Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #21

Сообщение Shoushou » 29 авг 2019, 20:05

Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 18:55:... но не имеют водительских прав и 3000-4000 долларов на осуществление ваших грандиозных планов...

Ну зачем Вы так!?
У меня, кого позвали в это путешествие таких денег не было. (всё копилось, покупалось не сразу)
Потратил всего 120.000 рублей (21 день, на машинах, Кения-Уганда-Конго-Руанда-Уганда-Кения) + билет на перелёт + пермит на посещение вулкана и горилл, это самое дорогое. (250 и 450 $). Да не было у нас в группе богатеев, все обычные.
(... если что-то с ошибкой написал, то Илья исправит)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #22

Сообщение unix » 29 авг 2019, 20:58

Shoushou писал(а) 29 авг 2019, 15:45:три поколения выросло уже ( ... я про горилл).


Да, не меньше, они ведь гориллы растут очень быстро, только ходить научился, сразу в джунгли чтобы не поймали и в зоопарк не отправили, или в заповедник под охрану чтобы голодные пигмеи не скушали

Shoushou писал(а) 29 авг 2019, 20:05:(... если что-то с ошибкой написал, то Илья исправит)


Все правильно, Сергей, съездить в Конго не так дорого, как некоторые себе нафантазировали.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #23

Сообщение Nilgiri » 29 авг 2019, 21:19

Shoushou писал(а) 29 авг 2019, 20:05:
Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 18:55:... но не имеют водительских прав и 3000-4000 долларов на осуществление ваших грандиозных планов...

Ну зачем Вы так!?
У меня, кого позвали в это путешествие таких денег не было. (всё копилось, покупалось не сразу)
Потратил всего 120.000 рублей (21 день, на машинах, Кения-Уганда-Конго-Руанда-Уганда-Кения) + билет на перелёт + пермит на посещение вулкана и горилл, это самое дорогое. (250 и 450 $). Да не было у нас в группе богатеев, все обычные.
(... если что-то с ошибкой написал, то Илья исправит)


Я не знаю, когда Вы путешествовали, какой был курс доллара к рублю, но сейчас все описанные затраты 1800+250+450 это уже 2500 долларов + перелет, т.е. около 3000 долларов. Вы еще про визы не написали. Это целое состояние, я таких денег и в руках-то ни разу не держала. Чтобы себе позволить такое путешествие, мне надо год работать, сидеть на хлебе и воде, пустить квартирантов и ездить на работу на велосипеде. Но я позволяю себе жить и даже путешествовать по мере возможностей. А я оказывается, деградирую....

Мне бы и хотелось увидеть это потрясающее лавовое озеро, и горилл, и львен на деревьях, и попу оторвать от дивана - хоть сейчас, но я даже спросить боюсь, во что это обойдется, вот поэтому и не спрашиваю, и попа на диване и видео на экране вместо живых пушистиков.
Nilgiri
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #24

Сообщение unix » 29 авг 2019, 21:26

Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 18:55:Народ деградирует? Т.е. те путешественники, которые не мужчины, или мужчины, но не имеют водительских прав и 3000-4000 долларов на осуществление ваших грандиозных планов, по-вашему деградируют?


Это чего, наезд?
Значит наш ответ Чемберлену будет состоять из тех пунктов:
1. Для поездки в Конго не нужно никаких водительских прав.
2. Для поездки в Конго на вулкан Ньирагонго, сходить посмотреть на горилл, съездить к пигмеям и ещё поездить по окрестностям достаточно 2000 долларов, а если будет много народу, то и ещё дешевле.
3. Мужчины или не мужчины на имеющие 3000-4000 долларов на осуществление наших грандиозных планов тут вообще не причем - потому что мы в Конго и на Ньирагонго уже побывали, и эти самые мужчины или не мужчины с такими большими деньжищами могут прекрасно осуществить свои грандиозные планы без нас, и к тому же мы совершенно не претендуем на их 3000-4000 долларов чтобы осуществить наши грандиозные планы.

Так что не нужно здесь фантазировать, демагогировать, деградировать и без повода наезжать на тех, кто вам плохого не посоветует, даже если у вас нет искомых 3000-4000 тысяч долларов на осуществление наших или ваших грандиозных планов

Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 18:55:но это не дает вам никакого права категорично стричь под одну гребенку всех, кто не соответствует вашим высоким требованиям.


Никто никого не стрижет под одну гребенку, тем более категорично - просто потому что у нас нет таких прав, никогда не было и не будет никаких таких прав, и у нас вообще нет никаких высоких требований и завышенных ожиданий
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #25

Сообщение partizan » 29 авг 2019, 22:02

Когда мы ездили по примерно такому же маршруту как едет Илья сейчас, только 2 года назад, то желающих было на три машины. Расклад по деньгам был известен заранее. Активно всё обсуждалось. Значит были средства? Или просто большинство языки чесали, как небезызвестный Любитель скитаться. Не думаю. В результате с трудом набрался экипаж. Это можно назвать как угодно деградация, дегенерация, балабольство (сказал бы по другому но нельзя) и т.д., но смысл один. Каждый путешествует по своим средствам, но если ехать не можешь или не хочешь зачем обсуждать детали поездки, мороча людям голову.
Могу сказать про себя, раз уже меня упомянули, что за последние два года я не поехал в два редкопосещаемых места, хотя приглашали. И в обозримом будущем не поеду, и вряд ли туда кто соберётся. Как раз из-за отсутствия необходимых средств.
Знаю многих, средства есть, но ездить в такие направления не хотят, ездят на дорогие курорты и т.д. Это в принципе дело каждого. Вот это явление я образно назвал «деградация». Конечно это не прямое значение.
Прямое значение:
Деградация человека – это утеря им свойственных ему способностей и качеств, которая сопровождается утратой суждений, дарований и чувств.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3981
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #26

Сообщение Nilgiri » 29 авг 2019, 23:15

unix писал(а) 29 авг 2019, 21:26:
Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 18:55:Народ деградирует? Т.е. те путешественники, которые не мужчины, или мужчины, но не имеют водительских прав и 3000-4000 долларов на осуществление ваших грандиозных планов, по-вашему деградируют?


Это чего, наезд?
Значит наш ответ Чемберлену будет состоять из тех пунктов:
1. Для поездки в Конго не нужно никаких водительских прав.
2. Для поездки в Конго на вулкан Ньирагонго, сходить посмотреть на горилл, съездить к пигмеям и ещё поездить по окрестностям достаточно 2000 долларов, а если будет много народу, то и ещё дешевле.
3. Мужчины или не мужчины на имеющие 3000-4000 долларов на осуществление наших грандиозных планов тут вообще не причем - потому что мы в Конго и на Ньирагонго уже побывали, и эти самые мужчины или не мужчины с такими большими деньжищами могут прекрасно осуществить свои грандиозные планы без нас, и к тому же мы совершенно не претендуем на их 3000-4000 долларов чтобы осуществить наши грандиозные планы.

Так что не нужно здесь фантазировать, демагогировать, деградировать и без повода наезжать на тех, кто вам плохого не посоветует, даже если у вас нет искомых 3000-4000 тысяч долларов на осуществление наших или ваших грандиозных планов

Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 18:55:но это не дает вам никакого права категорично стричь под одну гребенку всех, кто не соответствует вашим высоким требованиям.


Никто никого не стрижет под одну гребенку, тем более категорично - просто потому что у нас нет таких прав, никогда не было и не будет никаких таких прав, и у нас вообще нет никаких высоких требований и завышенных ожиданий


Ответ Чемберлена - это не наезд. По пунктам:
1. Понятно.
2. 2000 долларов - это дорого (для меня даже очень дорого), максимум, который я могу и готова потратить, 1000 долларов (и просьба не смеятья!) и поездка должна планироваться не раньше следующего лета. Это конкретика, чтобы не разводить ненужных дискуссий и не морочить людям головы.
3. У вас все честно, без обжуливаний, но я и не утверждала обратного, наоборот, попутчики о Вас хорошо отзываются.

Не фантазирую, не наезжаю, и знаю, что Вы плохого не советуете и посоветуете хорошее, если можете помочь. Спасибо.
На этом предпочту закончить дискуссию не по теме, чтобы не засорять ветку, все-таки тема про вулкан, а не о чем-то ином.
Nilgiri
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #27

Сообщение unix » 29 авг 2019, 23:41

Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 23:15:наоборот, попутчики о Вас хорошо отзываются.


Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 23:15:мы не любим разводить ненужных дискуссий и морочить людям головы.


Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 23:15:Вы плохого не советуете и посоветуете хорошее, если можете помочь.


Полностью согласен, вот какие мы на самом деле замечательные: юникс, партизан и Серега (Shoushou), мы почти как невинные овечки, то есть ни в чём не виноватые - это всё несостоявшиеся болтуны-попутчики, потому что от них исходит разложение и деградация в нашем трудном и тяжелом движении к достижению и покорению дальних стран и высоких огнедышащих вулканов
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #28

Сообщение Shoushou » 30 авг 2019, 13:19

Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 21:19:...около 3000 долларов. Вы еще про визы не написали.

Прошу заметить, что путешествие Нашей "секты", продолжалось 21 день, никто никого не заставляет путешествовать так долго ... или не долго.
(... у каждого свой временной интервал свободного времени.)
Можно же сократить до минимума, дней 5-7.
При желании, всё можно найти на этом форуме и наш автопробег, подробно описан в летоПисях моих попутчиков.
Скажи Илюха, что не вру, ... даже отдам последний свой зуб, если что не так!
Самое главное, нужно иметь желание и ставить Цель.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #29

Сообщение unix » 30 авг 2019, 20:37

Shoushou писал(а) 30 авг 2019, 13:19:Скажи Илюха, что не вру, ... даже отдам последний свой зуб, если что не так!


Истинная правда - чтоб мне провалиться!

Сергей, а можно нескромный вопрос - а как ты со своим одним последним зубом кушаешь твердую пищу?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #30

Сообщение Shoushou » 31 авг 2019, 14:54

unix писал(а) 30 авг 2019, 20:37:... а как ты со своим одним последним зубом кушаешь твердую пищу?

Илюха, хороший вопрос, злободневный!
Так у меня, после африканского сальмонеллёза, слюна, как кислота, могу с Ядовитым оленем сражаться, ... в смысле, плеваться.
Правда, он точнее и быстрее.
Так что годы тренировок и ... можно бросить ему перчатку в лицо.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #31

Сообщение unix » 02 сен 2019, 20:24

Shoushou писал(а) 31 авг 2019, 14:54:Так у меня, после африканского сальмонеллёза, слюна, как кислота, могу с Ядовитым оленем сражаться, ... в смысле, плеваться.
Правда, он точнее и быстрее.
Так что годы тренировок и ... можно бросить ему перчатку в лицо.


Это прекрасно, я то я стал волноваться насчет твоего полноценного питания
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #32

Сообщение Серега_Харьков » 03 сен 2019, 02:45

Nilgiri писал(а) 29 авг 2019, 18:55:Я конечно понимаю, что вы и Partizan посетили 150+ стран, проехали тысячи км и т.д. и т.п., и это достойно уважения, но это не дает вам никакого права категорично стричь под одну гребенку всех, кто не соответствует вашим высоким требованиям.

Пусть стригут. У нас пуканы будут гореть от негодования и мы будем больше стараться.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #33

Сообщение LocalCrew » 06 сен 2019, 06:20

Привет всем с Сайпана
Впереди еще два месяца путешествий по Азии а я уже задумываюсь чем заняться в зимой
Готов на лаву так как весной не смог увидеть лаву в Эрта Але
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #34

Сообщение unix » 16 сен 2019, 11:47

LocalCrew писал(а) 06 сен 2019, 06:20:Готов на лаву так как весной не смог увидеть лаву в Эрта Але


Раз готовы, то поезжайте, в этой поездке нет ничего страшного и ничего сложного, и если поедите один, то единственный минус что будет немного дороже, чем вдвоём или втроём.
Я вот взял и съездил один в декабре 2018 в Камерун, Габон и Сан-Томе и Принсипи, и забрался на вулкан Камерун, хотя он вовсе не такой интересный как Ньирагонго, и никого в попутчики не искал, потому что знал что народ реально деградирует и никто не поедит даже в такую простую и несложную поездку.

По этой теме уже давно видно и понятно что никто из здесь собирающихся на Ньирагонго никуда не поедит, и все "собирающиеся" только языками чешут и пустозвонят-балаболят, то есть налицо их полнейшая и глубочайшая деградация
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #35

Сообщение LocalCrew » 16 сен 2019, 18:38

Да что-то не прельщает одному после Эфиопии кататься
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #36

Сообщение unix » 16 сен 2019, 18:57

LocalCrew писал(а) 16 сен 2019, 18:38:Да что-то не прельщает одному после Эфиопии кататься


В Конго одному кататься не придётся - там везде будут возить и сопровождать, а на вулкан идёте с портером и охраной, на границе или в аэропорту Вас встретят, возьмут под белые рученьки и не отпустят до самого покидания этой прекрасной африканской державы. Так что волноваться особо не о чем.

Если одному ехать неохота, тогда в этой теме нужно подождать когда появится ( появятся) другие, не совсем "деградирующие" личности, которые вместо балабольства скажут что "я/мы едем точно 100%"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #37

Сообщение Varela » 16 сен 2019, 19:00

Лететь ради одного вулкана не хочется , горилы очень дорого , что там еще посмотреть интересного или с какой страной совместить ?
Varela
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #38

Сообщение unix » 16 сен 2019, 19:08

Varela писал(а) 16 сен 2019, 19:00:Лететь ради одного вулкана не хочется , горилы очень дорого , что там еще посмотреть интересного или с какой страной совместить ?


Гориллы дешевле не будут, а посмотреть один раз в жизни нужно обязательно, я например кроме Конго их ещё в Уганде смотрел, и ещё бы посмотрел на них где-нимбудь потому что они, не побоюсь этого слова - прекрасны
Кроме вулкана и горилл ещё можно посмотреть разных зверушек и съездить к пигмеям - но все это стоит денег, потому что в Африке для белых всё за деньги и бывает что за очень большие.
Совместить можно с любой соседней страной, например с Угандой, там много Нацпарков и самый лучший Квин Элизабет, там зверей немеряно, куча птичек и бегемотов как лягушек в нашем пруду: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%82%D1%8B
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #39

Сообщение Юрий Н. » 16 сен 2019, 22:30

Varela писал(а) 16 сен 2019, 19:00:Совместить можно с любой соседней страной, например с Угандой, там много Нацпарков и самый лучший Квин Элизабет, там зверей немеряно, куча птичек и бегемотов как лягушек в нашем пруду

Неплохая идея, после Конго.
Кстати на вулкан и горилл можно пакет брать в Вирунгу, на двоих и троих дешевле получается, чем на одного. Ещё можно сходить на вулкан в Вирунге, а потом горилл посмотреть в Кахузи биега. Пигмеи - классная идея, можно договориться и посмотреть выселенных пигмеев из Кахузи Биега или на острове Иджви, а можно поехать в парк Окапи в настоящие африканские джунгли и там их увидеть и поохотиться с ними. Вариантов много разных. Однозначно все эти опции компанией дешевле будет.
Ну в общем в конце декабря туда и собираемся, уже с билетами.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ньирагонго - кто хочет увидеть лавовое озеро?

Сообщение: #40

Сообщение unix » 16 сен 2019, 22:51

Юрий Н. писал(а) 16 сен 2019, 22:30:Однозначно все эти опции компанией дешевле будет.


Об этом то и речь, только никто никак собраться не может, хотя желающих уже набралась целая куча.
А там такие классные места в этом Конго и Уганде, и гориллы с другими животинками, кругом африканская экзотика и пигмеи, и один из самых лучших вулканов мире -давно бы уже собрались и поехали, в чём проблема то?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль