is per delayed passenger in my party, resulting in a total of [insert total in euros for entire party].

I look forward to hearing from you and would welcome a response within 7 days.

Yours faithfully,
[Your name]

Всем удачи в самостоятельном поиске решения проблемы.
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #363

Сообщение овсяянка » 16 окт 2019, 01:15

Прошу совета, возможно кто-то сталкивался с похожей ситуацией. В марте текущего года по техническим причинам отменили рейс финских авиалиний Хельсинки -Берген. Буквально сразу я написала письмо в компанию-посредник с целью компенсации. Отправила необходимые документы. В течение полугода никаких вестей не было и я обратилась в AirHelp, соответственно направила пакет документов и им тоже. Спустя буквально две недели после этого, мне пришло письмо из первой компании- посредника, подтверждающее компенсацию, и спустя несколько дней деньги были зачислены. Я написала в Airhelp и попросила остановить процесс получения компенсации, в ответ получила письмо о том, что я нарушила соглашение о передаче требования денег от авиакомпании, а также указание назвать фирму-посредника, добившуюся компенсации, дату, когда я к ним обратилась и сумму, которую мне выплатили. Я так понимаю, речь идёт о том, чтобы взыскать с меня свою комиссию, правильно? Как мне лучше поступить в данной ситуации? Не хочется однажды оказаться без визы в ЕС по иску юридической фирмы(
овсяянка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #364

Сообщение 8008 » 17 окт 2019, 19:40

Спросите у них, зачем им эта инфа - если скажут «хотим свою комиссию», спросите «куда перевести?...» ... и потом переведите)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #365

Сообщение овсяянка » 18 окт 2019, 08:57

Да, но я не подписывала соглашение. Просто отправила копии документов. Соглашение нужно было отсканировать и подписать на бумаге, а затем переслать в компанию, что я к сожалению, забыла сделать. Но, видимо, сотрудников это не смущает. В целом, согласна, 200 евро не стоят головной боли в неожиданный момент)
овсяянка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #366

Сообщение Tale » 28 окт 2019, 14:24

А у меня продолжается история, когда Compensair писал, что авиакомпания не заплатила, про суд мы думаем, не хотите ждать - давайте закроем заявку. А Swiss утверждал, что выплата состоялась еще в мае 2018 г. После очередного запроса в Swiss мне все же прислали платежку. Но даже тут Compensair продолжил врать, якобы не могли опознать платеж. Ну ок, статус на "получена компенсация" поменяли. Вот интересно теперь, на сколько месяцев выплата затянется. Судя по фэйсбуку, с этим у них тоже проблемы часто бывают.
Tale
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #367

Сообщение овсяянка » 28 окт 2019, 22:53

На сайте Airhelp попросила закрыть свою заявку, через несколько дней пришло подтверждение, что заявка закрыта.
овсяянка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #368

Сообщение Petits Pois » 30 окт 2019, 18:59

Всем привет! Получал ли кто-то компенсацию от Airhelp на карту Тинькофф Блэк? Какой счёт лучше выбрать, в евро или в рублях? Была ли в итоге какая-то комиссия за перевод?
Petits Pois
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #369

Сообщение FemmeF » 06 ноя 2019, 07:59

Привет! Кто-то сталкивался с тем, что одновременно обратившись и в Airhelp, и в Compensair, позже отзывая свою заявку, был вынужден платить одной из "помогалок" их комиссию? Эйрхелп сработали быстрее и от них пришло письмо об обращении в суд, потому что Бритиши отказались добровольно компенсировать задержку рейса. Компенсэйр утверждает, что я не имею права отказаться от их услуг без оплаты, хотя услуга мне по факту не оказана ведь.
FemmeF
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #370

Сообщение 8008 » 06 ноя 2019, 09:39

Нууу... это Вы так думаете, на вас работал штат юристов этой компании, они ночи не спали, чтобы вырвать 500е из потных лап империализма... а Вы, вот так вот, раз и ...уходите) Вообще, конечно, там в «договоре» все написано, что без их разрешения «общаться» с авиакомпанией даже нельзя...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #371

Сообщение FemmeF » 06 ноя 2019, 10:24

Я негодяйка, это понятно ))))
Однако услуга еще не оказана, какая может быть комиссия...
FemmeF
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #372

Сообщение 8008 » 06 ноя 2019, 10:27

Назовите это штрафом за расторжение договора... В любом случае, врядле известны последствия вашего «негодяйства»... но если прихлопнут въезд в шенген, например, судебным актом?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #373

Сообщение FemmeF » 06 ноя 2019, 10:43

Не исключаю такое развитие событий, потому и интересуюсь в теме.

Где-то в этой ветке я встречала посты, где писали, что обращались к нескольким "помогальщикам", кто первый сработал, тот получил комиссию. Другие отвечали заказчику, что выплата вами уже получена. Никто не жаловался на двойную комиссию.
FemmeF
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #374

Сообщение 8008 » 06 ноя 2019, 10:53

Ну если читали ... значит так и будет...:) «Гарантию», что «...можно всех налюбить и вам за это ничегошеньки не будет...» вам тут врядле кто то выдаст:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #375

Сообщение FemmeF » 06 ноя 2019, 10:55

Я гарантию вроде и не просила )))) Если внимательно мой вопрос прочесть
FemmeF
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #376

Сообщение 8008 » 06 ноя 2019, 10:58

Простите великодушно, что на ваш вопрос ответил не так, как вам хотелось...(сразу бы писали нужный вам ответ, вам и отвечали бы соответствующе))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #377

Сообщение FemmeF » 06 ноя 2019, 12:09

В ваших сообщениях ответа не увидела, лишь предположения и юмор. Благодарю, поболтали )))
FemmeF
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #378

Сообщение Vikont323 » 09 ноя 2019, 23:27

Коллеги, прочитал всю ветку, но ответа так и не нашёл. А вопрос собственно в ситуации, когда «помогатель» (Compensair) собирается судит`ся с АК (KLM). Пришло пис`мо, со словами: «По вашей заявке принято решение обратиться в судебные органы в рамках упрощенного процесса в ЕС (small-claims procedure), и в настоящий момент готовятся документы для отправки.... и т.д.» и в приложении к пис´му:
1. Доверенность «POWER OF ATTORNEY / СОГЛАСИЕ НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ» —
«Настоящим я уполномочиваю Compensair LTD (далее – Compensair), закрытую акционерную компанию с ограниченной ответственностью, зарегистрированную в Регистрационной палате Великобритании под номером ХХХХХХХХХ, представлять мои интересы в судебном и внесудебном порядке по претензии в отношении вышеупомянутого рейса с целью получения компенсационных платежей, а также любых других сопутствующих требований в соответствии с Регламентом (EC) No 261/2004...»;
2. Некая форма «А» — «PROCÉDURE EUROPÉENNE DE RÈGLEMENT DES PETITS LITIGES FORMULAIRE A FORMULAIRE DE DEMANDE» (с фр. « ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРОЦЕДУРА УРЕГУЛИРОВАНИЯ МЕЛКИХ СПОРОВ ФОРМА А БЛАНК ЗАЯВКИ».
Соответственно доверенность заполняет и подписывает каждый из пассажиров; форма «А» уже заполнена и необходимы лишь подписи всех пассажиров из заявки.

Ну и теперь вопрос, даже вопросы:
— Наскол`ко всё это безопасно подписывать и отравлять сканы в Compensair, раз дело уже не обойдет`ся, как тут у многих, рядовым досудебным решением в ту или иную сторону?
— Что будет в случае проигрыша?
— Возможен ли встречный иск от АК?
— На кого лягут расходы по судебным издержкам, в случае проигрыша?
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #379

Сообщение Maiklnik » 10 ноя 2019, 22:38

Vikont323 писал(а) 09 ноя 2019, 23:27:Наскол`ко всё это безопасно подписывать и отравлять сканы в Compensair, раз дело уже не обойдет`ся, как тут у многих, рядовым досудебным решением в ту или иную сторону?

Если хотите получить компенсацию через посредников, у вас нет иного выбора, кроме как довериться.
Vikont323 писал(а) 09 ноя 2019, 23:27:Что будет в случае проигрыша?

Полагаю, что ничего - просто не получите компенсацию.
Vikont323 писал(а) 09 ноя 2019, 23:27:Возможен ли встречный иск от АК?

Невозможен
Vikont323 писал(а) 09 ноя 2019, 23:27:На кого лягут расходы по судебным издержкам, в случае проигрыша?

Вероятно, на Compensair?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #380

Сообщение Vikont323 » 10 ноя 2019, 22:40

Maiklnik, да, заслал сегодня доки. Осталось ждать!
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #381

Сообщение Prihod » 13 дек 2019, 22:59

В июне этого года мой рейс Киев-Вена от Laudamotion, считай Ryanair был задержан на 5,5 часов. Никакие стыковки не сгорели т.к. их не было, летел просто на уикенд. Да, тусить в районе Борисполя столько времени было не самым лучшим времяпровождением, но не самое страшное. Билет обошелся в 10 евро.

По прилету, в аэропорту Вены взял красивую бумажку с печатями о задержке рейса. Сразу же отправил все доки в две компании, занимающиеся помощью в получении компенсаций т.к. с ультра лоукостом бодаться самому бесперспективно. Согласно расстоянию,полагалось 250 евро минус вычеты за помощь. Никаких природных катаклизмов, форс мажоров и тд не было.

Так вот, одна компания весьма известная, международная, о ней тут на каждой странице пишут. Вторую выдал гугл в первой строке и о ней не так много информации и отзывов, страна происхождения Украина.
Дабы не называть точное название обеих, чтоб не подумали, что реклама, скажу так - та что крупная зовется Воздухо Помощь, местная Полетная Помощь.
Полгода, раз в месяц обе стабильно присылали письма о том как сильно они пекутся о судьбе моей выплаты, какой процент успешных дел у обеих и даже то что передали дело в суд. Я смотрел на эти письма с нескрываемым скепсисом и ничего серьезного не ждал.

В декабре получаю, сначала от всеми известной на этом форуме Воздухо Помощи стандартное сообщение, что вопрос все еще в стадии решения. А через пару дней и украинская Полетная Помощь мне присылает письмо, в котором: "ваша заявка одобрена, высылайте реквизиты, перечислим вам деньги". Еще через день, и деньги на карте. Итого 205 евро по курсу зашло на карту. Был мягко говоря приятно удивлен.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль