Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #901

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2016, 11:43

Обсуждение получения визы в Эстонию в Москве. Обратите внимание - в Москве. Тема выделена отсюда

Внимание!
В Эстонию c 17-ого Марта смогут въехать только граждане Эстонии и жители страны, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание, а также некоторые другие категории граждан.
Все прибывающие в Эстонию должны будут провести 14 календарных дней в изоляции – то есть оставаться дома или в месте размещения.
Иностранцы могут использовать Эстонию в качестве транзитного коридора, чтобы попасть в свою страну, если у них нет симптомов COVID19.
Винский писал(а) 22 мар 2020, 23:44:Эстония прекратила выдачу виз с 17 марта

Те обладатели виз, выданных Эстонией, которые не смогли воспользоваться визой из-за ограничений пандемии, смогут бесплатно получить новую визу после того, как будет снято чрезвычайное положение.
https://vm.ee/ru/koronavirus-2019-ncov
==================================================================================


FAQ по этому вопросу написан Svirepy_Bambr

Анкета на получение эстонской шенгенской визы заполняется в электронной форме (кроме неработающих пенсионеров: могут заполнить от руки).
Прием документов на визу в консульском отделе Эстонии осуществляется в рабочие дни с 9.00-12.00 и с 14.00-16.00, выдача виз с 9.00-12.00.
Прием не осуществляется в субботу, воскресенье и государственные праздники ЭР (праздники) и РФ.

Прием документов на визу в Эстонию производится по предварительной записи
время для подачи ходатайства о визе необходимо забронировать на каждого ходатайствующего отдельно (При этом желательно, по возможности, чтобы группы людей, которые путешествуют вместе, подавали ходатайства также вместе, в одно окошко, даже если они записаны на разное время в течение дня.)

Ходатайство о визе подается, начиная с 14 сентября 2015 года, только ЛИЧНО в Консульском отделе Посольства Эстонии или в уполномоченном визовом центре ВФС Глобал (VFS GLOBAL) (исключение - дети, не достигшие 12 лет, и члены официальных правительственных делегаций).
Дети в возрасте с 12 до 18 лет и лица с ограниченной дееспособностью подают ходатайства в присутствии законного представителя (родитель, опекун).

Гражданам РФ, которые уже прошли один раз процедуру дактилоскопии при получении шенгенской визы, ходатайство о визе можно будет также подать при посредничестве:
- законного представителя несовершеннолетнего лица или лица с ограниченной по суду дееспособностью – законный представитель подает ходатайство о визе вместе с удостоверяющими личность представителя и подтверждающими право представительства документами;
- близкого родственника (супруг, отец, мать, сын, дочь) при наличии рукописной доверенности, не заверенной нотариально, и копий документов, подтверждающих родство.
- туристических фирм, аккредитованных в посольстве Эстонии в Москве.

Подача документов должна производится не позднее чем за 15 дней до даты поездки( т.е. если вы едете 16 октября, то сдать документы надо не позднее 1 октября), но не ранее чем за 90 дней.

Если у кого есть еще полезная информация пишите дополню.
Список документов на туристическую визу:
1. Паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц и который выдан менее десяти лет назад;
2. Визовая анкета в электронном виде;
3. Фото 35x45
- цветное, на светлом фоне,
- сделанное в течение последних шести месяцев
4. Полис страхования здоровья со страховой ответственностью не менее 30 000 EUR, действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы. Полисы, заполненные от руки, не принимаются.
5. Копия внутреннего паспорта (с 14 лет): страница с биографическими данными заявителя и отметка о регистрации по месту жительства. Для ребенка не достигшего 14 летнего возраста - копия свидетельства о рождении.
6. Документы, подтверждающие цель поездки, наличие места размещения и денежных средств (на каждый день пребывания в Эстонии ходатайствующий должен иметь в наличии 71 евро – 0,2 минимальной заработной платы в Эстонии).
Обратите внимание: достаточно представить либо справку с работы с указанием дохода, либо справку из банка. Не надо тащить и то и другое.

Подробнее здесь

Советы консульства Эстонии по заполнению анкеты здесь

Срок рассмотрения как правило 4 рабочих дня (но срок может быть и больше). Решение по срочной визе выносится за 2 рабочих дня.
Стоимость обычной визы 35 евро, срочной 70 евро. Стоимость услуг VFS Global оплачивается дополнительно. В консульстве оплата строго в евро (рубли НЕ ПРИНИМАЮТ) без сдачи (монеты НЕ ПРИНИМАЮТ), либо пластиковой картой .

Через дорогу от есть контора оказывающая услуги по фотографировании, копированию, оформлению страховок и заполнению анкет. Естественно все за деньги.

Визовый центр Эстонии VFS Global начнет прием документов:
- с 14 сентября 2015 года будет открыт прием визовых ходатайств в визовых центрах ВФС в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и в Казани.
- с 21 сентября 2015 года начнут прием ходатайств отделения ВФС в Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде.
- с 28 сентября 2015 года к ним добавятся отделения в Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Саратове и Архангельске,
- с 5 октября 2015 года – отделения в Омске, Перми, Новороссийске, Воронеже и Смоленске.
Адреса отделений визовых центров ВФС и вся дополнительная информация размещены на сайте по адресу http://www.vfsglobal.com/Estonia/Russia

Если на автомобиле едет более двух человек, то копию СТС и водительского удостоверения приложить в каждый пакет документов.
Грин-карту на авто прикладывать не требуется.

В случае если подаются документы на визу ребенку, едущему с родителями имеющими визы, пакет документов дополняется копиями виз родителей (родителя). Если ребенок едет с одним из родителей (или без родителей) необходимо приложить нотариальное согласие родителя (родителей) на выезд ребенка.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #902

Сообщение $upreme » 29 май 2019, 16:16

Я ездил на машине сестры. Просто приложил копию своего ВУ, копию СТС на авто. Оригиналы не просили.
Маршрут поездки делал сам, просто коротко расписал по дням, все на русском языке (могу скинуть, в личку)

По поводу доверенности. В ВЦ мне сказали что нужна только нотариальная доверенность от собственника, что стало полной неожиданностью для меня,
учитывая что я подавался отстояв двухчасовую очередь 22 декабря. В итоге пока распечатывал другое на принтере попал на другого сотрудника в ВЦ и его вместо
доверенности устроила копия визы собственника (сестры). Я так понял это полная отсебятина от сотрудников ВЦ, но спорить с ними сложно.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4785
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #903

Сообщение Т@тьяна » 29 май 2019, 18:42

$upreme писал(а) 29 май 2019, 16:16:Я ездил на машине сестры. Просто приложил копию своего ВУ, копию СТС на авто. Оригиналы не просили.
Маршрут поездки делал сам, просто коротко расписал по дням, все на русском языке (могу скинуть, в личку).

Спасибо! Буду благодарна, если найдёте время и кинете в личку.

$upreme писал(а) 29 май 2019, 16:16:По поводу доверенности. В ВЦ мне сказали что нужна только нотариальная доверенность от собственника, что стало полной неожиданностью для меня

Ого! Хорошо, что предупредили. Такого документа у меня пока и нет...

$upreme писал(а) 29 май 2019, 16:16:устроила копия визы собственника (сестры).

То есть она тоже ехала в эту поездку и была в машине?

В моей ситуации владелец машины - сын. У него есть действующий Шенген, но он не собирается ехать с нами.
Может можно попробовать просто отксерить его шенгенскую визу и приложить вместо доверенности? Вдруг получится?)))
Т@тьяна
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #904

Сообщение $upreme » 30 май 2019, 09:47

Т@тьяна писал(а) 29 май 2019, 18:42:Спасибо! Буду благодарна, если найдёте время и кинете в личку.


Отправил.

Т@тьяна писал(а) 29 май 2019, 18:42:То есть она тоже ехала в эту поездку и была в машине? В моей ситуации владелец машины - сын. У него есть действующий Шенген, но он не собирается ехать с нами.
Может можно попробовать просто отксерить его шенгенскую визу и приложить вместо доверенности? Вдруг получится?)))


Нет, не ездила, ее вообще в стране не было )) Поэтому доверенность я бы не сделал в любом случае
Да можете попробовать отксерить или сделать доверку (цена вопроса 1500 у нотариуса)
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4785
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #905

Сообщение Bigheadman » 31 май 2019, 11:18

Т@тьяна писал(а) 29 май 2019, 15:46:
Bigheadman писал(а) 29 май 2019, 06:49:Посмотрите на то, что вы пишете со стороны. Вы уже пытаетесь обмануть.

О боже! В каком месте вы углядели обман??? Я открыто написала, что сомневаюсь в успехе, потому что не было раньше у мамы никаких виз, а вот сейчас я уговорила её съездить.
А у меня просто кончился очередной Шенген. Если взять реально билеты, а визу не дадут кому-то из нас, то поездка не состоится. Потеряем ещё кучку денег. Страховка, кстати, после 80 стоит тоже немалых денег.
Я просто СПРАШИВАЛА на форуме, как лучше поступить.
Вы сами написали, что бронь слетела, но осталась картинка, которую вы хотите принести. Если эту "картинку" проверят (повторю, что не берусь судить о вероятности такой проверки), то это, вероятно, будет расценено как обман.
Сергей Винский (основатель данного форума) в своих статьях очень толково объясняет, что при подаче документов нужно продемонстрировать вашу надежность, законопослушность и платежеспособность. Слетевшая бронь авиабилетов, нечеткие планы по датам, отменяемая бронь гостиницы, с авто непонятно... Попытайтесь посмотреть на ситуацию с той стороны (= рассматривающей ваши документы).
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #906

Сообщение urubuntu » 31 май 2019, 21:11

Поведаю свою историю получения эстонского шенгена, может кому будет полезно.
Анамнез, до этого были визы Латвия однократная, Польша полгода, Франция год и Эстония полгода.
Из документов были, анкета, билеты из Ивангорода до Таллина и обратно на поезд, страховка, справка с работы, ID гражданина Эстонии и его приглашение в свободной форме.
Визу просил до конца действия паспорта минус 3 месяца, 90 дней, мульт.
Подавался в визовом центре на Каширке 22 мая, до этого всегда подавался в посольствах, поэтому для меня ожидание 2 с половиной часа в очереди, стали неприятным сюрпризом.
Вызвали меня к окну и тут началось, и фото у меня неправильное и анкету я неправильно заполнил и еще пара замечаний. Я сразу заявил девушке что меня в моей анкете и моих документах все устраивает и я дам возможность решить консулу, нормальные у меня документы или нет. Пару минут приперательств, она дает мне лист бумаги и говорит писать заявление что претензий к визовому центру не имею, а сама идет к старшей, с ней происходит тот же диалог что и раньше, отказываюсь от всех их советов и рекомендаций. Еще минут сорок сижу в очереди на оплату. Проверка по сайту бесполезное занятие, он или не работает или пишет что паспорт в посольстве. 31 мая еду в визовый центр, опять очередь, около часа, отдали паспорт, попросили проверить правильность заполнения визы, открываю, виза до конца действия паспорта минус 3 месяца, в общей сложности на два с половиной года. Так что совет, если вы уверены в своих документах, шлите сотрудников визового центра в пешее эротическое, ибо платите за воздух. Всем удачи.
urubuntu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #907

Сообщение swetaale » 03 июн 2019, 19:04

urubuntu писал(а) 31 май 2019, 21:11: Проверка по сайту бесполезное занятие, он или не работает или пишет что паспорт в посольстве. 31 мая еду в визовый центр, опять очередь, около часа, отдали паспорт, попросили проверить правильность заполнения визы, открываю, виза до конца действия паспорта минус 3 месяца, в общей сложности на два с половиной года. Всем удачи.


urubuntu Подскажите пожалуйста. По поводу получения визы. Мне при приеме документов сказали что виза будет готова к 3 июню. Ждите СМС
СМС сегодня так и не пришло. На сайте пишут виза рассмотрена. Находится в дороге в визовый центр. Завтра мне можно ехать за визой без подтверждения.?. И На сайте написано что выдают визы всего 2 часа с 11 до 13 00. Это так?
swetaale
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #908

Сообщение urubuntu » 03 июн 2019, 19:57

swetaale писал(а) 03 июн 2019, 19:04:
urubuntu писал(а) 31 май 2019, 21:11: Проверка по сайту бесполезное занятие, он или не работает или пишет что паспорт в посольстве. 31 мая еду в визовый центр, опять очередь, около часа, отдали паспорт, попросили проверить правильность заполнения визы, открываю, виза до конца действия паспорта минус 3 месяца, в общей сложности на два с половиной года. Всем удачи.


urubuntu Подскажите пожалуйста. По поводу получения визы. Мне при приеме документов сказали что виза будет готова к 3 июню. Ждите СМС
СМС сегодня так и не пришло. На сайте пишут виза рассмотрена. Находится в дороге в визовый центр. Завтра мне можно ехать за визой без подтверждения.?. И На сайте написано что выдают визы всего 2 часа с 11 до 13 00. Это так?


Скорее всего он уже там, тут многим смс приходило постфактум.
По поводу часов работы, с 11-00 до 16-00, лучше прийти до 13-00, потому как в это время основной наплыв народа начинается, но во всяком случае в прошлую пятницу было именно так.
urubuntu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #909

Сообщение swetaale » 03 июн 2019, 20:05

urubuntu Спасибо большое, завтра поеду. Рискну. В среду не смогу работаю весь день.


В итоге сегодня получила паспорт с визой дали на 1 год и 9 месяцев (Такой же срок действия шенгенской 5 летней визы у отца, который с ребенком едет в Эстонию). СМС о готовности паспорта и успешной доставке, пришло мне , когда я была в метро по пути в визовый центр.
swetaale
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #910

Сообщение обелюс » 07 июн 2019, 11:24

Были сегодня в ВЦ на Каширском шоссе.
Написано, что прием по пт с 8.00. Приехали в 8.15, перед входом стоит очередь человек 20. Встали в очередь, пошла почитала бумажки, которые там висят. Написано, что прием с 9.00, но только для Эстонии по пт с 8ч. минут через 5 выяснилось, что нам стоять в этой очереди не надо и можно проходить.
в очереди были 8, перед нами еще было 4 чел. где-то через 20 мин подошла наша очередь.

Завернули анкету молодого человека. У него в загран паспорте место рождения Ukraine, без города и проч. При заполнении анкеты, поле "город рождения" является обязательным. Поэтому мы написали город из паспорта РФ. На Исландскую визу так делали и было ок.
диалог:
- у вас неправильное место рождения. необходимо писать как в загран. паспорте.
- но в анкете поле "город" обязателен для заполнения. что мы должны были туда написать?
- Ukraine
- но это же не город... давайте оставим как есть.
- нет, так нельзя. нужно переделывать
- почему?
- потому что место рождения должно быть по заграничному паспорту, т.к. вы едите именно по этому документу

Ок. пришлось перепечатывать анкету за 300р. Время было 8.45, очередь с улицы запустили внутрь и хотелось закончить до того, как начнут скапливаться очереди на оплату.
в конце, когда нам отдают договор, в нем было прописано только 2 услуги: сбор ВЦ и консульский. подписываем.
далее девушка говорит:
- оплачиваете в кассе, после можете быть свободными. в день, когда придет паспорт, вы получите смс
- какое смс? мы не просили услугу смс.
- эта услуга уже входит в стоимость сервисного бора.
ну ок... сразу закрались подозрения. оплачиваем на кассе, и, что вы думаете? когда нам выдают чек на оплату, в нем стоит отдельная графа 150р за смс-оповещение...
мда. сильно меня бомбануло в этот момент. ругаться не пошла, т.к. толпа начала распределяться в ВЦ и хотелось побыстрее уйти.
сказать, что я разочарована - ничего не сказать. это моя 4я подача на шенген и первый раз у меня негативные впечатления. жаль не 150 руб, а то, что девушка ввела нас в заблуждение.
будьте внимательны!

с составом документов проблем не было: выписка со вклада тинькофф, справка с работы, бронь ., страховка, копия паспорта, копия водительских прав, копия свидетельства о регистрации автомобиля, копия доверенности. была еще копия диагностической карты - отдали обратно.
обелюс
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #911

Сообщение El Prat » 07 июн 2019, 14:02

Всем добрый день! Читаю отзывы. Возник вопрос

Подруга будет подаваться на визу, она работает по договору,который заканчивается 30 июня.
А на визу может успеем подать ей до 30 июня- придется вписывать место работы и справку с работы брать. А если не вписывать и подать справку из банка? Ведь на момент подачи она будет занятая,а вдруг позвонят и проверят после 30 го... уже будет безработаная.Надо брать запас до окончания договора, недели две?
Или подать после окончания договора работы, т.е она будет безработная на этот период. И не переживать.

Еще прочитала что оплата в евро, это естественно в рублях просто? как в виз.центре VFS Франции,допустим?
Nobody knows where you are / How near of how far ....
Аватара пользователя
El Prat
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #912

Сообщение elenka_p » 11 июн 2019, 00:21

$upreme писал(а) 29 май 2019, 16:16:Я ездил на машине сестры. Просто приложил копию своего ВУ, копию СТС на авто. Оригиналы не просили.
Маршрут поездки делал сам, просто коротко расписал по дням, все на русском языке (могу скинуть, в личку)

Пожалуйста, можно и мне? Планировали в августе поехать на машине.
elenka_p
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.07.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #913

Сообщение akfer » 11 июн 2019, 14:35

Как записываться на подачу ходатайства в Консульский отделе Посольства Эстонии? В шапке темы ссылка ведёт на несуществующую страницу.
akfer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #914

Сообщение $upreme » 11 июн 2019, 14:45

akfer писал(а) 11 июн 2019, 14:35:Как записываться на подачу ходатайства в Консульский отделе Посольства Эстонии? В шапке темы ссылка ведёт на несуществующую страницу.


Они не принимают заявления теперь. Все только через ВЦ.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4785
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #915

Сообщение floating » 21 июн 2019, 15:21

urubuntu писал(а) 31 май 2019, 21:11:Визу просил до конца действия паспорта минус 3 месяца, 90 дней, мульт

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а как это пожелание указывать в анкете?
floating
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #916

Сообщение Денис Андреевич » 21 июн 2019, 17:01

Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без броней билетов. Планирую поездку в Нарву и передо мной стоит вопрос пересечения границы: пешком или поездом. Как лучше? Это первый выезд за границу
Денис Андреевич
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #917

Сообщение Svirepy_Bambr » 22 июн 2019, 08:43

Денис Андреевич писал(а) 21 июн 2019, 17:01:Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без броней билетов. Планирую поездку в Нарву и передо мной стоит вопрос пересечения границы: пешком или поездом. Как лучше? Это первый выезд за границу

В вашем случае советую купить билеты. Потом сдадите.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #918

Сообщение Svirepy_Bambr » 22 июн 2019, 08:46

floating писал(а) 21 июн 2019, 15:21:
urubuntu писал(а) 31 май 2019, 21:11:Визу просил до конца действия паспорта минус 3 месяца, 90 дней, мульт

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а как это пожелание указывать в анкете?

А почитать эту тему? Все же разжевано и не раз.
90 дней пребывание в соответствующем пункте, срок выезда через (а дальше сколько просите) в соответсвующее пункте. Для годовой это также дата через год минус один день.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #919

Сообщение Iva_avi » 22 июн 2019, 15:26

Кто сталкивался, какие проблемы могут быть, если визу получить у Эстонии, а поехать сначала совсем не к ним. Планируем поездку в Болгарию, последний полугодовой Шенген получали в Эстонии, туда и ездили первой поездкой (той же поездкой в Латвию), потом еще ездили в Германию. Сейчас виза заканчивается до поездки в Болгарию, в Эстонию хотим позже, в августе, поэтому получать отдельно Болгарскую визу совсем не хочется. Вот думаем, чем это чревато.
Iva_avi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #920

Сообщение Svirepy_Bambr » 22 июн 2019, 17:34

Болгария в шенген не входит. Так что в вашем случае визу и туда и туда оформлять придётся.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Москве

Сообщение: #921

Сообщение Iva_avi » 22 июн 2019, 17:59

Svirepy_Bambr писал(а) 22 июн 2019, 17:34:Болгария в шенген не входит. Так что в вашем случае визу и туда и туда оформлять придётся.

Не входит, но по шенгену к себе спокойно пускает. Потому и хотим оформить шенген через Эстонию (или какой-то другой), сначала на поездку, которой не будет, а съездить в Эстонию позже.
Iva_avi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль