Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1681

Сообщение Sonic33 » 13 окт 2018, 20:03

Борис_Е писал(а) 12 окт 2018, 08:37:Блин, лично отдал 700. Теперь чувствую, переплатил Шутка, люди сделали паспорт четко как обещали, так что повода расстраиваться не вижу


Активнее надо общаться, так могли бы пропить сэкономленные $300 :-))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1682

Сообщение medvedeva » 28 окт 2018, 19:24

buzzu писал(а) 27 июл 2018, 18:26:
d-mon-k писал(а) 27 июл 2018, 16:52:Пробела в законе нет, это вы почему-то решили, что это пробел. Почему вас (да и вообще всех) тогда не смущает совершенно легальная возможность получения нескольких американских СР, каждое из которых имеет свой уникальный номер (не путать с номером акта), апостилирования их и перевода на русский язык с нотариальным заверением? Ведь тогда же тоже получается несколько действующих на территории РФ СР! Ахтунг! Галактеко опасносте!
.

Хотя я с вами по сути согласен, вот здесь вы заблуждаетесь. В США у свидетельства о рождении другая ситуация - они ВСЕ легально считаются копии. Оригинал хранится в хранилище и на руки никогда не выдается. А за тридцать (или около того) баксов можно назаказывать сколько угодно копий.


Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР.
medvedeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1683

Сообщение buzzu » 29 окт 2018, 15:19

medvedeva,
Тут писали, что так как законных оснований в отказе нет, следует требовать письменного отказа с основанием, после чего вроде как свидетельство дают. Лично не пробовал.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1684

Сообщение Sonic33 » 29 окт 2018, 19:02

medvedeva писал(а) 28 окт 2018, 19:24:Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР.


Да, действительно, давать они не хотят, пытаются отказать под любым предлогом.
Я получил в сентябре. Пришлось два раза ходить. У них есть специальная процедура для выдачи СР детям, родившимся за границей.

Если у вас есть на руках прописанный в законе пакет документов, то вам не могут отказать. Точнее могут, но не имеют права, легко оспаривается.
Требуйте письменный отказ, потом жалобу в вышестоящую организацию или сразу в суд.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1685

Сообщение <frc » 31 окт 2018, 09:35

medvedeva писал(а) 28 окт 2018, 19:24: Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР.

А зачем вы сказали что есть американское СР. Тут 100500 раз написано нельзя говорить что уже получено какое-либо свидетельство. Получаете первое и единственное.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1686

Сообщение medvedeva » 03 ноя 2018, 11:06

<frc писал(а) 31 окт 2018, 09:35:
medvedeva писал(а) 28 окт 2018, 19:24: Не знаю на сколько вы правы? Но я позвонила в наш ЗАГс и спросила. Если у меня есть американское СР могу ли я оформить Российское мне сказали НЕТ! ПОЛОЖЕНО 1 ср. Она мне сказала вам ни кто не даст Российское СР.

А зачем вы сказали что есть американское СР. Тут 100500 раз написано нельзя говорить что уже получено какое-либо свидетельство. Получаете первое и единственное.


А на основании Какаго документа мне тогда дадут наше СР? Его же выдают на основании справки из больницы, а ты ее уже отдал за американское СР
medvedeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1687

Сообщение Sonic33 » 04 ноя 2018, 10:36

medvedeva писал(а) 03 ноя 2018, 11:06:А на основании Какаго документа мне тогда дадут наше СР? Его же выдают на основании справки из больницы, а ты ее уже отдал за американское СР


Нет, письмо в департамент здравоохранения на выдачу ВС и письмо в наш ЗАГС отличаются по форме.
Если у вас не отличаются, то надо значит брать 2 письма.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1688

Сообщение aac » 09 ноя 2018, 18:23

Друзья мои, всем привет!
Я конечно думал заморачиваться, но потом забил практически всё сделав.
Это было в далёком 2014 г..

По результату родов в Синае у врача Банилы, я запросил справку по форме нашего род. дома.. мол родился такой то человечек с таким то полом, тогда то.. и т.п. эту справку подготовила Синди так же в офисе у Бонилы работала девушка у которой есть полномочия заверять подписи (типа нашего нотариуса). Она мне заверила эту справку и уже эту справку я отправил в Таллахасси, откуда уже получил апостиль через какое то время.
__
Дальше с этим апостилем нужно было у нашего нотариусу сделать нотариальный перевод и идти в наш ЗАГС для получения Свидетельства о рождении РФ.
____ тут я уже забил, посчитав что всё это шляпа... и зря я этим занялся.... т.к. реальной нужды в этом нет. и уже 5 лет как старший сын и 4 года как дочь живут в РФ с нотариально переведённым свидетельством о рождении и апостилем к нему.
____
aac
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1689

Сообщение Fidelia » 09 ноя 2018, 18:44

Всем привет, а тут есть кто из Украины?
Fidelia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1690

Сообщение mzhirnov » 10 ноя 2018, 20:06

Всем привет! Посоветуйте компанию, которая оформляет российские документы.
mzhirnov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1691

Сообщение Ритм » 17 ноя 2018, 16:57

mzhirnov писал(а) 10 ноя 2018, 20:06:Всем привет! Посоветуйте компанию, которая оформляет российские документы.

Компания all4passport
Ритм
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1692

Сообщение Alex_Gizmo » 18 ноя 2018, 13:49

Здравствуйте Всем. Сорри, если вопрос был.

У меня загран паспорт и виза на свою фамилию, у жены на старую. То есть на момент родов будут разные фамилии.

Как в этом случае проходит оформление документов ребёнка? В российский загран я то могу вписать ребёнка в свой.
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1693

Сообщение buzzu » 18 ноя 2018, 17:09

Alex_Gizmo,
Ребенку пишут в американском свидетельстве то имя, какое захотите. Потом переводите это свидетельство на русский с сохранением имени. Ничего сверхъестественного.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1694

Сообщение Sonic33 » 22 ноя 2018, 09:37

Alex_Gizmo писал(а) 18 ноя 2018, 13:49:Как в этом случае проходит оформление документов ребёнка? В российский загран я то могу вписать ребёнка в свой.


Американских?
Единственный документ где родители фигурируют - свидетельство о рождении. И там пишется девичья фамилия матери - так что у вас в любом случае фамилии разные будут.
А вообще если вы более точно сформулируете свой вопрос, то будет проще на него ответить, не особо понятно в чем ваши трудности.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1695

Сообщение ZdobnikovOB » 29 ноя 2018, 09:39

Господа. Перечитал всю ветку, но мог пропустить. Да и информация с 2011 года могла устареть.

Есть ситуация: оба родителя граждане РФ, фамилия у обоих родителей одинаковая, отец в сша, может лететь в РФ, может и не лететь. Без прочих усложнений.

Исходим из того что BC и апостиль уже есть.

Как быстрее, по Вашему мнению, будет быстрее оформить документы?

Вижу три варианта, какой будет быстрее?

1. Обратится в консульство. Заверить у них перевод. Поставить у них гражданство на перевод. Затем улететь в РФ и сделать загран. паспорт.
2. Обратится в консульство. Заверить у них перевод. Затем улететь в РФ и сделать загран. паспорт и там же поставить гражданство на перевод.
3. Не обращаться в консульство. Улететь в РФ, там заверить у нотариуса перевод (возможно ли?). Затем получить штамп о гражданстве на перевод и получить загран. паспорт.

Спасибо.
ZdobnikovOB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1696

Сообщение SergeyIvanych » 29 ноя 2018, 10:23

ZdobnikovOB писал(а) 29 ноя 2018, 09:39:3. Не обращаться в консульство. Улететь в РФ, там заверить у нотариуса перевод (возможно ли?). Затем получить штамп о гражданстве на перевод и получить загран. паспорт.

Думаю 3 вариант самый рабочий. Сделайте перевод с нотариальным заверением, затем в ГУВМ сделайте штамп о гражданстве и паспорт. Правда может понадобится куча других документов, внутренний паспорт, свидетельство о браке, прописка.
Мы так делали: один друг отвез свидетельство с апостилем в Москву, мама отнесла в контору (переводческую), нам сделали сразу перевод с нотариальным заверением(за 1100 рублей), второй друг привез назад, потом здесь в посольстве РФ в Вашингтоне на перевод шлепнули штамп о наличии гражданства. Паспорт пока не сделали - в посольстве хотят ребенка видеть, чтобы сделать паспорт.
SergeyIvanych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1697

Сообщение SergeyIvanych » 29 ноя 2018, 10:27

Alex_Gizmo писал(а) 18 ноя 2018, 13:49:Как в этом случае проходит оформление документов ребёнка? В российский загран я то могу вписать ребёнка в свой.

Как вы хотите это сделать? Ребенка можно вписать только в паспорт старого образца и только в России, посольство такую услугу не оказывает.
SergeyIvanych
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1698

Сообщение ZdobnikovOB » 29 ноя 2018, 21:36

SergeyIvanych писал(а) 29 ноя 2018, 10:23:
ZdobnikovOB писал(а) 29 ноя 2018, 09:39:3. Не обращаться в консульство. Улететь в РФ, там заверить у нотариуса перевод (возможно ли?). Затем получить штамп о гражданстве на перевод и получить загран. паспорт.

Думаю 3 вариант самый рабочий. Сделайте перевод с нотариальным заверением, затем в ГУВМ сделайте штамп о гражданстве и паспорт. Правда может понадобится куча других документов, внутренний паспорт, свидетельство о браке, прописка.
Мы так делали: один друг отвез свидетельство с апостилем в Москву, мама отнесла в контору (переводческую), нам сделали сразу перевод с нотариальным заверением(за 1100 рублей), второй друг привез назад, потом здесь в посольстве РФ в Вашингтоне на перевод шлепнули штамп о наличии гражданства. Паспорт пока не сделали - в посольстве хотят ребенка видеть, чтобы сделать паспорт.


Принял. Спасибо.

Выяснял сейчас про нотариальный перевод, натыкаюсь только на заверение подписи переводчика, а не перевода. Это оно? У вас так?
ZdobnikovOB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1699

Сообщение Sonic33 » 29 ноя 2018, 22:43

ZdobnikovOB писал(а) 29 ноя 2018, 21:36:Выяснял сейчас про нотариальный перевод, натыкаюсь только на заверение подписи переводчика, а не перевода. Это оно? У вас так?


Юридические тонкости - нотариусы никогда не заверяют перевод а исключительно подпись переводчика.
Да и как нотариус может заверить перевод, если он не знает языка = не является переводчиком :-)

Как правило услуги посредников включают все и являются по стоимости всего лишь чуть дороже чем если делать самому, даже если билет в/из РФ не считать.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2623
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1700

Сообщение TOURISTAS999 » 07 дек 2018, 12:20

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, проверенные контакты посредников в США, кто поможет оформить российский загранпаспорт новорожденному.
Спасибо
TOURISTAS999
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.06.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль