Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1961

Сообщение Роман Хоменко » 02 июл 2019, 06:42

Можно. Перелёт в 40 недель беременности уже обо всём говорит. Да и вот эта авантюра со скорой, консулами и прочим идиотизмом однозначно свидетельствует о характере кейса. Это же классика всё. Наглость и халява. За наш счёт.
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1962

Сообщение Sonic33 » 02 июл 2019, 06:59

Vikarusslan писал(а) 01 июл 2019, 22:57:Муж вылетел раньше в Москву


Учтите, что при вывозе ребенка из США по американскому паспорту нужно согласие от второго родителя на вывоз.
Коллеги из Украины и Казахстана, которые вывозят таким образом детей сталкиваются с этим на вылете.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1963

Сообщение Sonic33 » 02 июл 2019, 07:02

Роман Хоменко писал(а) 02 июл 2019, 06:42:Да и вот эта авантюра с консулами


У меня был случай, когда в делегации один иностранный дядя забыл сделать себе визу перед вылетом в РФ.
Консул прямо в аэропорту ему поставил визу (но перед этим я конечно договорился с МИД, покойный ныне Карлов (директор консульского деп-та в том время) разрешил).
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1964

Сообщение GouRou » 02 июл 2019, 19:41

Вообще тут основная ошибка именно в выборе Беларуси как конечного пункта, из-за особенностей российско-белорусской границы. Если бы конечной точкой была любая другая безвизовая для американцев страна, то никаких проблем с такой схемой возвращения не было бы.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1965

Сообщение Sonic33 » 02 июл 2019, 20:55

GouRou писал(а) 02 июл 2019, 19:41:Вообще тут основная ошибка именно в выборе Беларуси


ну ждать недолго осталось - автор схемы обещала вернуться и рассказать :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1966

Сообщение Vikarusslan » 03 июл 2019, 10:47

A
Последний раз редактировалось Vikarusslan 05 июл 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1967

Сообщение Vikarusslan » 03 июл 2019, 11:02

Ps ребята ну зачем столько негатива и злых слов, домыслов, разве я нарушила или ущемила чьи то интересы? Я лишь спросила если ли кто то, кто шёл по моему пути или нет? Я летела в 40 недель но разве кому то от этого стало хуже или это нарушило чьи то права? Посмотрите например на комментатора Романа Хоменко, он ведь сразу залез в трусы с вопросом - А оплатили ли мы счёт? Заключали ли контракт? Ну какое это имеет отношение к моему вопросу? Разве эти счета придут ему или кому то из вас? Что вы так напряглись? Что касается счетов из педиатрии и лаборатории - ну неужели кто то может подумать что мы оплатили 10 к за роды, чтоб потом спрятаться от счёта педиатра в 1к? ))) просто смешно слышать завистливые и злые языки комментаторов пишущих это, когда половина из них являются негелагалами в сша работающими за 7 баксов в час! Все мои дети рождены в сша и мы всегда продлеваем визу сша , и поэтому все счета мы оплачиваем, и причём сразу в госпитале , они нужны для продления визы.
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1968

Сообщение Vikarusslan » 03 июл 2019, 11:30

Что касается зачем платить 10 к если можно найти дешевле и заплатить 5к, Я вам больше скажу в сша за роды можно вообще не платить ни копейки, можно просто родить и уехать в Россию, при этом не надо спешить возвращаться в Россию можно много месяцев провести и в сша с неоплаченные счетом , вас никто не будет искать ни в сша многом месяцев , ни в россии , в россии вообще никогда не будут искать. Но вот только визу в сша вам больше не продлят вот и все ! Только один огромный минус, тоже самое касается страховки медикейд, нет никаких проблем сделать ее, но она для тех россиян кто хочет родить ребёнка в сша 1 раз и больше никогда в жизни туда не вернуться, им никогда больше не продлят визу! Поэтому мы платим 10 к так как не раз ещё туда поедем отдыхать и рожать ! Так что за столь маленькую сумму 10 к не думаю что кто то захочет закрыть себе дорогу в сша навсегда.
Что касается данной ситуации она была срочная семейная ситуация в рф, наверно в каждой семьи случаются какие то экстренные ситуации , требующие незамедлительного решения, поэтому мне и пришлось искать лазейку для в возврата в рф. В любом случае я ее бы нашла, я такая , я покоряю любую вершину и цель, по крайней мере пока так было всегда!
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1969

Сообщение Sonic33 » 03 июл 2019, 12:11

Vikarusslan писал(а) 03 июл 2019, 10:47:Русский человек найдёт любую лазейку в законе.


Ага, особенно если в этом не было никакого смысла :-)))
Рисковать здоровьем своим и ребенка, лететь в 40 недель трансатлантикой и одновременно переплатить госпиталю вдвое.
Замечательная логика. Вы мне, кстати, так и не ответили, зачем было так экстремально экономить и одновременно так переплачивать за госпиталь. (вы заплатили 10к, тогда как средний ценник госпиталь+врач 5-7к). Про "халяву" с медикейдом (на которую вы ловко перевели разговор) мы даже не намекаем.

Хорошо что все закончилось хорошо. А если бы вас не пустили в Москве и пришлось бы с грудничком обратно лететь? Вероятность этого была отнюдь не нулевая. И ради бога - собой вы рисковать можете как угодно, но когда вы с такой легкостью рискуете здоровьем и благополучием ребенка это вас как личность сразу определенным образом характеризует, поэтому вполне понятна резкая реакция некоторых людей здесь (хотя этого я тоже не одобряю).
А ведь можно было еще три дня подождать и лететь с заграном.
Спокойно и на расслабоне, а не в нервяке (только не говорите что не нервничали, так не бывает).
Поэтому тут с вашей стороны не доблесть - "я всех победю", а просто незнание и плохая подготовка к поездке и такому ответственному (самому ответственному в жизни) делу как рождение дитя.
Я как мужчина и отец, например, такого бы никогда не допустил.
Пихать жену с грудничком новорожденным через границу без доков...
это немного за гранью уже.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1970

Сообщение Vikarusslan » 03 июл 2019, 14:29

Sonic33 - ваш страх это только отсутствие информации, так вот в данном случае знание закона исключает любой страх. А закон в данном случае это то что меня никто не смог бы отправить обратно в сша , ребёнок гражданин , и отсутствие документа с отметкой о гражданстве никаким образом не лишает его статуса гражданина рф, и это надо знать! Риск был лишь в том что нас не посадят в самолёт в сша, ну не посадят ну хорошо , пошли бы другим путем, был там и план б и в и г и д.
Что касается ценника в 5 тысяч у вас опять страх и отсутствие информации, так как не один госпиталь не выпишет билл на такую маленькую сумму, роддом да, есть еще в сша такое понятие как роддом, куда ты приходишь максимум на 2 часа и рожаешь сама с акушеркой оказывающей моральную поддержку), и у них есть условие что никаких медикаментов и обезболивания они не используют никогда, так как там нет врачей вообще. Так вот там ты пришёл родил, потом забрал свои монатки и ребёнка и ушёл . Мне знаете это не подходило.
И наша цель не была сэкономить, мы заплатили за билеты очень дорого, нам важны были не деньги а скорость возвращения в Россию
Что касается 3 дня подождать опять страх и отсутствие информации- российский загран ждать 6-8 недель (из за особенностей российской бюрократии) столько мы и ждали с прошлыми детьми.
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1971

Сообщение sergeyf73 » 03 июл 2019, 17:31

Взаимные выпады и оффтопик почищен. Прошу придерживаться заявленной в заголовку темы.Спасибо!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20318
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1864 раз.
Поблагодарили: 5871 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1972

Сообщение Sonic33 » 04 июл 2019, 21:21

Vikarusslan писал(а) 03 июл 2019, 14:29:3 дня подождать опять страх и отсутствие информации- российский загран ждать 6-8 недель


Предлагаю дискуссию прекратить, потому что вижу что это нерезультативно.
Однако отмечу 2 вещи:
1. Российский загран делается 5 дней. Это известный факт, многие так делают и я лично тоже так делал.
2. Средний ценник за роды в нормальной больнице + врач = 5-6 кДолл (стандарт, без эпидуралки, осложнений и т.д.). Это именно больница, мы сейчас не говорим про так называемые "родильные центры".
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1973

Сообщение Usver » 08 июл 2019, 10:07

Vikarusslan писал(а) 03 июл 2019, 14:29:3 дня подождать опять страх и отсутствие информации- российский загран ждать 6-8 недель

Гражданство вместе с заграном делалось неделю. Очередь к консулу была 15 минут на подачу документов и 15 минут на выдачу.
Отсутствие информации это уже сугубо ваша личная проблема, все остальные всю информацию легко находят, не поверите где.
Usver
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1974

Сообщение Sonic33 » 08 июл 2019, 17:58

Usver писал(а) 08 июл 2019, 10:07:Очередь к консулу была 15 минут на подачу документов и 15 минут на выдачу.


А запись на прием в консульство? Самый интересный вопрос упускаете :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1975

Сообщение Nattylu85 » 15 июл 2019, 00:49

Здравствуйте дорогие форумчане.

У меня такой вопрос. Когда я ходила узнавать, как сделать русское свидетельство о рождении, меня сотрудница ЗАГСа напугала и сказала, что лучше не делать 2 свидетельства, т к потом у ребёнка могут возникнуть проблемы. Подскажите как лучше поступить, подать на российский паспорт с американским СР или все же сделать русское?
Nattylu85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1976

Сообщение Usver » 15 июл 2019, 10:21

Sonic33 писал(а) 08 июл 2019, 17:58:А запись на прием в консульство? Самый интересный вопрос упускаете :-)

Тогда принимали без записи.

Nattylu85 писал(а) 15 июл 2019, 00:49:меня сотрудница ЗАГСа напугала и сказала, что лучше не делать 2 свидетельства, т к потом у ребёнка могут возникнуть проблемы. Подскажите как лучше поступить, подать на российский паспорт с американским СР или все же сделать русское?

Таки да, 2 свидетельства противоречат законодательству РФ. И американское СР с апостилем по законодательству ничем не отличается от русского СР для получения гражданства РФ. Важнее то, какого гражданства у вас второй родитель, от этого процедура получения гражданства немного отличается.
Usver
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1977

Сообщение Nattylu85 » 15 июл 2019, 17:41

Оба родителя граждане РФ. Просто не хочу, чтоб у ребёнка впоследствии были проблемы. Знаете же, как относятся у нас к США.
А могут как-то узнать, что у ребёнка 2 свидетельства?
Nattylu85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1978

Сообщение Usver » 15 июл 2019, 18:09

Nattylu85 писал(а) 15 июл 2019, 17:41:Просто не хочу, чтоб у ребёнка впоследствии были проблемы.

Ну если не хотите, не нарушайте закон.
Nattylu85 писал(а) 15 июл 2019, 17:41:Знаете же, как относятся у нас к США.

О да, знаю. Подобострастно.
Nattylu85 писал(а) 15 июл 2019, 17:41:А могут как-то узнать, что у ребёнка 2 свидетельства?

Погуглят и узнают, 146%. Вы же им справки и данные о месте рождения в redneck village давать не будете.
Usver
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1979

Сообщение Sonic33 » 15 июл 2019, 22:55

Usver писал(а) 15 июл 2019, 10:21:Таки да, 2 свидетельства противоречат законодательству РФ


Этот вопрос всплывает с периодичностью примерно раз в пол-года.
И каждый раз жаркая дискуссия.
А самое интересное что никакого законодательного запрета на "второе СР" нет :-)
Если кто-то не согласен - ссылку на конкретный закон в студию :-)

Автору вопроса: если нужно российское СР - делайте. Это абсолютно законно и, более того, вам не имеют права отказать в его выдаче если вы подаете все нужные документы в ЗАГС.
Лично я много раз уже не пожалел, что сделал российское СР, потому как в нашей глуши с обычными документами непросто, а со всякой экзотикой вообще умучаешься убеждать всякие инстанции.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1980

Сообщение Nattylu85 » 15 июл 2019, 23:28

Я тоже склоняюсь к тому, что лучше сделать. Потом уже не будет возможности исправить.
А раз никто так и не дал ссылку на закон, что это запрещено, значит пока нет такого закона. Ключевое слово ПОКА...
Nattylu85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль