Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1621

Сообщение Turist2012 » 29 янв 2019, 10:30

Добрый день!
Анализируем варианты послекруизной программы. От этого зависит куда идти на визу подаваться.
За взрослых нам все понятно, а если студент? Документы на сайте изучила, но вопросы остались. Подтверждение занятости - справка из вуза с указанием каникул. Если в стандартной справке нет данных о каникулах, то можно ли это вписать в деканате рукой и заверить дополнительной печатью?
Доказательство платежеспособности: на сайте написано "Банковский счет / выписка с кредитной карты, показывающая движение за последние три месяца ИЛИ подтверждение получения валюты, ...." - т.е. студенту достаточно купить необходимое количество евро в банке, взяв при этом справку? Можно обойтись без выписки за 3 месяца и спонсорства?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1622

Сообщение sasisachka » 04 фев 2019, 14:54

Мать будет подаваться на бельгийскую визу. Оплачивать проживание и все остальное буду я, поэтому в бронях отелей будет значиться мое имя. Билеты будет покупать сама.
Есть несколько вопросов по поводу документов:
1. Принимает ли консульство Бельгии выписку с депозита? Депозит открыт давно, поэтому в funds parking точно не должны заподозрить. Или выписки обязательно должны быть с расчетного счета (где сейчас нет необходимой суммы).
2. Поскольку брони отелей на мое имя, примет ли их бельгийское консульство? Я попрошу отели прислать подтверждения на имя матери, однако, не всегда отели это делают.
3. В случае подачи через DHL, если попросят дополнительно какие-нибудь дополнительные документы, как их отправлять? опять DHL или разрешают по электронной почте?
sasisachka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2017
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 53

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1623

Сообщение JamKit » 04 фев 2019, 15:25

sasisachka писал(а) 04 фев 2019, 14:54:Поскольку брони отелей на мое имя, примет ли их бельгийское консульство?

Нет, не примет. Нужны брони на имя человека, запрашивающего визу.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18572
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 4102 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1624

Сообщение BarryBaxter » 08 фев 2019, 06:50

Добрый день!
Ситуация такая.

Я гражданин РФ, живу в Сингапуре (рабочая виза). По работе нужно в апреле слетать в Бельгию побеседовать с заказчиком. Начальник попросил сделать визу и быть готовым полететь в любой момент в апреле, соответственно авиабилетов и отелей до последнего не будет. Можно ли подаваться (у нас через консульство напрямую) без авиабилетов и брони отелей? Что говорить в консульстве? У нас обязательна личная явка - приходить с пакетом документов и подаваться к ним в консульство.

На сайте консульства написано:

22. Do I have to submit a purchased flight ticket at the point of visa application
To avoid unnecessary expenses on your part, you will only need to submit the purchased flight ticket or E-ticket when the Embassy informs you that your visa has been granted. However, the Embassy will ask you already at the time of your visa application to submit a copy of your flight booking (flight itinerary). Kindly note that this will extend the visa processing time.


https://singapore.diplomatie.belgium.be/en/travel-to-belgium/visa/faq#22


Остальные документы все есть. В паспорте 2 визы в Финляндию, уже истекшие.

Спасибо! Премного благодарен за помощь и ваше время!
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1625

Сообщение annasv » 11 фев 2019, 14:19

$upreme писал(а) 11 янв 2019, 13:30:Я бы лично поставил "мульти" в анкете, дату въезда\выезда по билетам.

Хотела бы уточнить.
Так это должно выглядеть?
Подаю на визу по приглашению, билеты туда-обратно на указанные даты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1626

Сообщение $upreme » 11 фев 2019, 14:42

annasv писал(а) 11 фев 2019, 14:19:Хотела бы уточнить.
Так это должно выглядеть?
Подаю на визу по приглашению, билеты туда-обратно на указанные даты.


Да
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4782
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1627

Сообщение volnov75 » 13 фев 2019, 11:12

Друзья, подскажите, пожалуйста по вопросам, которые возникли после изучения списка документов на сайте https://be.tlscontact.com
1. План поездки - насколько детальный? достаточно указать, что 10 прилетаю, заселяюсь в гостиницу, далее осмотр достопримечательностей, 11 - поездка в Антверпен, осмотр достопримечательностей, ну и т.д.
2. Подтверждения бронирования отеля - вроде где-то читал, что бронь должна быть оплачена, но у меня отель принимает оплату только на месте. Не будет вопросов?
3. Подтверждение трудоустройства - на фирменном бланке компании? переводить не нужно?
4. Подтверждение платёжеспособности - выписка подробная нужна ( с покупками)? или достаточно просто с указанием остатка на счете карты или о наличии вклада? Переводить нужно? Чек из банкомата подойдет? (на испанскую визу достаточно было)
volnov75
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1628

Сообщение july_pantera » 15 фев 2019, 16:48

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пара вопросов насчёт финансовой гарантии (привыкла, что итальянцам достаточно чека из банкомата и ксерокопии карты и немножко бегаю по потолку)).
Еду с друзьями на неделю. 4 дня получается на территории Бельгии, 3 на территории Нидерландов. Поэтому, увы, визу получаем у бельгийцев.
Что делать с теми днями, которые мы проведём на территории Нидерландов - рассчитывать по тому же "тарифу" 90 евро в день?
Выписку за 3 месяца со счёта сделать не получится - они там сразу увидят, что я трачу получаемую зарплату фактически "в ноль", единственный подходящий мне вариант - справка об обмене валюты. Или их всё же устроит просто выписка об остатке на счёте?
Если всё-таки нет, то что должно быть в этой справке об обмене валюты? Те, что мне обычно давали, не имеют ни моих данных, ни печатей, я такую себе сама могу на компьютере напечатать, условно говоря. Подозреваю, что консульство такое не устроит...
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1629

Сообщение Lars134 » 17 фев 2019, 19:47

Здравствуйте!
Собираемся с мамой в апреле в Бельгию, у меня есть мультивиза, а ей визу нужно оформлять. Вопрос также касается финансовых гарантий. Проблема следующая - справкой об обмене валюты не располагаем, т.к. валюта осталась с прошлого раза. С выпиской со счета тоже сложности - маме карту только оформили, сделать справку с текущим состоянием счета не проблема, а вот движения за 3 месяца там никакого не будет. Как вариант, я могу выступить спонсором, но тут возникает вопрос. Мне нужно исходить из суммы минимум 95 евро в день или же 190 (на двоих)? В первом случае у консульства, наверное, возникнут вопросы типа: "ага, маму ты спонсируешь, а сама на что там жить будешь?" При этом повторюсь, мне самой документы на визу подавать не нужно.
Lars134
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.04.2018
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1630

Сообщение annasv » 18 фев 2019, 10:24

$upreme писал(а) 11 фев 2019, 14:42:
annasv писал(а) 11 фев 2019, 14:19:Хотела бы уточнить.
Так это должно выглядеть?
Подаю на визу по приглашению, билеты туда-обратно на указанные даты.


Да

Вы не в курсе случаем, что они имеют в виду под "указать количество въездов" при оформлении приглашения? 2 года назад такого требования не видела.
К слову, указала мультивъезд.
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1631

Сообщение annasv » 18 фев 2019, 11:12

Lars134 писал(а) 17 фев 2019, 19:47:Здравствуйте!
Собираемся с мамой в апреле в Бельгию, у меня есть мультивиза, а ей визу нужно оформлять. Вопрос также касается финансовых гарантий. Проблема следующая - справкой об обмене валюты не располагаем, т.к. валюта осталась с прошлого раза. С выпиской со счета тоже сложности - маме карту только оформили, сделать справку с текущим состоянием счета не проблема, а вот движения за 3 месяца там никакого не будет. Как вариант, я могу выступить спонсором, но тут возникает вопрос. Мне нужно исходить из суммы минимум 95 евро в день или же 190 (на двоих)? В первом случае у консульства, наверное, возникнут вопросы типа: "ага, маму ты спонсируешь, а сама на что там жить будешь?" При этом повторюсь, мне самой документы на визу подавать не нужно.

Подайте копию свидетельства о праве собственности на, допустим, квартиру. Я о маме.
Их требование: "выписка по банковскому счету должна отражать полную историю по счету за последние 3 месяца ИЛИ остаток по счету, удовлетворяющий минимальным требованиям Посольства".
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1632

Сообщение Lars134 » 18 фев 2019, 19:10

annasv писал(а) 18 фев 2019, 11:12:Подайте копию свидетельства о праве собственности на, допустим, квартиру. Я о маме.
Их требование: "выписка по банковскому счету должна отражать полную историю по счету за последние 3 месяца ИЛИ остаток по счету, удовлетворяющий минимальным требованиям Посольства".

А копию свидетельства о праве собственности заверять нигде не нужно?
Дозвонилась сегодня в TLScontact, менеджер ответила, что справка о движении средств за 3 месяца обязательна, но при оформлении спонсорства достаточно суммы 95 евро в день (т.е. финансовую состоятельность для содержания себя я подтверждать не должна). Это несколько упрощает дело, но остаются опасения, насколько верно они меня проконсультировали.
Lars134
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.04.2018
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1633

Сообщение annasv » 19 фев 2019, 07:22

Lars134 писал(а) 18 фев 2019, 19:10:
annasv писал(а) 18 фев 2019, 11:12:Подайте копию свидетельства о праве собственности на, допустим, квартиру. Я о маме.
Их требование: "выписка по банковскому счету должна отражать полную историю по счету за последние 3 месяца ИЛИ остаток по счету, удовлетворяющий минимальным требованиям Посольства".

А копию свидетельства о праве собственности заверять нигде не нужно?
Дозвонилась сегодня в TLScontact, менеджер ответила, что справка о движении средств за 3 месяца обязательна, но при оформлении спонсорства достаточно суммы 95 евро в день (т.е. финансовую состоятельность для содержания себя я подтверждать не должна). Это несколько упрощает дело, но остаются опасения, насколько верно они меня проконсультировали.

Я подавала копию дважды, ни разу не заверяла.
Зайдите на их сайт снова, там есть лайвчат. Попробуйте снова задать тот же вопрос, чтобы подстраховаться.
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1634

Сообщение prex » 19 фев 2019, 09:55

volnov75 писал(а) 13 фев 2019, 11:12:Друзья, подскажите, пожалуйста по вопросам, которые возникли после изучения списка документов на сайте https://be.tlscontact.com
1. План поездки - насколько детальный? достаточно указать, что 10 прилетаю, заселяюсь в гостиницу, далее осмотр достопримечательностей, 11 - поездка в Антверпен, осмотр достопримечательностей, ну и т.д.
2. Подтверждения бронирования отеля - вроде где-то читал, что бронь должна быть оплачена, но у меня отель принимает оплату только на месте. Не будет вопросов?
3. Подтверждение трудоустройства - на фирменном бланке компании? переводить не нужно?
4. Подтверждение платёжеспособности - выписка подробная нужна ( с покупками)? или достаточно просто с указанием остатка на счете карты или о наличии вклада? Переводить нужно? Чек из банкомата подойдет? (на испанскую визу достаточно было)


1. Да
2. Не обязательно, я подавала неоплаченные.
3. На фирменном бланке, можно на русском языке, телефон обязательно, чтобы могли позвонить и убедиться, что вы там работаете.
4. Бельгийцы это не испанцы Вклады многие посольства не устраивают, их интересуют деньги, которыми вы реально можете распоряжаться сейчас, а не через полгода, когда вклад закончится. Прикладывайте подробную выписку плюс остаток. Переводить ничего не нужно, хотя многие банки по умолчанию дают все это на двух языках, но по факту это не обязательно. Про чек не знаю, не помню, есть ли он в списке документов, вообще для бельгийцев с фингарантиями лучше получше подготовиться, взять все по-нормальному.
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1635

Сообщение prex » 19 фев 2019, 09:58

Lars134 писал(а) 18 фев 2019, 19:10:
annasv писал(а) 18 фев 2019, 11:12:Подайте копию свидетельства о праве собственности на, допустим, квартиру. Я о маме.
Их требование: "выписка по банковскому счету должна отражать полную историю по счету за последние 3 месяца ИЛИ остаток по счету, удовлетворяющий минимальным требованиям Посольства".

А копию свидетельства о праве собственности заверять нигде не нужно?
Дозвонилась сегодня в TLScontact, менеджер ответила, что справка о движении средств за 3 месяца обязательна, но при оформлении спонсорства достаточно суммы 95 евро в день (т.е. финансовую состоятельность для содержания себя я подтверждать не должна). Это несколько упрощает дело, но остаются опасения, насколько верно они меня проконсультировали.


Позвоните напрямую в посольство, в бельгийском TLS некомпетентные сотрудники, если бы я делала так, как они мне говорили, фиг бы я получила визу. В посольстве очень понятно все рассказали, дозвониться просто, я с первого раза дозванивалась.
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1636

Сообщение Lars134 » 20 фев 2019, 09:37

А подскажите, пожалуйста, если предоставлять справку о покупке валюты, выписка с карты ведь не обязательна? И есть ли какой-то срок действия у этой справки? Т.е. если купить евро сейчас, а подавать документы числа 12 марта, это будет нормально?
Lars134
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.04.2018
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1637

Сообщение Anna Sam » 20 фев 2019, 15:47

Здравствуйте!

задала свой вопрос в тему статистики по визе Бельгии, за что прошу прощения и дублирую сюда.

Подавали в Москве в Консульстве.
Вдвоем с мамой-пенсионеркой, я ее спонсор. У меня визы Швеции, Франции, Греции (все под поездки), Хорватии (годовая), у мамы чистый паспорт, в старом Франция под поездку.
Дали под даты поездки однократную обеим. Из-за чего пребываю в расстройстве и недоумении((. Доход у меня белый 140тр в месяц, работа постоянная, деньги на счету в банке лежат, собственность в Москве есть, хоть и скромная, доки все были собраны аккуратно по списку. Не понимаю, почему не годовая мульти?

Просила я себе с момента первой поездки до окончания действия паспорта (2,5 года примерно), 90 дней пребывания, мульти. Маме годовую, с учетом чистого паспорта. Понятно, что решение на усмотрение консульства, но как же надоело бумажки каждый раз собирать!

Кто знает, в чем косяк ?
Anna Sam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1638

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2019, 15:49

Anna Sam писал(а) 20 фев 2019, 15:47:Кто знает, в чем косяк

Никакого косяка. Просто решение консульства. Бельгийцы всегда выдавали "длинные" визы крайне неохотно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1639

Сообщение prex » 20 фев 2019, 18:04

Бельгийцы туристические визы на срок больше года не дают, 2.5 в любом случае не дали бы. Был бы прошлый годовой шенген, дали бы вам на год. Маме в чистый паспорт спасибо, что вообще дали сразу, а не отправили в местный мвд на проверку, хотя вроде в последнее время бельгийцы в таком не замечены. Не расстраивайтесь, бельгийцы они такие.
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1640

Сообщение annasv » 20 фев 2019, 19:53

Подала сегодня. Указала годовую мульти, посмотрим.
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль