Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3001

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24803
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3002

Сообщение artzzz » 06 май 2019, 17:31

Спасибо

По причине отказа-то всё понятно было, а вот то, что за ошибку в анкете, к тому же, исправленную позже, лепят сразу трёхлетний бан - нуу... удивило.
artzzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2019
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3003

Сообщение alvd » 06 май 2019, 17:57

artzzz писал(а) 06 май 2019, 17:31: вот то, что за ошибку в анкете, к тому же, исправленную позже, лепят сразу трёхлетний бан - нуу... удивило.


Они не верят, что Вы совершили ошибку. Считают, что пытались скрыть вполне сознательно.
Поэтому, естественно, бан - что ж тут удивительного?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3004

Сообщение Amadeo » 06 май 2019, 22:09

artzzz писал(а) 06 май 2019, 17:31:лепят сразу трёхлетний бан - нуу... удивило.

Если усомнятся в Вашей личности, то есть укажете левые ФИО, пол, возраст, то дадут десятилетний.

А так не удивляйтесь, британцы щедры на десятилетние тоже по совершенно дурацким причинам.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской


Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3006

Сообщение giki » 10 июл 2019, 02:28

Тоже получила отказ, 600.211. Недостаточно причин вернуться на родину. Объехала всю Европу, в т.ч была два раза в Англии, открыт шенген на 5 лет, квартира, машина, работа с зп выше средней, на которой уже 6 лет работаю, куча денег на карте, муж и двухлетний ребёнок. Но офицер посчитал, что раз я без семьи на такой срок хочу ехать (18 дней), то они не сильная привязка для меня к родине. Есть смысл подаваться ещё раз? Не представляю, что ещё можно написать, чтобы они убедились, что я не планирую мигрировать.
giki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2019
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3007

Сообщение Rude Divo » 10 июл 2019, 11:22

giki писал(а) 10 июл 2019, 02:28:Тоже получила отказ, 600.211. Недостаточно причин вернуться на родину. Объехала всю Европу, в т.ч была два раза в Англии, открыт шенген на 5 лет, квартира, машина, работа с зп выше средней, на которой уже 6 лет работаю, куча денег на карте, муж и двухлетний ребёнок. Но офицер посчитал, что раз я без семьи на такой срок хочу ехать (18 дней), то они не сильная привязка для меня к родине. Есть смысл подаваться ещё раз? Не представляю, что ещё можно написать, чтобы они убедились, что я не планирую мигрировать.

Написать, почему Вы хотите ехать без семьи
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3008

Сообщение alvd » 10 июл 2019, 21:33

giki писал(а) 10 июл 2019, 02:28:Есть смысл подаваться ещё раз?


Тут иногда проскакивали случаи, когда человек получал визу со второй попытки и при этом совершенно непонятно, что изменилось - по "нормальной" логике следовало бы либо дать уже в первый раз, либо не давать и во второй. Добавлялось что-то совсем непринципиальное.
Так что попытаться можно. Распишите подробнее свои семейные связи, фото приложите в кругу семьи. И, как уже говорилось, объясните, почему решили одна ехать.

p.s. В таких случаях желательно дословно процитировать формулировку отказа.
Так легче сообразить, что еще стоит подправить.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3009

Сообщение partizan » 10 июл 2019, 22:51

Я получил со второго раза. Причём вторично подался на следующий день после отказа. Написал длинное мотивировочное письмо. Два раза мне звонили. После второго звонка через пару минут виза пришла.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3981
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3010

Сообщение giki » 11 июл 2019, 06:17

alvd писал(а) 10 июл 2019, 21:33:
giki писал(а) 10 июл 2019, 02:28:Есть смысл подаваться ещё раз?


Тут иногда проскакивали случаи, когда человек получал визу со второй попытки и при этом совершенно непонятно, что изменилось - по "нормальной" логике следовало бы либо дать уже в первый раз, либо не давать и во второй. Добавлялось что-то совсем непринципиальное.
Так что попытаться можно. Распишите подробнее свои семейные связи, фото приложите в кругу семьи. И, как уже говорилось, объясните, почему решили одна ехать.

p.s. В таких случаях желательно дословно процитировать формулировку отказа.
Так легче сообразить, что еще стоит подправить.


Спасибо!:) формулировка была вот такая:
In assessing the applicant’s intentions for her proposed visit to Australia, I have taken both the applicant’s personal circumstances and duration of the applicant’s intended travel into account. While I have noted the applicant’s reasons for travel (tourism), I find that the length of stay requested is inconsistent with a person who claims be married, with spouse and a child who are not travelling along. As such, I have concerns that the applicant may intend to travel to Australia for reasons other than a genuine visit.
While I have given weight in my assessment to the family ties in her home country, I also note that the applicant has limited travel history and is not traveling to Australia with her family. Bearing this in mind, I find that the applicant’s personal and family ties in her home country may not act as a strong incentive for the applicant to return to her home country upon the intended period of stay.
Я, если честно, была уверена, что ребёнок это 100%-ный гарант для матери вернуться домой, но, видимо, у австралийцев логика другая...
giki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2019
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3011

Сообщение MK_BNE » 11 июл 2019, 06:46

Скорее всего отказали из-за подозрений, что планируемая турпоездка имеет, по их мнению, совершенно нетуристическую цель.
giki писал(а) 11 июл 2019, 06:17:I have concerns that the applicant may intend to travel to Australia for reasons other than a genuine visit.


А это уже вдовесок, чтоб красивше казалось
giki писал(а) 11 июл 2019, 06:17:may not act as a strong incentive for the applicant to return to her home country upon the intended period of stay.


Логика одинаковая у всех стран с иммиграционной политикой подобной Австралии.
giki писал(а) 11 июл 2019, 06:17:Я, если честно, была уверена, что ребёнок это 100%-ный гарант для матери вернуться домой, но, видимо, у австралийцев логика другая...

giki писал(а) 10 июл 2019, 02:28:чтобы они убедились, что я не планирую мигрировать.


Порой подозрение в нелегальной миграции уходят на второй план, так как существуют и другие, не менее "ужасные" нарушения визовых условий, из-за подозрения в которых лучше аппликанту отказать.
В подобных ситуациях можно хоть "пятеро детей" оставить и обещать вернуться домой в срок, но визу все равно не дадут...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3012

Сообщение alvd » 11 июл 2019, 20:38

giki писал(а) 11 июл 2019, 06:17:видимо, у австралийцев логика другая


Логика у них простая: все, что странно - подозрительно, все, что подозрительно - основание отказать, любое сомнение не в пользу (обвин...) соискателя, ни о какой презумпции невиновности речи нет.
И вот смотрит ваш кейс: молодая замужняя женщина, раньше никуда дальше Европы не ездила, и вдруг вскоре после рождения ребенка собралась аж в Австралию, причем без мужа и без ребенка. С чего бы это? Непонятно.

Нестандартный вариант требует подробных и убедительных объяснений, которых, видимо, не было.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3013

Сообщение Rude Divo » 12 июл 2019, 01:17

Скажите, пожалуйста, сейчас оформляем друзьям приглашение в Австралию, Друг попросил заверить приглашение у австралийского нотариуса, якобы он прочитал об этом на форумах. В иммиаккаунте ничего про это не сказано и на сайте департамента я не нашла этого требования.
Нам это сделать не сложно, просто, может, я не права? И действительно приглашение нужно заверять? В прошлом году я оформляла приглашение сестре и не заверяла, ей дали турвизу. В этом году планирую ещё пригласить дочку, поэтому встал такой вопрос.
Спасибо
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3014

Сообщение MK_BNE » 12 июл 2019, 01:37

Rude Divo писал(а) 12 июл 2019, 01:17:Друг попросил заверить приглашение у австралийского нотариуса, якобы он прочитал об этом на форумах ...
И действительно приглашение нужно заверять?

Как по мне абсолютно бесполезное действие.
В некоторых странах необходимо приглашение делать через официальные органы на спецбланке, как например в РФ
Для Австралии достаточно обычного письма на А4. Из моего окружения, все кто кого-либо приглашали, обходились этим. Хотя, если очень хочется и для успокоения друзей, можете зайти к JP .
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3015

Сообщение Dedert89 » 12 июл 2019, 19:26

Добрый день уважаемые Форумчани.
Помогите пожалуйста, поделитесь советом.
Подавал документы на тур визу, указал всего 12 дней. Пришёл отказ. Стоит ли ещё раз подаваться.
Ситуация следующая. 29 лет В паспорте Казахстан и Испания всего 2 поездки. Просто я очень много путешествовал по РФ
Работаю, инженер зп 30 тыс. Примерно 1.5 года. Справка с работы. Есть квартира в собственности, но я там не живу. Купил невозвратные билеты (знаю, дурак)
Примерно 200 тысяч на счете. Показывал движение денежных средств и справки с банков
(НДФЛ не прикреплял)
Не женат, детей нет.
Написал, всё честно, что живу в гражданском браке.
Маршрут и пояснительное письмо не составлял.
Пришёл такой вот ответ.


My decision is based on the following factors
After consideration of all your personal circumstances I find that you do not meet the criteria
for a Visitor Visa – Tourist stream as you have not demonstrated that you genuinely intend to
stay temporarily in Australia for the purpose for which the visa is granted.
In considering your application I have taken into account your personal circumstances. I
note that you are 29 years old, national of Russian Federation, from Tymen, Siberia. You
claim to be in a de facto relationship and you are employed at SvyazStroiServis as Engineer
Designer since 07 Feb 2018. You provided evidence of your funds, property in your name
and evidence of one travel to Spain.
You have not provided evidence of any previous travel or demonstrated previous compliance
with immigration laws in Australia or other countries with immigration legislation similar to
that of Australia. I therefore place no weight on previous international travel as evidence that
you will comply with Australian visa conditions.
I note that you have provided evidence of limited funds or access to funds hence I have
concerns that you will have difficulty funding the visit to Australia and therefore do not meet
the requirements of a genuine temporary stay.
I note that you stated that you have been a de facto relationship however you have not
provided any evidence to substantiate your claims therefore I could not give weight to this
statement.
On balance, your lack of personal ties and funds is such that I find you do not meet the
criteria of a genuine temporary stay. After considering the information provided, I am not
satisfied that you genuinely intend to stay temporarily in Australia for the purposes set out
above.

Стоит ли подаваться заново.
Запросить, спонсорское письмо у родителей, у них денег на вкладе больше. Плюс пенсионеры. (написать, что я их люблю)
Как доказывать, про девушку я не понимаю.
Очень хочу в Австралию, моя мечта..
Dedert89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3016

Сообщение partizan » 12 июл 2019, 20:12

С такими вводными данными шансов нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3981
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3017

Сообщение alvd » 12 июл 2019, 20:58

Dedert89 писал(а) 12 июл 2019, 19:26: Стоит ли ещё раз подаваться...
Очень хочу в Австралию, моя мечта..

Вообще стоит, раз уж мечта, прямо сейчас нет.
Надо зарплату начать получать побольше и историю поездок подтянуть.
Казахстан и Испания - это "ни о чем". Несколько шенгенов еще могут проскочить, если все остальное хорошо, а лучше что-то дальнее добавить -Мексику какую-нибудь или Японию.
30 тыс. руб. - ну очень уж мало. И 200 тыс. на счету - тоже негусто, стоимость поездки хорошо за сотню выскочит. Вам и написали: денег на поездку в обрез, что вызывает подозрение в намерениях.
Подадите еще раз при тех же исходных - никуда это подозрение не денется.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3018

Сообщение irinka53 » 21 июл 2019, 16:27

Пожалуйста, помогите в сложившейся ситуации. Документы на визу в Австралию подала 27 июня, не успела сдать отпечатки пальцев- ждала уведомительного письма, проблема с английским. Пришло письмо с отказом в визе. Что делать?
195 ночей в море.
irinka53
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.08.2011
Город: москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 87
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3019

Сообщение MK_BNE » 22 июл 2019, 00:36

irinka53 писал(а) 21 июл 2019, 16:27:Пожалуйста, помогите в сложившейся ситуации. Документы на визу в Австралию подала 27 июня, не успела сдать отпечатки пальцев- ждала уведомительного письма, проблема с английским. Пришло письмо с отказом в визе. Что делать?

Если это точно официальный отказа в визе, то если, все-таки, нужна австралийская виза - необходимо подаваться заново.
Подгружать опять все документы, в сопроводительном письме указать что произошли накладки из-за сдачи биометрии. Заново оплатить сбор.
Отказ из-за биометрии - технический, на рассмотрение будущих заявлений на визу "по сути" отрицательно сказаться не должен.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3020

Сообщение irinka53 » 22 июл 2019, 02:03

Собираюсь подавать вновь. е-мейл оставить прежний или лучше поменять? В анкете укажу, что был отказ в получении визы, причину какую указать?
195 ночей в море.
irinka53
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.08.2011
Город: москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 87
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3021

Сообщение Gitana-QLD » 22 июл 2019, 02:14

irinka53,
Причину всегда указывают в отказном письме - у Вас, видимо, отказ за непредоставленную биометрию. Если сомневаетесь, то процитируйте здесь текст отказа - там, где про причину только.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



cron
Включить мобильный стиль