Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #341

Сообщение elevator87 » 03 сен 2018, 13:32

Огромное Вам спасибо!!!
Но я не совсем поняла:
Moon River писал(а) 03 сен 2018, 13:00:3- согласна. Более того, ипотека рассматривается британцами как "социальный якорь". Так что покажите ипотеку, а также наличие у Вас недвижимости, которая не в залоге.

Вы имеете в виду, не только включить платежи по ипотекам (их 2 шт) в ежемесячные расходы, но и показать 2 кредитных договора и Договоры долевого участия? прямо оба?
Я мозгом понимаю, что математически у нас все сходится и все мы показываем совершенно открыто и честно, но почему-то боюсь, что у визового офицера при виде всех этих цифр случится разрыв шаблона.
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #342

Сообщение Moon River » 03 сен 2018, 15:03

elevator87 писал(а) 03 сен 2018, 13:32:Вы имеете в виду, не только включить платежи по ипотекам (их 2 шт) в ежемесячные расходы, но и показать 2 кредитных договора и Договоры долевого участия? прямо оба?

Не обязательно. Я дала этот комментарий, потому что бытует ошибочное мнение, что ипотека - это очень плохо для визы и рассматривается она исключительно в негативном ключе, поэтому, дескать, показывать ее ни в коем случае нельзя.
Вы можете не прикладывать эти договоры и не писать отдельно про ипотеку, если не хотите, так как у Вас в собственности есть и другая недвижимость. Так что решайте по своему усмотрению.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #343

Сообщение elevator87 » 05 сен 2018, 18:46

Накануне подачи начинаются метания:
может, в моем случае не подавать справку о движении средств, а только об остатках по 2 м счетам?
Есть ли опасность в том, чтобы показать существенный расход по счету за полгода? Сумма в остатке вме равно большая, но именно нисходящая тенденция (остаток уменьшился) может тспортить впечатление?
Подумала о гарантийном письме от мужа, но при том, что по цифрам все слихвой покрывается, это выглядит нсли не смешно, то подозрительно.
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #344

Сообщение Moon River » 05 сен 2018, 19:12

elevator87 писал(а) 05 сен 2018, 18:46:может, в моем случае не подавать справку о движении средств, а только об остатках по 2 м счетам?

Если Вы уверены в том, что визового офицера это удовлетворит (что вполне возможно), то подавайте справку об остатке. Однако в теме об отказах Вы можете найти примеры того, что справок об остатке бывает недостаточно. Как будет в Вашем случае, никто не знает, поэтому решайте самостоятельно.
elevator87 писал(а) 05 сен 2018, 18:46:Есть ли опасность в том, чтобы показать существенный расход по счету за полгода? Сумма в остатке вме равно большая, но именно нисходящая тенденция (остаток уменьшился) может тспортить впечатление?

Как можно дать заключение по документу, которого не видишь? Это как лечить по фотографии.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #345

Сообщение elevator87 » 05 сен 2018, 19:19

В итоге подали все, теперь ждем)
Последний раз редактировалось elevator87 06 сен 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #346

Сообщение Stanislava7 » 05 сен 2018, 19:26

Пройдя не одну полугодовую туристическую визу, отказ для дочери(полугодовая, сами виноваты), следом, после отказа получение для нее же полугодовой, а теперь и 2 годичной (девочка студентка, большими средствами не обладает пока), могу сказать. Количество средств важно, но не менее важно движение средств. На гуру в визе Великобритании не претендуя, исключительно личный опыт и знания полученные на этом форуме.
Stanislava7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #347

Сообщение polina_london » 15 сен 2018, 15:01

Небольшой вопрос по получению двухлетней туристической (визитерской) визы. Если на обычную 6месячную допустим мы писали что мама планирует потратить условно 500 фунтов в поездке (графа How much money are you planning to spend on your visit to the UK) . Что надо писать в случае 2хлетней визы? Предполагается же что за 2 года мама будет более часто ездить, дольше останавливаться, и т.д. - нужно писать, не знаю, в 4 раза больше?.. Или можно оставить те же самые 500 фунтов в анкете? Помогите.

Еще я пока в стадии заполнения анкеты нахожусь, и не понимаю - в какой же момент спросят на сколько месяцев-лет мы подаемся, до сих пор никаких опций не было. Это будет в самом конце?
polina_london
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2016
Город: London Borough of Hounslow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #348

Сообщение polina_london » 15 сен 2018, 15:25

Вообще, в чем отличие заполнения анкеты для 6месячной визы и например 2хлетней? Я прочитала тему про получение 10летней визы, там этого ответа нет.
Я просто опасаюсь что если мы анкету заполним точно так же, и например укажем даты поездки как 2 месяца как обычно - они возьмут и выдадут опять 6месячную визу. Можно ли это как-то предотвратить?
polina_london
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2016
Город: London Borough of Hounslow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #349

Сообщение Moon River » 15 сен 2018, 16:20

polina_london, анкета на двухлетнюю визу заполняется в точности так же, как на шестимесячную. Стоимость поездки указывается только для первого въезда. Срок визы может быть сокращен если, к примеру, есть сомнения в стабильности финансового положения заявителя в течение срока действия визы и т.п.
В случае Вашей мамы можно написать в дополнительной информации в конце анкеты, что двухлетняя виза запрашивается, так как у нее в UK живет дочь, которую она планирует навещать. Полагаю, что проблем не будет и если правильно будет заполнена анкета и приложен корректный комплект документов, то выдадут двухлетку. Хайли лакли (с).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #350

Сообщение Alex2522 » 21 сен 2018, 21:20

Добрый вечер форумчане,

Назрел вопрос получения визы на 2 года для туризма. До этого была туристическая на пол года в Великобританию (истекла в июне этого года) и 1 на пол года в Шенген (Финляндия), всё одобряли без проблем.
И знаю, как подаётся это все собрав все документы, когда работал (справки и всё остальное)
Но 2 месяца назад, я уволился с работы и не знаю одобрят ли мне визу на 2 года, потому что я стал self-employed (фрилансер , хожу в море) и смогу предоставить только свои счета с суммами 3-5 млн рублей. Страховку годовую.

Подскажите пожалуйста, как быть и что дополнительно приложить к анкете для повышения шансов получить желанную визу)
Alex2522
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #351

Сообщение Marussya2010 » 27 сен 2018, 05:29

Alex2522 писал(а) 21 сен 2018, 21:20:Но 2 месяца назад, я уволился с работы и не знаю одобрят ли мне визу на 2 года, потому что я стал self-employed (фрилансер , хожу в море) и смогу предоставить только свои счета с суммами 3-5 млн рублей. Страховку годовую.

Если у Вас есть подтверждения дохода от фриланса, то шансы те же самые, что и с работой по найму. Если нет и есть только счета на крупные суммы, то не тратьте деньги на визовый сбор.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #352

Сообщение KsenyaSaf » 28 сен 2018, 22:46

Всем добрый вечер!
Я нахожусь в Великобритании по spouse visa (действительна до августа 2020), муж британец.
Хочу открыть родителям 2-хгодовые визы, первая поездка запланирована в декабре 2018, есть билеты на самолет.
У обоих есть по 2 полугодовые визы, но паспорта новые и пустые.
Они будут останавливаться у меня, значит, я так понимаю от меня и мужа нужно: приглашение (в вольной форме), council tax/контракт на квартиру, моя зп и зп мужа. Дело в том, что я начала работать только в июле, и то на part-time. У мужа доход небольшой.
Вопросы:
1. Можно ли просить 2-хгодовую визу, если в причинах поездки будет совместное времяпрепровождение и туризм, а моя собственная виза заканчивается через 1 год и 9 мес?
2. Можем ли мы с мужем выслать приглашение и приложить имеющиеся небольшие зарплаты? А в моем случае вообще есть только 1 пэйслип за сентябрь. Что еще нужно от нас кроме перечисленного выше?
3. Какие документы нужно прикладывать со стороны родителей, кроме зп за 3 месяца, недвижимости, банк счета и билетов на самолет?
4. В ветке прочитала, что тест на туберкулез не нужен. Но на оф сайте написано что все-таки да. Кто-то получал визу без теста?

UPD. В спиские документов которые оказывается НЕ нужно прикладывать нашла: sponsor's council tax (хотя мы не спонсоры поэтому думаю нужно), flight bookings. При этом указано что документы должны быть переведены на англ сертифиц. переводчиком, раньше такого не было по-моему.

Большое спасибо!
KsenyaSaf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #353

Сообщение Marussya2010 » 29 сен 2018, 18:02

KsenyaSaf писал(а) 28 сен 2018, 22:46:4. В ветке прочитала, что тест на туберкулез не нужен. Но на оф сайте написано что все-таки да. Кто-то получал визу без теста?

Визитерские визы на 2,5, 10 лет тем не менее считаются краткосрочными, т.к. срок пребывания по ним официально ограничен 180 днями. Соответственно, тест на туберкулез не нужен. На всякий случай уточню, что разовое использование такого срока пребывания скорее всего приведет к отказу в следующей визе, поскольку этот тип визы предполагает визиты, а не проживание.
Остальное через поиск пожалуйста, никаких специальных особенностей в документах нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #354

Сообщение KsenyaSaf » 01 окт 2018, 11:21

Marussya2010 писал(а) 29 сен 2018, 18:02:Визитерские визы на 2,5, 10 лет тем не менее считаются краткосрочными, т.к. срок пребывания по ним официально ограничен 180 днями. Соответственно, тест на туберкулез не нужен. На всякий случай уточню, что разовое использование такого срока пребывания скорее всего приведет к отказу в следующей визе, поскольку этот тип визы предполагает визиты, а не проживание.

Спасибо за ответ!
Я просмотрела все инструкции - нигде нет требований к зарплате приглашающих лиц. Обязательных документов очень мало в списке, поэтому я обратилась сюда. Скорее за опытом людей, чем за официальными списками.
KsenyaSaf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #355

Сообщение Moon River » 01 окт 2018, 11:25

KsenyaSaf писал(а) 01 окт 2018, 11:21: Обязательных документов очень мало в списке, поэтому я обратилась сюда. Скорее за опытом людей,

Так в чем проблема? Опыт в Вашем распоряжении. На форуме есть вся нужная Вам информация. Вам верно написали:
Marussya2010 писал(а) 29 сен 2018, 18:02:Остальное через поиск пожалуйста, никаких специальных особенностей в документах нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #356

Сообщение Nomeolvides » 04 окт 2018, 20:31

Подскажите, пожалуйста, знающие люди Подаюсь на двухлетнюю и сомневаюсь нужно ли писать cower letter почему на нее. Перед ней было несколько полугодовых виз, потом перерыв в поездках почти на два года и вот снова подаю на визу. Насколько cower letter критично и может ли увеличить шансы? Стоит ли объяснять почему прошу именно двухлетнюю с планом турпоездок на ближайшие два года? По форму посмотрела-почитала, кто-то пишет, кто-то нет.
И еще если есть ипотека - стоит ли ее показывать? Другого жилья в собственности нет.
Спасибо.
Nomeolvides
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #357

Сообщение Moon River » 04 окт 2018, 20:37

Nomeolvides писал(а) 04 окт 2018, 20:31:cower letter

А это что такое?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #358

Сообщение Nomeolvides » 04 окт 2018, 20:45

Moon River писал(а) 04 окт 2018, 20:37:
Nomeolvides писал(а) 04 окт 2018, 20:31:cower letter

А это что такое?
cover letter
Я имела ввиду сопроводительное письмо. У меня не влезла вся история поездок за 10 лет в 10 строчек и я планировала приложить ее. Получается ее привожу сопроводительным письмом. Так и так, в ваши 10 строчек не влезло, вот все мои поездки. А теперь думаю, надо ли в этом письме так же как-то обосновать, почему подаюсь на двухлетнюю или нет. Увеличит это шансы или наоборот не нужно.
Nomeolvides
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #359

Сообщение Moon River » 04 окт 2018, 20:52

Nomeolvides писал(а) 04 окт 2018, 20:45: У меня не влезла вся история поездок за 10 лет в 10 строчек

И не надо.
Nomeolvides писал(а) 04 окт 2018, 20:45:А теперь думаю, надо ли в этом письме так же как-то обосновать, почему подаюсь на двухлетнюю или нет.

Nomeolvides писал(а) 04 окт 2018, 20:31:По форму посмотрела-почитала, кто-то пишет, кто-то нет.

Расклад такой:
есть люди, которые пишут cover leter с обоснованием, почему запрашивают двухлетнюю визу, потом эту визу получают и свято верят, что это только благодаря письму;
есть люди, которые получают двухлетние визы без cover letter и твердо убеждены, что оно на фиг было не нужно.
Вам осталось определиться, к какой из этих двух категорий Вы себя относите.
Если у Вас были предыдущие полугодовые визы (а они были), если Вы не меняли недавно работу, Ваше финансовое положение стабильно, Вам нечего специально пояснять, то писать такое письмо нет никакой необходимости.
Документы на недвижимость приложите. Ипотека рассматривается как "социальный якорь", связывающий заявителя с Россией.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #360

Сообщение Aronetta » 05 окт 2018, 15:35

Уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста, каковы шансы на 2-х годовую визу при наличии второго гражданства (Венгрия)?
Официально трудоустроена, зп 100 000, справка из банка на 300 000. лечу на неделю в декабре.
Виза в Англию была в 2007 году на 6 мес.
При венгерском паспорте виза в Англию не нужна, но старый закончился, а на изготовление нового пока нет времени.
Не смутит ли это визового офицера? Или может вообще не указывать второе гражданство?
Заранее спасибо за помощь.
Aronetta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2018
Город: Можайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль