Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2921

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24803
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2922

Сообщение Yullianna » 21 фев 2019, 20:10

alvd писал(а) 21 фев 2019, 19:32:И в отказе так прямо и было написано:" В получении визы отказать, потому что в соответствии с ... бойфренд не может быть спонсором"?


нет, в отказе написали что у меня маленькая зарплата и они не уверенны что я вернусь назад, стандартная форма отказа 600.211. Да зарплата официально маленькая, больше побоялась писать вдруг попросят подтвердить, но бойфренд писал что оплатит все-все расходы, и предоставил свои документы финансовые. Плюс у меня ребенок оставался дома, и просила всего 2 недели на время оплачиваемого отпуска. Еще была моя справка из банка с остатком на счету 4500 дол США, по идее мне бы хватило этой суммы на 2 недели.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2923

Сообщение alvd » 21 фев 2019, 20:20

Yullianna писал(а) 21 фев 2019, 20:10:нет, в отказе написали...

То есть все-таки не "бойфренд не может быть спонсором", а "миграционной службе может не понравиться, что спонсором является бойфренд".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2924

Сообщение Yullianna » 21 фев 2019, 20:33

alvd писал(а) 21 фев 2019, 20:20:То есть все-таки не "бойфренд не может быть спонсором", а "миграционной службе может не понравиться, что спонсором является бойфренд".


я даже не знаю что им может понравиться или не понравиться, но официально спонсором никакой бойфренд быть не может, а только родственники. И все эти письма о спонсировании только на усмотрение визового офицера.
я два раза подавалась с полным пакетом документов, загружала 60 файлов, и получила отказ. А кто-то получал визу и без хорошей работы и недвижимости, поэтому сложно понять мне что и как. Пишу со своего опыта и той информации что мне сказала агент.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2925

Сообщение alvd » 21 фев 2019, 21:02

Yullianna писал(а) 21 фев 2019, 20:33: официально спонсором никакой бойфренд быть не может, а только родственники. И все эти письма о спонсировании только на усмотрение визового офицера.

Какая Вы упорная. Не останавливает даже то, что первое Ваше утверждение противоречит второму - если "официально не может", тогда почему "только на усмотрение".
Я все-таки продолжаю придерживаться мнения, что верно второе - "на усмотрение", официального запрета нет.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2926

Сообщение Yullianna » 21 фев 2019, 21:25

alvd писал(а) 21 фев 2019, 21:02:Какая Вы упорная. Не останавливает даже то, что первое Ваше утверждение противоречит второму - если "официально не может", тогда почему "только на усмотрение".
Я все-таки продолжаю придерживаться мнения, что верно второе - "на усмотрение", официального запрета нет.


я просто не нашла абсолютно никакой официальной информации на сайте департамента о том что бойфренд может быть спонсором для туристической визы, в то время как там четко написано что спонсором могут быть близкие родственники.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2927

Сообщение alvd » 21 фев 2019, 22:08

Yullianna писал(а) 21 фев 2019, 21:25: там четко написано что спонсором могут быть близкие родственники.

В каком контексте написано, ссылку можно? Я про близких помню только в связи со Sponsored family stream
(сам выяснял, могу ли воспользоваться, но родство оказалось недостаточно близким, пришлось оформлять обычную туристскую).
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2928

Сообщение MK_BNE » 22 фев 2019, 00:15

Бойфренды и иже с ними могут лишь дать денег/предоставить жилье и т.д. и не несут никакой ответственности за "спонсируемого" - т.е. являются по сути "кошельком" (если не безработный ). Этим кошельком может быть кто угодно, другой вопрос удовлетворит ли это визового офицера, не в плане финансов, а в плане есть ли смысл аппликанту на визу возвращаться назад или не нарушать австралийских иммиграциооных законов в любом другом виде.

Спонсор по Family Stream - несет ответственность за нарушения/долги государству спонсируемого. В случае каких либо нарушений денежный залог спонсору не возвращают (если брали) и в дальнейшем будет запрет на некоторый период на очередное спонсирование родственников.

"Спонсорство" по первому варианту может "оформить" родственник, который имеет право спонсировать по Family Stream, но по каким-либо причинам не желающий подаваться на эту категорию. Соответсвенно и шансы на визу теоретически ниже чем второй вариант.

Спонсировать могут:
partner, parent or child
brother or sister
grandparent or grandchild
aunt or uncle
niece or nephew
the step equivalent of the above

Не могут:
fiance
in-law
cousin
friend
New Zealand citizen

На официальном сайте оперируют терминами support (в первом случае) и sponsor (во втором).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2929

Сообщение Zoobaw » 23 фев 2019, 02:50

Интересно, что New Zealand Citizen не может спонсировать. То есть спонсорами могут быть только австралийские граждане? PR не могут?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2930

Сообщение Gitana-QLD » 23 фев 2019, 04:02

Zoobaw писал(а) 23 фев 2019, 02:50:PR не могут?

Могут, если живут в Австралии не менее 2х лет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2931

Сообщение alvd » 23 фев 2019, 19:33

MK_BNE писал(а) 22 фев 2019, 00:15:На официальном сайте оперируют терминами support (в первом случае) и sponsor (во втором)



Где-то, может, и оперируют, но в анкете на визу tourist stream такого разделения нет.
Вопрос формулируется:
Is your sponsor or someone else providing support for your visit to Australia?

Если да, нужно указать кто это, кем приходится и какую именно поддержку оказывает. Можно и бойфренда указать. Понятно, что это будет менее убедительно, чем муж или отец, но не запрещается.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2932

Сообщение Rude Divo » 24 фев 2019, 01:54

alvd писал(а) 23 фев 2019, 19:33:Если да, нужно указать кто это, кем приходится и какую именно поддержку оказывает.

я указывала друга, получила тур визу на год
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2933

Сообщение MK_BNE » 24 фев 2019, 01:59

alvd писал(а) 23 фев 2019, 19:33:Где-то, может, и оперируют, но в анкете на визу tourist stream такого разделения нет.

Потому что есть разделение анкет на Tourism и Family Sponsored Stream.

alvd писал(а) 23 фев 2019, 19:33:Понятно, что это будет менее убедительно, чем муж или отец, но не запрещается.

Непонятно, о каких мифических запретах вообще идет речь. Дать денег, не неся никакой ответствености за аппликанта, может кто угодно.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2934

Сообщение Marty_Maison » 27 фев 2019, 17:55

Подавались 12.02, сегодня пришел отказ, причин аж три штуки:
1) я безработная; справка о зп мужа подписана им же два раза (ну он на фирме и ген директор и гл бухгалтер)
2) справки со счетов (у обоих) без уточнения движений средств, просто общая сумма
3) наши предыдущие визы недостаточно хороши (признаться тут у нас всего два шенгена, но с большим количеством въездов/выездов)
Хотим попробовать податься еще раз со следующими исправлениями:
1) на справку мужа добавить подпись учредителя, а так же приложить справку с налоговой, что муж на фирме реально и швец и жнец и на дуде игрец; про себя напишу что фрилансер (визажист) и что не указала этого предыдущий раз, так как особых доказательств этому нет, но вот могу приложить ссылки на мои соцсети с работами, но я их последний год не веду, так как в принципе ушла из соцсетей всех
2) справку по своему счету я могу взять с движением средств, а по мужу мы специально открывали новый долларовый счет для поездки, соответственно там движение только одно, но может приложить справку с другой рублевой карты, но там видно, что зп ниже, чем указано в справке с работы
3) ну с визами ничего не можем сделать разумеется, но я могу опять-таки же дать ссылку на соц сеть свою, где есть небольшие отчеты о предыдущих поездках, но она тоже уже год как заброшена
Возникает вопрос: есть ли смысл переподавать? По слабости характера, я думаю, мы бы сразу отступили и рассмотрели другие направления, но будучи чрезвычайно умными людьми мы умудрились купить невозвратные билеты, так что...)))) может все же стоит?))
"Ребята, приключений час! Ждут давно чужие земли нас!"
Аватара пользователя
Marty_Maison
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2935

Сообщение Тозита » 27 фев 2019, 18:31

Marty_Maison писал(а) 27 фев 2019, 17:55:есть ли смысл переподавать?


Мне кажется, нет, увы...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2936

Сообщение Amadeo » 27 фев 2019, 21:58

Marty_Maison писал(а) 27 фев 2019, 17:55:про себя напишу что фрилансер (визажист)

Не надо. Это востребованная профессия для иммиграции, не служащая особой привязкой к стране постоянного проживания.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2937

Сообщение alvd » 27 фев 2019, 22:38

Marty_Maison писал(а) 27 фев 2019, 17:55: про себя напишу что фрилансер (визажист)


А зачем Вам доказывать финансовую состоятельность по отдельности, если Вы едете вместе?
Напишите, что едете на деньги мужа, а он пусть подтвердит, что является спонсором Вашей поездки.
Совершенно не обязательно мужу и жене иметь каждому достаточно средств для поездки, спокойно дают визу неработающей жене обеспеченного мужа.

И, естественно, справка о зарплате, подписанная самому себе, никуда не годится.
Некому на работе подписать - значит, справка из налоговой.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2938

Сообщение Maiklnik » 28 фев 2019, 00:57

Marty_Maison писал(а) 27 фев 2019, 17:55:мы умудрились купить невозвратные билеты, так что...

Даже в невозратных билетах можно вернуть сборы. В зависимости от билетов иногда тариф небольшой, а сборы большие. Невозвратен только сам тариф.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2939

Сообщение serik1508 » 12 мар 2019, 17:09

Звонили с посольства спрашивали откуда узнали о программе, ск денег, какие доки подавали и прочее. Звонка ждал 3 месяца вот надумались. теперь вопрос сколько еще думать будут прежде чем дадут ответ?
serik1508
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2940

Сообщение naivelise » 17 мар 2019, 16:39

Здравствуйте,
подавала визу 26 февраля, отказ получила 7 марта. Clause 600.211, рассматривал Milan из Белграда.
Сильно пыталась не настраиваться на положительный ответ, потому что ситуация у меня была далеко неидеальная. Я прикрепляла приглашение от парня-австралица, письмо от его отца, он писал, что спонсирует меня. Его финансовые документы. Прикрепляла кавер-леттер от меня с историей знакомства, наши романтические отношения итд. Парень тоже подробно все описывал. Фото, скрины переписок, все дела. Я безработная, поэтому только прикрепила счет с банка, без двидения средств. И прикрепляла собственность на квартиру в России. Просила на 2 месяца, повидать родственников парня и поездить на машине по ист кост.
Отказ по причине 1), что я безработная. Недостаточно док-в, что я не останусь в Австралии навсегда, пишет. Другая причина 2) то, что bank statement мой без движений средств. Пишет "As such, I have given these funds limited weight in my assessment of the applicant’s financial capacity to travel to Australia and whether their personal financial circumstances would induce them to return home at the end of their proposed stay."
Я прикрепляла свои деньги буквально на всякий случай, потому что думала раз мой трип fully supported отцом моего парня, то все будет ок. Почему думаете вообще они волновались о моих деньгах, раз там такая сумма была у спонсора огромная.. И неужели было бы лучше, если я вообще не прикрепляла никаких своих денег?
Про то, что я безработная, понятно. Но все же, можете ли вы мне что-нибудь посоветовать? Очень хочется податься снова в скором времени. Допустим я устраиваюсь куда-нибудь сейчас. Неужели малооплачиваемая работа в течение месяца на новом месте изменит ситуацию? И можно ли мне соврать, будто бы я работаю у подруги в фирме со справкой с работы и со всем? Они как-то могут связаться с налоговой например и увидеть, что я на деле не числюсь вообще в этой компании? Я бы ни за что не хотела врать, потому что знаю про их строгие правила с 3 годами не допуска вообще.
Что если я поступлю куда-нибудь, будет ли это доказательством того, что я точно соблюжу все правила и уеду из Австралии вовремя, потому что вот я зачислена в какой-нибудь европейский университет..

Спасибо всем заранее и простите за хаотичный рассказ.
naivelise
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2941

Сообщение Gitana-QLD » 18 мар 2019, 01:15

naivelise,
Я бы не рекомендовала вам подавать снова в скором времени, даже если вы устроитесь на работу или поступите в какое-либо учебное заведение - желательно там будет отработать или отучиться хотя бы полгода минимум. Про липовые справки с липовой работы - вообще без комментариев, это противозаконно, легко проверяется и наказуемо.
Про деньги вы немного не поняли: независимо от того, какая у вас на счете сумма (да еще если непонятно, откуда она взялась у безработной вчерашней студентки), или какая сумма на счете у спонсора, при отсутствии причины вернуться на Родину, прикладывание\неприкладывание ваших финансовых документов роли не сыграет, даже напротив - возможность и желание спонсора содержать вас в Австралии не в вашу пользу в плане получения турвизы.
Имхо, лучший вариант для вас - встречаться в третьих странах и подаваться на визу невесты, а после (в процессе ее ожидания) можно уже попробовать снова и на турвизу.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль