Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #801

Сообщение Форумные круизы » 16 мар 2009, 21:50

На каких сайтах и в каких агентствах удобно и недорого бронировать круизы Costa Cruises, что нужно учесть, на что обратить внимание. Какие могут быть нюансы и особенности при поиске, выборе, заказе, оплате круизной этой компании.

Эти вопросы тут уже обсуждались:Обсуждается в других темах:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #802

Сообщение inga-inga2 » 18 окт 2018, 01:49

Нарцисс писал(а) 18 окт 2018, 00:03:Подскажите, пожалуйста, по этому же круизу из Сингапура 16.12.2018
Если бронировал напрямую на сайте и на данный момент оплачен только первоначальный взнос.
Можно отказаться/перепродать/хоть что-нибудь сделать?

У вас в условиях покупки указано сколько вы теряете, если отказываетесь от круиза. Там счёт идёт на дни. Посмотрите в подтверждении договор. Не могу сказать сколько вы потеряете, поскольку не знаю ваш тариф: базовый, классик... От тарифа также зависит сможете ли вы перепродать каюту новым пассажирам. С некоторых пор Коста запрещает менять имена в бронях, оформленных по базовому тарифу.

(Первый раз планировал побывать в круизе, опыта нет)


Жаль, что не складывается( Но вы что-то затянули, уже ведь был финальный платёж.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #803

Сообщение zholi » 22 окт 2018, 16:37

добрый день, день финального платежа был 20 окт. сумма на карте есть. но не снимают... звонки в кросту платные, дорого, на письма реагируют через неделю- две. был опыт. что делать? какие риски?
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #804

Сообщение Dimushan » 22 окт 2018, 17:05

20 октября была суббота, никто там специально на работу снимать оплату не попрется. Ждите сегодня, завтра. Круиз где был забронирован?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #805

Сообщение zholi » 22 окт 2018, 17:09

Именно поэтому я пишу в конце понедельника, а не в СБ... Покула сама на оф сайте, стр россии
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #806

Сообщение Dimushan » 23 окт 2018, 11:49

Проверьте звонком в банк не включены ли какие либо блокировки, по интернет-платежам, по сумме, по стране. Заодно спросите не было ли попыток списания со стороны КК. С Костой можно связаться еще по скайпу, денег не больших стоит.
Что финальный платеж лучше оплатить заранее до срока в несколько дней говорено, переговорено, но кто же слушает.
Вам бы желательно торопиться, ситуация может развиться в отмену брони.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #807

Сообщение zholi » 23 окт 2018, 15:22

Dimushan писал(а) 23 окт 2018, 11:49:Проверьте звонком в банк не включены ли какие либо блокировки, по интернет-платежам, по сумме, по стране. Заодно спросите не было ли попыток списания со стороны КК. С Костой можно связаться еще по скайпу, денег не больших стоит.
Что финальный платеж лучше оплатить заранее до срока в несколько дней говорено, переговорено, но кто же слушает.
Вам бы желательно торопиться, ситуация может развиться в отмену брони.


в банке говорят что нет никаких ограничений(есть только ограничения на переводы с карты на карту в день, но это же не перевод, а оплата услуги). и отклонненых банком операций тоже нет в это период... написала им на почту еще
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #808

Сообщение zholi » 25 окт 2018, 16:10

Позвонили с косты. И онлайн по телефону списали оплату. Всем спасибо
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #809

Сообщение Dimushan » 26 окт 2018, 11:14

Это хорошо, что Ваша ситуация разрешилась положительно.
По последним данным Коста перестала автоматически списывать финальный платеж.
Об этом она прямо пишет в первом письме с бронированием. Но кто же их читает ....
Пишу для будущих вопросов.
Не дожидаясь срока финального платежа озаботьтесь оплатой круиза заранее.
Всегда есть возможность заказать обратный звонок, он бесплатен, т.е. на халяву!
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #810

Сообщение zholi » 26 окт 2018, 11:39

Dimushan писал(а) 26 окт 2018, 11:14:Не дожидаясь срока финального платежа озаботьтесь оплатой круиза заранее.
Всегда есть возможность заказать обратный звонок, он бесплатен, т.е. на халяву!

Возможно, это актуально, если бронируешь не с русского сайта. На русском - только итальянский телефон, без возможности заказа звонка. И ничкакх дургих контактов (ну почта, на которую они ответили мне через недели две), кнопок оплаты в майкоста так же не нашла. То есть возможности самостоятельно оплатить нет... Ну или я не нашла. Подскажите - как, если все таки есть. А звонок очень не дешевый. Звонила - добавить пассажира в каюту, сняли 800 руб. Понятно, что в разрезе возможной потери стоимости круиза и самого отпуска - это не так много, но вообще как-то не справедливо...Писали выше, что через скайп позвонить дешевле, но я со скайпа платить не умею - не пользуюсь. И опять таки платно...
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #811

Сообщение N@TALOчка » 12 ноя 2018, 19:50

Уважаемые форумчане, подскажите, может кто знает: забронировали круиз на e-hou, оплатили, pdf-файла для подачи на визу не было, написала им, что нужны документы для подачи на визу, прислали на 4-х листах описание круиза, с данными пассажиров, маршрутов... Сегодня подавала документы на визу, в визовом центре сказали, что документы не того образца, заставили подписаться, что ознакомлена. Теперь переживаю, что откажут в визе. И не знаю куда написать на косту, что бы прислали документы по форме BKGCONFF_12345678.pdf
N@TALOчка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #812

Сообщение Dimushan » 12 ноя 2018, 22:35

Сейчас уже поздно что то делать, нужно было раньше спросить как состряпать подтверждение, документы уже сданы, остается ждать и надеяться.
На чью визу подались? Что то у меня подозрение откуда работники ВЦ знают все документы всех круизных агентов, значимость свою что ли показывают ...
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #813

Сообщение N@TALOчка » 12 ноя 2018, 22:45

Подавалась на итальянскую визу, в визовом центре есть образцы документов круизных компаний (какие они должны быть). Я когда в e-hou запрашивала документы для визы отправляла им образцы, но они все равно прислали что то свое и очень удивлялись, что я еще что то прошу. Я поняла так, что правильные (установленного образца) документы высылает только круизная компания, поэтому и прошу знающих людей подсказать адрес Косты, что бы им написать о необходимых документах. Не могу найти эл.адрес Косты, да и раздумываю на какую писать: на немецкую или итальянскую?
N@TALOчка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #814

Сообщение Dimushan » 12 ноя 2018, 22:55

Думаю, скорей всего у Вас все нормально, раз Итальянская.
Коста с Вами общаться не будет, отправит к агенту, в e-hou.
В ВЦ ничего нет, они просто принимают предоставленные Вами документы и переправляют в Консульство.
При самом худшем варианте - отказе, подтверждение "слепите" сами, как, подскажем позже, если возникнет необходимость.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #815

Сообщение Svetlana_85 » 01 дек 2018, 13:45

Здравствуйте, не подскажите, как быть. При бронировании ошиблась в написании фамилии, два раза набрала sh . Как теперь быть, как исправить ошибку, куда написать.
Бронировали на швейцарском сайте Косты. Круиз 30 декабря 2018 из Сингапура. Сумма за круиз снялась полностью.
Svetlana_85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #816

Сообщение Кошкамышка » 18 дек 2018, 13:52

Всем доброго дня! Нужна консультация. Оплатили вчера бронь и, скажем так, передумали. Оплачивали через агента на немецком сайте Косты. Написала я ему, он отвечает что штраф составит 75% от цены круиза. Круиз с 05.03.19 из Сингапура. Финального платежа не было. Это действительно так, 75%?
Кошкамышка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #817

Сообщение kukyruzka » 19 мар 2019, 14:48

Добрый день!
Интересует круиз на Costa Mediterranea из Барселоны в Амстердам 29/03/19, на на сайте он недоступен для бронирования. Этот же корабль но с более ранней посадкой (В Марселе и Савонне) доступен. Нет ли какого-то хитрого хода все же взять его с Барселоны?
kukyruzka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #818

Сообщение Dimushan » 19 мар 2019, 15:35

Если его нет в продаже, брать с Марселя или Савоны (где дешевле) перед круизом предупредить КК об опоздании и ехать из Барселоны.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #819

Сообщение Feu » 02 сен 2019, 20:07

Добрый день.
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Забронировали круиз на ноябрь 2020 года у Косты(на французском сайте). Сегодня пришло письмо следующего содержания:
Nous vous informons que la programmation du Costa Luminosa est modifié pour des raisons opérationnelles. En raison de ce changement, votre croisière dans les Caraïbes est annulée, Conscient du désagrément occasionné par cette modification, nous souhaitons vous assurer de notre engagement à vouloir vous offrir des solutions alternatives à la hauteur de vos espérences.

Nous vous proposons de choisir de voyager sur litinéraire et/ou le navire de votre choix en bénéficiant dune réduction de 10% sur la part maritime de cette nouvelle réservation (les départs de Noël et du jour de lan ne sont pas inclus).

Afin de vous guider et vous accompagner dans votre choix et trouver la meilleure alternative pour vous avec une croisière attractive pour vos prochaines vacances, un conseiller croisière vous apellera dans les 10 jours qui suivent lenvoi de cette communication. Nous vous invitons dores et déjà à faire une pré-selection de départs suceptibles de vous intéresser en consultant notre site : www.costacroisieres.fr

Nous tenons également à vous faire savoir que toutes vos dépenses annexes liées à lannulation de cette croisière comme par exemple un pré ou post acheminement en avion/ train vous seront remboursées sur simple présentation des factures acquittées (annulation /modification) associées à ces dépenses sur : agence@fr.costa.it.

Au nom de Costa Croisières, nous vous présentons nos très sincères excuses pour la gêne occasionnée par ces modifications de programmation et vous remercions de votre compréhension.

Nous espérons avoir le plaisir de vous recevoir prochainement à bord de lun de nos navires lors de ce prochain voyage avec Costa Croisières.

Я вот не пойму, во-первых, у нас Круиз не по Карибам, во-вторых, почему отменен-то? Он идет, просто со сдвигом на один день и с другими портами. Но насколько я понимаю, нам не предлагают принять изменения, а просто уведомляют об отмене.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #820

Сообщение Dimushan » 02 сен 2019, 23:06

Вам предлагают пойти в другой круиз с 10% скидкой кроме Рождественских круизов, и готовы Вам возместить расходы понесенные Вами с предоставлением чеков, ну и далее "целуем, любим, дайте денег".
Feu писал(а) 02 сен 2019, 20:07:нам не предлагают принять изменения, а просто уведомляют об отмене

Нет, они спрашивают какой вариант круиза Вам предложить. Вы можете запросить
Feu писал(а) 02 сен 2019, 20:07:Он идет, просто со сдвигом на один день и с другими портами

раз Вы это знаете пишите (звоните) им, и Вам дадут новый круиз и 10% скидку.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #821

Сообщение Feu » 17 сен 2019, 22:06

Dimushan, фактически мне предлают купить другой круиз, ведь я купила круиз за определенную цену. Сейчас этот же самый круиз, но на день позже стоит в 3 раза дороже. Скидка в 10% не интересна, круиз за такую стоимость я не стану покупать. Непонятно вот что, я им не написала и не позвонида, они мне не позвонили, в бронь свою я зайти не могу, т.к. ее больше нет, но деньги на карту не вернулись. Прошло уже больше 10 дней. Мне нужно их просить, чтобы они вернули деньги?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль