Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1781

Сообщение Irina19855891 » 23 янв 2019, 09:35

Паспорт США оформляется 4-6 недель, за доплату есть ускоренный вариант 2-3 недели.
https://travel.state.gov/content/travel ... ports.html - ссылка на официальный сайт, там есть анкета и список неоьходимых документов. Подавать документы надо или в passport agency, иди в некоторые почтовые отделения, где есть такая услуга.

Сколько потом еще ставить визу - не знаю. Говорят, небыстро. Но это лучше в консульстве узнать[/quote]

Спасибо большое за инфу! Визу узнавала, говорят ускоренно можно за 3-4 дня. На сайте этом была, вроде бы все понятно. Меня смутило только то, что тут в списке доков нет SSN, а на других сайтах (ну допустим сайте Salt Lake County Clerk) пишут, что SSN при подаче на з/паспорт нужен обязательно для всех. А у меня никак не будет времени, чтобы его ждать - это, говорят, около 1-1.5 месяца, мне надо по-любому улетать в течение 2 месяцев после родов.

Ирина
Irina19855891
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1782

Сообщение Sonic33 » 23 янв 2019, 12:13

Irina19855891 писал(а) 23 янв 2019, 09:35: А у меня никак не будет времени, чтобы его ждать - это, говорят, около 1-1.5 месяца,


Говорят... Кто говорит? Что именно говорит?
Паспорт ускоренный действительно приходит за 4-7 дней.
Можно подать без ССН, но надо _обязательно_ писать письмо с просьбой выдать без ссн.
Причем иногда прокатывает, а иногда просят дослать все же ссн.
ССН делают 7-10 дней, но никак не месяц-полтора. Это лет 20 назад так долго было.

Мы улетели через полтора месяца после родов (могли и раньше, билетов не было)
Никакие документы не ускоряли (даже апостиль), все делали стандарт.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1783

Сообщение d-mon-k » 23 янв 2019, 12:18

Sonic33 писал(а) 23 янв 2019, 12:13:Паспорт ускоренный действительно приходит за 4-7 дней.
Можно подать без ССН, но надо _обязательно_ писать письмо с просьбой выдать без ссн.
Причем иногда прокатывает, а иногда просят дослать все же ссн.
ССН делают 7-10 дней, но никак не месяц-полтора. Это лет 20 назад так долго было.

Необходимо уточнять, о каком штате и годе идёт речь.
Потому что во Флориде в 2013 и 2016 при подаче заявления на паспорт без SSN даже никакого письма не требовалось, поле SSN в анкете никак не заполнялось.
SSN приходил примерно тогда же, когда и паспорт.
Может сейчас что-то и изменилось.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1784

Сообщение Tonique1 » 23 янв 2019, 21:24

Говорят... Кто говорит? Что именно говорит?
Паспорт ускоренный действительно приходит за 4-7 дней.
Можно подать без ССН, но надо _обязательно_ писать письмо с просьбой выдать без ссн.
Причем иногда прокатывает, а иногда просят дослать все же ссн.
ССН делают 7-10 дней, но никак не месяц-полтора. Это лет 20 назад так долго было.

Мы улетели через полтора месяца после родов (могли и раньше, билетов не было)
Никакие документы не ускоряли (даже апостиль), все делали стандарт.[/quote]

Ясно, спасибо, Вы меня успокоили ))[/quote]


Вот я прямо сейчас занимаюсь оформлением документов в Майами.
Итого: SSN пришел через 2 недели. Но! когда мы покхали прямо к ним, чтобы получить номер ССН (не саму карточку), то мне сказали, что анкета только заводится в систему 2 недели и раньше они не могут сообщить номер. По факту, видимо, все быстрее. Но я была вынцждена подать заявление на паспорт без номера ССН. Служащий, принимавший документы, заверил меня, что достаточно приложить копию заявления о запросе ССН, которое дают в госпитале. Но в итоге мне прислали запрос на предоставление номера ССН. Итого я заплатила за ускоренный паспорт (2-3 недели), сейчас прошло уже 2, паспорта нет, задержка из-зА ССН, тк только на прошлой неделе отправила им номер ССН. И кстати только потому что была подписана на обновления через емейл. А официальный запрос по почте до сих пор не пришел. Осталась 1 неделя до крайнего срока, посмотрим...

Знакомые подавали 14 декабря тоже на ускоренный. В итоге у них тоже запрос на ССН, который был получен лишь 8 января, а паспорт пришел вяера. Так что сроки даже за деньги не выдерживаются.

Но кому-то везет, и неускоренный паспорт приходит за 2 недели.

Вывод - не верьте раьотникам почты и пишите все равно заявление с просьбой принять документы без ССН. Все, кто сделали так, получили все вовремя
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1785

Сообщение d-mon-k » 23 янв 2019, 22:00

Tonique1 писал(а) 23 янв 2019, 21:24:Вывод - не верьте раьотникам почты и пишите все равно заявление с просьбой принять документы без ССН. Все, кто сделали так, получили все вовремя

Я следовал старой советской традиции: ближе к телу - быстрее (думаю, не на много), меньше проблем, больше возможностей и преференций.
Поэтому вместо почты обращался напрямую в North Miami City Hall
776 NE 125th St, North Miami, FL 33161, USA

Кстати, если оба родителя граждане РФ и отец может получить ЗП в России, по прилёту в РФ будете некоторое время не планируеие вывозить ребёнка за пределы РФ, то то американский паспорт можно оформить и в Москве.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1786

Сообщение Tonique1 » 24 янв 2019, 06:53

d-mon-k писал(а) 23 янв 2019, 22:00:
Tonique1 писал(а) 23 янв 2019, 21:24:Вывод - не верьте раьотникам почты и пишите все равно заявление с просьбой принять документы без ССН. Все, кто сделали так, получили все вовремя

Я следовал старой советской традиции: ближе к телу - быстрее (думаю, не на много), меньше проблем, больше возможностей и преференций.
Поэтому вместо почты обращался напрямую в North Miami City Hall
776 NE 125th St, North Miami, FL 33161, USA

Кстати, если оба родителя граждане РФ и отец может получить ЗП в России, по прилёту в РФ будете некоторое время не планируеие вывозить ребёнка за пределы РФ, то то американский паспорт можно оформить и в Москве.


Как ни смешно, но мои друзья месяц назад следовали тоже Вашей логике. В ииоге, оплатив ускоренный паспорт, они его получили через 6 недель! Через 4, когда им надо было уезжать, они поняли, что анкета даже не попала в базу (на сайте не находилась). Начали туда звонить. Оказалось, что правда анкету не завели, завалялась где-то. Но потом ее нашли и процесс пошел. После этого снова история с ССН, выслали им номер и после этого получили паспорт.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1787

Сообщение Sonic33 » 24 янв 2019, 22:18

d-mon-k писал(а) 23 янв 2019, 22:00:американский паспорт можно оформить и в Москве.


Говорят еще и делают быстро.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1788

Сообщение Sonic33 » 24 янв 2019, 22:20

Tonique1 писал(а) 23 янв 2019, 21:24:Вывод - не верьте раьотникам почты и пишите все равно заявление с просьбой принять документы без ССН. Все, кто сделали так, получили все вовремя


Да, нам на почте "забыли" про письмо сказать и даже примерно не подсказали что писать.
В результате без ускорения и ссн паспорт приехал за 2 недели.
Но кое у кого, кто делал так же, не прокатило - запрашивали ССН. Правда не знаю что писали остальные - я написал "поэму" на целую страницу с просьбами, мотивировками и пояснениями :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1789

Сообщение Irina19855891 » 25 янв 2019, 10:00

Вот я прямо сейчас занимаюсь оформлением документов в Майами.
Итого: SSN пришел через 2 недели. Но! когда мы покхали прямо к ним, чтобы получить номер ССН (не саму карточку), то мне сказали, что анкета только заводится в систему 2 недели и раньше они не могут сообщить номер. По факту, видимо, все быстрее. Но я была вынцждена подать заявление на паспорт без номера ССН. Служащий, принимавший документы, заверил меня, что достаточно приложить копию заявления о запросе ССН, которое дают в госпитале. Но в итоге мне прислали запрос на предоставление номера ССН. Итого я заплатила за ускоренный паспорт (2-3 недели), сейчас прошло уже 2, паспорта нет, задержка из-зА ССН, тк только на прошлой неделе отправила им номер ССН. И кстати только потому что была подписана на обновления через емейл. А официальный запрос по почте до сих пор не пришел. Осталась 1 неделя до крайнего срока, посмотрим...

Знакомые подавали 14 декабря тоже на ускоренный. В итоге у них тоже запрос на ССН, который был получен лишь 8 января, а паспорт пришел вяера. Так что сроки даже за деньги не выдерживаются.

Но кому-то везет, и неускоренный паспорт приходит за 2 недели.

Вывод - не верьте раьотникам почты и пишите все равно заявление с просьбой принять документы без ССН. Все, кто сделали так, получили все вовремя[/quote]


Добрый день!
А Вы можете еще подсказать такой вопрос: как быть с российским отчеством. В заграннике российском отчества нет, в свидетельстве о рождении ребенка отчество матери, как правило, вписывается, чтобы потом в РФ не было проблем. А итоге получается что в св-ве о рождении с отчеством, в паспорте нет - как доказать, что я и есть мать?

Спасибо!
Irina19855891
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1790

Сообщение d-mon-k » 25 янв 2019, 10:09

Irina19855891, вы когда цитируете кого-то, не удаляйте ничего в самом начале сообщения в квадратных скобках [], потому что ваши сообщения потом невозможно читать.
Последний раз редактировалось d-mon-k 25 янв 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1791

Сообщение Tonique1 » 25 янв 2019, 11:46

Irina19855891 писал(а) 25 янв 2019, 10:00:Добрый день!
А Вы можете еще подсказать такой вопрос: как быть с российским отчеством. В заграннике российском отчества нет, в свидетельстве о рождении ребенка отчество матери, как правило, вписывается, чтобы потом в РФ не было проблем. А итоге получается что в св-ве о рождении с отчеством, в паспорте нет - как доказать, что я и есть мать?

Спасибо!


Не очень понятен вопрос. При чем тут отчество матери? В российском загранпаспорте в русской версии отчество есть, его нет в переводе на английский. Да и не думаю, что на границе родство определяют по отчеству. Фамилии и имени наверняка достатчно
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1792

Сообщение Chudo70 » 25 янв 2019, 15:24

Irina19855891 писал(а) 25 янв 2019, 10:00:А Вы можете еще подсказать такой вопрос: как быть с российским отчеством. В заграннике российском отчества нет, в свидетельстве о рождении ребенка отчество матери, как правило, вписывается, чтобы потом в РФ не было проблем. А итоге получается что в св-ве о рождении с отчеством, в паспорте нет - как доказать, что я и есть мать?

Хотите озадачу вас еще больше? В американском свидетельстве о рождении во многих штатах пишется девичья фамилия матери, а не фамилия по паспорту.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19053
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2147 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1793

Сообщение d-mon-k » 25 янв 2019, 15:36

Chudo70 писал(а) 25 янв 2019, 15:24:
Irina19855891 писал(а) 25 янв 2019, 10:00:А Вы можете еще подсказать такой вопрос: как быть с российским отчеством. В заграннике российском отчества нет, в свидетельстве о рождении ребенка отчество матери, как правило, вписывается, чтобы потом в РФ не было проблем. А итоге получается что в св-ве о рождении с отчеством, в паспорте нет - как доказать, что я и есть мать?

Хотите озадачу вас еще больше? В американском свидетельстве о рождении во многих штатах пишется девичья фамилия матери, а не фамилия по паспорту.

При таком раскладе только генетический тест поможет доказать материнство...
Вообще, надо было вернуться к девичьей фамилии перед родами, а своё отчество взять из американской визы, тогда проблем бы не было...
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1794

Сообщение Юлия YUG » 25 янв 2019, 16:18

А проблем и так нет. Свидетельство о браке подтверждает девичью фамилию. И всего-то.
Юлия YUG
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1795

Сообщение Irina19855891 » 25 янв 2019, 16:25

Chudo70 писал(а) 25 янв 2019, 15:24:
Irina19855891 писал(а) 25 янв 2019, 10:00:А Вы можете еще подсказать такой вопрос: как быть с российским отчеством. В заграннике российском отчества нет, в свидетельстве о рождении ребенка отчество матери, как правило, вписывается, чтобы потом в РФ не было проблем. А итоге получается что в св-ве о рождении с отчеством, в паспорте нет - как доказать, что я и есть мать?

Хотите озадачу вас еще больше? В американском свидетельстве о рождении во многих штатах пишется девичья фамилия матери, а не фамилия по паспорту.


ну тут будет нотариально заверенный перевод св-ва о браке
Irina19855891
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1796

Сообщение Sonic33 » 25 янв 2019, 18:52

Irina19855891 писал(а) 25 янв 2019, 10:00:А Вы можете еще подсказать такой вопрос: как быть с российским отчеством.


Нет проблемы как таковой.
В документах, которые вы заполняете в госпитале вы сами пишете данные ребенка.
Можете указать хоть 10 имен и три отчества (для американцев отчество - это еще одно имя, не больше), а можете одно имя указать, что большинство и делает, чтобы потом голову американцам нашими отчествами не ломать.
Только потом все документы у ребенка так и будут без отчества, включая российские.
Я лично получал потом российское СР и не возражал, когда мне туда внесли отчество.

Разбираться кто мать и отец никто не будет. Что написали в госпитале в анкете, то и будет в американском СР написано.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1797

Сообщение Sonic33 » 25 янв 2019, 18:53

Irina19855891 писал(а) 25 янв 2019, 16:25:ну тут будет нотариально заверенный перевод св-ва о браке


Не нужен этот документ никому при оформлении документов в США.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1798

Сообщение Sonic33 » 25 янв 2019, 18:57

Irina19855891 писал(а) 25 янв 2019, 10:00: в свидетельстве о рождении ребенка отчество матери, как правило, вписывается, чтобы потом в РФ не было проблем.


Еще раз прочитайте что вы написали. как отчество матери может доказать, что она мать? отчество вообще ничего не доказывает, даже что отец - отец :-)
Или если мальчик Андреевич, то все Андреи - его отцы? :-))
Доказательством служит справка из роддома или письмо из госпиталя (апостилированное и потом заверенно-переведенное). На основании этого выдается СР, в котором указано кто отец, а кто мать :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1799

Сообщение Олька_Хомяк » 27 янв 2019, 12:49

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие всё таки документы требуются новорожденному в США, чтобы потом с ним нормально пересекать границы РФ и США?
Ситуация следующая: М+Ж - граждане РФ, муж переводится в США по работе по визе L-1, жена, соответственно, по L-2.
Жена беременна и рожать планирует в США, времени на получение документов на ребенка - предостаточно, так что сроки не интересуют, только сам пакет документов.
В моем понимании, ребенку требуется оформить: СР (проставить на нем апостиль и оформить нотариальный перевод), SSN, сгонять в Вашингтон для оформления российского загранника (и гражданства РФ? - не знаю делается ли это), оформить паспорт США и с этим всем добром можно спокойно съездить в РФ и вернуться обратно без каких-либо виз на ребенка, т.к. у него есть и российское и американское гражданство.
Но последние несколько страниц этой ветки окончательно меня запутали в данной теории, с вопросами относительно виз ребенку и т.д.
Помогите, пожалуйста, разобраться
Олька_Хомяк
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1800

Сообщение Sonic33 » 27 янв 2019, 20:30

Олька_Хомяк писал(а) 27 янв 2019, 12:49:Помогите, пожалуйста, разобраться


Для пересечения границы РФ нужен загранпаспорт РФ.
Больше ничего не нужно.
Гонять никуда не нужно, оформить можно удаленно через Москву - это недорого делают посредники.
Им для оформления нужно неделя срока, фото ваших с мужем паспортов, свидетельсва о браке и апостилированного американского СР ребенка.
Поспорт почтой получите за 3-5 дней.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль