Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #261

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #262

Сообщение Keter » 05 май 2019, 18:55

Keter писал(а) 01 май 2019, 23:08:Мне вот ответили, что "непредвиденная техническая проблема" согласно "практике европейских судебных палат" является чрезвычайным обстоятельством. В интернете есть информация о том, что авиакомпании часто на такое ссылаются и приводятся ссылки на дела, в которых суд подтверждал, что форс мажором такие поломки не являются. Однако не могу сказать, принимали ли суды другие решения. Кроме того, как не юрист я не очень понимаю, можно ли судиться по данному вопросу с Аэрофлотом в РФ.


Простейший поиск в Интернет выдает информацию о том, что только очень определенные технические неисправности признаются "европейскими судебными палатами" ( ) форс мажором, а именно дефекты на уровне производства, которые имеют отношение к определенной линейке самолетов. Это явно не мой случай, хорошим примером такого форс мажора (хотя и весьма сильным) является текущая ситуация с Boeing 737 Max.

Что касается органов по контролю за соблюдением закона, интересно, что раньше в списке значился наш Минтранс, теперь же по РФ вообще ничего нет. А жаль, но пожаловаться всё равно стоит в Росавиацию.

Буду смотреть, что можно сделать дальше. Честно говоря удивлен, что не могу найти тему по получению компенсации от Аэрофлота по EC 261/2004 на данном форуме... Может пропустил и кто поможет найти?
Последний раз редактировалось Keter 05 май 2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1797
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #263

Сообщение 8008 » 05 май 2019, 19:06

Keter писал(а) 05 май 2019, 18:55:Честно говоря удивлен, что не могу найти тему по получению компенсации от Аэрофлота по EC 261/2004 на данном форуме...

Так то, если поискать ... Re: Права авиапассажиров при полетах внутри Евросоюза. Самостоятельно получить компенсацию.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #264

Сообщение OlgaGera » 06 май 2019, 12:21

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть удачная практика разбирательств с Победой? Самостоятельно сил уже не хватает реагировать на их отписки.

Кратко: по погодным условиям в декабре посадили не в Инсбруке, в который направлялся рейс, а в Мемингеме, куда Победа постоянно летает и ,по моему, там должен был быть представитель а/к.
Пассажиров и экипаж высадили в аэропорт, выдали багаж и наступила тишина. 4 часа провели в аэропорту в полном неведении. Трансфер до места назначения (Инсбрук) предоставлен не был. Ни воды, ни еды, ни информации. Потом экипаж показал смс, что им руководство прислало сообщение "выбирайтесь из аэропорта своими силами". Представитель Победы так и не появился.
У нас были брони на ж/д билеты и отели далее по маршруту. Естественно всё пришлось перекраивать, так как было упущено уже очень много времени.

Написали претензию Победе. Получили ответ из разряда "отстаньте от нас, все вопросы к небесной канцелярии, мы вам ничего не должны".

Стоит ли с ними бодаться или на Победу управу сложно найти?
OlgaGera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #265

Сообщение Maiklnik » 06 май 2019, 13:41

OlgaGera писал(а) 06 май 2019, 12:21:Подскажите, пожалуйста, есть удачная практика разбирательств с Победой?

Только через российский суд, если а/к сама ничего не компенсировала.
Обращаться к посредникам так же бесполезно - у Победы нет представительств в ЕС, да и под EC № 261/2004 вы не подпадаете.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #266

Сообщение OlgaGera » 06 май 2019, 13:57

Maiklnik писал(а) 06 май 2019, 13:41:
OlgaGera писал(а) 06 май 2019, 12:21:Подскажите, пожалуйста, есть удачная практика разбирательств с Победой?

Только через российский суд, если а/к сама ничего не компенсировала.
Обращаться к посредникам так же бесполезно - у Победы нет представительств в ЕС, да и под EC № 261/2004 вы не подпадаете.


Спасибо. Да, видимо придется в суд обращаться.
OlgaGera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #267

Сообщение shevy_lady » 09 май 2019, 23:56

Летели 25.04 из Парижа в Жуковский Уральскими Авиалиниями. На регистрации сказали, что рейс задержан и летим через Калугу, дали талоны на питание. В итоге вылет задержали на 4 часа.
В итоге прилетели в Домодедово в 0:52 при запланированном 19:30.
Обратилась в Airhelp. Коменсэйр сразу сказали, что с Уральцами работать не будут.
Спустя две недели ЭйрХелп прислали письмо, что "Авиакомпания не идет навстречу, так что они обращаются в суд".
При этом они просят срочно прислать им следующие документы:
"- Boarding Pass for the original flight. This is a document that you received when you were checking in, either online or at the airport. It consists of your personal data, flight itinerary, seat number, and a bar or QR scan code

- Confirmation of delay. This can be any communication from the airline (e-mail, text message) acknowledging the delay of your original flight.

If we do not receive these documents within the next 3 days, we will be forced to discontinue your claim."

Я им уже дважды отправляла посадочные, на них даже есть штамп о задержке от Уральцев, отправляла сами бланки билетов, что еще им нужно?
Подтверждение задержки - а это что? мы о задержке узнали на стойке, никаких сообщений не было. К тому же на бланке посадочного стоит штамп о задержке.
Может они решили, что кейс безнадежный и сейчас хотят технично слиться, как будто я сама им что-то не предоставила?

Не знаете. куда им лучше написать, чтобы уточнить? Еще и в течение трех дней все нужно.
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #268

Сообщение Maiklnik » 10 май 2019, 00:46

shevy_lady писал(а) 09 май 2019, 23:56:Летели 25.04 из Парижа в Жуковский Уральскими Авиалиниями

У них разве есть офис в Европе и юридический адрес? Не знаю, может и есть, просто сразу вопрос возник.
shevy_lady писал(а) 09 май 2019, 23:56:В итоге вылет задержали на 4 часа.

Не важно на сколько задержали вылет - задержка не по вылету, а по прилёту в пункт назначения смотрится.
shevy_lady писал(а) 09 май 2019, 23:56:отправляла посадочные

Посадочных достаточно, никаких бланков электронных билетов не нужно.
shevy_lady писал(а) 09 май 2019, 23:56:Подтверждение задержки - а это что?

Это вот то самое:
shevy_lady писал(а) 09 май 2019, 23:56:Confirmation of delay. This can be any communication from the airline (e-mail, text message) acknowledging the delay of your original flight

В аэропорту вылета или прилёта вам было необходимо получить справку о задержке вашего рейса.
Если это не было сделано, то идите в офис авиакомпании и получите эту справку там.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #269

Сообщение shevy_lady » 10 май 2019, 00:59

Maiklnik писал(а) 10 май 2019, 00:46:У них разве есть офис в Европе и юридический адрес? Не знаю, может и есть, просто сразу вопрос возник.

Компенсэйр по этой причине не стали браться, а ЭйрХэлп согласились
Maiklnik писал(а) 10 май 2019, 00:46:Не важно на сколько задержали вылет - задержка не по вылету, а по прилёту в пункт назначения смотрится.

Прилет задержался почти на 5 часов
Maiklnik писал(а) 10 май 2019, 00:46:Посадочных достаточно, никаких бланков электронных билетов не нужно.

Бланки билета они сами попросили, потому что посадочные на рейс Париж-Калуга, а билеты на Париж-Москва
shevy_lady писал(а) 09 май 2019, 23:56:В аэропорту вылета или прилёта вам было необходимо получить справку о задержке вашего рейса.

На стойке авиакомпании поставили штамп на посадочный с указанием номера рейса и фактического времени посадки. Разве этого недостаточно?
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #270

Сообщение Maiklnik » 10 май 2019, 01:12

shevy_lady писал(а) 10 май 2019, 00:59:Разве этого недостаточно?

А разве Вы сами не видите, что этого не достаточно? Поэтому вас и просят справку предоставить. Куда уж понятнее-то?!
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #271

Сообщение shevy_lady » 10 май 2019, 09:18

Maiklnik писал(а) 10 май 2019, 01:12:
shevy_lady писал(а) 10 май 2019, 00:59:Разве этого недостаточно?

А разве Вы сами не видите, что этого не достаточно? Поэтому вас и просят справку предоставить. Куда уж понятнее-то?!

Не хамите, пожалуйста.
Всю информацию о необходимых документах я посмотрела еще до оформления заявки на компенсацию, везде было указано это "Если в аэропорту справку не дают, ссылаясь на отсутствие бланков или уполномоченного сотрудника, требуйте проставить на авиабилет фактическое время вылета авиарейса, заверенное штампом/печатью авиакомпании. Такой документ также может считаться подтверждением изменения времени вылета рейса.".
К тому же они попросили о справке 9 мая в течение трех дней. В России праздники, офисы не работают.
Ощущение все-таки, что они пытаются отвертеться.
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #272

Сообщение shevy_lady » 10 май 2019, 09:39

Maiklnik писал(а) 10 май 2019, 01:12:
shevy_lady писал(а) 10 май 2019, 00:59:Разве этого недостаточно?

А разве Вы сами не видите, что этого не достаточно? Поэтому вас и просят справку предоставить. Куда уж понятнее-то?!

ну, и тут даже написано "справка"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #273

Сообщение Maiklnik » 10 май 2019, 19:57

shevy_lady писал(а) 10 май 2019, 09:18:Ощущение все-таки, что они пытаются отвертеться.

У меня складывается ощущение, что вы не хотите им предоставить именно справку от авиакомпании по установленной форме на фирменном бланке.
То, что вы им даёте - не является справкой о задержке рейса и не несёт в себе юридической силы - это не справка, это печать.
Вам в танчики играть или ехать?
Предоставьте всё согласно требований, либо сидите без компенсации. В любом случае, шансы не слишком велики.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #274

Сообщение 8008 » 10 май 2019, 20:36

Во - во)) хоть все справки возможные соберите - имхо, шансов на именно выплату деньжат 0,5%, просто сотрудник в аирхелп или некомпетентный или слишком вежливый... и просто так «послать» безнадежный случай не хочет/не может...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #275

Сообщение shevy_lady » 11 май 2019, 00:05

8008 писал(а) 10 май 2019, 20:36:Во - во)) хоть все справки возможные соберите - имхо, шансов на именно выплату деньжат 0,5%, просто сотрудник в аирхелп или некомпетентный или слишком вежливый... и просто так «послать» безнадежный случай не хочет/не может...

похоже, что некомпетентный сотрудник. В третий раз загрузила им те же документы, написали "хорошо, спасибо, процесс запущен". Что до этого они думали - не знаю.
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #276

Сообщение shevy_lady » 11 май 2019, 00:08

Maiklnik писал(а) 10 май 2019, 19:57:
shevy_lady писал(а) 10 май 2019, 09:18:Ощущение все-таки, что они пытаются отвертеться.

У меня складывается ощущение, что вы не хотите им предоставить именно справку от авиакомпании по установленной форме на фирменном бланке.
То, что вы им даёте - не является справкой о задержке рейса и не несёт в себе юридической силы - это не справка, это печать.
Вам в танчики играть или ехать?
Предоставьте всё согласно требований, либо сидите без компенсации. В любом случае, шансы не слишком велики.


Я? Очень хочу. Но единственный офис уральцев в Москве - в Домодедово, куда в оставшиеся два дня от их запроса я доехать не успеваю. Заказала справку через сайт - срок готовности 20-30 дней.
И эта печать по российским правилам является доказательством задержки рейса.
И посадочный талон они меня просят прислать уже в третий раз - и все разы я им его присылала. Так что проблема, видимо, в сотрудниках.
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #277

Сообщение Anton_VP » 14 май 2019, 11:22

shevy_lady писал(а) 11 май 2019, 00:08:Maiklnik писал(а) 10 май 2019, 19:57:
shevy_lady писал(а) 10 май 2019, 09:18:
Ощущение все-таки, что они пытаются отвертеться.

У меня складывается ощущение, что вы не хотите им предоставить именно справку от авиакомпании по установленной форме на фирменном бланке.
То, что вы им даёте - не является справкой о задержке рейса и не несёт в себе юридической силы - это не справка, это печать.
Вам в танчики играть или ехать?
Предоставьте всё согласно требований, либо сидите без компенсации. В любом случае, шансы не слишком велики.


Я? Очень хочу. Но единственный офис уральцев в Москве - в Домодедово, куда в оставшиеся два дня от их запроса я доехать не успеваю. Заказала справку через сайт - срок готовности 20-30 дней.
И эта печать по российским правилам является доказательством задержки рейса.
И посадочный талон они меня просят прислать уже в третий раз - и все разы я им его присылала. Так что проблема, видимо, в сотрудниках.


Может, дело в том, что сотрудники эйрхелп не могут прочесть содержания штампа и требуют справку, потому что не владеют русским?

Кстати, в Европе есть судебные решения по компенсации, согласно которым не пассажир обязан доказывать время задержки рейса, а АК обязана доказать отсутствие задержки, поскольку в отличие от пассажира она имеет прямой доступ ко всей необходимой информации.
Anton_VP
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 27

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #278

Сообщение shevy_lady » 15 май 2019, 13:08

Anton_VP писал(а) 14 май 2019, 11:22:Может, дело в том, что сотрудники эйрхелп не могут прочесть содержания штампа и требуют справку, потому что не владеют русским?

Так справку Уральцы тоже на русском представляют.
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #279

Сообщение Anton_VP » 15 май 2019, 14:57

shevy_lady писал(а) 15 май 2019, 13:08:Anton_VP писал(а) Вчера, 11:22:
Может, дело в том, что сотрудники эйрхелп не могут прочесть содержания штампа и требуют справку, потому что не владеют русским?

Так справку Уральцы тоже на русском представляют.


Видимо, справка для них привычней и отдадут её в перевод, а со штампом они не сталкивались. Иного разумного объяснения у меня нет, т.к. штамп уже содержит необходимую информацию о задержке.

Эйрхелп с вами на русском языке общается?
Anton_VP
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 27

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #280

Сообщение shevy_lady » 15 май 2019, 15:06

Anton_VP писал(а) 15 май 2019, 14:57:Эйрхелп с вами на русском языке общается?

Сначала на русском заполняла все, а пишут сейчас на английском.
В итоге они подали в суд. Пишут, "среднее время обработки запроса 265 дней". Эх.
shevy_lady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #281

Сообщение marchelo » 17 май 2019, 22:12

Какие сервисы лучше использовать, кому что нравится?
- https://www.greenclaim.com/
- https://www.claimcompass.eu/
- https://www.airhelp.com/
- https://www.compensair.com/
- https://www.fairplane.co.uk/
- Кто еще?

Мой кейс отягощен авиакомпанией - это Аэрофлот. В остальном все норм. Отмена рейса :-)
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль