Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #221

Сообщение SonjaPomato » 04 мар 2019, 21:01

.
Последний раз редактировалось SonjaPomato 16 апр 2019, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
SonjaPomato
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #222

Сообщение Amadeo » 04 мар 2019, 23:36

SonjaPomato писал(а) 04 мар 2019, 21:01:год назад получил туристическую визу

SonjaPomato, возраст 26, пол женский.

А в чём собственно вопрос, у Вас гражданство какой страны? По B-визе нельзя работать, учиться только part-time, до 18 часов. Два типа виз могут существовать, но на практике зависит от места подачи, внутреннего регламента. То есть можно остаться без действующей визы и получить отказ в другой. Ни по той, ни по другой визе остаться не легче потому, что в конечно итоге сроки рассмотрения на смены статусов изрядно затянули, а причины для их одобрений урезали.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #223

Сообщение cheetah1717 » 05 мар 2019, 09:55

SonjaPomato писал(а) 04 мар 2019, 21:01:Недавно узнал от человека что занимается визами в США что мне скорей всего не откроют j1 и анулируют туристическую,сказал что мне мол бессмысленно подаватся(две визы в паспорте не могут существовать,хотя знаю сам ребят у которых и тур визы есть и параллельно студенческие).И я не знаю как быть забирать деньги за программу и ехать по тур визе или ити по программе пробывать.Конечная цель остатся и легализироваться в США(знаю что по j1 это легче.)

Это не так, визиторская и обменная виза могут быть действующими одновременно. Только Вашим целям - остаться в Штатах - не отвечает ни одна из них. А так, с какой из них пытаться менять статус - без разницы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17134
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4841 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #224

Сообщение Jerry6764 » 13 апр 2019, 13:34

Всем привет, подскажите у меня виза J1, виза открыта с 23 мая по 5 сентября. МОгу ли я приехать в Америку 5-го мая, то есть почти за двадцать дней?
Jerry6764
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #225

Сообщение cheetah1717 » 13 апр 2019, 14:10

Jerry6764 писал(а) 13 апр 2019, 13:34:у меня виза J1, виза открыта с 23 мая по 5 сентября. МОгу ли я приехать в Америку 5-го мая, то есть почти за двадцать дней?

Въехать можно в период действия визы, но не более чем за тридцать дней до начала программы (по дате в DS-2019).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17134
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4841 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #226

Сообщение valerabm » 27 апр 2019, 11:21

Добрый день.
Не подскажите, на J1/J2 мест на собеседовании столько же скльк для B1?
Успею ли я пройти собесодование в мае?
Есть ли ускоренная процедура в Екатеренбурге?


Спасибо большое

P.S. может кто знает, есть ли свободные места на 13-14 мая в Москве?
valerabm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #227

Сообщение cheetah1717 » 27 апр 2019, 12:42

valerabm,
Про количество мест знает только консульство, даже служба поддержки не в курсе. У виз F/J приоритет выше - слоты выделяются в первоочередном порядке. Срочную запись можно запросить в любом консульстве, если до начала программы осталось не более 60 дней.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17134
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4841 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #228

Сообщение Оксана_Куркова » 16 май 2019, 00:07

Всем привет! Есть ли у кого-то опыт получения J-1 waiver чтобы отменить "the two-year requirement" при отсутствии двустороннего соглашения?

Основная загвоздка в нашей ситуации в том, что визу J-1 оформляли без российской стороны, а по приглашению американской (спонсирует гранд). Таким образом, сейчас никак не видим возможности для получения NO-OBJECTION LETTER из Посольства РФ, поскольку они воспринимают нашу поездку как частную, и письмо об отсутствии возражений не выдают.

Возможно, кто-то находился в подобной ситуации и знает, как можно получить таки это письмецо?

P.S. Если вопрос в этой ветке не по теме, то просьба не закидывать помидорами а посоветовать куда написать. Прочла здесь разные ветки, но схожего не смогла найти.
Последний раз редактировалось Оксана_Куркова 16 май 2019, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #229

Сообщение Amadeo » 16 май 2019, 01:19

Оксана_Куркова писал(а) 16 май 2019, 00:07:Всем привет! Есть ли у кого-то опыт получения J-1 waiver чтобы отменить "the two-year requirement"?

На прошлой страницы я писал суть этого запрета. То есть на данный момент Вы можете претендовать только на В-визу в течение срока запрета.

Про снятие запрета описано на официальном сайте:

I want to request a waiver of the two-year home-country physical presence requirement from the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS).

If you are subject to this requirement, but not able to fulfill it, you may apply for a waiver. Specifically, you may apply to the Department of State, Waiver Review Division for a recommendation that USCIS grant a waiver. Your waiver request must be under any one of the five applicable bases in U.S. immigration law. Choose the one basis that you qualify for or applies to your situation.

Five Bases for Recommendation of a Waiver

1. No Objection Statement:

Your home country government may issue a No Objection Statement, through its embassy in Washington, DC. The embassy must send the No Objection Statement to the Waiver Review Division. It must state your government has no objection to you not returning to your home country to satisfy the two-year home-country physical presence requirement and no objection to the possibility of you becoming a lawful permanent resident of the United States.

Alternatively, a designated ministry in your home government may issue the No Objection Statement. The ministry would then send it to the U.S. Chief of Mission, Consular Section at the U.S. Embassy within that country. The U.S. Embassy would then forward it to the Waiver Review Division.

Important Notice: U.S. law does not permit foreign medical physicians who acquired exchange visitor (J-1) visa status on or after January 10, 1977, to receive graduate medical education or training to use this option. For more information about the relevant U.S. law, see References – U.S. Laws, number 1.

https://travel.state.gov/content/travel ... ility.html



Далее заходя на сайт Посольства РФ в Вашингтоне смотрим требования для NO-OBJECTION LETTER or WAIVER:
Письмо об отсутствии возражений с российской стороны против освобождения от требования обязательного выезда из США по окончании программы обмена оформляется исключительно участникам программ научного или культурного обмена. Согласно российской юридической практике, программа обмена квалифицируется таковой при обязательном наличие двух компонентов, а именно:

двух организаций, в данном случае российской и американской, между которыми достигнута договоренность о проведении программы обмена;

заключенного и надлежащим образом оформленного официального договора о сотрудничестве между ними.

При наличии данных компонентов Посольство РФ, всоответствии с главой II Указа Президента РФ «Об утверждении Положения о Посольстве Российской Федерации» от 28 октября 1996 г. № 1497, призвано защищать имущественные права и интересы юридических лиц Российской Федерации, с учетом законодательства государства пребывания.Этими юридическими лицами и являются российские организации, вовлеченные в программы международного обмена. В условиях отсутствия у них возможности полноправно реализовывать свои права и интересы (ввиду нахождения на территории РФ) Посольство берет на себя функцию их представителя. Данная функция представителя и предопределяет суть и содержание «Письма об отсутствии возражений», а именно отсутствие к ходатайствующему лицу претензий финансового, имущественного и иного характера, а также возражений продления срока нахождения в США. Иной смысловой нагрузки «Письмо об отсутствии возражений» не несет.

При отсутствии вышеуказанных компонентов выезд в США российских граждан, осуществленный в силу причин иного характера, нежели командировка от российской организацией (например, грант или приглашение от американской организации), квалифицируется как «частная поездка». В этом случае отсутствует конкретная российская организация, направлявшая лицо в командировку за границу и, следовательно, некому возражать против дальнейшего пребывания данного человека на территории США. Посольство при этом ни в коей мере не является представителем российской стороны.

https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... on-letter/




Написано довльно исчерпывающе, нет двустороннего соглашения - нет письма.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #230

Сообщение Оксана_Куркова » 16 май 2019, 01:57

negatio писал(а) 16 май 2019, 01:19:
Написано довльно исчерпывающе, нет двустороннего соглашения - нет письма.


Данную информацию я уже читала, спасибо. Я спрашиваю как раз о том, КАК можно в данной ситуации получить Waver. Ибо согласно написанному, безусловно получается, что нет письма, а без него нет рассмотрения кейса.
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #231

Сообщение Amadeo » 16 май 2019, 14:53

Оксана_Куркова писал(а) 16 май 2019, 01:57:Я спрашиваю как раз о том, КАК можно в данной ситуации получить Waver.

По первой ссылке было указано пять способов как, если загляните под шапку "I want to request a waiver of the two-year home-country physical presence requirement from the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS)". Среди них:
1. No Objection Statement.
2. Persecution. Гонения, преследования, то есть получение политического убежища.
3. Exceptional Hardship to a U.S. citizen (or lawful permanent resident) spouse or child of an exchange visitor. Если являетесь родственником гражданина/гринкардхолдера США и он без страдает, например, от тяжелой хронической болезни и нуждается в постоянном уходе.
4. Request by a designated State Public Health Department or its equivalent (Conrad State 30 Program). Применимо для работы в сфере здравоохранения.
5. Request by an Interested U.S. Federal Government Agency. В этом случае, если федеральное агентство США (законодательное - Конгресс, судебное - суды, исполнительная - целая сеть Департаментов), на которое Вы работали, само сочло Ваше пребывание на территории Соединённых Штатов необходимым по тем или иным причинам, то глава Департамента сам отправляет собственноручно подписанное письмо в Waiver Review Division без Вашего участия, то есть Вы данное письмо на руки получить не можете. В случае положительного решения Консульство об этом извещается и разрешается выдать визу.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #232

Сообщение Оксана_Куркова » 16 май 2019, 17:31

negatio писал(а) 16 май 2019, 14:53:
Оксана_Куркова писал(а) 16 май 2019, 01:57:Я спрашиваю как раз о том, КАК можно в данной ситуации получить Waver.

По первой ссылке было указано пять способов как, если загляните под шапку "I want to request a waiver of the two-year home-country physical presence requirement from the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS)"..


Я спрашивала конкретную ситуацию, и есть ли здесь люди, кто в подобной ситуации получали письмо. Я понимаю, что вы вероятно очень подкованы в законадательстве , но я, прежде чем задать вопрос, тоже прочитала все указанные вами ссылки. Даже немного не приятно, что совет, который вы можете дать выглядит, словно "носом в документы ткнули". Спасибо, что вообще отреагировали, конечно)

Однако повторюсь, я прочитала всю указанную информацию. И меня крайне смущает, что если "некому возражать" со стороны России, то почему нам не могут дать такое письмо. А соответственно, есть наверняка многие люди, кто сталкивался с подобным, у кого запрет не из-за спонсоров, а из-за "skills". Именно о личном опыте мне интересно. Потому что согласно всем ссылкам, получается безвыходная ситуация
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #233

Сообщение Sonic33 » 16 май 2019, 21:08

Оксана_Куркова писал(а) 16 май 2019, 00:07:Всем привет! Есть ли у кого-то опыт получения J-1 waiver чтобы отменить "the two-year requirement" при отсутствии двустороннего соглашения?

Основная загвоздка в нашей ситуации в том, что визу J-1 оформляли без российской стороны, а по приглашению американской (спонсирует гранд). Таким образом, сейчас никак не видим возможности для получения NO-OBJECTION LETTER из Посольства РФ, поскольку они воспринимают нашу поездку как частную, и письмо об отсутствии возражений не выдают.

Возможно, кто-то находился в подобной ситуации и знает, как можно получить таки это письмецо?

P.S. Если вопрос в этой ветке не по теме, то просьба не закидывать помидорами а посоветовать куда написать. Прочла здесь разные ветки, но схожего не смогла найти.



Вообще ничего не понятно. Какое отношение посольство РФ имеет в к вашей _американской_ визе?
Двухгодичное ограничение ставится только если программа спонсируется из бюджета США. Это ваш случай?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #234

Сообщение Оксана_Куркова » 16 май 2019, 21:47

Sonic33 писал(а) 16 май 2019, 21:08:
Вообще ничего не понятно. Какое отношение посольство РФ имеет в к вашей _американской_ визе?
Двухгодичное ограничение ставится только если программа спонсируется из бюджета США. Это ваш случай?


В том и дело, что не наш.
На самом деле ограничение ставится не только, если спонсируется из бюджета США. Есть ещё 2 причины, одна из них - skills. Чаще всего, как вы и сказали, его ставят из-за спонсорства. Но не в нашем случае.
А отношение посольства РФ прямое, без его письма наш кейс не начнут рассматривать.
Чтобы 2х-годичное ограничение опровергнуть, нужно попадать под какой-либо из описанных ранее пунктов. В нашем случае - No object. При любом раскладе третья сторона должна подать прошение на отмену этого правила 2х лет.

И как-то так выходит, что похожая ситуация относится к градации "белого пятна", когда ситуация есть, но под неё нигде не написано алгоритма.
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #235

Сообщение Amadeo » 17 май 2019, 00:29

Оксана_Куркова писал(а) 16 май 2019, 17:31:и есть ли здесь люди, кто в подобной ситуации получали письмо

Здесь на форуме нет, есть на другом.

Я делал ‘J-1 waiver’ на основе ‘No objection letter’ (NOL) через Посольство России в США (г. Вашингтон) в 2003-04 гг. Весь процесс занял почти год с момента получения письма об отсутствии претензий с прежней российской работы до USCIS approval notice. Само NOL Посольство делало примерно 1 мес. Если вы выберите waiver на основе NOL, то вам предстоит пройти следующие этапы: а) позвонить в Посольство России в США в г. Вашингтоне чтобы они прислали правила и формы, тел.: (202) 939 8914 и 939 8918; b) взять письмо об отсутствии претензий с вашей прежней работы в России (ключевая фраза: Настоящим удостоверяется, что ‘Институт/Контора’ не имеет к гр. претензий финансового, имущественного и иного характера, а также не возражает против продления её пребывания в США); с) открыть case в Госдепе; d) взять support letter/job offer от американского работадателя; e) эти письма и другие документы (копия паспорта и визы) послать в Посольство; d) После того как посольство сделает NOL, оно отправляет его в Госдеп; e) Госдеп в свою очередь запрашивает гос. организацию которая дала деньги для J-1 программы (она указана в форме DS-2019 или IAP-66) и ждет ответа. Этот этап называется ‘Sponsor Views’ и может занять от 1 недели до нескольких месяцев. В моём случае - 2 месяца, и то после того как я поторопил NSF с ответом (моя J-1 программа финансировалась U.S. Government Agency - National Science Foundation). f) Если спонсор не будет возражать против того чтобы дали ‘J-1 waiver’, то результат будет ‘favorable recommendation’. И наоборот, ‘unfavorable recommendation’. Обычно спонсор возражает если ‘US government funding was awarded for an international exchange objective’; g) Госдеп посылает ‘favorable recommendation’ в USCIS. Практически это победа; h) на основе ‘favorable recommendation’ USCIS делает approval notice. Всё, это свобода.

У меня есть копия моего NOL. За отдельную плату (типа $ 20-30) они высылают заверенную копию аппликанту. Ничего интересного там нет: "... the Embassy of the Russian Federation in the U.S.A. .... has no objection to the US Government waiving the two-year foreign residence requirement ... for Pirx. We understand that Mr. Pirx will be applying for a change of status and may remain permanently in the United States."

ЗЫ: не грубите в Посольстве, даже если они будут вам хамить (такое бывает). Лучше поплакаться им.
P.S. Юристы по этому делу нифига не знают - никто даже не хотел ничего делать когда я пытался - все говорили "едьте домой на два года"


Нужно понимать, что это опыт по РФ 03-04гг. Из того же форума пишут, например, что страны СНГ со временем переставали делать NOL. Возможно, на фоне ухудшений дипломатический отношений РФ-США и Россия перестала давать такие письма. Тем не менее, вот реальный опыт получения вейвера.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #236

Сообщение Оксана_Куркова » 17 май 2019, 01:11

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #237

Сообщение katekatekatekate » 02 июн 2019, 02:56

Всем привет, вопрос такой. Сейчас на визе j1-j2 в НЙ, хотим поехать продлить (закончилась 31 мая). Формы дс уже продлили, сижу заполняю анкету для посольства - стандартный пункт «are you a permanent resident of another country”. В НЙ уже 9 месяцев, так что может указать yes? Или не надо? Сомневаюсь.
katekatekatekate
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #238

Сообщение cheetah1717 » 02 июн 2019, 08:10

katekatekatekate писал(а) 02 июн 2019, 02:56:стандартный пункт «are you a permanent resident of another country”. В НЙ уже 9 месяцев, так что может указать yes?

Нет, конечно, там же подчеркнуто permanent resident. В Штатах это LPR == обладатель грин-карты.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17134
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4841 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #239

Сообщение Amadeo » 03 июн 2019, 13:26

katekatekatekate писал(а) 02 июн 2019, 02:56:Формы дс уже продлили, сижу заполняю анкету для посольства - стандартный пункт «are you a permanent resident of another country”

Вообще-то полный вопрос в анкете звучит так: "Are you a permanent resident of a country/region other than your country/region of origin (nationality) indicated above?"
Вы не являетесь LPR США, но если есть резидентства третьих стран, отличных от гражданства, то отвечать утвердительно.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США J1/J2 для участников программ обмена

Сообщение: #240

Сообщение estratopedeusametha » 06 июл 2019, 14:37

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что указывать в primary occupation, если на момент подачи визы я еще студентка, а на момент въезда буду безработной?
Официально перестаю быть студентом 26 июля, билеты взяты на 21 августа, контракт начинается с 22 августа.
estratopedeusametha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль