Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #301

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #302

Сообщение Anton_VP » 03 июл 2019, 19:05

Pitersky писал(а) 03 июл 2019, 18:27:flightradar не дает просмотреть данные о рейсе дальше чем за неделю назад, если за месяц надо покупать подписку


Если немного погуглить, то на https://flightaware.com можно посмотреть данные за 3 месяца ))

Кроме того, можно заполнить заявление о компенсации прямо на сайте Люфтганзы (форма есть на их сайте, если погуглить), сославшись на задержку более 3 часов, и посмотреть, что они ответят.
Anton_VP
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 27

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #303

Сообщение Pitersky » 03 июл 2019, 19:10

нашел на flightaware, прибыл в SFO с опозданием 3 ч. 28 мин. Куда претензию слать, напрямую люфтам или через сервис? Я начал несколько дней назад заполнять без билетов и посадочных на airhelp, так они теперь меня письмами закидывают, мол добавьте документы и мы вам денег за двоих 1200 евро пришлем. Сначала писали, что если не добавите документы, то кейс будет закрыт через 3 дня, а теперь прислали письмо, что уже направили претензию авиакомпании от моего имени и это займет пару месяцев времени, а от имени супруги просят заполнить по ссылке.Как такое может быть? Или они по исходным данным и именам пассажиров все сами пробили и заполнили?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #304

Сообщение Bigheadman » 03 июл 2019, 20:23

Pitersky,
Air Airhelp возьмёт свою комиссию. Поэтому напрямую подавать заявление выгоднее. Но и сил отнять может больше.
Почитайте условия, на которые вы подписались.
Я бы обратился напрямую. Тем более есть готовая форма. Если придётся отказ или сумма компенсации окажется меньше положенной, то в airhelp.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #305

Сообщение 8008 » 03 июл 2019, 20:35

Pitersky писал(а) 03 июл 2019, 18:03:из Москвы в Сан Франциско Люфтганзой

Anton_VP писал(а) 03 июл 2019, 18:17:Да, если рейс прилетел в Сан Франциско на 3 часа (или более) позже расписания.

Anton_VP писал(а) 01 июл 2019, 16:19:Похоже, в этом случае компенсация за задержанный рейс по Регламенту 261/2004 не полагается, т.к. и аэропорт первого вылета, и аэропорт конечного назначения находятся за пределами ЕС. С т.зр. получения компенсации рейсы с пересадкой, забронированные по одному билету, обычно рассматриваются как единый рейс между первым пунктом вылета и конечным пунктом назначения.


Вы уж определитесь, положена она или не положена...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #306

Сообщение Anton_VP » 03 июл 2019, 22:00

8008 писал(а) 03 июл 2019, 20:35:Вы уж определитесь, положена она или не положена...


Приятно, что у меня есть столь внимательные читатели -)

В процитированных вами сообщениях речь шла о двух похожих ситуациях, но с разными нюансами. Рейс Мюнхен - СФ опоздал на 3 часа, что прямо попадает под "страховой" случай по Регламенту 261/2004. Именно этот отдельно взятый рейс и можно заявлять как основание для компенсации. 

Рейс Майами - Лондон опоздал менее чем на 3 часа. А это уже, строго говоря, не "страховой" случай.

Поправьте, если не так...
Anton_VP
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 27

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #307

Сообщение 8008 » 03 июл 2019, 22:24

Anton_VP писал(а) 03 июл 2019, 22:00:Поправьте меня, если не так...

Да не, не ... Вы уж как то сами "выкручивайтесь" из ситуации, я не считаю себя экспертом в этом вопросе, чтобы четко "разрулить" кто тут прав а кто нет:))

Вообще, вот тут есть информация о разных "регламентах/правилах компенсаций" https://www.skysc*******anner.ru/news/c ... zaderzhali - предлагаю пострадавшим самим попробовать понять, под какой регламент кто "попадает"... (звездочки из ссылки надо убрать)

Лично я в обоих случаях вижу регламент ЕС 261/04, по случаю "с Майами" вообще все очевидно, опоздание в Москву на много часов, а/к из ЕС, вылет из ЕС есть... По второму случаю "с СФ" нет оснований для компенсации по законам США, зато есть по той же ЕС 261/04 т.к. а/к из ЕС, вылет из ЕС...

Основной вопрос лично я вижу вот в этом утверждении
8008 писал(а) 03 июл 2019, 20:35:в этом случае компенсация за задержанный рейс по Регламенту 261/2004 не полагается, т.к. и аэропорт первого вылета, и аэропорт конечного назначения находятся за пределами ЕС. С т.зр. получения компенсации рейсы с пересадкой, забронированные по одному билету, обычно рассматриваются как единый рейс между первым пунктом вылета и конечным пунктом назначения.
... если не секрет, откуда это? Расстояние для расчета компенсации - да, берется без точки пересадки, а это откуда?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #308

Сообщение FemmeF » 04 июл 2019, 07:10

По нашему случаю с Майами... Написала в компенсэйр, через день ответили, что нам на двоих полагается 1200 евро до удержания их комиссии. И велели ожидать 1-2 месяца, их юристы начали работу.
FemmeF
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #309

Сообщение NstHus » 04 июл 2019, 12:17

Обращались в Compensair. В июне пришло письмо, что компенсация получена, прислала реквизиты для перевода. С тех пор тишина.
Сначала написали, что в течение 14 дней придут деньги. Не пришли. Написала еще раз. Сказали ждать 21 день. Срок опять прошел. Сейчас вообще не отвечают.
NstHus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #310

Сообщение Anton_VP » 04 июл 2019, 18:34

8008 писал(а) 03 июл 2019, 22:24:Основной вопрос лично я вижу вот в этом утверждении
8008 писал(а) Вчера, 20:35:
в этом случае компенсация за задержанный рейс по Регламенту 261/2004 не полагается, т.к. и аэропорт первого вылета, и аэропорт конечного назначения находятся за пределами ЕС. С т.зр. получения компенсации рейсы с пересадкой, забронированные по одному билету, обычно рассматриваются как единый рейс между первым пунктом вылета и конечным пунктом назначения.


В оригинале эта цитата начиналась словом "Похоже...". Следовательно, это не утверждение, а всего лишь предположение. Попробую кратко пояснить его.

На основании Регламента 261/2004 и решений европейских судов, компенсация за задержку рейса, выполняемого европейской АК, полагается всем пассажирам вылетающего или прилетающего в ЕС рейса. При этом задержкой считается опоздание в конечный пункт на 3+ часа.

Значит, на мой взгляд, обсуждавшийся выше рейс Майами - Лондон - Москва, в части сегмента Майами - Лондон под компенсацию не попадает, т.к. он опоздал в Лондон менее чем на 3 часа. Сегмент Лондон - Москва, похоже, тоже не попадает, т.к. он не был ни отменен, ни по-видимому задержан (коль улетел без пассажира). А если заявлять на компенсацию рейс Майами - Лондон - Москва целиком, то получится что ни пункт вылета, ни пункт назначения не находятся в ЕС.

Но это не значит, что нет смысла попробовать и подать заявку на компенсацию, совсем наоборот. Не исключено, что АК понимает этот вопрос иначе и согласится на компенсацию, а мое предположение окажется ошибочным.

8008 писал(а) 03 июл 2019, 22:24:... если не секрет, откуда это? Расстояние для расчета компенсации - да, берется без точки пересадки, а это откуда?


Мнение, что для целей компенсации рейсы с пересадкой, забронированные по одному билету, следует рассматривать как единый рейс между первым пунктом вылета и конечным пунктом назначения, есть в решениях судов ЕС, например, по делу GAHAN v EMIRATES [2017].
Anton_VP
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 27

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #311

Сообщение Tale » 05 июл 2019, 10:42

Добрый день! Подскажите, что делать в такой ситуации. Летела в 2017 г. Москва-Цюрих-Мадрид Свиссами. По прилету в Цюрих узнали, что рейс в Мадрид отменен, нам дали новые билеты через Франкфурт, опоздание 10 часов. В марте 2018 г. узнала, что можно получить компенсацию и обратилась в Compensair. В мае 2019 г. после очередного письма, что же там с моей заявкой, Compensair ответил, что авиакомпания в выплате отказала, готовы подавать в суд, нужно мое согласие. Поскольку недавно я успешно получила компенсацию в Люфтганзе напрямую, решила написать в Swiss. И получила ответ, что компенсация выплачена еще в мае 2018 г. по заявке от Compensair. Теперь Compensair мне пишет, что Swiss им вообще не отвечал все это время, ничего не платил и ждем согласия на суд, а Swiss отвечает, что выплачено, но на просьбу предоставить подтверждение не отвечают. Официальное письмо о том, что компенсация мне не выплачена, Compensair присылать отказался, т.к. я по соглашению не должна общаться со свиссами, пока идет работа над заявкой (а я хотела отправить его в авиакомпанию).
Кстати, изначально Compensair еще и размер компенсации мне рассчитал неверно, только 250 евро, увеличили вот только сейчас после моего вопроса, почему не учили, что рейс с пересадкой.
Не могу утверждать, что Compensair мошенники, но ситуация более чем странная.
Tale
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #312

Сообщение NstHus » 08 июл 2019, 19:16

Писала выше, что не отвечали после того, как написали, что нужно внести данные карты для перевода компенсации.

Начала писать им везде (ватсап, мессенджер, почта). С почты ответили и попросили прислать дополнительные реквизиты карты. Сегодня деньги наконец-то получила. Как поняла, им нужно постоянно о себе напоминать, чтобы был результат.
NstHus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #313

Сообщение wednesday » 09 июл 2019, 18:05

Получили 1020 евро от Edelweiss через Compensair за 2 пассажиров. Билеты Swiss DME-ZRH-CPT JNB-ZRH-DME, плечо ZRH-CPT на железе Edelweiss Air превратилось в ZRH-FRA-CPT с прилетом в Кейптаун на 24 часа позже запланированного. Причиной была неисправность самолета, это выяснилось при рулежке на взлет.
Сразу после прилета подал заявку в Compensair, примерно через 35 дней получил от агента письмо о согласии авиакомпании на выплату. Указал реквизиты карты через форму на сайте, дней через 10 на почту написали, что нужны полные реквизиты расчётных счётов обоих пассажиров. Отправил в пятницу вечером, в понедельник утром из Киви банка прилетели деньги.
Так выгодно я в аэропорту еще не спал.
Нашёл партнерскую ссылку от Визы, которая снижает комиссию до 15%, поэтому заморачиваться с самостоятельной подачей в а/к не стал.
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #314

Сообщение bromisaich » 09 июл 2019, 22:19

Оффтоп удален
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #315

Сообщение Seva84 » 14 авг 2019, 12:38

Летели из Москвы в Амстердам с пересадкой в Цюрихе.
Из Москвы самолет вылетел с задержкой из за которой перейти на следующий рейс до Амстердама не получилось. Перелеты были застрахованы.
По прилету в Цюрих пошли на стойку Чек-ин, там нам выдали новые билеты на следующий день и ваучер на ночевку.
По прилету сервис нам выдал "0" компенсации.
Получается, чтобы страховка сработала необходимо было самостоятельно завершить перелет?
Seva84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #316

Сообщение 8008 » 14 авг 2019, 12:49

Seva84 писал(а) 14 авг 2019, 12:38:По прилету сервис нам выдал "0" компенсации.

Какой "сервис"? Посчитайте в "другом"...
Seva84 писал(а) 14 авг 2019, 12:38:Получается, чтобы страховка сработала необходимо было самостоятельно завершить перелет?

Вы до Амстердама долетели? С каким опозданием от изначального времени?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #317

Сообщение Seva84 » 14 авг 2019, 13:08

8008,
Сервис Compensair LTD
Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией и раньше даже не знал про такие сервисы (хорошо, что хоть отель дали, хотя мой отель в Амстердаме был уже оплачен)
Летели мы Swiss, посоветуйте, какой сервисы лучше использовать (из того что нарыл на ветке):
- https://www.greenclaim.com/
- https://www.claimcompass.eu/
- https://www.airhelp.com/
- https://www.fairplane.co.uk/

Изначально в Амстердаме должны были быть в 22:00
А прилетели на след день в 11:00

На стойке нам предложили более ранний вылет (с прилетов в 8:00), но это плохой старт отпуска и мы попросили рассмотреть более поздний.
Seva84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #318

Сообщение 8008 » 14 авг 2019, 13:18

Нууу... вообще, конечно, если Вы что то там посчитали «более удобным...» - то и компенсация вам не нужна, столько неудобств с ней...)) Вы ответ какого то «автоматического расчета» привели, или посредник взялся за ваш кейс, работал и выдал отказ? Посчитайте а аирхелп, попробуйте... но, имхо, ваш отказ от предложенного ак билета является «блокером» для получения компенсации в дальнейшем...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #319

Сообщение Maiklnik » 14 авг 2019, 13:55

Seva84 писал(а) 14 авг 2019, 12:38:Перелеты были застрахованы.

Где - в страховой?
Seva84 писал(а) 14 авг 2019, 12:38:По прилету сервис нам выдал "0" компенсации

Какой именно сервис?
Необходимо указывать время задержки прибытия в конечный пункт. Например, вы должны были прилететь в Москву в 13:00, а прилетели в 12:00 следующего дня - время задержки прибытия будет 23 часа, именно их и нужно указывать для компенсации, если она положена вообще.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #320

Сообщение Maiklnik » 14 авг 2019, 13:59

8008 писал(а) 14 авг 2019, 13:18:но, имхо, ваш отказ от предложенного ак билета является «блокером» для получения компенсации в дальнейшем...

Почему? Можно попробовать, не гарантировано, конечно, но можно. Посадочные то все есть, наверное.
И при потере стыковки задержка была бы в любом случае, даже если вылетать ближайшем рейсом - разница может быть только в величине компенсации.
В любом случае, нужно для начала верно сформулировать требования и рассчитать время задержки
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #321

Сообщение Pitersky » 14 авг 2019, 15:03

Поделюсь удачным опытом. Пришлось писать в Airhelp, обьяснять, что они не правы и я не подписывал с ними никакого соглашения. В итоге они прислали мне письмо, что мой кейс закрыт. Я переслал это их письмо Люфтганзе и буквально через пару недель получил на счет компенсацию за двоих 1200 евро и плюс 100 евро за то , что нам не были выданы талоны на питание! Нам в First class lounge так их не хватало! Читаю, как народ мается со всякими посредниками и удивляюсь, зачем?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



cron
Включить мобильный стиль