Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2861

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24803
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2862

Сообщение Amadeo » 24 янв 2019, 00:38

Alenatv писал(а) 24 янв 2019, 00:24:А UK не может просто автоматически отказать? Увидев , что уже был отказ Австралии?
Вот насчёт США, думала тоже подать на днях, были свободные даты собеседования. Стоит ли сейчас подавать ? Или лучше пока переждать время после отказа?

Автоматом нет -- рассмотрят, подумают и вынесут вердикт. Туристу в принципе без разницы куда ехать.
Можно переждать три месяца для вида и потом на американскую, потом британскую и австралийскую -- в порядке сложности.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2863

Сообщение alex vl » 24 янв 2019, 20:19

Всем здрасти .
Подался 6-го сегодня получил отказ . в письме нет никаких обьяснений , может только это : The applicant did not satisfy the provisions of the Migration Regulations 1994 . Что там за законы хз , заполнял по схеме , через онлайн , по докам особо не заморачивался сунул те же , что и для Англии , для англичан их хватило этим видимо нет . Может чтото в в заполнение напутал , был затык в конце ( был вопрос про какие то доки которые позволят остаться больше года ) . Вероятно в следущий раз обращусь к спецам по этой части . Хотя возможно и нет .
Вобщем то переживаний нет ) туда хотелось ради галочки так что возможно это к лучшему , как говориться баба с возу корове радость
пс. письмо писала некая татьяна офис москва
alex vl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 8

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2864

Сообщение Rude Divo » 25 янв 2019, 03:18

alex vl писал(а) 24 янв 2019, 20:19:Всем здрасти .
Подался 6-го сегодня получил отказ . в письме нет никаких обьяснений , может только это : The applicant did not satisfy the provisions of the Migration Regulations 1994 . Что там за законы хз , заполнял по схеме , через онлайн , по докам особо не заморачивался сунул те же , что и для Англии , для англичан их хватило этим видимо нет . Может чтото в в заполнение напутал , был затык в конце ( был вопрос про какие то доки которые позволят остаться больше года ) . Вероятно в следущий раз обращусь к спецам по этой части . Хотя возможно и нет .
Вобщем то переживаний нет ) туда хотелось ради галочки так что возможно это к лучшему , как говориться баба с возу корове радость
пс. письмо писала некая татьяна офис москва

Вот что происходит, когда хз и особо не заморачивался))))))))
Зачем Вам спецы, если нужно просто внимательно все читать и делать, как Вас просят?
А отказы негативно влияют на Вашу историю
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2865

Сообщение alex vl » 25 янв 2019, 08:03

Rude Divo
Мадам , рад что доставил вам немного радости .
Всё делалось по схеме предложеной Винским тщательно и внимательно .
Насчет истории ... честно , как перед батюшкой - наплевать , она большая и проблем с тем куда мне точно надо нет и не будет .
Доброго дня .
alex vl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 8

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2866

Сообщение Rude Divo » 25 янв 2019, 08:18

alex vl писал(а) 24 янв 2019, 20:19:Может чтото в в заполнение напутал , был затык в конце ( был вопрос про какие то доки которые позволят остаться больше года )

alex vl писал(а) 25 янв 2019, 08:03:Всё делалось по схеме предложеной Винским тщательно и внимательно .


Мистер. Вы чами себе противоречите)))))
В конце концов Винский не специалист по вопросам австралийских виз, а его советы носят рекомендательный характер.
alex vl писал(а) 25 янв 2019, 08:03:проблем с тем куда мне точно надо нет и не будет


Удачи
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2867

Сообщение facc86 » 25 янв 2019, 18:09

Мы подавали на визу 600 впятером, и одному человеку отказали - она ИП, незамужем и т.п., и соответственно может остаться там.

Т.к. было время подать неа визу второй раз, то решили написать хорошее сопроводительное, что ей и помогло - визу дали!

Прилагаю примерный текст и надеюсь, что вам это поможет

"Здравствуйте!
Мне отказали в получении визы на въезд в Австралию, потому что я не замужем, не имею детей и недостаточно показала занятость в России.
Я не имею намерения остаться в Австралии, потому что в России мой дом (квартира, машина, земельный участок, деньги) мои родители, мой жених, моя любимая работа. Я успешно веду предпринимательскую деятельность, работаю более одиннадцати лет с известными в России компаниями "ххххххххх", “хххх”, "ххххх". перед которыми имею финансовые и юридические обязательства, а так же дорожу своими клиентами, многие из которых стали постоянными.
Путешествие в Австралию с друзьями (facc86, хххххх, хххххххх, ххххххххх - они уже получили визы в Австралию) мы планировали в дни, когда нет большой занятости на работе, потому что граждане России имеют официальные выходные дни с 30.12.2018 по 08.01.2019 в связи с празднованием Нового года и Рождества.
Пожалуйста, позвольте мне приехать в Австралию: это моя мечта увидеть Сидней, посмотреть Мельбурн. Я очень хочу побывать на Родине таких известных людей как Томас Кенилли (автор книги «Список Шиндлера»), Колин Маккалоу (ее роман "Поющие в Терновнике" очень любят в России, а фильм по книге я смотрела несколько раз) и Николь Кидман, талантливая актриса и красивая женщина."

всем удачи!
facc86
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2868

Сообщение elena.ars » 01 фев 2019, 20:30

Доброго времени суток!
Получила отказ в визе. Но меня заинтересовала вот такая запись в ответе, который мне прислали: "Visa application charge.
The visa application charge which has already been paid can only be refunded in limited
circumstances, regardless of the application outcome.
A receipt for your payment is available through your ImmiAccount."
Что это значит? Я действительно могу получить часть денег обратно? Кто-нибудь пробовал вернуть деньги?
Заранее благодарю за ответ!
elena.ars
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2869

Сообщение Gitana-QLD » 01 фев 2019, 23:44

elena.ars писал(а) 01 фев 2019, 20:30:The visa application charge which has already been paid can only be refunded in limited circumstances

Вкратце: если Вы подавали на обычную турвизу и не умерли до вынесения решения по ней, то деньги вернуть Вы не сможете. Если хотите посмотреть "особые обстоятельства" в деталях, то это пункты 20-23 в этой форме: https://immi.homeaffairs.gov.au/form-li ... s/1424.pdf
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2870

Сообщение Αλ_ » 04 фев 2019, 14:38

Всем привет. 19.01 подали на визу, сегодня 04.02 получили отказ, причина смешная, сами виноваты, не смогли вовремя пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев, так сложились обстоятельства. В отказе указана эта причина. Думаем подать снова, из этого вопрос, нужно ли прикреплять новые (свежие) документы, в части справки о работе, движения средств. И не повлияет ли повторная подача на принятие решения по визе, может кто сталкивался?
Аватара пользователя
Αλ_
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2013
Город: Брисбен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2871

Сообщение daria.traveller » 04 фев 2019, 19:07

Доброго времени суток!

Подавалась на визу 30.01.2019, сегодня, 04.02.2019 пришел отказ. В причине указано, что ей (офицер Татьяна) не понравились мои предыдущие поездки.
Со всеми документами все в порядке, предоставлены в полном объёме.
Виз много, в том числе США, Шенгены (один действующий), сроков нарушения границ нет, отказов никогда не было, думала, что чем больше виз, тем лучше, приложила по максимуму.
Вот я и не поняла причину этого отказа. Было ли такое у кого то? И что это вообще может значить?

Есть ли смысл еще раз подаваться и что делать с визами, чтобы не было повтороного отказа? И вообще через какое время это можно сделать?
daria.traveller
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.02.2019
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2872

Сообщение Amadeo » 04 фев 2019, 19:30

daria.traveller писал(а) 04 фев 2019, 19:07:Виз много, в том числе США, Шенгены (один действующий)

Интересны не столько визы, сколько штампы о поездках.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2873

Сообщение daria.traveller » 04 фев 2019, 19:32

negatio писал(а) 04 фев 2019, 19:30:
daria.traveller писал(а) 04 фев 2019, 19:07:Виз много, в том числе США, Шенгены (один действующий)

Интересны не столько визы, сколько штампы о поездках.


Штампы также все были приложены, въезд-выезд, нарушений сроков никаких, депортаций тоже нет.
daria.traveller
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.02.2019
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2874

Сообщение MK_BNE » 05 фев 2019, 01:13

g.u.y. писал(а) 04 фев 2019, 14:38:Думаем подать снова, из этого вопрос, нужно ли прикреплять новые (свежие) документы, в части справки о работе, движения средств.

Обычно, финансовые документы рекомендуется прикладывать не старше одного месяца.

g.u.y. писал(а) 04 фев 2019, 14:38:И не повлияет ли повторная подача на принятие решения по визе, может кто сталкивался?

Скорее не повлияет ли отказ на повторную подачу на визу.
Если отказ связан лишь с несдачей биометрии, то это технический отказ и заявление по существу не рассматривали. Поэтому повлиять не должен.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2875

Сообщение MK_BNE » 05 фев 2019, 01:21

daria.traveller писал(а) 04 фев 2019, 19:07:В причине указано, что ей (офицер Татьяна) не понравились мои предыдущие поездки.

daria.traveller писал(а) 04 фев 2019, 19:07:Виз много, в том числе США, Шенгены (один действующий), сроков нарушения границ нет, отказов никогда не было, думала, что чем больше виз, тем лучше, приложила по максимуму.
Вот я и не поняла причину этого отказа. Было ли такое у кого то? И что это вообще может значить?

Всякое бывает. А что это значит так сразу и не скажешь, так как деталей не предоставили.
Скорее всего ей не понравился баланс нахождение дома - заграничные поездки. А может еще что...

daria.traveller писал(а) 04 фев 2019, 19:07:и что делать с визами, чтобы не было повтороного отказа?

Все ходы записаны, уже ничего не сделать - информация в базе.
Подаваться хоть сейчас, желательно разобравшись и исправив причины отказа.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2593
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2876

Сообщение daria.traveller » 05 фев 2019, 17:57

Спасибо всем за ответы, думаю податься повторно, попытка не пытка, как говорится.

Т.к. в причине отказа было написано только про предыдущие поездки (на форуме видела, что много, кто получал такую "отписку"), т.е. я так понимаю, что с финансами и другими доками проблем не было, раз ничего больше не написали.

Хочу написать мотивационное письмо (то, что оно было желательно при первой подаче, прочитала тут уже позже, сама виновата, каюсь) Но что именно туда надо писать? Что хочу посмотреть страну, хочется поехать в далекие края, т.к. европу уже всю обьездила в доль и поперек и тд?
Еще хочу попасть на рок фестиваль в Сиднее, билет на него куплен,и он не из дешевых (в документах прикладывала его и писала в маршруте)..
На сколько длинным должно быть письмо? И сразу его писать на английсском, или написать на русском и приложить перевод на англ.?

Так же думаю, может, приложить спонсорское письмо дополнительно от папы например?
Суммы на счетах на моих приличные, зп тоже, не вызовет подозрений, зачем меня еще и папа обеспечивает? или не будет лишним?

Еще вопрос по поводу самой подачи, подавала онлайн, как лучше сделать, также податься онлайн, или попробовать непосредственно в самом посольстве? Читала где то, что лучше и проще для самого посольства все делать онлайн.
Если онлайн, то делать все в том же имми аккаунте? просто подать новое заявление, правильно?

Надеюсь на лучшее и не сдаюсь)

Прошу прощения за кучу вопросов, просто хочу чтоб уж точно все сделать и не получить очередного отказа. Заранее спасибо за ответы
daria.traveller
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.02.2019
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2877

Сообщение zerokol » 05 фев 2019, 18:11

daria.traveller писал(а) 05 фев 2019, 17:57:Т.к. в причине отказа было написано только про предыдущие поездки (на форуме видела, что много, кто получал такую "отписку"), т.е. я так понимаю, что с финансами и другими доками проблем не было, раз ничего больше не написали.

Выложите скан письма.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2878

Сообщение daria.traveller » 05 фев 2019, 18:55

zerokol писал(а) 05 фев 2019, 18:11:
daria.traveller писал(а) 05 фев 2019, 17:57:Т.к. в причине отказа было написано только про предыдущие поездки (на форуме видела, что много, кто получал такую "отписку"), т.е. я так понимаю, что с финансами и другими доками проблем не было, раз ничего больше не написали.

Выложите скан письма.



In making this decision, I have taken into account the applicant’s demonstrated previous international travel. While I have given very careful consideration to the purpose of visit and the proposed length of stay, I find that the proposed travel is inconsistent with the applicant’s previous international travel and personal circumstances.
After considering the information provided, I am not satisfied that the applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purposes set out above.
Therefore, I am not satisfied that the applicant meets the relevant criteria in clause 600.211 in Schedule 2 of the Migration Regulations.
Decision As clause 600.211 is not satisfied, I find the criteria for the grant of a Visitor (Tourist) visa in the Tourist stream are not satisfied. Therefore, I refuse the application by the applicant for a Visitor (Tourist) visa in the Tourist stream.


Все предыдущие поездки были на 14-16 дней, в Австралию попросила на месяц, т.к. с длительными перелетами, считаю, что 2 недели маловато.
И хотелось бы, по максимуму посмотреть страну, кто знает когда еще будет возможность поехать туда, и будет ли вообще..
Ну и конечно, не уверена она, что я вернусь на родину. Попутешествовать уже нельзя...
daria.traveller
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.02.2019
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2879

Сообщение alvd » 05 фев 2019, 20:41

daria.traveller, cover letter непременно нужно писать. Формально не требуется, но по нему составляют представление о человеке. Это серьезный прокол, конечно, что его не было.
Посылать, естественно, по-английски - зачем им русский вариант?

daria.traveller писал(а) 05 фев 2019, 17:57:что именно туда надо писать?

Как раз об этом и напишите - чем именно привлекла Австралия, почему хотите съездить именно туда.
Подавать можно снова онлайн, примеры успешной повторки после отказа есть, ситуация не безнадежная.

daria.traveller писал(а) 05 фев 2019, 17:57:Суммы на счетах на моих приличные, зп тоже, не вызовет подозрений, зачем меня еще и папа обеспечивает? или не будет лишним?

Гарантированно никто не угадает, как будет воспринято, но я бы не стал. Может не понравиться, что человек вполне обеспеченный едет за чужой счет.
С чего бы вдруг?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2881

Сообщение daria.traveller » 05 фев 2019, 21:45

zerokol писал(а) 05 фев 2019, 20:43:Вам же написали и про personal circumstances, то есть не только про историю поездок вопрос.


Еще бы знать эти personal circumstances.

Ладно, попробую написать письмо, почему, зачем и как хочу туда поехать, и что в Россию Матушку вернусь.
daria.traveller
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.02.2019
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль