Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1941

Сообщение Vikarusslan » 01 июл 2019, 09:04

Это тут вообще причем? Я приехала в сша на 40 недели через 3 дня родила, оплатила по счету сразу же, вела переговоры с клиникой после родов 2 часа , о том что у меня cash и просила снизить счет,счет с 25 тысяч опустили до 10. Оплатила на месте. Но вопрос не в этом, а можно ли вернуться в москву через белорусию вызвав скорую в транзитной зоне в мосвке?
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1942

Сообщение Роман Хоменко » 01 июл 2019, 09:24

Но это же незаконно. Зачем спрашивать про очевидно незаконное деяние?
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1943

Сообщение pibbip » 01 июл 2019, 13:04

OMG )))
Лететь на сроке 40 недель - то есть ставить свою жизнь и жизнь ребёнка под угрозу, потому что летать после 36 недель нельзя. Других пассажиров в связи с этим, разумеется, также подвергать риску никуда не успеть, как минимум.
Не говоря уже о том, что в случае родов в самолёте счет авиакомпания бы выставила вам с большим количеством нулей + пожизненно (и заслуженно) в чёрный список.
Идём дальше. Никакого контракта с госпиталем и доктором не было, ехали в госпиталь полагаю на скорой (хотя на общем фоне это уже не важно), потом поставили их перед фактом, что страховки нет и платим кэшем.
Ну ок, предположим, что в самом деле госпиталю уплатили и Medicaid тут нет )))
Но счёт будет ведь не только от госпиталя - кто будет оплачивать другие счета, которые придут туда, где вас уже не будет?

Касательно законности предварительной подготовки к незаконному пересечению границы путём инсценировки острой потребности в неотложной медицинской помощи - думаю, тут если кто-то так и делал, то он не будет этим хвастаться, т.к. это вполне тянет на статью УК )))
pibbip
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1944

Сообщение Роман Хоменко » 01 июл 2019, 13:35

Совершенно верно. Счета из лаборатории и из педиатрии будут приходить ещё месяца полтора. Полёт в 40 недель это вообще за гранью добра и зла. Ну и вообще, картина очень характерная. И вот по таким экземплярам судят обо всех русских.
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1945

Сообщение Роман Хоменко » 01 июл 2019, 14:03

А статья 322 УК, да.
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1946

Сообщение vaxay » 01 июл 2019, 16:16

вариант-жесть, лучше лететь в минск до конца, потом оттуда если есть виза в литву, и ждать пока офрмлятся российские документы
vaxay
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1947

Сообщение Vikarusslan » 01 июл 2019, 21:11

А чем именно именно это незаконно, тут нет ни малейшего нарушения закона, я имею права лететь в беларусь? Имею. Я имею право выйти в Москве и потребовать у консула в аэропорту признания статуса гражданства России у моего ребёнка? Имеют в чем тут нарушение закона?
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1948

Сообщение Vikarusslan » 01 июл 2019, 21:14

То есть вы считаете что можно предъявить статью Ук тоне-аконитом пересечении границы к гражданину России? Гражданин рождённый от обоих граждан ты имеет статус гражданина России/ а это значит что статья ук отнезаконном пересечении границы тут никаким образом не может быть применена
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1949

Сообщение Роман Хоменко » 01 июл 2019, 21:15

Какого консула?! В Москве нет консула России. Вы прямо написали о попытке симуляции заболевания ребёнка и плана незаконного пересечения границы РФ на скорой помощи. Это уголовка по 322. Но вы можете попробовать, вас ждут.
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1950

Сообщение Роман Хоменко » 01 июл 2019, 21:16

Иметь право на приобретение гражданства и иметь собственно гражданство, это не одно и то же. Странно, что приходится это объяснять.
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1951

Сообщение Vikarusslan » 01 июл 2019, 21:17

То есть вы считаете что можно предъявить статью Ук тоне-аконитом пересечении границы к гражданину России? Гражданин рождённый от обоих граждан ты имеет статус гражданина России/ а это значит что статья ук отнезаконном пересечении границы тут никаким образом не может быть применена
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1952

Сообщение Vikarusslan » 01 июл 2019, 21:24

Просто я сегодня звонила в консульство в России и консультировалась, мне ответили что если мать гражданка России сможет добраться до границы с Россией , то отказать во въезде этой матери с ребёнком мы не сможем. Ребёнок непризнанный гражданин России. То есть если меня посадят в самолёт то в Москве и без скорой помощи я могу потребовать разрешение на въезд в ряд. И да в аэропорту есть консул как мне сказали по справки по телефону сегодня
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1953

Сообщение Vikarusslan » 01 июл 2019, 21:28

Вот даже сайт нашла - консульские пункты в аэропортах https://www.kdmid.ru/consr.aspx?lst=cns ... аницу.aspx
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1954

Сообщение Роман Хоменко » 01 июл 2019, 21:36

ОК, я сдаюсь. Пусть новая жизнь начнётся с мошенничества, мне всё равно. Впрочем, на борт вас не пустят точно.
Последний раз редактировалось Роман Хоменко 01 июл 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1955

Сообщение Sonic33 » 01 июл 2019, 21:42

Да, действительно, сотрудники МИД РФ действительно есть в аэропорту (по крайней мере Шереметьево точно, мне приходилось сталкиваться).
Но если вы купите билет в Минск с посадкой в Москве то вас не посадят в самолет в США.
Потому что пограничный контроль у РФ и Беларуси в точке въезда. И проходить вы его будете в Москве, а не Минске, поэтому без визы РФ или паспорта РФ или РБ вас на борт не пустят.

По поводу "уехать на скорой с международной зоны аэропорта" отвечу.
Без прохождения границы никуда вы не уедете. Вспомните Сноудена и сколько он в аэропорту жил.
Скорая приедет, ребенка осмотрят. Госпитализации не будет.
Но это чисто гипотетический вопрос - потому что в самолет по указанной мной выше причине вас не пустят.

"Быстро" уехать у вас один способ - лететь напрямую в Минск и оттуда на машине ехать в РФ.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1956

Сообщение Sonic33 » 01 июл 2019, 21:53

Роман Хоменко писал(а) 01 июл 2019, 09:24:Но это же незаконно. Зачем спрашивать про очевидно незаконное деяние?


Не переживайте, если она перейдет границу, то только если ей разрешат - а незаконно они не смогут разрешить :-)
Незаконно можно перейти границу только ночью вплавь через речку и потом через контрольно-следовую полосу (как в кино про пограничников), но сомневаюсь что на такое она с новорожденным ребенком осмелится :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1957

Сообщение Vikarusslan » 01 июл 2019, 22:57

Ребята спасибо сегодня вылетаю по факту сообщу - буду все делать законно без обмана и без скорая, в Москве потребую разрешение на въезд и отказ от продолжения пути по собственному желанию
Муж вылетел раньше в Москву , от будет раньше меня в Москве на 16 часов и за это время он поставит штамп о гражданстве на переведённый и апостилированный birth (благо хоть штамп в Москве ставят день в день)
Таким образом по приземлении в Москве я уже буду с ребёнком гражданином РФ, только без загранпаспорта. Думаю тут уже никакая 322 Ук непроканает . Ребёнок гражданин рф и сша по документам.
В самолёт в сша меня посадят - этот вопрос уже выяснили в аэропорту сша в авиакомпании . В Москве из транзитной зоны не выпустят - так ответили. Ну а там в Москве я потребую консула и муж привезёт свидетельство со штампом рф
Напишу кому интересно конец истории



.
Vikarusslan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1958

Сообщение Sonic33 » 02 июл 2019, 05:55

Vikarusslan писал(а) 01 июл 2019, 22:57:В самолёт в сша меня посадят


Вас - посадят. Ребенка - нет :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1959

Сообщение Роман Хоменко » 02 июл 2019, 06:33

Что-то слабо верится в оплату 10К. И уж точно счета из педиатрии и лаборатории будут приходить вникуда и оплачены не будут. Это свинство ужасное. Ну а скандал в Шарике с потрясанием новорожденным я представляю себе живо. Ужас. Ну астрахань, что тут скажешь.
Роман Хоменко
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.03.2019
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1960

Сообщение Sonic33 » 02 июл 2019, 06:37

Роман Хоменко писал(а) 02 июл 2019, 06:33:Что-то слабо верится в оплату 10К. И уж точно счета из педиатрии и лаборатории будут приходить вникуда и оплачены не будут. Это свинство ужасное.


Ну это все ваши домыслы.
Говорят оплатили - значит оплатили, нет у нас оснований не доверять.
А счета:
1. Можно всегда договориться и оплатить сразу (по крайней мере в нашей больнице было так).
2. Может они договорились чтобы почту им пересылали в РФ и остатки потом оплатят дистанционно (это даже по телефону можно сделать)

Я бы не стал обвинять людей не имея доказательств :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль