Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1601

Сообщение senator » 08 сен 2018, 12:14

Что за стремление - активно додумывать отсебятину? Или место "проживания" читается как то иначе, чем " место в котором вы живёте"? Или слово проживание синоним слова регистрация?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31137
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3962 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1602

Сообщение AlexSpawn » 09 сен 2018, 05:19

Ну просто непонятно, будет ли эта информация как-то проверяться. Ведь по закону у нас регистрация уведомительная, но при этом обязательная. То есть если я долго живу где-то, то обязан зарегистрироваться по этому адресу. Вся официальная переписка с государством, например, будет вестись именно на адрес по месту регистрации. Всякие там штрафы ГИБДД или письма с налоговой, из судебных органов. Потому и вопрос, вот я укажу место проживания где живу на самом деле, не откажут ли мне в визе, сделав запрос в наше МВД, потому что официально по данным паспортной службы я живу вовсе не там. Зачем-то ведь они эту информацию требуют, чтобы туда можно было написать все что угодно, проверить-то моё проживание по данному адресу посольство не может никак.
AlexSpawn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1603

Сообщение senator » 09 сен 2018, 07:39

Бельгийским чиновникам ваши взаимоотношения с админкодексами (и прочими законодательными актами и исполнительными органами) РФ до лампочки. Если, к примеру, подаете то что в паспорте, то согласно семейному кодексу вы- не семья. Ибо семья должна проживать вместе.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31137
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3962 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1604

Сообщение AlexSpawn » 09 сен 2018, 15:55

Да я из-за чего волнуюсь. Подаем как в паспорте - получается как будто с женой живем отдельно. Подаем как реально, если вдруг посольство будет запрашивать информацию у нашей паспортно-визовой службы, а где проживает Иванов Иван Иванович, а те им укажут, что он проживает по совсем другому адресу, а не там где указал в анкете - потому что по мнению наших органов МВД человек проживает там где зарегистрирован, иначе обязан зарегистрироваться по месту постоянного проживания. И тут у бельгийцев может возникнуть вопрос, а нафиг нам такие туристы, а если они и у нас поедут не туда, куда декларируют в анкете?
AlexSpawn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1605

Сообщение Serge& » 09 сен 2018, 18:00

AlexSpawn писал(а) 09 сен 2018, 15:55: тут у бельгийцев может возникнуть вопрос, а нафиг нам такие туристы
Если у них возникнут настолько серьёзные сомнения, что станут делать запрос в МВД, то значит ищут повод для отказа и это судьба такая, тогда надо расслабиться и получать удовольствие от путешествия по другой стране
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1606

Сообщение AlexSpawn » 10 сен 2018, 20:00

ну и тогда вроде последние вопросы:
1. Там когда анкету через Web заполняем, указываем Hotel или Person. Выбираем Hotel, там название-адрес-телефон. А если отелей несколько (ночь в Кельне, ночь в Брюсселе, 2 ночи в Генте, 3 ночи в Брюгге, ночь в Антверпене).
Как добавить отели я так и не понял. Да у меня еще и часть отели, часть квартиры с .. Поставить один какой-то отель, а остальные просто прописать в маршруте поездки?
2. Отправка через DHL. Оба платим сбор посольства, оба платим сбор за услуги TLSContact. А вот с услугами DHL - тоже два раза платить или так как один пакет от двоих подаем, то один раз? Как-то у них все сложно...
AlexSpawn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1607

Сообщение gullit » 14 окт 2018, 21:58

Я официально безработный)) Соответственно представить справку о движении денег по счеиу не могу. Друзья сделают справку с места работы с хорощей зарплатой. Так мне дали итальянскую на полгода. Прокатит ли такой вариант с бельгийцами? Или я могу просто закинуть кэш на свет и взять справку из банка, что на счете есть несколько сотен тымсяч рублей, этого будет достаточно?
gullit
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской


Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1609

Сообщение Anyonka » 05 ноя 2018, 23:37

Добрый вечер, друзья.

Рискую быть раскритикованной за невнимательность. Но я действительно прочла много страниц и очень много сообщений многолетней давности. Гугл же мне настойчиво выдает "визовые центры" - т.е. непонятные посредники, где какие-то непонятные услуги. Официальный сайт "Посольство и Консульства Бельгии в России" отсылает меня на страницу где все на английском. Я, хоть и говорю на нем очень не плохо, но уже запуталась. Итак, помогите мне, пожалуйста, найти ответы или переадресуйте. Благо дарю!

1. Тип визы. Я хочу посетить друга (более 10 лет знакомы). Готов сделать мне приглашение - гостевая виза. Вопрос сразу. Дают ли в таком случае мульти визу? Или гостевая может быть только однократной и под даты? Мне бы в идеале, мультик, чтобы потом в другие места ездить. В теме о статистике 2018 о гостевых мультиках ничего не нашла. У меня за спиной много финских, и три итальянских годовых (откатанных без нарушений), истекает крайний в декабре. Подавать хочу к Бельгийцам, поездку сейчас именно туда и планирую.

2. *Отредактировала: Остались вопросы. Друг мне предлагает сделать приглашение - (я это воспринимала вместо брони гостиницы), но в разделе документов для гостевой визы еще указана фин. гарантия. Мне по сути то только нужно было подтвердить место проживания, остальное я сама. Мы просто друзья. Либо тогда получается туристическая виза - а там отель нужен.. отеля не будет - липу тоже не хочу делать и врать не смогу, что друзей нет. Задумалась.

Кто делал все-таки гостевую - не увидела в том списке билетов, описание маршрута. Действует ли здесь правило - лишнего не прикладывать? Или я все-равно могу приложить билеты, расписать предполагаемые планы?
И вопрос про подтверждение дружбы. Прикладывать распечатку с whatsapp? или что? Совместные фото умерли со старым компьютером еще лет 10 назад)) Попробую, конечно, найти по общим знакомым)

3. Я официально безработная (фриланс). Ссылки выше изучила. Сделать липовую справку о работе не проблема, но я хочу честно податься. Есть ли тут примеры удачные? Что-то компенсирует отсутствие справки о работе? Свидетельства о повышении квалификации, доки на недвижимость? Или лишнего не прикладывать?

4. Прописка СПб, территориально нахожусь в Сочи. Как лучше подаваться? Три Итальянских мультика делала через краснодарский вц(итальянский конечно), там основанием было наличие недвижимости тут, банк. счет или работа. Как у Бельгийцев? Не отправят ли в СПб? (При варианте, если поеду в Ростов подавать), либо:

5. Сдавала год назад пальцы итальянцам. Нужно ли Бельгийцам снова сдавать или этого достаточно. В таком случае, могу ли податься по почте? Не смутит ли, что прописка СПб, а шлю документы из Сочи (хотя это могу подтвердить документами на недвижимость)

6. Документы о недвижимости надо ли переводить? Если да, то как? Просто самой можно в ворде или же это должен быть проф перевод? Заверять? (хочу приложить их в любом случае, ибо безработная, для гарантии))

Благо дарю за терпение, понимание и информацию!

*мучила интернет и форум, нашла ссылку на сайт, где информация на русском, вопросы отредактировала, но не убрала. Ибо до полного понимания еще не добралась.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1610

Сообщение Serge& » 06 ноя 2018, 08:18

0. Официальный сайт есть и на французском, там более понятно.
1. Все мои визы по приглашениям, кроме первой, были многократными.

2. Финансовая гарантия необходима. Приглашающий заверяет у бургомистра своё заявление о взятии приглашаемого на полное или частичное содержание, при частичном приглашаемый обязан доказать, что у него достаточно личных или спонсорских средств на пребывание в течение заявляемого срока поездки. Так что друг в заявлении может сделать пометку, что гарантирует лишь жильё по такому-то адресу, а остальные расходы под Вашу ответственность.

*. Лишнего можно не прикладывать, но его могут потом затребовать. Например, бельгийцы у меня в 4/5 случаев потребовали бронь билетов, причём 3/5 оплаченную. И если заявитель дважды не ответил на звонок из консульства, рассмотрение визового досье откладывают, пока он сам туда не прозвонится. Поэтому выбор за Вами: если время терпит и не составит труда при необходимости съездить в визовый центр или отправить дополнительные документы почтой, то можете заранее не прилагать.

*. План поездки не нужен. Его будут запрашивать у приглашающего.
*. Подтверждение дружбы: я тупо пишу на отдельном листе, что настоящим подтверждаю, мы познакомились там-то и тогда-то и отныне дружим, потому что у нас есть такие-то общие интересы -- и подписываю.

3. Я тоже фрилансер, обязательно прикладываю выписку с банковского счёта за несколько месяцев, в течение которого остаток не снижается менее размера предполагаемых расходов в поездке. Доки на недвижимость затребовали дополнительно, лучше заранее приложить. Перевод не нужен, бельгийцы нашим переводчикам не доверяют и переводят с русского сами. Заверять бессмысленно: нотариусам нашим тоже не доверяют, при необходимости подтверждения они сами запросят в госреестре.

4. Прописка их не интересует. Если уже возможно присылать заявление почтой, то хоть из Абхазии или Турции можете.
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1611

Сообщение infernal_fire » 09 ноя 2018, 14:35

Привет, ни у кого нет чека за оплату визы? Очень нужно для бухгалтерии. Свой чек потеряли (
Чек из визового нужен
Дата не важна. Оторвем ее просто.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1612

Сообщение kondratiev_v » 02 янв 2019, 13:55

Всем привет. Закончилась бельгийская годовая виза, по которой была первая поездка Москва-Брюссель-Москва на 3 дня и две последующие поездки в другие страны шенгена на 8 и 3 дней. Весной этого года хочу полететь на выходные Москва-Брюссель-Кёльн-Москва (больше ночей в Брюсселе). В Посольстве Бельгии не сочтут нарушением, что по предыдущей визе я был у них меньшее количество дней, относительно всех проведенных дней в шенгенской зоне, или лучше делать визу другой страны? Заранее спасибо за ответы, и поздравляю всех с наступившим Новым годом!
kondratiev_v
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1613

Сообщение $upreme » 09 янв 2019, 16:21

kondratiev_v писал(а) 02 янв 2019, 13:55:Всем привет. Закончилась бельгийская годовая виза, по которой была первая поездка Москва-Брюссель-Москва на 3 дня и две последующие поездки в другие страны шенгена на 8 и 3 дней. Весной этого года хочу полететь на выходные Москва-Брюссель-Кёльн-Москва (больше ночей в Брюсселе). В Посольстве Бельгии не сочтут нарушением, что по предыдущей визе я был у них меньшее количество дней, относительно всех проведенных дней в шенгенской зоне, или лучше делать визу другой страны? Заранее спасибо за ответы, и поздравляю всех с наступившим Новым годом!


Не сочтут нарушением, вы не нарушили никакого правила. Виза делается в стране основного пребывания, так что вам снова в бельгийское (по правилам)
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4782
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1614

Сообщение Anna Sam » 11 янв 2019, 12:35

Добрый день! помогите, пожалуйста, новичку разобраться с суммой консульского сбора. На сайте TLS вижу, что для виз в Бельгию до 90 дней - 35 евро, для долгосрочных - 180 евро. Собираюсь в Бельгию на 4 дня в марте, буду подаваться по брони гостиницы и авиабилетам плюс финансовые гарантии. На форуме прочла Статистика получения шенгенской визы в Нидерланды 2018 что есть случаи, когда подают на краткосрочную визу, а дают мульти на год. Понятно, что это на усмотрение консульства.

Какой тип визы лучше указать в анкете, чтобы был шанс на мульти?
Anna Sam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1615

Сообщение Anna Sam » 11 янв 2019, 13:09

и еще один вопрос - отпечатки пальцев можно сдать в посольстве? или только в ВЦ?

спасибо!
Anna Sam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1616

Сообщение $upreme » 11 янв 2019, 13:30

Anna Sam писал(а) 11 янв 2019, 12:35:Добрый день! помогите, пожалуйста, новичку разобраться с суммой консульского сбора. На сайте TLS вижу, что для виз в Бельгию до 90 дней - 35 евро, для долгосрочных - 180 евро. Собираюсь в Бельгию на 4 дня в марте, буду подаваться по брони гостиницы и авиабилетам плюс финансовые гарантии. На форуме прочла Статистика получения шенгенской визы в Нидерланды 2018 что есть случаи, когда подают на краткосрочную визу, а дают мульти на год. Понятно, что это на усмотрение консульства. Какой тип визы лучше указать в анкете, чтобы был шанс на мульти?


Краткосрочная виза (до 90 дней) стоит на текущую дату 2695 рублей - это визовый сбор. ВЦ еще берет свой сервисный сбор плюсом - 1925 рублей.
Оплата в ВЦ принимается картой или наличными, только в рублях! Насчет возможности оплатить картой в посольстве не подскажу.
Отпечатки можно сдать и в ВЦ и в посольстве тоже. Длительность визы на усмотрения консула, можно что угодно там ставить.
Я бы лично поставил "мульти" в анкете, дату въезда\выезда по билетам.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4782
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1617

Сообщение Alex Ign » 18 янв 2019, 16:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если у меня маршрут 2 ночи в Германии, 3 ночи в Бельгии и 2 ночи в Нидерландах, то на Шенген я продаюсь именно на Бельгийскую визу?
Alex Ign
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1618

Сообщение $upreme » 21 янв 2019, 11:14

Да
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4782
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1619

Сообщение Stoyakin_Alex » 22 янв 2019, 18:07

Уважаемые форумчани, подскажите, если кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией:
Помог другу подать документы на деловую Шенгенскую визу в посольство Бельгийскии через "TLScontact", но забыл что так как он первый раз за рубеж едет необходимо предоставить бронь отеля и билетов. Естественно, пришло письмо счастья с просьбой предоставить не достающие документы... Но вдруг улыбнулась удача и получилось его записаться на собеседование на визу в США, ехать в Екб уже буквально через несколько дней. Боюсь что за 2-3 дня Шенгенскую визу ему не успеют одобрить и не вернут паспорт, поэтому хочу забрать документы из посольства... Внимание вопрос : не повлияет ли решение об отзыве документов из посольства Бельгии на последующее получение Шенгенской визы в том же посольстве через 1-2 недели (надеюсь паспорт с визой США вернется за этот срок)?
Буду благодарен любой информации.
Stoyakin_Alex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2019
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1620

Сообщение Фиалка29 » 23 янв 2019, 11:32

Добрый день, как лучше поступить? Едем на авто по маршруту Россия-Белоруссия-Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Германия-П-Б-Р. в Германии, Нидерландах и Бельгии будем пот3 ночи. Куда лучше подавать доки на визу? Склоняюсь к Нидерландам - шанс получить долгосрочную визу у них выше. Как считаете?
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль