Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #241

Сообщение Рижанка » 05 авг 2019, 21:38

Scarlet-Cet, Ирина, интересный у Вас маршрут, многие места можно брать на заметочку, но вот Монт-Сент-Мишель и Сен-Мало очень-очень меня зацепили. Однозначно, надо ехать!
Scarlet-Cet писал(а) 02 авг 2019, 21:14:У меня сегодня должен быть волшебный день. Я еду в Монт-Сент-Мишель!!! На душе, вам не передать. Но, я не могу проехать мимо одного замечательно городочка. Это Bayeux. А там находится объект Юнеско, это моя слабость, я не могу проехать мимо, и меня тянет как магнитом в такие места. Так и здесь, как же можно было пропустить.

Конечно, такое место пропускать не стОит. О гобелене из Байё я много читала, расматривала картинки в интернете и тоже мечтаю как-нибудь увидеть своими глазами.
Scarlet-Cet писал(а) 02 авг 2019, 21:28:Я теперь эту историю буду помнить назубок до конца своей жизни, как же интересно все рассказано и показано. Вышивка, нет слов. Сохранность – вот как вчера вышивали. Единственно по ткани видно, что очень древняя.

Понимаю Ваш восторг!

О Мон-Сен-Мишеле вообще молчу. Эмоции у Вас зашкаливают...
Scarlet-Cet писал(а) 03 авг 2019, 11:09:Вошла в зал с кассами и первым делом отдохнуть на скамейке. Мои ножки, мои коленочки, мое сердечко и давление. Да, в душе то мне все те же шестнадцать, а по здоровью то…сердце кровью обливается.
Ну, что тут скажешь? Молодец!
Scarlet-Cet писал(а) 03 авг 2019, 11:09:Обязательно к билету возьмите аудиогид, стоит 3 евро, рассказывает восторг. Вхожу, а там опять лестница. Я уже не иду, почти ползу, отдыхая на ступеньках. Но там таких много, не волнуйтесь.

Да, я тоже ползла бы и обязательно доползла!
Scarlet-Cet писал(а) 03 авг 2019, 11:39:Сажусь на высокий стульчик, делаю глоток и жизнь прекрасна. Я была так счастлива, так рада. У меня все получилось, я смогла. И доехала и дошла и все посмотрела. Грандиозная мечта исполнилась.

Поздравляю! А за эмоции огромное спасибо!
Scarlet-Cet писал(а) 03 авг 2019, 14:38:Итак, после завтрака еду в Сен-Мало. На форуме многие были в раздумье смотреть этот город или нет. Для меня он был в списке к обязательному посещению. Я даже и советов не спрашивала. Крепость, пираты и океан – как можно пропустить?

Вот, я тоже согласна с такими выводами. Пусть и серенький город, но ценен своей особой атмосферой. И океан... Сплошной восторг!
Scarlet-Cet писал(а) 03 авг 2019, 14:59:А цвет воды почти как на Лазурном побережье. Я даже такого и не ожидала. Все же Атлантика, думала, она будет серой.

Цвет воды и, правда, завораживает. Мы были в Ля Рошеле в солнечный день и вода была серенькая (Атлантика), совсем как у нас на Балтике, а тут красота!
Scarlet-Cet писал(а) 03 авг 2019, 14:38: но вот чем-то он притягивает. Может узкими улочками, интересными балкончиками и интересными домиками? Гармонично все, вот сразу чувствуется, что есть у города душа.

Да, про душу хорошо подмечено! :-)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4281
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 46
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #242

Сообщение Scarlet-Cet » 05 авг 2019, 22:25

sinnfeinn писал(а) 05 авг 2019, 15:49:Плачу. (Слезами любви, если кто засомневался.)


Вероника, я рядом. Скоро нам Ниночка покажет свою Бретань, и вот тогда слезы будут в три ручья.

garlic_ua писал(а) 05 авг 2019, 16:04:сейчас нет запрета.


Там при входе был знак перечеркнутого фотоаппарата. Но я не спорю. Я так увлеклась, не до фото было.

AnnMM писал(а) 05 авг 2019, 18:42:Я сочла, что это процесс формирования облаков. Зрелище необыкновенное!


Не то слово, я такое вообще впервые видела, фото все таки это не то совсем.

AnnMM писал(а) 05 авг 2019, 18:42:потому что пляж каждый разный и каждый день совершенно прекрасный.


Мне очень песок понравился, совсем не такой как дома - мелкий мелкий.

Рижанка,

Спасибо Вам большое, что разделяете мои эмоции. Трудно все эти места описывать сухим языком путеводителей. Из меня слова так и лезут, толкая друг дружку.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #243

Сообщение Irina-Irene » 05 авг 2019, 22:29

Scarlet-Cet писал(а) 05 авг 2019, 22:25:Мне очень песок понравился, совсем не такой как дома - мелкий мелкий

а я помню, с каким трудом отмывала этот песок с ног, чтобы обуться. Мелкий и блестящий, как тени для век! Смоки айс на пятках
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #244

Сообщение Scarlet-Cet » 05 авг 2019, 22:41

Итак, продолжаю.

Морле. (Morlaix.)

Итак, еду на ночевку в Морле. Я нашла там хороший вариант проживания. Еду сразу к отелю, навигатор крутит по горкам, а там по другому не проедешь, город как раз расположен на двух горках по берегам бухты. И вот на повороте я увидела виадук, а по нему как раз шел поезд. Так классно, на такой высоте. Конечно за рулем не до фото, это нужно специально караулить. Этот виадук построили в XIX веке для железной дороги, и сейчас по нему проходят поезда из Бреста в Париж.

Подъезжаю к моему месту жительства, звоню. Дверь открывает дама приятной наружности и на отличном английском стала мне все рассказывать, показывать. Первым делом комната. Она на втором этаже по узенькой лестнице. Владелица даже спросила у меня: «Не против ли я, что комнаты сдаются в жилом доме.» А какая мне разница, если у меня все свое.

Она открыла ключом дверь в комнату. Просто вау. Кровать как в предыдущем отельчике, я сразу сказала владелице, что спать буду как королева. Очень просторная ванная с душевой кабиной. Мне продемонстрировали, как все работает, на стене еще есть нарисованная инструкция. В ванной куча полотенец, всяких моющих и чистящих. В комнате на столике чайник, чай, чашки, шоколадки, печеньки. Ну как же приятно.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Перед сном увидела вышитое белье на кровати, спала действительно как королева.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

А в предыдущем отеле около Монт-Сент-Мишеля на кровати была простынь и голубое пушистое одеяло. Так вот это одеяло было как только из магазина или из химчистки. Настолько чистое и мягкое.

Вот все таки в путешествии места проживания играют свою положительную или отрицательную роль. Согласны?

Потом мне выдали карту города, владелица отметила, где ходить гулять и что смотреть. Замечательная женщина. Вот повезло мне в очередной раз.
Владелица что-то говорила про речку, ну вон она, воды только мало в ней.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Поехала смотреть город, от отеля близко, но зачем ноги бить. Вид от отеля. Супер!

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Время уже после 19-00, парковки бесплатные, поставила машинку на улице. Ну виадук, конечно, просто супер. Вон он на фото, ну виадук и виадук. А на самом деле, вот громада над тобой и со всех сторон. У меня сто фото. И как же он украшает город. Ведь такого вида больше нет нигде.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Чтобы вот так посередине города. Я вот от всей души желаю посмотреть на это чудо. Еще до поездки, когда маршрут только составлялся, я себе пометила «Заехать в Морле, щелкнуть виадук и поехать дальше». Да, хотя бы так. Но у меня вышло даже лучше. Морле оказался по пути.

После него как раз ратушная площадь. Очень симпатичная. Все в цветах, солнце, ратуша красивая и домики коломбажные тоже очень даже хороши.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Вот посмотрите какой симпатюлька, ведь игрушечка же. Да, пусть немножко краска поблекла, но видно же, что за домиком ухаживают, а не ждут, когда сам развалится.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #245

Сообщение Scarlet-Cet » 05 авг 2019, 22:46

Обед был давно, хорошо бы поужинать. Зашла в ресторанчик, очень красиво. Народ заказывал бургеры с картошкой фри. Ужас.

А я не стала ничего изобретать. Мне устриц. Вот я точно заказывала № 2, я еще предупредила, что не №4, а номер 2. Принесли. Вот это что за малипуськи. Может они у них и №2, какого же размера у них № 4?

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Съела, нет, совсем не как в Канкале. Устрицы они и есть устрицы, но канкальские просто вне конкуренции. А ребятки официанты такие молодцы. И кто говорит, что французы не говорят по-английски? Прекрасно говорят, очень доброжелательные. Пожелали мне хорошего вечера. Очень было приятно. Вот этот ресторанчик как раз сбоку на фото.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Пошла гулять по городу, рассматривая домики. Вот вроде как бы и ничего особенного, не кричится сразу вау и супер. Вроде как город и город. Но вот неплохой же и погулять есть где. Тихий, спокойный. Я вот кстати в Нормандии и Бретани не видела никаких людей, похожих на беженцев. Вообще вокруг меня были вполне себе настоящие французы.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Вот тоже домики, смотрите какие аккуратные. Это же совершенно другое дело. Вот просто смотреть приятно и душа радуется.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #246

Сообщение Scarlet-Cet » 05 авг 2019, 22:52

Народ кругом пил и ел. Но куда же мне еще есть, я же лопну. Вот городской музей в бывшей доминиканской церкви.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

А вот еще один домик, да краска немножко облезла, но он не выглядит заброшенным. Совершенно другое впечатление.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

А потом я перешла дорогу и вышла на еще одну площадь. А тут еще красивей. Вот какие красавцы. Я позже видела фото, эти дома на фоне виадука. Так красиво, но это нужно с горки снимать. От этой площади как раз улица вверх идет. Я не догадалась, очень красивые кадры. Так обидно теперь, что у меня нет такого красивого кадра. А дома просто игрушки.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

И сама площадь отличная, жаль только парковку для машин устроили.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

А вот этот дом называют домом Анны Бретонской. Там внутри должно быть интересно, видела фото. Но уже вечер, все закрыто. Дом колоритный, хоть и покосившийся.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #247

Сообщение Scarlet-Cet » 05 авг 2019, 23:02

А какая улочка атмосферная. Фундаменты домов хорошо так в земле сидят. Единственный недостаток – отсутствие цветов. Но с другой стороны, вот как на 5 столетий назад перенесся, так и кажется, что сейчас звук шпор за углом. И домики все в отличном порядке.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Мне вот такие еще серенькие, крытые дранкой домики нравятся. Герани к ним красной не хватает.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

И еще разочек виадук. Красота.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

По пути остановилась в порту, так красиво виадук через лес матч смотрится. И вот интересно, в порту вода есть, а вот дальше в речке нет.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Не сильно долго гуляла, люблю вечерком в отельчике отдохнуть, выспаться. Отпуск все же. Сказать, что Морле вот прямо вау и супер, я не скажу. Но если он по пути, да еще нужна ночевка, то остановиться в нем идеально. Вот тогда рекомендую. Мне вот очень понравилось, как у меня с Морле вышло. И погуляла, и отдохнула и насладилась.

На следующее утро завтрак в 8 утра. Меня встретили, проводили к персональному столику. На столе йогурт, есть хлопья с молоком, половинка грейпфрукта, сок двух видов, банан, персики, мне принесли отличный зеленый чай, есть кексы, хлеб, джем. Завтрак 5 баллов.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Пока я завтракала, написала владелице очень много похвальных слов через переводчик и просто дала ей прочесть. Научила ее говорить по-русски «отлично». Уезжала, чуть не обнимались. Прелестная женщина, замечательная хозяйка. Мне очень в этот раз повезло с отелями. Один только был не очень.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #248

Сообщение Scarlet-Cet » 05 авг 2019, 23:03

Irina-Irene писал(а) 05 авг 2019, 22:29:а я помню, с каким трудом отмывала этот песок с ног, чтобы обуться.


А я не отмываю его никогда, я и с моря у нас иду по песку, ноги как раз высыхают, а потом с сухих ног он отлично отряхивается. Может я просто уже привыкла?
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #249

Сообщение AnnMM » 06 авг 2019, 00:07

Scarlet-Cet писал(а) 05 авг 2019, 23:02:Мне вот такие еще серенькие, крытые дранкой домики нравятся.

Ой, мне такие тоже очень нравятся. Только не уверена, что это именно дранка (на фото плохо видно). В Испании часто встречаются похожие, но они покрыты каменными пластинками.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5378
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #250

Сообщение Ninochka » 06 авг 2019, 00:16

Scarlet-Cet писал(а) 05 авг 2019, 23:02:А какая улочка атмосферная.

Ирочка, спасибо что не пожалела для нас фото, можно рассмотреть город и улочки в деталях. Очень душевно, хотя соглашусь, цветов Морле не хватает. Я раньше думала, что в Бретани, все без исключения города и деревеньки, просто утопают в цветах. Представь, каково было моё удивление.

Фото гавани на фоне виадука бесподобно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #251

Сообщение Eleria » 06 авг 2019, 08:19

Scarlet-Cet писал(а) 05 авг 2019, 22:41:Вот все таки в путешествии места проживания играют свою положительную или отрицательную роль. Согласны?

Я очень согласна! Скажи, ну ведь что стоит пару маленьких печенек или шоколадок и пару пачечек чая-кофе, ведь не такая уж для хозяина и дополнительная растрата. Сущие копейки. Но как это порою важно нам и спасает нас, путешественников. А уж как создает настроение. Как и то, когда замечаешь, что тебя ждали с чистейшей постелью (да еще и с вышивкой), когда хозяин с головой (и душой) имеет подход к своему доходу (т.е. к нам, путешественникам) и тогда и одеяло пуховое и тоже свежайшее, и постирано с пониманием - более дорогими и возможно экологичными средствами (без убойных "ароматов"), когда и чайник ему поставить гостям не жалко (ну скажи, в сегодняшнее время ну сколько копеек стоит махонький на 500 г простенький чайничек, и сколько уж там копеек нагорит ему электричества). Мы так это точно всегда замечаем и отмечаем, человечность к людям, и заботу.
Тебе очень повезло!
Мне очень понравился Морле - и виадук двухэтажный, и домики симпатичные, и площади с улочками! Прелесть городок, а я не знала толком, что в Бретани делать кроме дурацкого музея((.
Ninochka писал(а) 06 авг 2019, 00:16:Очень душевно, хотя соглашусь, цветов Морле не хватает.

Прочтя, хотела прямо тут же написать эту фразу)). Но она уже есть в тексте. Так что присоединяюсь.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 3020
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #252

Сообщение SovaSovunya » 06 авг 2019, 08:49

А я не стала ничего изобретать. Мне устриц. Вот я точно заказывала № 2, я еще предупредила, что не №4, а номер 2. Принесли. Вот это что за малипуськи. Может они у них и №2, какого же размера у них № 4?

А мне вот не показались на фото устрицы маленькими. Вполне себе ничего размерчик. Я когда прочитала про малипуськи, то представила их себе размером с мидию
А на фото вроде большими кажутся.

Ну а виадук прекрасен! Смотрится великолепно!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #253

Сообщение garlic_ua » 06 авг 2019, 10:39

Ninochka писал(а) 05 авг 2019, 01:09:Обычно Сен-Мало показывают серым, с узкими улочками и толпами людей на них. Вот поэтому я не включила город в маршрут. У тебя совершенно другой Сен-Мало, солнечный, зеленый, кругом простор. Эх, теперь жалею.

и то, и то правда :-)
Внутри стен серовато, сыровато, тесновато и мрачновато (представьте себе микрорайон, застроенный "сталинками" с узкими улочками между ними).
А вот пляжи по периферии - полная противоположность.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #254

Сообщение garlic_ua » 06 авг 2019, 10:43

sergeyf73 писал(а) 05 авг 2019, 01:14:Ирина, шикарные виды.
Отличная идея - поселиться в районе Мон-Сен-Мишеля, возьму на заметку

только цена за номер будет раза в 2-3 выше, чем можно найти, допустим, в Авранше. От которого ехать минут 20.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #255

Сообщение Irina-Irene » 06 авг 2019, 10:48

garlic_ua писал(а) 06 авг 2019, 10:43:только цена за номер будет раза в 2-3 выше, чем можно найти, допустим, в Авранше. От которого ехать минут 20.


согласна, останавливались в Авранше в отеле сети B&B
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #256

Сообщение Scarlet-Cet » 06 авг 2019, 11:07

garlic_ua писал(а) 06 авг 2019, 10:43:только цена за номер будет раза в 2-3 выше


В моем отеле дабл стоил всего 50 евро. Это я одна и через букинг бронировала, поэтому получилось 60. Даже это не дорого. А так, конечно, можно найти за 3 рубля. Ага, мы это проходили в Провансе. Тоже нашли дешево с ширмами вместо двери в туалет да на чердаках. Я тоже люблю съэкономить, но не до такой все же степени.

Ну, а вообще, каждому свое.

AnnMM писал(а) 06 авг 2019, 00:07:Только не уверена, что это именно дранка (на фото плохо видно).


Да, на фото не очень видно, сама уже и не помню, но мне кажется, это вот деревяшки такие маленькие. Я много таких домов видела.

Ninochka,

Ниночка, зато вот я на следующий день сколько же видела цветов, но ты же знаешь куда я ехала и чего ждала. Эх, лучше бы по дороге фоткала.

Eleria,

Лидочка, да не говори. Что там этот уют стоит для гостей? 3 рубля. Ведь туристы хотят увидеть всегда как можно больше и отдохнуть по максимуму, а как важна эта чашка чая или кофе после дороги, нужно ли говорить? Спасибо тебе за все замечания. Приятно, что Морле не сильно разочаровал.

Irina-Irene писал(а) 06 авг 2019, 10:48:согласна, останавливались в Авранше в отеле сети B&B


Ой, мне и бесплатно этот В&В не нужен. Вы что? Небо и земля. Мне одного в Трувиле этого облезлого отеля хватило. Нет, ни в коем случае.

SovaSovunya писал(а) 06 авг 2019, 08:49:А мне вот не показались на фото устрицы маленькими. Вполне себе ничего размерчик.


Оля, это на фото так. Они не такие жирненькие, как в Канкале. И даже вкус у них менее сливочный, они проще на вкус.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #257

Сообщение Nataly88 » 06 авг 2019, 11:14

Ninochka писал(а) 06 авг 2019, 00:16: Я раньше думала, что в Бретани, все без исключения города и деревеньки, просто утопают в цветах. Представь, каково было моё удивление.


Да, у бретонцев нет традиции украшать окна и балконы цветами в горшках. Но зато какие у них цветники перед домами. Одни гортензии чего стоят.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1891
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 737 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #258

Сообщение Scarlet-Cet » 06 авг 2019, 11:16

Nataly88 писал(а) 06 авг 2019, 11:14:Но зато какие у них цветники перед домами. Одни гортензии чего стоят.


Да, я на следующий день ехала и любовалась, но не будешь же тормозить перед каждым забором. Опишу потом свой день. Именно темы цветов коснусь.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #259

Сообщение Irina-Irene » 06 авг 2019, 11:21

Scarlet-Cet писал(а) 06 авг 2019, 11:07:Ой, мне и бесплатно этот В&В не нужен. Вы что?


Ирина, я его не вам советую, просто делюсь. Когда путешествуешь втроем, на отели уходит много денег, а если цель - просто переночевать, то можно и поступиться расшитыми простынями. Я эту сеть люблю, во многих странах останавливались, и ни один отель не был "облезлым". Уюта там, конечно, немного, но всегда чисто и функционально.

У вас в Трувиле другая сеть - Premiere Classe.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #260

Сообщение garlic_ua » 06 авг 2019, 12:00

Scarlet-Cet писал(а) 06 авг 2019, 11:07:Ой, мне и бесплатно этот В&В не нужен. Вы что?

зависит от планирования.
Допустим, я приехал в Авранш после Омахи и Байё в 10 вечера, а на следующее утро в 6 утра уже выехал, поскольку хотел посмотреть МСМ до туристов. С этой точки зрения, сетевой отель с автоматизированным вселением/выселением самое то. И цена 35 евро за номер на троих.
Преимущества более дорогого отеля окажутся неиспользованными.
А дешёвых в непосредственной близости от МСМ нет.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль