Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1101

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2016, 11:43

Обсуждение получения визы в Эстонию в Москве. Обратите внимание - в Москве. Тема выделена отсюда

Внимание!
В Эстонию c 17-ого Марта смогут въехать только граждане Эстонии и жители страны, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание, а также некоторые другие категории граждан.
Все прибывающие в Эстонию должны будут провести 14 календарных дней в изоляции – то есть оставаться дома или в месте размещения.
Иностранцы могут использовать Эстонию в качестве транзитного коридора, чтобы попасть в свою страну, если у них нет симптомов COVID19.
Винский писал(а) 22 мар 2020, 23:44:Эстония прекратила выдачу виз с 17 марта

Те обладатели виз, выданных Эстонией, которые не смогли воспользоваться визой из-за ограничений пандемии, смогут бесплатно получить новую визу после того, как будет снято чрезвычайное положение.
https://vm.ee/ru/koronavirus-2019-ncov
==================================================================================


FAQ по этому вопросу написан Svirepy_Bambr

Анкета на получение эстонской шенгенской визы заполняется в электронной форме (кроме неработающих пенсионеров: могут заполнить от руки).
Прием документов на визу в консульском отделе Эстонии осуществляется в рабочие дни с 9.00-12.00 и с 14.00-16.00, выдача виз с 9.00-12.00.
Прием не осуществляется в субботу, воскресенье и государственные праздники ЭР (праздники) и РФ.

Прием документов на визу в Эстонию производится по предварительной записи
время для подачи ходатайства о визе необходимо забронировать на каждого ходатайствующего отдельно (При этом желательно, по возможности, чтобы группы людей, которые путешествуют вместе, подавали ходатайства также вместе, в одно окошко, даже если они записаны на разное время в течение дня.)

Ходатайство о визе подается, начиная с 14 сентября 2015 года, только ЛИЧНО в Консульском отделе Посольства Эстонии или в уполномоченном визовом центре ВФС Глобал (VFS GLOBAL) (исключение - дети, не достигшие 12 лет, и члены официальных правительственных делегаций).
Дети в возрасте с 12 до 18 лет и лица с ограниченной дееспособностью подают ходатайства в присутствии законного представителя (родитель, опекун).

Гражданам РФ, которые уже прошли один раз процедуру дактилоскопии при получении шенгенской визы, ходатайство о визе можно будет также подать при посредничестве:
- законного представителя несовершеннолетнего лица или лица с ограниченной по суду дееспособностью – законный представитель подает ходатайство о визе вместе с удостоверяющими личность представителя и подтверждающими право представительства документами;
- близкого родственника (супруг, отец, мать, сын, дочь) при наличии рукописной доверенности, не заверенной нотариально, и копий документов, подтверждающих родство.
- туристических фирм, аккредитованных в посольстве Эстонии в Москве.

Подача документов должна производится не позднее чем за 15 дней до даты поездки( т.е. если вы едете 16 октября, то сдать документы надо не позднее 1 октября), но не ранее чем за 90 дней.

Если у кого есть еще полезная информация пишите дополню.
Список документов на туристическую визу:
1. Паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц и который выдан менее десяти лет назад;
2. Визовая анкета в электронном виде;
3. Фото 35x45
- цветное, на светлом фоне,
- сделанное в течение последних шести месяцев
4. Полис страхования здоровья со страховой ответственностью не менее 30 000 EUR, действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы. Полисы, заполненные от руки, не принимаются.
5. Копия внутреннего паспорта (с 14 лет): страница с биографическими данными заявителя и отметка о регистрации по месту жительства. Для ребенка не достигшего 14 летнего возраста - копия свидетельства о рождении.
6. Документы, подтверждающие цель поездки, наличие места размещения и денежных средств (на каждый день пребывания в Эстонии ходатайствующий должен иметь в наличии 71 евро – 0,2 минимальной заработной платы в Эстонии).
Обратите внимание: достаточно представить либо справку с работы с указанием дохода, либо справку из банка. Не надо тащить и то и другое.

Подробнее здесь

Советы консульства Эстонии по заполнению анкеты здесь

Срок рассмотрения как правило 4 рабочих дня (но срок может быть и больше). Решение по срочной визе выносится за 2 рабочих дня.
Стоимость обычной визы 35 евро, срочной 70 евро. Стоимость услуг VFS Global оплачивается дополнительно. В консульстве оплата строго в евро (рубли НЕ ПРИНИМАЮТ) без сдачи (монеты НЕ ПРИНИМАЮТ), либо пластиковой картой .

Через дорогу от есть контора оказывающая услуги по фотографировании, копированию, оформлению страховок и заполнению анкет. Естественно все за деньги.

Визовый центр Эстонии VFS Global начнет прием документов:
- с 14 сентября 2015 года будет открыт прием визовых ходатайств в визовых центрах ВФС в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и в Казани.
- с 21 сентября 2015 года начнут прием ходатайств отделения ВФС в Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде.
- с 28 сентября 2015 года к ним добавятся отделения в Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Саратове и Архангельске,
- с 5 октября 2015 года – отделения в Омске, Перми, Новороссийске, Воронеже и Смоленске.
Адреса отделений визовых центров ВФС и вся дополнительная информация размещены на сайте по адресу http://www.vfsglobal.com/Estonia/Russia

Если на автомобиле едет более двух человек, то копию СТС и водительского удостоверения приложить в каждый пакет документов.
Грин-карту на авто прикладывать не требуется.

В случае если подаются документы на визу ребенку, едущему с родителями имеющими визы, пакет документов дополняется копиями виз родителей (родителя). Если ребенок едет с одним из родителей (или без родителей) необходимо приложить нотариальное согласие родителя (родителей) на выезд ребенка.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1102

Сообщение akamoroz » 24 сен 2019, 19:27

TheWonderWoman писал(а) 24 сен 2019, 18:26:Так я ведь и не обманывала никого. А выкупленные билетытони и не требуют.

Кто они? Эстонцы всю жизнь требовали, французы раньше не требовали, но вот недавно стали требовать.
https://moscow.mfa.ee/ru/vizy/predstavl ... dokumenty/
проездные билеты или копии водительских прав, свидетельство о регистрации автомобиля и доверенность (если не личный автомобил), на котором планируется совершить путешествие;

Неоплаченные брони, которые отваливаются через 48 часов (или даже раньше), естественно не являются проездными билетами. По ним вы никуда не уедете.
TheWonderWoman писал(а) 24 сен 2019, 18:26:Стоит подаваться заново в Эстонию или лучше во Францию?

Мое личное мнение: подаваться в Эстонию еще раз с нормальными билетами. Но предлагаю подождать мнение других участников форума, например уважаемого Bigheadman.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1103

Сообщение Bigheadman » 24 сен 2019, 20:00

akamoroz писал(а) 24 сен 2019, 19:27:Мое личное мнение: подаваться в Эстонию еще раз с нормальными билетами. Но предлагаю подождать мнение других участников форума, например уважаемого Bigheadman.
Упс, неожиданно.
Про бронь соглашусь. С той стороны (со стороны консульства) это выглядит как попытка схитрить. А эстонцы весьма щепетильны.
Если податься к, например, французам, а потом ехать таки в Эстонию - велик риск нарваться на неприятности на границе. Податься к французам и ехать во Францию- почему бы и нет (если дадут визу).
Я бы подал документы опять к эстонцам, но с полученными билетами.
Если уж хочется вернуть деньги за билеты, то Аэрофлот по дорогому возвратному тарифу.
Но лично у меня это бы опять вызвало вопрос - а каков ваш реальный план поездки, если вы его так маскируете?
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1104

Сообщение Betty08 » 24 сен 2019, 21:51

Bigheadman писал(а) 24 сен 2019, 20:00:Если уж хочется вернуть деньги за билеты, то Аэрофлот по дорогому возвратному тарифу.


А поезд совсем для визы не годится?
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1105

Сообщение Bigheadman » 24 сен 2019, 22:29

Betty08 писал(а) 24 сен 2019, 21:51:
Bigheadman писал(а) 24 сен 2019, 20:00:Если уж хочется вернуть деньги за билеты, то Аэрофлот по дорогому возвратному тарифу.


А поезд совсем для визы не годится?
Да и машина годится.
Но вы уже однажды с самолётом накосячили, так что другие виды транспорта будут подозрительным.
Это мое личное мнение. И я не занимаюсь выдачей виз.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1106

Сообщение Betty08 » 24 сен 2019, 22:37

Bigheadman писал(а) 24 сен 2019, 22:29:вы уже однажды с самолётом накосячили

Есличе, накосячила не я)) По-моему, самолетный дорогой невозвратный тариф удивительнее поезда для скромных эстонцев))
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1107

Сообщение Svirepy_Bambr » 25 сен 2019, 07:53

Betty08, купленный билет для скромных эстонцев не уливителен. Вы нас не пытайтесь убедить, что белая и пушистая. Вы спросили, вам дали совет. Что ещё? Считаете совет плохим, действуйте как хотите.
Вы не ответили на вопрос: зачем вам так приперлр поехать?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1108

Сообщение Betty08 » 25 сен 2019, 07:57

Svirepy_Bambr писал(а) 25 сен 2019, 07:53:Вы спросили, вам дали совет.

Вы вообще не читаете, кто задает вопрос и кто отвечает? Повторяю, это не я добываю визу, я отвечала на вопрос, так что придержите хамские слова.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1109

Сообщение Azshariz » 25 сен 2019, 11:17

TheWonderWoman, Отказали Вам скорей всего потому что билеты не выкуплены)
У меня был выкуплен билет на поезд Москва-Таллин-Москва. Бронь отеля НЕ ВЫКУПЛЕННАЯ на букинге. Шенген все равно дали.
У Вас получается 48 часов бронь висит. И так вы подали доки 16.09 В ВЦ, они могли приехать в посольство 17.09, 18-19 могли еще не рассматривать Ваш пакет. В итоге когда взялись за Ваши доки, тадам а там на самолет Ваша бронь то слетела и не выкупили ее за 48 часов. Поэтому Вас попросили предоставить дополнительно подтверждение, т.к оно от Вас не поступило, вот и отказ. С какой целью посещать страну собралась не понятно. Эстонцы в этом плане очень придирчивы.
Советую подаваться туда же, только выкупить уже билет и бронь отеля, тогда уже будет наверняка, что Вы приедете и уедите из страны.
В других могут просто отказ сделать. Вы же не знаете какую метку Вам поставили и Вам не сказали)
Azshariz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1110

Сообщение Azshariz » 25 сен 2019, 11:25

zhekas, Да, можете ребенка не брать, но обязательно напишите от руки в произвольной форме сопроводительные письма от двух родителей, и одно спонсорское письмо, что Вы гарантируете оплату Всех расходов на период поездки. Если едет один родитель, то доверенность от нотариуса, что мол (мама/папа) не против.
Azshariz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1111

Сообщение Svirepy_Bambr » 25 сен 2019, 21:56

Betty08, и где же в моих словах хамство?
И да, пишите внятнее, ибо не я один вам ответил на вопрос. Так что это не я не понял, а вы не объяснили.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1112

Сообщение luckyjerry » 01 окт 2019, 01:15

Господа,
подается семья из трех человек (мама, папа, ребенок). Едут тоже все вместе.
По требованиям Консульства нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка не требуется.
Имеет ли смысл все-таки сделать два перекрестных нотариально заверенных разрешения на вывоз ребенка с целью получения мультивизы не только родителям, но и ребенку? Или это бессмысленно/никак не влияет/все равно не возьмут?
Визовая история у всех троих хорошая, в т.ч. у ребенка уже был Шенген (но не эстонский).
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1113

Сообщение dimp-m77 » 01 окт 2019, 14:35

luckyjerry писал(а) 01 окт 2019, 01:15:Господа,подается семья из трех человек (мама, папа, ребенок). Едут тоже все вместе. По требованиям Консульства нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка не требуется.Имеет ли смысл все-таки сделать два перекрестных нотариально заверенных разрешения на вывоз ребенка с целью получения мультивизы не только родителям, но и ребенку? Или это бессмысленно/никак не влияет/все равно не возьмут?

Не нужно и так дадут по сроку действия паспортов/виз родителей. Спонсорское письмо достаточно написать и все
dimp-m77
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1114

Сообщение luckyjerry » 01 окт 2019, 17:56

dimp-m77,
то есть если родителям дадут мульт на полгода, то и ребенку тоже такой мульт перепадет?
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1115

Сообщение outset » 01 окт 2019, 19:59

Всем привет, есть такие вопросы, если можете проясните, пожалуйста:
хочу съездить в Тарту на несколько дней.

1. На 2-3 недели вперед билеты Москва-Тарту не продают (и обратные тоже, есть на более ранние даты). Как мне подтвердить мою поездку. Наверно есть какие-то билеты из Пскова или Ивангорода, покопать в эту сторону? Сам собираюсь ехать именно автобусом из Мск.
2. Предыдущие шенгены, испанские. В Испанию я въезжал только по первому и последнему, вылетал из других стран. 2 и 3 шенгены были с въездом-выездом в другие страны, по 4 никуда не ездил. И да, последние 2 шенгена были выданы только под даты поездки. Наверно здесь я хотел бы получить все же как можно на подольше, как здесь лучше поступить: например, купить билеты жд на две недели и потом сдать (а съездить на несколько дней и надеяться на 2-кратные въезд или мультик) или подаваться в менее строгие страны, откатать и поехать в Эстонию?
3. По заполнению анкеты, родился я в СССР, но в Эстонии. При заполнении анкеты, нет пункта USSR, но есть Эстония, правильно ли будет выбрать последний пункт? В паспорте написано USSR/Estonia.
4. Ну и вообще, я хочу съездить прежде всего в Эстонию и поехал бы туда не раз, если бы был мультик, но наверное моя визовая история не внушает особенного доверия. Может ли мне помочь письмо? Если да, то что и на каком языке его надо написать?

Спасибо.
outset
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1116

Сообщение 1Bombardier » 06 окт 2019, 14:15

Всех приветствую! Есть пару вопросов. Обязательно ли при подаче на визу нужны билеты на самолёт\поезд? Планирую ехать на машине, можно ли как-то обойтись без них? Если нет, то как понять (на сайтах-агрегаторах) какие билеты на самолет можно сдать без потери ден. средств?
Аватара пользователя
1Bombardier
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1117

Сообщение Bigheadman » 06 окт 2019, 16:35

1Bombardier писал(а) 06 окт 2019, 14:15:Всех приветствую! Есть пару вопросов. Обязательно ли при подаче на визу нужны билеты на самолёт\поезд? Планирую ехать на машине, можно ли как-то обойтись без них? Если нет, то как понять (на сайтах-агрегаторах) какие билеты на самолет можно сдать без потери ден. средств?

1. Прочитайте внимательно шапку данной темы. Там есть абзац про автомобиль.
2. Про авиабилеты читайте внимательно описание условий выбранного тарифа.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1118

Сообщение 1Bombardier » 07 окт 2019, 08:02

Bigheadman писал(а) 06 окт 2019, 16:35:1. Прочитайте внимательно шапку данной темы. Там есть абзац про автомобиль.
2. Про авиабилеты читайте внимательно описание условий выбранного тарифа.

Там написано, что если едет более 2-х человек, то нужны копии документов на авто. А если едут только два человека, то и их не нужно?
Аватара пользователя
1Bombardier
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1119

Сообщение Betty08 » 07 окт 2019, 08:15

1Bombardier писал(а) 07 окт 2019, 08:02:Там написано
А Вы прочитайте информацию посольства Эстонии, все же первоисточник. Там и необходимые деньги уже другие, кстати
Естественно, каждый получатель визы должен показать, как он въезжает и как выезжает. Это может оказаться и один комплект документов на машину, если вы подаетесь одним пакетом.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1120

Сообщение 1Bombardier » 07 окт 2019, 11:37

Позвонил в визовый центр с целью уточнения. Сказали, что помимо доков на авто, нужен маршрутный лист. Я погуглил чё это такое. И теперь вопрос по нему уже)) Везде рекомендуют указывать в нем всех пассажиров и их паспортные данные. Со мной будет пассажир, у которого уже есть Шенген. Можно ли в этом случае никого не указывать? На границе же будет неважно, кто со мной едет, главное, чтобы все с визами были?
Аватара пользователя
1Bombardier
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #1121

Сообщение Betty08 » 07 окт 2019, 12:06

1Bombardier писал(а) 07 окт 2019, 11:37:Везде рекомендуют указывать в нем всех пассажиров и их паспортные данные.

На границе у вас будут проверять паспорта с визами и доки на машину, а маршрутный лист нужен для получения визы. Вы же, в принципе, можете взять в попутчики и любого члена семьи , и друга внезапно, уже после получения Вами визы. А так же любой внесенный в маршрутный лист попутчик , тоже подающий на визу, может отменить поездку с Вами, тогда тоже никто не спросит, а где еще люди в машине. Если бы Вы были несовершеннолетним, тогда другое дело))
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль