Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1701

Сообщение Sonic33 » 07 дек 2018, 20:24

TOURISTAS999 писал(а) 07 дек 2018, 12:20:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, проверенные контакты посредников в США, кто поможет оформить российский загранпаспорт новорожденному.
Спасибо


Американские посредники в два-три раза дороже московских.
Смысла не вижу.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1702

Сообщение TOURISTAS999 » 10 дек 2018, 10:39

Sonic33 писал(а) 07 дек 2018, 20:24:
TOURISTAS999 писал(а) 07 дек 2018, 12:20:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, проверенные контакты посредников в США, кто поможет оформить российский загранпаспорт новорожденному.
Спасибо


Американские посредники в два-три раза дороже московских.
Смысла не вижу.


Это что за московские? Американские документы нужно отправлять в Россию, делать рос. паспорт на ребенка и отправлять его обратно в США?
TOURISTAS999
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.06.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1703

Сообщение Sonic33 » 10 дек 2018, 10:51

TOURISTAS999 писал(а) 10 дек 2018, 10:39:Это что за московские? Американские документы нужно отправлять в Россию, делать рос. паспорт на ребенка и отправлять его обратно в США?


"американские" посредники все равно паспорт оформляют в Москве.
Разницы в сроках нет, только в цене - от 800 долл. за то же самое.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1704

Сообщение Юлия YUG » 11 дек 2018, 09:29

Отчёт как получилось в итоге с документами у нас:
Я сделала документы в консульстве российском Хьюстона, в двадцатых числах сентября. записались за месяц по телефону, а до этого записались в Вашингтон. Записывались на дату пдр+2недели, или месяц до вылета в нашем случае. Лететь пришлось с младенцем, но долетели нормально и туда и обратно, ночь в отеле. В консульстве на ребенка даже не взглянули в итоге, она спала в детском кресле. Паспорт сделали на следующей день после подачи и отправили почтой, пришел меньше чем за неделю.
Кстати, мы перед подачей на российский подали на американский и с ним сдали второй birth certificate, а первый с апостилем я отдала на оформление документов в Хьюстоне. В итоге обратно летела без документов на ребенка, но их и не спрашивали ни туда не обратно. Но лучше так не рисковать, и таки иметь документы на ребенка.
Юлия YUG
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1705

Сообщение Sonic33 » 11 дек 2018, 17:26

Юлия YUG писал(а) 11 дек 2018, 09:29: Но лучше так не рисковать, и таки иметь документы на ребенка.


Имеет смысл американских СР делать минимум 3 шт, хотя знаю людей, которые берут сразу 5-7. ИМНО это уже перебор :-)
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1706

Сообщение Kibou » 11 дек 2018, 18:34

Kibou писал(а) 18 мар 2018, 15:11:Продумываю схему возвращения из США с ребенком.
Мама-гражданка Беларуси, папа-гражданин РФ. Живем в РФ.
Есть вероятность, что приехать забрать справку о рождении из госпиталя или доки для оформления росс. паспорта папа не сможет. Но даже, если сможет - через Сахарово подавать документы, возвращаться в США и вывозить ребенка - гемор.

Пока единственно верным и быстрым вариантом кажется оформление мамой справки на возвращение в РБ по почте в США (нужен только скан паспорта отца, оригинал паспорта матери, заявление, справки, фото).
А потом уже затевать канитель с росс. документами по возвращении в Москву. Из минусов - в теч. месяца, после предполагаемого въезда, надо в Минск ехать за документами.
Покритикуйте, пожалуйста, схему )))


Кто у меня спрашивал про документы для Беларуси в ЛС? У вас отключено получение ЛС.

Я в итоге получала в посольстве Беларуси в Вашингтоне документ - справка о возвращении в РБ. Заняло это примерно 3 недели. Далее паспорт получен был уже в Беларуси.
Получить можно бесплатно, у них на сайте есть список документов, американское СоР переводить не надо.
Российские документы папа получил в течение недели в Москве, штампы все поставили в местном МФЦ и паспорт выдали там же. Никаких страшилок про Сахарово.
Если возвращаться планируете в Беларусь не через Россию, можно въезжать по американскому паспорту (уточните, сколько американцы могут безвизово находиться на территории РБ) и делать документы РБ на основании американского СоР.
Kibou
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1707

Сообщение vaxay » 12 дек 2018, 13:44

Kibou писал(а) 11 дек 2018, 18:34:штампы все поставили в местном МФЦ и паспорт выдали там же. Никаких страшилок про Сахарово.

спасибо, а какие в итоге документы в МФЦ подавали?
проблем не было при въезде в РФ по справке о возвращении в РБ?
vaxay
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1708

Сообщение Kibou » 13 дек 2018, 20:47

Проблем с пересечением границы не было
Нас только спросили, куда дальше? Мы ответили, что в Минск едем.

В МФЦ в Москве? Свидетельство о рождении вроде только, плюс паспорта родителей и какие-то бумаги дали подписать по прописке к отцу. Этим муж занимался, точно не знаю.
А, ну и уведомление о втором гражданстве.
А в Минске целый квест прошли - Загс, где вписали в мой паспорт ребенка, затем расчетный центр с пропиской, открытием лицевого счета и заявлением на получение паспорта
Kibou
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1709

Сообщение Tonique1 » 13 дек 2018, 21:59

Ребята, кто недавно оформлял американский паспорт в Майами ребенку? Сколько реально времени заняло? Правда 6 недель? Или все же быстрее присылают, если не ускоренно?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1710

Сообщение Sonic33 » 14 дек 2018, 16:44

Tonique1 писал(а) 13 дек 2018, 21:59:Ребята, кто недавно оформлял американский паспорт в Майами ребенку? Сколько реально времени заняло? Правда 6 недель? Или все же быстрее присылают, если не ускоренно?


Быстрее.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1711

Сообщение SergeyIvanych » 26 дек 2018, 12:17

Tonique1 писал(а) 13 дек 2018, 21:59:Ребята, кто недавно оформлял американский паспорт в Майами ребенку? Сколько реально времени заняло? Правда 6 недель? Или все же быстрее присылают, если не ускоренно?

Оформляли в Калифорнии, паспорт пришел через 3 недели при несрочном оформлении на почте, свидетельство о рождении чуть позже. По опыту других людей(тоже из Калифорнии) это обычный срок оформления. Думаю, не будет у вас отличаться, ведь это ГосДеп(Department of State) выдает.
SergeyIvanych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1712

Сообщение Sonic33 » 26 дек 2018, 21:02

SergeyIvanych писал(а) 26 дек 2018, 12:17: Думаю, не будет у вас отличаться, ведь это ГосДеп(Department of State) выдает.


Немного отличаются сроки, т.к. у разных штатов разные процессинговые центры ГосДепа.
Но в общем и целом у всех примерно как у Вас сроки.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1713

Сообщение smifrr » 30 дек 2018, 20:28

Форумчане, прошу оценить схему получения документов на новорожденного: рабочая ли она?
Я, папа, составил себе такой календарный план (рожаем в Орландо, штат Флорида). Поправьте, если что не так, пожалуйста:

1. День родов (прошу не критиковать за банальность ))))

2. +1 день - в госпитале мама заполняет анкету с именем;

3. +2 день - в Health Department я один (как уже вписанный в ВС) получаю Birth Certificate (далее BC), в 3 экземплярах;

4. +3 день - я, папа, беру авто, еду один в столицу штата Флорида - Талахасси и там в день обращения проставляю апостиль на 2 экз. BC.

5. Еду дальше в Вашингтон (на сайте посольства указано, что Флорида относится к посольству в Вашингтоне);

6. +6 день - доезжаю до посольства в Вашингтоне и там: *
- сдаю BC c апостилем на перевод штатным переводчиком посольства, при этом само консульство заверяет подлинность подписи переводчика. **
- после этого на ВС с переводом, мне в посольстве ставят штамп с подтверждением Российского гражданства новорожденного (оба родителя - граждане РФ). ***

7. + 6 день - там же в посольстве, слезно прошу сотрудников посольства принять заявление на выдачу российского загран паспорта новорожденному без его присутствия (не прокатит скорее всего, хотя я, убей, не понимаю, зачем им недельный ребенок!?!)
Если вдруг принимают, то я получаю почтой в Орландо загранпаспорт через 30-40 дней от даты родов.

ИЛИ ЖЕ

7. +6 день - экспресс почтой отправляю ВС с переводом и штампом подтверждения гражданства в Россию, Москва (место регистрации родителей малыша);

8. +13 день - там родственники передают ВС шустрому посреднику, который оформляет загран паспорт в течение одной-двух недель. ****

8. + 20-30 дней Родственники пересылают экспресс почтой загранпаспорт ребенка обратно в США *****
Итого, примерно, +40 дней от даты родов.

Вопросы:
* Если я заранее на этот день записался, то все сделают в один день?
** Перевод делают при мне сразу в момент обращения, правильно?
*** Штамп ставят мне на переведенное BC при мне сразу в день обращения, правильно?
**** Есть ли гарантированные посредники? Если есть - киньте пожалуйста контакты и стоимость в личку.
***** Знаю, что экспресс-службы не принимают, но может, сможете мне что-нибудь посоветовать? Если в форуме нельзя, то в личку.

Дайте пожалуйста хороший совет, как правильно поступить. Спасибо за содействие и помощь.
smifrr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1714

Сообщение SergeyIvanych » 31 дек 2018, 01:47

smifrr писал(а) 30 дек 2018, 20:28:7. + 6 день - там же в посольстве, слезно прошу сотрудников посольства принять заявление на выдачу российского загран паспорта новорожденному без его присутствия (не прокатит скорее всего, хотя я, убей, не понимаю, зачем им недельный ребенок!?!)
Если вдруг принимают, то я получаю почтой в Орландо загранпаспорт через 30-40 дней от даты родов.

Паспорт в посольстве изготавливают 3 месяца. У вас статус не истечет за это время? В посольство в Вашингтоне DC нужно записываться, на гражданство примерно за 2 недели.
Зачем им ребенок? Я уточнял - они проверяют соответствие ребенка фотографии.
SergeyIvanych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1715

Сообщение Sonic33 » 31 дек 2018, 11:25

smifrr писал(а) 30 дек 2018, 20:28:Форумчане, прошу оценить схему получения документов на новорожденного: рабочая ли она?


Не рабочая по причине посольства (см. предыдущее сообщение).
В консульство очереди - не запишитесь.

Ваш путь - сделать п.п.1-4 и потом все отправить посреднику и через неделю получить паспорт на руки.
Ничего не придумать тут нового, все уже придумано до вас.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1716

Сообщение GouRou » 31 дек 2018, 16:03

SergeyIvanych писал(а) 31 дек 2018, 01:47:Зачем им ребенок? Я уточнял - они проверяют соответствие ребенка фотографии.


До 6 лет на анкету же не клеят фотографию ребёнка, с чем они сравнивают?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1717

Сообщение Sonic33 » 31 дек 2018, 19:07

GouRou писал(а) 31 дек 2018, 16:03:До 6 лет на анкету же не клеят фотографию ребёнка, с чем они сравнивают?


А при чем тут анкета? В паспорт-то клеят.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1718

Сообщение GouRou » 31 дек 2018, 22:04

Sonic33 писал(а) 31 дек 2018, 19:07:
А при чем тут анкета? В паспорт-то клеят.


Я имел в виду анкету на гражданство. Но на подачу на паспорт старого образца ребёнку не обязательно присутствовать, если они это требуют то это какой-то произвол и можно подать жалобу
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1719

Сообщение Sonic33 » 31 дек 2018, 22:17

GouRou писал(а) 31 дек 2018, 22:04:Я имел в виду анкету на гражданство. Но на подачу на паспорт старого образца ребёнку не обязательно присутствовать, если они это требуют то это какой-то произвол и можно подать жалобу


Это в любом случае чисто теоретические разговоры, потому что в разумные сроки в посольство все равно не попасть.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1720

Сообщение SergeyIvanych » 31 дек 2018, 23:07

GouRou писал(а) 31 дек 2018, 22:04:можно подать жалобу

Я так и сделал, мне сказали нужен ребенок. При чем, судя по скорости ответа(ночью написал, утром ответили), это у них стандартный вопрос. Посмотрите скрин к сообщению.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SergeyIvanych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль