Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #341

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #342

Сообщение 8008 » 02 сен 2019, 18:21

Lansye писал(а) 02 сен 2019, 18:19:теперь сама хочу.

Ну так, полный вперед!:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #343

Сообщение Lansye » 02 сен 2019, 18:23

Так не знаю куда писать, везде формы. Отправила уже..., а обратной связи - ни фига.
Lansye
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #344

Сообщение 8008 » 02 сен 2019, 18:27

Lansye писал(а) 02 сен 2019, 18:23:Так не знаю куда писать, везде формы.

Поэтому посредники и процветают... Вы, если уж решили "сами", то и ищите "сами", если Вы подумали, что "...тут тоже посредники, только бесплатные, щас все расскажут и за меня напишут... " ... Вы, несколько, ошиблись...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #345

Сообщение Pitersky » 02 сен 2019, 21:43

Lansye писал(а) 02 сен 2019, 17:34:Отправила. Но ни ответа , ни привета

Не надо никаких посредников! Сколько времени прошло с отправки формы на сайте? Я ждал у люфтов больше месяца, потом написал им запрос, что с моим обращением и еще через неделю позвонили. Ну потом еще была короткая переписка с реквизитами счета, сказали , что можно ждать до 6 недель, но ждал всего полторы и деньги по 600 евро на каждого плюс 100 евро за питание поступили на счёт. В рублях конечно. Так что не надо паниковать, просто напомните о своем запросе. Тётка из Люфтганзы очень не советовала обращаться ко всяким посредникам, если кто кинет, то именно они. Что подтверждают многие посты в этой теме.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #346

Сообщение ELENA_1005 » 03 сен 2019, 18:45

Pitersky писал(а) 02 сен 2019, 21:43:Не надо никаких посредников! Сколько времени прошло с отправки формы на сайте? Я ждал у люфтов больше месяца, потом написал им запрос, что с моим обращением и еще через неделю позвонили. Ну потом еще была короткая переписка с реквизитами счета, сказали , что можно ждать до 6 недель, но ждал всего полторы и деньги по 600 евро на каждого плюс 100 евро за питание поступили на счёт. В рублях конечно. Так что не надо паниковать, просто напомните о своем запросе. Тётка из Люфтганзы очень не советовала обращаться ко всяким посредникам, если кто кинет, то именно они. Что подтверждают многие посты в этой теме.

Скажите, пожалуйста, я так понимаю, что Вы компенсацию с Люфтганзы получили? А в вашем случае была задержка, отмена рейса или предложен альтернативный? Просто в нашем случае мы из-за проблем, нам не озвученных просидели в самолете ок.3 часов, соответственно опоздали на стыковочный, ими же, рейс, нам предложили альтернативный рейс, но нам пришлось сидеть в аэропорту 10 часов. Мы обратились к немецкому посреднику flightright, но ответ от Люфтганзы был следующий: Авиакомпания отказалась выплачивать компенсацию на основе того, что рейс LH1166 от Франкфурта до Лиссабона не был отменен.(это стыковочный). Я вот почитала сообщения всех присутствующих и засомневалась, может действительно нужно было напрямую? Но сейчас-то уже наверно, так как мы первоначально обратились к посреднику, в саму авиакомпанию писать нет смысла?
ELENA_1005
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.02.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #347

Сообщение Pitersky » 03 сен 2019, 20:53

8008 писал(а) 02 сен 2019, 18:14:Проверьте, на всякий случай, через посредников, положено-не положено, это Вас ни к чему не обязывает

Вот тут-то, как выясняется, и скрывается дьявол. Я тоже сначала решил проверить через Airhelp, так они дальше решили меня без меня женить. Так денег хотелось, что и запрос сами накатали в Люфтганзу, не имея ни моего подтверждения, ни посадочных, ничего. При этом постоянно меня засыпали письмами с требованием предоставить им документы мои и супруги о полете, предупреждали, что если я в течении трех дней не предоставлю документы и не закончу заполнения заявления, то мой кейс будет аннулирован. В общем переписка была достаточно долгой, люфты сначала прислали ответ, что у них есть обращение от Airhelp и мое они рассматривать не будут, я им писал, что Airhelp не имеет полномочий, параллельно писал в Airhelp с требованием отозвать свой запрос из люфтганзы. Наконец мои аргументы возымели действие и Airhelp прислало мне письмо, что мой запрос аннулирован, я отослал его люфтам и те мне прислали денег. Но сам факт того, как бессовестно ведет себя посредник, когда видит easy money, говорит о многом. Да и почему-то Airhelp решили скромно умолчать, что кроме 600 евро на каждого нам еще положено по 50 евро компенсации за какие-то не выданные нам талоны на питание, о которых мне сообщила сотрудник Люфтганзы. Так что не стоит проверять через посредников, есть авиакомпании, с них и надо начинать. Ну ждать придется, напоминать о себе, а что делать? У меня от общения с Люфтганзой самые приятные впечатления.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #348

Сообщение Pitersky » 03 сен 2019, 20:58

ELENA_1005 писал(а) 03 сен 2019, 18:45:Скажите, пожалуйста, я так понимаю, что Вы компенсацию с Люфтганзы получили? А в вашем случае была задержка, отмена рейса или предложен альтернативный?

У нас был рейс Москва-Мюнхен-Сан Франциско. Задержка на сегменте Мюнхен Сан Франциско была 3 часа 17 минут. Боюсь, если вы уже обратились к посреднику и отправили им все заполненные формы и посадочные талоны, то авиакомпания вас отфутболит. Придется теперь надеяться на настойчивость и добросовестность посредника. В конце концов они за это деньги с вас получают и не маленькие.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #349

Сообщение 8008 » 03 сен 2019, 21:00

Вы странный, но это «бывает» в таких случаях)) Во первых, я предложил «проверить» в конкретном случае, связанным с заморскими территориями... Во вторых, как бы помягче сказать, я всегда предполагал, что люди понимают, что свои реальные данные, (именно свои данные, не данные рейса) надо передавать лишь в случае намерений передать дело посредникам... Вроде как, Вася Пупкин не вчера родился... но как знать))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #350

Сообщение Pitersky » 03 сен 2019, 21:21

8008 писал(а) 03 сен 2019, 21:00:Во вторых, как бы помягче сказать, я всегда предполагал, что люди понимают, что свои реальные данные, (именно свои данные, не данные рейса) надо передавать лишь в случае намерений передать дело посредникам...

Ну во-первых, вас читают многие и если вы изображаете из себя гуру, то может стоит людям объяснить, что обращаясь на сайт посредника за консультацией надо изображать из себя шпиона и ни в коем случае не называть свое имя и фамилию, а то это будет истолковано этим посредникам, как обязательство отдать им деньги? Многие нормальные, не параноидальные, люди так и считают, что простой запрос на сайте без указаний паспортных данных, сканов и копий каких-либо документов, подписывания обязывающих документов ни к чему их не обязывает. Собственно так оно и есть, но как выясняется, некоторые посредники ведут себя не слишком добросовестно, как в моем случае, на что им было указано и сразу включили заднюю. Вы же,в странном тоне, пытаетесь выставить меня недоумком, вместо того, чтобы объяснить неискушённым пользователям как по вашему надо вести себя при общении с посредниками. И Васей Пупкиным называйтесь, если угодно, меня зовут по другому.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #351

Сообщение 8008 » 03 сен 2019, 21:35

Хммм ... Меня и в моих емейлах, в основном, aaaa qqqq зовут... Но не суть)) Слушайте, я действительно рекомендовал «проверить» лишь из за некоей нестандартности ситуации, расписывать, «что да как в этой жизни» я совершенно не планировал, к тому же, я даже не написал, на каком посреднике «потренироваться», аирхелп же не один в этом мире... Так что, давайте ка уж сами, «предостерегайте» всех от всего, рассказывайте им свой «опыт» и тд.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #352

Сообщение Pitersky » 03 сен 2019, 21:53

8008 писал(а) 03 сен 2019, 21:35:я действительно рекомендовал «проверить» лишь из за некоей нестандартности ситуации, расписывать, «что да как в этой жизни» я совершенно не планировал,

Эта тема вроде как и существует для помощи людям с компенсацией за задержку рейса при обращении к разным сервисам, не так ли? При чем здесь стандартность или не стандартность ситуации? Я всего лишь высказал свое мнение о такой проверке на основе своего опыта. Может это кому-нибудь будет полезно и предотвратит лишнюю трату времени,нервов и денег. Это совсем не повод выпячивать свое эго и называть меня "странным" и уж тем более не учить меня жить. Не планировали, а как-то само получилось?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #353

Сообщение 8008 » 03 сен 2019, 22:03

Ок, поясню... «Странным» я Вас назвал в контексте того, что получив «свои законные деньги» (скорее, первый раз, возможно и последний), Вы, вероятно, в некоей эйфории от самого факта, «бросились учить жизни» сразу всю эту тему... Кстати, я там же и написал, что «это бывает»...

Просто тут есть люди участвовавшие в «десятках» разбирательств в той или иной мере и понимающие, что в этом вопросе далеко не все «так просто» ... они безумно рады за Вас, но рекомендации Ваши - так себе)) И это, успокойтесь уже, если Вы решили поучить жизни других - на меня все равно не действует:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #354

Сообщение Pitersky » 03 сен 2019, 22:14

8008 писал(а) 03 сен 2019, 22:03:бросились учить жизни» сразу всю эту тему

Повторяю, я никого жизни не учу, делюсь своим опытом и он не единичный, еще и у Австрийских получали. А вы реагируете, как обиженный ребенок, который считает, что это все его вотчина, а тут лезут всякие, умничают и надо поставить на место. Все, на этом заканчиваю, тут у вас, похоже, не место для дискуссий.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #355

Сообщение Lansye » 03 сен 2019, 22:16

Pitersky писал(а) 03 сен 2019, 22:14:Повторяю, я никого жизни не учу, делюсь своим опытом и он не единичный, еще и у Австрийских получали. А вы реагируете, как обиженный ребенок, который считает, что это все его вотчина, а тут лезут всякие, умничают и надо поставить на место. Все, на этом заканчиваю, тут у вас, похоже, не место для дискуссий.


Ваш опыт был крайне полезен. Я тоже поделюсь тут своим
Lansye
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #356

Сообщение Pitersky » 03 сен 2019, 22:19

Lansye писал(а) 03 сен 2019, 22:16:Я тоже поделюсь тут своим

Надеюсь будет польза и абсолютные монархи не зачморят
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #357

Сообщение Lansye » 29 сен 2019, 16:36

Pitersky писал(а) 03 сен 2019, 22:19:Надеюсь будет польза и абсолютные монархи не зачморят

Ну, вот пока с пользой не очень. Air Austral предложил максимум 100 евро на человека, хотя по правилам 600 евро, а специальные сервисы обещают от 400 евро. Теперь дилемма - взять предлагаемое или заморочиться через спецсервис.

Только как не попасть впросак - ума не приложу
Lansye
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #358

Сообщение Lansye » 29 сен 2019, 16:36

Pitersky писал(а) 03 сен 2019, 22:19:Надеюсь будет польза и абсолютные монархи не зачморят

Ну, вот пока с пользой не очень. Air Austral предложил максимум 100 евро на человека, хотя по правилам 600 евро, а специальные сервисы обещают от 400 евро. Теперь дилемма - взять предлагаемое или заморочиться через спецсервис.

Только как не попасть впросак - ума не приложу
Lansye
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #359

Сообщение Pitersky » 29 сен 2019, 21:08

Lansye писал(а) 29 сен 2019, 16:36:Air Austral предложил максимум 100 евро на человека, хотя по правилам 600 евро, а специальные сервисы обещают от 400 евро

Может все-таки не совсем все так, как вы описываете и в вашем кейсе есть какие-то нюансы? Просто очень странно, если положена выплата 600 евро, то почему перевозчик готов отдать только 100, а сервисы тоже не обещают отбить у перевозчика 600 и отдать вам за вычетом своих комиссионных? Им чем больше сумма тем выгоднее, а разводить вас как мелкий перекупщик, типа от перевозчика получим 600 , а вам скажем , что 400 это вообще какое-то недостойное крысятничество. В моих 2 случаях авиакомпании сами без вопросов отдавали ровно столько сколько положено и airhelp столько же обещал, правда забыл почему-то про 50 евро пайковых. Правда в моих случаях это были Austrian и Lufthansa, а про Air Austral я первый раз слышу.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #360

Сообщение nexa » 08 окт 2019, 07:35

здравствуйте! Позавчера тоже была задержка на 12 часов у чешской авиакомпании, у посредников чмутило что требуют фамилиюи имя написать, и сейчас нашла кучу отзывов негативных.

Поделитесь, пожалуйста, текстом претензии - у моей маленькой авиакомпании формы такой на сайте.
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #361

Сообщение Bigheadman » 08 окт 2019, 07:59

nexa писал(а) 08 окт 2019, 07:35:Поделитесь, пожалуйста, текстом претензии - у моей маленькой авиакомпании формы такой на сайте.
Вас, видимо, это настолько смутило, что даже название авиакомпании не указали.
Напишите название компании и поищите профильную ветку (эта ветка все же про использование сторонних сервисов).
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль