Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #121

Сообщение gvozd75 » 28 янв 2019, 21:55

Подскажите.
Оплата происходит именно в US $ ? Что бы не платить за конвертации надо оплачивать с долларовой карты ?
gvozd75
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.01.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 133
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #122

Сообщение eastwestnorth » 29 янв 2019, 16:02

Olga F писал(а) 16 янв 2019, 18:09:Добрый вечер,
Оплатила консульский сбор, с карты сняли 130$, но никакого подвтреждения не приходит.

Страница висит все с тем же:
Your payment is being processed.
You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received.

Новый платеж сделать невозможно, попадю на эту же страницу. Да и деньги уже сняли...
Было ли у кого-то, что через какое-то время приходит все-таки подтверждение?
Через какое время может прийти подтверждение об оплате?


У меня то же самое только что произошло. И что делать?
eastwestnorth
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #123

Сообщение Victoriakorgorush » 02 фев 2019, 13:31

Здравствуйте,
Вопрос, вчера заполнила анкету и попыталась оплатить. Но сайт не может провести оплату до сих пор. Кто-нибудь ещё с таким сталкивался? Я написала в техподдержку, но ответа ждать дней 20.
Victoriakorgorush
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #124

Сообщение Victoriakorgorush » 02 фев 2019, 21:22

Вопрос, а если заполнить анкету на старом сайте и оплатить все там, с этой анкетой можно подаваться? Потому что я не понимаю что делать с этой зависшей оплатой. День прошёл и ничего не изменилось.(
Victoriakorgorush
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #125

Сообщение Moon River » 02 фев 2019, 21:27

Victoriakorgorush писал(а) 02 фев 2019, 21:22:а если заполнить анкету на старом сайте

Это невозможно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #126

Сообщение Victoriakorgorush » 02 фев 2019, 21:32

Спасибо, т.е. только звонок или ожидание?
Victoriakorgorush
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #127

Сообщение fallnighter » 03 фев 2019, 19:46

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Подскажите, что можно еще сделать для решения нашего вопроса, потому что руки уже почти опустились. Возможно, что кто-то сталкивался с подобной проблемой.
7 декабря 2018 г. заполнили заявление тут: https://visas-immigration.service.gov.uk, и, когда дошли до этапа оплаты сбора, ввели данные банковской карты. Какое-то время сайт "думал", но в итоге в браузере вылетело уведомление о том, что соединение с сайтом сброшено. К слову сказать, в процессе заполнения анкеты такое же уведомление вылетало с завидной регулярностью. Приходилось какое-то время ждать (обновление страницы не помогало), после восстановления заново заходить в заявление, вводить пароль.
Посчитав, что оплата, наверняка, не прошла, заново зашли в заявление, этап оплаты снова был доступен. Повторили все действия, в итоге оплата прошла.
К большому несчастью, спустя время, посмотрев банковскую выписку, выяснили, что оплата прошла дважды (в первый раз, когда соединение с сайтом сброшено, тоже).
Вооружившись сканом бумажной банковской выписки с операциями и терпением, по совету TLS Contact пошли сюда: https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
И вот уже 2 месяца мы безуспешно пытаемся вернуть деньги. Сначала замечательная "поддержка" требовала от нас предоставить данные браузера и иные обстоятельства заполнения анкеты, затем второй номер UKVI payment confirmation (которого нет и не было), либо второй номер GWF (которого также нет). На какое-то время они уходили думать, затем запрашивали снова и снова одни и те же данные. Были высланы различные банковские выписки: общая с перечнем операций за тот день и две отдельные по каждой из успешно завершенных авторизаций. В итоге всей переписки два дня назад мы наконец-то получили неутешительный ответ: к ним поступил по данному заявлению только один платеж. Куда "улетел" второй - неизвестно. "Замечательный" Сбербанк утверждает, что помочь ничем не может, подтверждая лишь, что деньги ушли.
Как действовать дальше - непонятно. Писать ли в банк официально или в Посольство Великобритании в Москве..? Даст ли это какой-то эффект - вопрос. Такое вот чудо с нами случилось и никто не может сказать, куда ушли деньги. Кажется, что проще уже просто забить, но хочется понимания как такое могло произойти, ну и, конечно же, денег обратно.
fallnighter
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #128

Сообщение Elissbett » 11 фев 2019, 17:07

Добрый день!

Оплатила сегодня сбор. После оплаты сайт сказал, что время сессии истекло, и попросил пароль заново. В результате перевел меня на страничку, которая висит уже несколько часов:
Payment pending
Your payment is being processed.
Деньги с карты списались, но думаю, что вероятнее всего платеж не прошел и они через некоторое время деньги вернутся.
Правильно ли я понимаю, что я в этой ситуации могу заполнить еще одну анкету и оплатить ее, а если этот платеж все-таки пройдет на него сделать refund потом?
Второй вопрос, правда ли что до подтверждения платежа я никак не могу записаться в визовый центр?
Elissbett
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #129

Сообщение User11117 » 14 фев 2019, 09:18

у меня сайт с надписью Your payment is being processed перезагружался минут 10-15. Я думал, что уже все. Но потом посмотрел в интернет банке платеж прошел и страница сразу же выдала оплата произошла. Будьте внимательны там на странице оплаты по дефолту стоит страна проживания Великобритания, это надо сменить, хотя адрес они сразу же пишут правильный, это путает.
User11117
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2019
Город: Ставангер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #130

Сообщение Albina1902 » 18 апр 2019, 09:43

Добрый день! Подскажите,пожалуйста (пишу первый раз,надеюсь,не получится оффтоп), нажала оплатить сбор,ввела данные по карте,все необходимое в 7:34,до сих пор пишет Payment pending (2 часа прошло). это нормально или нужно куда-то обращаться уже,звонить,писать?
заранее спасибо большое за помощь!
Albina1902
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #131

Сообщение Albina1902 » 18 апр 2019, 13:56

Elissbett писал(а) 11 фев 2019, 17:07:Добрый день!

Оплатила сегодня сбор. После оплаты сайт сказал, что время сессии истекло, и попросил пароль заново. В результате перевел меня на страничку, которая висит уже несколько часов:
Payment pending
Your payment is being processed.
Деньги с карты списались, но думаю, что вероятнее всего платеж не прошел и они через некоторое время деньги вернутся.
Правильно ли я понимаю, что я в этой ситуации могу заполнить еще одну анкету и оплатить ее, а если этот платеж все-таки пройдет на него сделать refund потом?
Второй вопрос, правда ли что до подтверждения платежа я никак не могу записаться в визовый центр?

добрый день!
удалось ли Вам в итоге опоатить сбор? у меня схожая ситуация. вот уж с утра висит
Albina1902
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #132

Сообщение Pelageia » 29 апр 2019, 09:16

Добрый день!
Прошу совета. При оплате 129 $ мне необходимо было ввести пароль с телефона. Пришлось запрашивать пароль не один раз, т.к. смски на телефон не приходили (оказалось, что память у телефона перегружена). Потом смс пришли, но попытки были исчерпаны. Карта заблокирована. И уже 3 дня на моей странице сайта gov.uk вот такая дежурная формулировка: Payment pending. Your payment is being processed. You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received. В этот же день мы разблокировали карту. Деньги 129 $ сняты не были. Но до сих пор моя страница находится в подвешенном состоянии, типа "Ожидайте, платеж обрабатывается". Что делать, как восстановить страницу, чтобы снова внести оплату??
Pelageia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #133

Сообщение grid632 » 29 апр 2019, 09:24

Ну можно тогда вообще вклад от родственника не показывать...
grid632
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #134

Сообщение Moon River » 29 апр 2019, 09:42

grid632 писал(а) 29 апр 2019, 09:24:Ну можно тогда вообще вклад от родственника не показывать...

В этой ситуации не "можно", а "нужно". Там и на одном вкладе денег столько, что возникает вопрос об источнике.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #135

Сообщение Pelageia » 29 апр 2019, 10:14

удалось ли Вам в итоге опоатить сбор? у меня схожая ситуация. вот уж с утра висит[/quote]


Добрый день! У вас получилось оплатить? У меня вообще с пятницы висит эта фраза "Your payment is being processed".
Pelageia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #136

Сообщение Albina1902 » 29 апр 2019, 10:25

нет. второй раз оплатила и подалась. первый платеж надо возвращать,видимо.пока не знаю,как)
Albina1902
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #137

Сообщение Инна_К » 30 май 2019, 11:17

У кого-нибудь было такое: заполнила анкету на визу неделю назад, следующий шаг - оплата. Все данные по карте заполнила, сабмитила. Вот уже неделю, заходя на портал подачаи вижу:

Payment pending
Your payment is being processed.

You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received.

При этом деньги не снимаются, изменить ничего не могу. Вроде в прошлый раз за 1 день оплату провели. А тут уже неделя. Что делать?

П.С. мое сообщение перенесли сюда из другой темы. Вижу, что я не одна такая. Но никто из предыдущих сообщений не отписался, решил ли проблему с зависшим платежом(
Инна_К
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #138

Сообщение BugiVugi » 11 июл 2019, 14:06

Почему-то все пишут о своих проблемах и просят помощи, в итоге как-то решают проблему и не возвращаюся, чтобы сообщить решение. Опишу свои приключения, возможно кому-то сэкономлю время и деньги, информация актуальна на начало июля 2019 года.

1) Payment Pending (висит сайт более суток, по факту более пары минут - уже можно бить тревогу), есть 2 варианта:

Вариант А (срочный) - сохранить PDF версию анкеты!, далее заполнить другую заявку (рекомендую на другой емэил, чтобы не путаться), оплатить и надеятся, что опять не попадешь в такую ситуацию (второй раз Payment Pending мелькнуло на пару секунд). Продолжить подачу на визу - записаться на сдачу биометрии, далее пройти Вариант решения Б, чтобы получить доступ к первой заявке и оформить возврат сбора за неё, т.к. исходя из сообщений на форуме сайт может ожидать подтверждение оплаты месяцами, если ничего не делать.

Вариант решения Б (для тех у кого есть в запасе неделя-две) - написать в службу поддержки сайта (платно, примерно 450 рублей за формирование обращения, далее переписка бесплатна), в первом сообщении поддержка попросит подождать 48 часов с момента оплаты, соотвественно через 48 часов надо напомнить о ситуации, они запросят кучу информации, включая GWF application number и Payment reference number, так что превдарительно скачайте PDF версию анкеты, вся необходимая информация будет на первой странице. Мне ответ от технической части службы поддержки пришел через 5 дней после предоставления всей информации, сайт оживает и можно продолжить процесс подачи на визу.

2) Проблема с оплатой картой, сайт не принимает карту.
С такой проблемой не столкнулся, все карты принимались:
Первую заявку оплатил картой Master Card от Тинькофф - заявка ушла в Payment Pending (банк отчитался, что у него все хорошо, деньги могут быть зачислены в течении суток с момента оплаты, попросили подождать, далее - проблемы на стороне получателя).
Вторая заявка оплачена картой Master Card от Рокетбанка - все прошло успешно.
Ещё была третья заявка на старом сайте (подробнее в 3 пункте), её как и первую оплтил картой Тинькофф - проблем на стадии оплаты не возникло.

3) Выше (2017-2018 года) на форуме предлагается заполнить заявку на старом сайте, там действительно нет проблем с оплатой и анкета слегка проще, но после оплаты надо записать к коммерческому партнеру на сдачу биометрии и тут начнутся другие приключения. В личном кабинете будет кнопка, ведущая на сайт https://uk.tlscontact.com/, после ввода информации куда и откуда подаешь заявку, приходишь на страницу с большим количеством букв, среди которых Важная информация: Если Вы подали заявление после 28 января 2019 г., то на емэил должно придти письмо с прсональной ссылкой на личный кабинет их сайта (после оплаты на старом сайте в емэйл подтверждении такая ссылка отсутсвует), других путей зайти в личной кабинет и записаться на биометрию не дано. Если же заявление подано до 28 января 2019 г. (старый сайт функционировал далеко до этой даты), то они просят прощения и связаться с ними по форме (уже бесплатной), но прошла уже неделя, так ответ и не получил. Получается этот вариант не рабочий или по крайней мере требует больше времени, чем варианты описанные в пунтке 1. На старом сайте кнопка возврата средств досутпна сразу и без танца с бубнами, обещают вернуть средства в течение 28 дней.

Всем успехов с подачей заявки и отсутсвия очередей в визовом центре)
BugiVugi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #139

Сообщение Moon River » 11 июл 2019, 15:28

BugiVugi писал(а) 11 июл 2019, 14:06:Выше (2017-2018 года) на форуме предлагается заполнить заявку на старом сайте

Не нужно так делать. Совет устарел.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #140

Сообщение IVAN MAG » 10 авг 2019, 00:19

Подскажите, после ввода данных карты для оплаты визового сбора появилось сообщение: *Payment pending* и на этом все надолго остановилось. Деньги не списались. Возврат к анкете возвращает к месту оплаты IHS (он уже оплачен, номер есть). Что посоветуете?
IVAN MAG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль