Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1741

Сообщение Irina19855891 » 15 янв 2019, 19:08

GouRou писал(а) 14 янв 2019, 18:17:
Irina19855891 писал(а) 13 янв 2019, 19:46:Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой. Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины с разрешением на проживание в РФ. Планирую рождение ребенка в США, но по многим причинам вариант получения гражданства РФ на ребенка в США мне не подходит. Мне посоветовали путь получения на ребенка туристической визы для ввоза в РФ, а уже на месте делать гражданство. В общем, все неплохо, но в местной миграционной службе сказали, что подавать на гражданство по туристической визе нельзя. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как ввезти ребенка в РФ и как потом сделать ему гражданство? Может есть контакты фирм, которые этим занимаются в России?

Отец ребенка прилететь в США не сможет. Я буду там одна.

Спасибо за любую помощь!


Местная миграционная служба не занимается вопросами натурализации, это нужно обращаться в центральную миграционную службу по субъекту (в Москве например это ММЦ в Новой Москве). Тип визы не имеет значения, главное чтобы был миграционный учёт (отрывной бланк с адресом). Хотя в принципе, не вижу смысла получать турвизу когда ребёнку могут выдать частную мультивизу на три года по заявлению родителя.

Вообще в России гражданство делается довольно долго и сложно, из-за этого можно не успеть получить некоторые выплаты которые нужно оформить до 6 месяцев (т к. гражданство делается от 6 месяцев и дольше), как вариант можно прилететь в Киев и подать там через посольство, это будет гораздо быстрее, через пару месяцев можно будет приехать забрать документы о гражданстве. У меня знакомый так делал и успел получить и те региональные выплаты что до 6 мес.и те что до года, а я подавал в РФ и еле успел хоть на те что до года подать, т.к. к моменту когда вышло решение о гражданстве уже ребёнку исполнилось почти 11 месяцев, а ещё нужно было успеть прописать т.к. без прописки региональная выплата не полагается.


Добрый день!
Спасибо за подробный ответ, а то никто не может даже сказать, какой именно орган занимается натурализацией.
Скажите, пожалуйста, а как Вы решали вопрос с медицинским обслуживанием ребенка все эти 11 месяцев, пока решался вопрос с гражданством? Было платно или был какой-то временный медполис?
И еще, не могли бы Вы дать контакты фирмы, через которую Вы открывали ребенку визу в РФ?

Спасибо!
Irina19855891
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1742

Сообщение GouRou » 15 янв 2019, 21:06

Irina19855891 писал(а) 15 янв 2019, 19:08:
Добрый день!
Спасибо за подробный ответ, а то никто не может даже сказать, какой именно орган занимается натурализацией.
Скажите, пожалуйста, а как Вы решали вопрос с медицинским обслуживанием ребенка все эти 11 месяцев, пока решался вопрос с гражданством? Было платно или был какой-то временный медполис?
И еще, не могли бы Вы дать контакты фирмы, через которую Вы открывали ребенку визу в РФ?

Спасибо!


Мы российским мед. обслуживанием не пользовались т.к. жили в Украине и обслуживались в местной поликлинике, но я ради интереса узнавал когда ездили в РФ подавать на гражданство/навестить родственников, сказали что до получения гражданства (а желательно ещё и прописки) полис не положен, так что если там жить то до гражданства придётся платить за каждый приём отдельно либо покупать полис ДМС.

У меня ребёнок въезжал в РФ в безвизовом режиме по свидетельству о рождении + справке о гражданстве Украины. Но вообще я например супруге всегда оформляю российские визы непосредственно в консульстве, т.к. со свидетельством о браке никаких приглашений не нужно, то же самое правило действует в отношении несовершеннолетних детей (только предоставляется свидетельство о рождении вместо свидетельства о браке), так что не вижу смысла переплачивать помогайкам за левые турвизы когда можно запросто оформить гостевую (частную) визу напрямую.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1743

Сообщение Acilleuz » 21 янв 2019, 18:08

Лайфхак!) Сегодня вылетели из Нью Йорка с американским паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Родители оба РФ. На Минск транзитом через Москву не пустили(,но переоформили на Тбилиси. Багаж зарегистрировали до Москвы). Итог: мы дома!)
Acilleuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1744

Сообщение d-mon-k » 21 янв 2019, 18:36

Т.е. вы купили билеты до Минска через Москву (Аэрофлотом?), пришли на регистрацию, вас отказались регистрировать, вы оперативно поменяли пункт назначения на Тбилиси и вас успешно зарегистрировали, при этом зная, что вы летите до Москвы (багаж оформили до Москвы)?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1745

Сообщение d-mon-k » 21 янв 2019, 18:39

iAndretti писал(а) 09 янв 2019, 21:51:9. Делаю первый заход к бюрократам. Видимо, в Гагаринский ЗАГС (мне недалеко, и он тут упоминался, как умеющий делать русское свидетельство по американской справке). Пытаюсь выбить из них "при мне" русское свидетельство о рождении по апостилированной, переведенной на русский и нотариально заверенной "Справке для России" из п. 2b + оригиналом российских паспортов обоих родителей и свидетельством о браке.
10. Если п.9 не выполняется молниеносно, пытаюсь поставить в ГУВМ МВД а.к.а. «ФМС» штамп о гражданстве в американский Birth certificate (опять же с оригиналами российских паспортов обоих родителей и свидетельством о браке).


Ну как, побывали в Гагаринском ЗАГСе?
Надо ли идти в сам ЗАГС или их сотрудник сидит ещё в МФЦ на Хавской ул.?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1746

Сообщение Acilleuz » 21 янв 2019, 19:01

Аэрофлотом!) Да,но мы не говорили что летим до Москвы!)
Acilleuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1747

Сообщение d-mon-k » 21 янв 2019, 19:15

Acilleuz писал(а) 21 янв 2019, 19:01:Аэрофлотом!) Да,но мы не говорили что летим до Москвы!)

А как тогда оформили багаж до Москвы?
И как пересекли границу с ребёнком без загранпаспорта?
Все ли летели по билетам до Грузии или только одного родителя с младенцем «отправили», а остальные по билетам до Москвы?

P.S. Если бы сразу с подробностями описали, было бы меньше вопросов :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1748

Сообщение Acilleuz » 21 янв 2019, 19:26

Багаж на стойке регистрации на рейс попросили оформить до Москвы) Без проблем) Правда при посадке в самолёт нас предупредили что за багажом сможет пойти только один из нас,тот у кого есть паспорт РФ))) Можно было в принципе и одного,но мы не были уверены в успехе операции). Запасной вариант тур по Грузии до границы с РФ)
Acilleuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1749

Сообщение d-mon-k » 21 янв 2019, 19:29

А с границей по прилёту как?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1750

Сообщение Acilleuz » 21 янв 2019, 19:32

На паспортном контроле в Шереметьево нас развернули и отправили к начальнику смены((( Но он оказался отзывчивым и доброжелательным человеком! И так, минуя очередь на паспортный контроль, мы пошли забирать наш багаж)
Acilleuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1751

Сообщение d-mon-k » 21 янв 2019, 19:40

Т.е. даже без административного штрафа за нарушение порядка пересечения границы? :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1752

Сообщение Acilleuz » 21 янв 2019, 19:46

Я же говорю отзывчивый и доброжелательный) Мы были приятно удивлены!
Acilleuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1753

Сообщение Sonic33 » 21 янв 2019, 20:26

Acilleuz писал(а) 21 янв 2019, 18:08:Лайфхак!) Сегодня вылетели из Нью Йорка с американским паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Родители оба РФ. На Минск транзитом через Москву не пустили(,но переоформили на Тбилиси. Багаж зарегистрировали до Москвы). Итог: мы дома!)


Все равно не понял как это сработало. Между Грузией и РФ есть погранконтроль. И офицер ФСБ пустил гражданина США без визы на территорию РФ? Феерично.
Не пустили на рейс в Минск потому что и не должны были пустить. Потому что надо было лететь не в Минск через Москву, а в Москву через Минск. Погранконтроль союзного государства проходится на точке первого влета, независимо от пункта конечного назначения.

Извините, но без деталей похоже на вброс, уж больно все нереалистично.
Или у вас было росс. св-во о рождении? Или штамп о гражданстве в американском?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1754

Сообщение GouRou » 21 янв 2019, 20:50

d-mon-k писал(а) 21 янв 2019, 18:39:Ну как, побывали в Гагаринском ЗАГСе?
Надо ли идти в сам ЗАГС или их сотрудник сидит ещё в МФЦ на Хавской ул.?


В своё время я как раз ходил в тот МФЦ что на Хавской узнавать по этому вопросу, когда описал ситуацию, то сказали что это слишком сложная ситуация и надо оформлять непосредственно в ЗАГСе. Но моя ситуация отягощается тем, что мать иностранка, если оба родителя были бы россияне, то возможно они бы согласились на месте оформить.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1755

Сообщение d-mon-k » 21 янв 2019, 20:59

Насколько я помню, эта схема обсуждалась в контексте въезда в РФ новорождённого гражданина РФ по СР без ЗП, потому что СР в РФ без проблем может получить кто угодно, а ЗП только законный представитель. Т.е. никакого незаконного пересечения границы иностранным гражданином, только нарушение порядка пересечения границы гражданином РФ, за что формально предусмотрен административный штраф.
И эта схема как раз и предусматривала полёт через Москву в любое государство, куда и гражданам РФ, и гражданам США можно въезжать без визы, в частности в Грузию (это условие посадки в самолёт из США до Москвы).
Роды в США: документы новорожденному

Так что схема рабочая :) Пока что :)))

Формально должны были и в Белоруссию пустить, разве белорусы недавно гражданам США не разрешили безвизовый въезд?
Последний раз редактировалось d-mon-k 21 янв 2019, 21:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1756

Сообщение d-mon-k » 21 янв 2019, 21:01

GouRou писал(а) 21 янв 2019, 20:50:В своё время я как раз ходил в тот МФЦ что на Хавской узнавать по этому вопросу, когда описал ситуацию, то сказали что это слишком сложная ситуация и надо оформлять непосредственно в ЗАГСе. Но моя ситуация отягощается тем, что мать иностранка, если оба родителя были бы россияне, то возможно они бы согласились на месте оформить.


Ну, я надеялся, что у iAndretti более свежая информация :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1757

Сообщение Acilleuz » 21 янв 2019, 21:29

При чем здесь Грузия? Ох уж эти офицеры ФСБ!) Вообще-то ребёнок гражданин и России тоже, просто документы пока не оформлены)))
Acilleuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1758

Сообщение Acilleuz » 21 янв 2019, 21:33

Мы кстати были очень удивлены тем что для перелёта в Минск через Москву нужны не только белорусская но и российская визы.
Acilleuz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1759

Сообщение Sonic33 » 21 янв 2019, 21:46

Acilleuz писал(а) 21 янв 2019, 21:29:При чем здесь Грузия? Ох уж эти офицеры ФСБ!) Вообще-то ребёнок гражданин и России тоже, просто документы пока не оформлены)))


При том что Тбилиси - столица Грузии.
Начальник смены пограничного контроля - 100% офицер. А все пограничники - сотрудники ФСБ, так как пограничная служба является ее частью.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1760

Сообщение Sonic33 » 21 янв 2019, 21:47

Acilleuz писал(а) 21 янв 2019, 21:33:Мы кстати были очень удивлены тем что для перелёта в Минск через Москву нужны не только белорусская но и российская визы.


Кому? Россиянам?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль