Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: dmitrist и гости: 1

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2941

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24803
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2942

Сообщение Yullianna » 18 мар 2019, 09:54

naivelise, не расстраивайтесь. Знаю как это неприятно, сама получала отказы. Виза в Австралию сложная, и иногда совсем непонятно какие критерии являются более важными для офицера. Но вам нужно показывать свои деньги и движение обязательно. Малооплачиваемая работа врядли вам поможет, возможно обучение будет гарантией вашего возврата на Родину. Но тогда и на визу нужно подаваться на время каникул.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2943

Сообщение Yullianna » 18 мар 2019, 09:56

Gitana-QLD писал(а) 18 мар 2019, 01:15:даже напротив - возможность и желание спонсора содержать вас в Австралии не в вашу пользу в плане получения турвизы.

вот не думала что это тоже может быть одной из причин отказа. Нет денег плохо, есть деньги плохо - как их понять
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2944

Сообщение Rude Divo » 18 мар 2019, 10:05

Yullianna писал(а) 18 мар 2019, 09:56:
Gitana-QLD писал(а) 18 мар 2019, 01:15:даже напротив - возможность и желание спонсора содержать вас в Австралии не в вашу пользу в плане получения турвизы.

вот не думала что это тоже может быть одной из причин отказа. Нет денег плохо, есть деньги плохо - как их понять

Понять их просто на самом деле. Вы должны 100% вернуться на родину и доказать это документально.
Если у вас много денег и вы доказали, что вернетесь на родину, это хорошо. Если много денег не у вас, а у австралмйского спонсора, то это уже не в вашу пользу
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2945

Сообщение alvd » 18 мар 2019, 10:55

Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 10:05:Понять их просто на самом деле. Вы должны 100% вернуться на родину и доказать это документально.


Да куда уж проще. Встали с той ноги - дали визу, не с той - не дали.

Вот в этой теме: Успешное получение визы в Австралию отзывы Сообщение: #1193

Сначала не дали визу, через 10 дней переподала - дали. Ничего принципиально не изменилось, какие проценты были за возвращение - такие и остались.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2946

Сообщение Gitana-QLD » 18 мар 2019, 11:49

alvd,
Не соглашусь с Вами:)
OpiumOfThePeople писал(а) 17 мар 2019, 13:16: звонили из посольства (общались минут 15, уточняли все пункты)

OpiumOfThePeople писал(а) 17 мар 2019, 13:16:указанные даты защиты диссертации, экзаменов

OpiumOfThePeople писал(а) 17 мар 2019, 13:16:Приглашение от компании на работу в июне

OpiumOfThePeople писал(а) 17 мар 2019, 13:16:Указала своего партнера, с кем состою в отношениях

При звонке, да еще при длительном общении, можно удостовериться, насколько правдива история, и действительно ли человек туристом едет и планирует вернуться. В этом случае, к примеру, очевидно, что девушка мотивирована вернуться и защитить диссертацию, над которой она, скорее всего, работала немало времени, и засовывать коту под хвост годы обучения в магистратуре, явно не планирует, также состоит в отношениях не с австралийским партнером, а с отечественным, которого указывает, ну, и приглашение от компании на работу - как бонус к истории.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2947

Сообщение alvd » 18 мар 2019, 12:10

А что помешало в первый раз позвонить и все это уточнить, а не сразу отказывать?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2948

Сообщение Yullianna » 18 мар 2019, 12:23

Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 10:05:Понять их просто на самом деле. Вы должны 100% вернуться на родину и доказать это документально.
Если у вас много денег и вы доказали, что вернетесь на родину, это хорошо. Если много денег не у вас, а у австралмйского спонсора, то это уже не в вашу пользу

Да в моем случае именно так. Но вы знаете я думала что гарантией моего возврата будет мой ребенок, работа, недвижимость, автомобиль. Даже когда подавалась третий раз уже в ожидании визы 300 тоже отказали. Жених просит меня еще раз попробовать, а я не знаю есть ли смысл даже не знаю что можно добавить из документов.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2949

Сообщение Gitana-QLD » 18 мар 2019, 12:30

alvd писал(а) 18 мар 2019, 12:10:А что помешало в первый раз позвонить и все это уточнить, а не сразу отказывать?

Хороший вопрос:) Это заявитель заинтересован в получении визы, а не Департамент в ее выдаче (Департамент заинтересован, прежде всего, в получении оплаты за рассмотрение визы), именно поэтому на всех официальных сайтах указывается, что решение может быть принято исключительно на основании предоставленных документов, поэтому, товарищи дорогие, предоставляйте все документы сразу и по максимуму, чтобы ваши обстоятельства были предельно понятны и ясны изначально. Так что при первой подаче девушка подала мало документов - отказ, при повторной через короткое время прикрепила уже гораздо больше релевантной информации, которая и послужила поводом для звонка и разговора (ну, все-таки вторую подачу оплачивает, почему бы не снизойти?:)) - обстоятельства прояснились в ее пользу, визу получила. Довольно все просто, не усложняйте, alvd;)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2950

Сообщение Gitana-QLD » 18 мар 2019, 12:35

Yullianna,
Осмелюсь предположить, что в Вашем конкретном случае решающим фактором для отказа является то, что Вы из крайне неблагополучной страны, которая сейчас у Департамента находится в верхних строчках списков "стран высокого риска"... Дождитесь уже своей визы невесты и езжайте вместе с ребенком сразу.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2951

Сообщение zerokol » 18 мар 2019, 13:29

Удален флуд и офтопик с жалобами на общую несправедливость этого мира, и на систему выдачи виз в Австралию в частности.
В данной теме обсуждаем конкретные случаи. Также стоит помнить, что любая "суверенная демократия", и в частности Австралия, самостоятельно устанавливает правила выдачи виз, и самостоятельно определяет критерии для их выдачи.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2952

Сообщение Rude Divo » 18 мар 2019, 14:18

alvd писал(а) 18 мар 2019, 10:55:
Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 10:05:Понять их просто на самом деле. Вы должны 100% вернуться на родину и доказать это документально.


Да куда уж проще. Встали с той ноги - дали визу, не с той - не дали.

Вот в этой теме: Успешное получение визы в Австралию отзывы Сообщение: #1193

Сначала не дали визу, через 10 дней переподала - дали. Ничего принципиально не изменилось, какие проценты были за возвращение - такие и остались.

И что непонятного? Вашп оплата за визу - их зарплата))))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2953

Сообщение Rude Divo » 18 мар 2019, 14:23

Gitana-QLD писал(а) 18 мар 2019, 12:35:Yullianna,
Осмелюсь предположить, что в Вашем конкретном случае решающим фактором для отказа является то, что Вы из крайне неблагополучной страны, которая сейчас у Департамента находится в верхних строчках списков "стран высокого риска"... Дождитесь уже своей визы невесты и езжайте вместе с ребенком сразу.

а можно посмотреть эти строчки списки "стран высокого риска"?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2954

Сообщение Rude Divo » 18 мар 2019, 14:26

Yullianna писал(а) 18 мар 2019, 12:23:
Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 10:05:Понять их просто на самом деле. Вы должны 100% вернуться на родину и доказать это документально.
Если у вас много денег и вы доказали, что вернетесь на родину, это хорошо. Если много денег не у вас, а у австралмйского спонсора, то это уже не в вашу пользу

Да в моем случае именно так. Но вы знаете я думала что гарантией моего возврата будет мой ребенок, работа, недвижимость, автомобиль. Даже когда подавалась третий раз уже в ожидании визы 300 тоже отказали. Жених просит меня еще раз попробовать, а я не знаю есть ли смысл даже не знаю что можно добавить из документов.

А Вы очень внимательно читали информацию на сайте австралийского Департамента эммиграции об оформлении визы в Вашем случае? Вы же хотите турвизу в процессе визы невесты? Я правильно понимаю?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2955

Сообщение zerokol » 18 мар 2019, 14:30

Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 14:23:а можно посмотреть эти строчки списки "стран высокого риска"?

Это все страны которые не в списке low risk - то есть все те страны для которых недоступна https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/g ... 1#Overview
Так по крайней мере пишет википедия с ссылкой на гос источники, но там что-то все перетрясли, например https://www.homeaffairs.gov.au/busi/Edu ... ation-risk уже не работает.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2956

Сообщение Yullianna » 18 мар 2019, 14:33

Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 14:26:А Вы очень внимательно читали информацию на сайте австралийского Департамента эммиграции об оформлении визы в Вашем случае? Вы же хотите турвизу в процессе визы невесты? Я правильно понимаю?

Да, все правильно. Я хотела турвизу на короткий срок 14 дней в ожидании визы 300. А что вы имеете ввиду? там какой-то другой список документов?
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2957

Сообщение Rude Divo » 18 мар 2019, 14:42

Я вижу только вот этот список:
You can apply for an ETA (subclass 601) if you hold a passport from:

Andorra
Austria
Belgium
Brunei
Canada
Denmark
Finland
France
Germany
Greece
Hong Kong (SAR of China)
Iceland
Ireland
Italy
Japan
Liechtenstein
Luxembourg
Malaysia
Malta
Monaco
Norway
Portugal
Republic of San Marino
Singapore
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan (excluding official or diplomatic passports)
The Netherlands
United Kingdom—British Citizen
United Kingdom—British National (Overseas)
United States of America
Vatican City

Если паспорт Украины или России, зачем подавать на заведомо недоступную визу?
И я так и не поняла, где списки неблагоаолучных стран? Мне кажется, что это не толерантно со стороны Австралии такие списки вывешивать на всеобщее обозрение, если они и есть, то в кулуарах
Но я, конечно, могу и ошибаться
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2958

Сообщение zerokol » 18 мар 2019, 14:45

Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 14:42:Если паспорт Украины или России, зачем подавать на заведомо недоступную визу?
И я так и не поняла, где списки неблагоаолучных стран? Мне кажется, что это не толерантно со стороны Австралии такие списки вывешивать на всеобщее обозрение, если они и есть, то в кулуарах

Речь про другое - есть список low risk countries, по сути тот, который вы процитировали. То есть для стран с низким риском - простая процедура для получения визы. Для всех остальных, то есть high risk countries (пусть их даже так и не назвали, но это же роли не играет) - процедура сложная и с непредсказуемым результатом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2959

Сообщение Rude Divo » 18 мар 2019, 14:50

Yullianna писал(а) 18 мар 2019, 14:33:
Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 14:26:А Вы очень внимательно читали информацию на сайте австралийского Департамента эммиграции об оформлении визы в Вашем случае? Вы же хотите турвизу в процессе визы невесты? Я правильно понимаю?

Да, все правильно. Я хотела турвизу на короткий срок 14 дней в ожидании визы 300. А что вы имеете ввиду? там какой-то другой список документов?

Я имела в виду Вы сами подаетесь или через агента?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2960

Сообщение MK_BNE » 18 мар 2019, 14:51

Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 14:42:Я вижу только вот этот список:

Эта виза для стран, не входящих в low-risk. Т.е. остальные в "черном" списке. Далее есть внутренние инструкции по остальным странам - экономико-политическая ситуация, всевозможные нарушения визового режима граждан этих стран и т.д.

Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 14:42:Мне кажется, что это не толерантно со стороны Австралии такие списки вывешивать на всеобщее обозрение, если они и есть, то в кулуарах

С чего бы этого, есть даже список "больных" стран - где ситуация с туберкулезом, СПИДом, гепатитом и т.д. не ахти.

У Украины процент отказов в 600 визе в несколько раз выше чем у РФ, и после 2014 отказы украинцам участились, а вот россиянам наооборот стали одобрять чаще, и это не смотря на декларируемую позицию Австралии в отношении этих стран.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2961

Сообщение Rude Divo » 18 мар 2019, 14:52

zerokol писал(а) 18 мар 2019, 14:45:
Rude Divo писал(а) 18 мар 2019, 14:42:Если паспорт Украины или России, зачем подавать на заведомо недоступную визу?
И я так и не поняла, где списки неблагоаолучных стран? Мне кажется, что это не толерантно со стороны Австралии такие списки вывешивать на всеобщее обозрение, если они и есть, то в кулуарах

Речь про другое - есть список low risk countries, по сути тот, который вы процитировали. То есть для стран с низким риском - простая процедура для получения визы. Для всех остальных, то есть high risk countries (пусть их даже так и не назвали, но это же роли не играет) - процедура сложная и с непредсказуемым результатом.

Разве фраза "You can apply for an ETA (subclass 601) if you hold a passport from:....." не исключает другие страны? Я так поняла, что если у меня паспорт не из этого списка, то я и подавать не могу. Разве не так?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль