Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #141

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #142

Сообщение misha 77 » 17 сен 2018, 07:44

Добрый день,
Прошу объяснить если кто знает:
1.Чартер AZUR ,рейс Барселона Ростов.
2.Вылет задержан на 3 часа ,все время пассажиры находились в самолете без кондиционера, как в душегубке.
3.Задержка произошла из-за опоздания прилета самолета из Ростова в Барселону, после чего самолет ставят в очередь на вылет из Барселоны и мурыжат.
Как получить в таком случае компенсацию ?
Заранее спасибо за ответ.
misha 77
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #143

Сообщение Jrik » 20 сен 2018, 14:25

misha 77 писал(а) 17 сен 2018, 07:44:1.Чартер AZUR ,рейс Барселона Ростов. 2.Вылет задержан на 3 часа ,все время пассажиры находились в самолете без кондиционера, как в душегубке.3.Задержка произошла из-за опоздания прилета самолета из Ростова в Барселону, после чего самолет ставят в очередь на вылет из Барселоны и мурыжат.Как получить в таком случае компенсацию ?Заранее спасибо за ответ.

Видимо никак. Это Российская ак. Российские ак не выплачивают компенсацию по законам Европы (хотя было пару случаев, когда удалось прогнуть Аэрофлот).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6553
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #144

Сообщение Lelja » 26 сен 2018, 01:28

Добрый день!

У кого-нибудь имеется опыт по получению компенсации от Swiss? Уже третья неделя пошла в ожидании вестей от Compensair, сегодня стадия "Dialogue with the airline" сменилась на "Pre-trial procedures" - это первое изменение за долгое время, но уведомлений пока никаких нет.

Моя история с географией:
Август 2018 г., DME-ZRH-VCE, все сегменты Business (P).
Рейс DME-ZRH задерживается, но не критично (пересадка в ZRH 7 часов, планы на вылазку в Цюрих - и счастье, что заранее не купила билет в Люцерн, чтобы провести там час-полтора, а то эти бы билеты, конечно, пропали. Хотя и мысли не было, что Швейцария может так сильно подвести со временем...). Погода отличная, забастовок в новостях не замечено. Вылетели из DME с задержкой под час, ну ничего, настроение ещё пока добродушное. Вышла в аэропорт, проверила следующий рейс ZRH-VCE, всё нормально и по расписанию. Сажусь в поезд до Цюриха и... получаю письмо от Swiss, что мой рейс ZRH-VCE, к сожалению, отменён и они автоматически перебронировали меня на ZRH-VIE-VCE, с более ранним ZRH-VIE, но с более поздним прилётом в VCE, где-то на час разница с оригинальным билетом. Просят меня подойти к стойке регистрации в ZRH.
Доехала я до Цюриха уже с лёгким беспокойством, пару часов погуляла по городу, решила не рисковать и поехала обратно в аэропорт. Подхожу к стойке бизнес-класса Swiss. Сотрудник понимающе кивает, дескать, да, тут помимо вашей Венеции ещё отменены Осло, Мюнхен, Лондон (и ещё пара рейсов, все Swiss). Погода, как помнится, чудесная, солнечный августовский день. Сотрудник пытается распечатать мне посадочные (долго что-то печатает, ищет, по лицу вижу, что "что-то пошло не так"). Звонит по телефону, говорит по-немецки: "Тут ещё один пассажир, теперь Венеция, да. У неё бронь на Вену, но из Вены в Венецию уже нет мест. Ага. Угу. Хорошо, сажаем в Мюнхен". "Вы полетите через Мюнхен" - говорит он мне сочувственно. Я - "хорошо, без проблем". Печатает мне посадочные, и я вижу, что вылет в Мюнхен у меня поздно вечером, а прилёт в Венецию вообще впритык к ночи (что значит, что мой уже купленный билет на автобус из VCE до города, пропадает). Смотрю посадочный, перебронировали на Business (J) (в Miles and More намного больше миль за него, чем за мой P). Плюс сотрудник Swiss говорит - "вы можете потом обратиться за компенсацией, ведь вас задержали"... Я поблагодарила, но тогда ещё не думала, что задержка окажется настолько печальной. Окей, жду рейс ZRH-MUC. И жду, и жду, и жду... Он оказался задержан на несколько часов, и в MUC я оказалась намного позднее написанного на билете. Предночной MUC пуст, тих и мрачен. Ни единой живой души, где-то вдалеке маячит рейс на Москву, а мой в Венецию... правильно, задержан! Иду на стойку Lufthansa. Рассказываю свою ситуацию, жалуюсь на потерянный автобусный билет, ожидаемые ночные хождения по городу, спрашиваю, куда обращаться то, и когда я таки окажусь в месте назначения. Lufthansa, конечно, "искренне сожалеет", но ничего сделать не может, обращайтесь в Swiss. Сажусь в бизнес-зал LH, начинаю писать письма в контактную форму на сайте Swiss (версия на английском). Российских друзей прошу звонить в контакт-центр, те мне отвечают, что он уже не работает, "звоните в рабочий день со стольки-то до стольки-то), а в Москве уже поздний вечер. Бизнес-зал и так был пуст (человека 4, включая меня), так замечаю, что они потихоньку так сворачиваются. Сотрудница начинает обходить пассажиров и говорить "У нас сейчас технический перерыв, мы закрываемся, но вы можете перейти в зал Lufthansa Senator). Кто-то пытался перейти, но их там ждало то же самое - извините, нам так жаль, но у нас технические работы в зале. В итоге всех пассажиров выгнали из этих залов. Аэропорт пуст, всё закрыто, ни одно кафе и ни один магазин не работает, темно. В туалетах грязно, ощущение полного опустошения на этаже.
Ждём, ждём, ждём. Сотрудница Lufthansa говорит, что самолёт ещё не вылетел из Копенгагена, вот он вылетит, и вы полетите в Венецию. В итоге в Венецию мы прилетели только на следующий календарный день, в середине ночи. Вместо раннего вечера, я оказалась в VCE глубокой ночью (задержка - более 6 часов). Пропал билет на экспресс VCE-Piazzale Roma, т.к. был датой моего "оригинального" прилёта. Даже чеки за еду не приложить - в MUC поесть было физически негде. По поводу закрытия бизнес-залов тоже неприятно удивилась.
Ответов от Swiss на три моих письма через их сайт за пять дней я не получила. Полное игнорирование. Написала письмо на русском через русскую версию сайта. Ответили через день, но правда с (очень вежливым и сожалеющим) содержанием "Если вы уже ждёте информацию от контакт-центра с международного сайта, туда и пишите с вопросами". Дней через 6 мне ответил Swiss на английском. В принципе, всё то же самое - что им очень жаль, и это, конечно же, не их политика отношения с клиентами, и им очень жаль, что у меня вышел такой опыт. И ничего конкретного. И ни слова о причинах задержки и ответа на мой прямой вопрос о компенсации - тоже тишина. Ни да, ни нет, просто игнорирование вопроса.
Пошла я в поисковик, и первым стал Compensair. Вот, пока, собственно, всё
В ноябре мне опять лететь точно такой же комбинацией - DME-ZRH-VCE, теми же самыми рейсами. Надеюсь, что два раза в одну воронку - это не мой случай.
Ах, мне ещё и мили MM не начислил за всю эту эпопею полностью, хотя уже месяц прошёл с перелётов. Начислили за всё, кроме MUC-VCE, а там с классом J много должно выходить. Обидно, однако.
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #145

Сообщение elka127 » 26 сен 2018, 10:50

Lelja писал(а) 26 сен 2018, 01:28:Начислили за всё, кроме MUC-VCE, а там с классом J много должно выходить. Обидно, однако.

Если вы такой вывод делаете только на основании буквы в напечатанном посадочном, то возможно миль будет столько, сколько положено по изначально купленному тарифу. При печати на стойке или на гейте в посадочном просто печатают Y если эконом, верхнюю букву бизнеса (я видела C для другой авиакомпании) - для бизнеса (у вас J для Swiss).

А по поводу компенсации в Swiss можно было напрямую подавать жалобу, они платят. Сэкономили бы четверть суммы, которую возьмет себе эта контора. Еще всегда надо брать какую-то бумагу от представителей авиакомпании или хотя бы спросить причину задержки. Если это погода, например, то точно не заплатят.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #146

Сообщение Lelja » 26 сен 2018, 12:15

elka127 писал(а) 26 сен 2018, 10:50:
Lelja писал(а) 26 сен 2018, 01:28:Начислили за всё, кроме MUC-VCE, а там с классом J много должно выходить. Обидно, однако.

Если вы такой вывод делаете только на основании буквы в напечатанном посадочном, то возможно миль будет столько, сколько положено по изначально купленному тарифу. При печати на стойке или на гейте в посадочном просто печатают Y если эконом, верхнюю букву бизнеса (я видела C для другой авиакомпании) - для бизнеса (у вас J для Swiss).

А по поводу компенсации в Swiss можно было напрямую подавать жалобу, они платят. Сэкономили бы четверть суммы, которую возьмет себе эта контора. Еще всегда надо брать какую-то бумагу от представителей авиакомпании или хотя бы спросить причину задержки. Если это погода, например, то точно не заплатят.


По милям - за DME-ZRH (business P) начислили 750 миль, за ZRH-MUC (business J) начислили 2 000 миль. Предполагаю, что и за MUC-VCE (business J) должно быть аналогично. Неделей ранее летела MUC-AMS (business P) - 336 миль, DME-MUC (business P) - 750 миль. Да, на посадочном, если эконом, пишут М, если бизнес - С, но сам класс (бизнес или эконом) имеет и дальше свои деления. Скажем, business P всегда дешевле, чем business J, потому что первый вы не можете менять, а второй - гибкий и без доплат за изменения. Там множество букв, обычно в посадочном их тоже пишут (под обозначением class стоит буква).

У авиакомпании спрашивала причины - не ответили. В аэропорту на словах сказали, что "позднее прибытие самолёта", в переписке игнорировали вопрос. У меня первый раз такое, так пусть хоть минус 25%, лучше, чем ничего
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #147

Сообщение Lelja » 06 окт 2018, 19:56

Итак, 6 сентября я оставила заявку в Compensair, а сегодня, 6 октября, они прислали мне письмо с тем, что компенсация одобрена авиакомпанией и им нужна моя карта для перевода 186 евро. Ура!
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #148

Сообщение Shmarader » 09 окт 2018, 12:14

Olo Io, Расскажите, пожалуйста, подробнее, куда писали, что писали?! У нас тоже возникли проблемы с Люфтганзой, хотелось бы что-то с них стрясти. Пересадили на альтернативный маршрут другой а/к принудительно, сославшись на проблемы с таможней, хотя овербук был на лицо. В итоге прилетели на 12 часов позже и потеряли билеты на автобус в стране назначения.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #149

Сообщение Maiklnik » 09 окт 2018, 12:39

Shmarader писал(а) 09 окт 2018, 12:14:хотя овербук был на лицо

Это не аргумент. Откуда Вы узнали, что был овербукинг? С чего так решили?
Тем не менее, шансы получить компенсацию, имхо, имеются.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #150

Сообщение Shmarader » 09 окт 2018, 12:50

Maiklnik писал(а) 09 окт 2018, 12:39:Это не аргумент. Откуда Вы узнали, что был овербукинг? С чего так решили?
Тем не менее, шансы получить компенсацию, имхо, имеются.


Естественно, а/к пыталась срыть факт овербука, списав это на "проблемы с таможней", правда, обратно мы летели ч/з Франкфурт своими рейсами без проблем с какой-либо таможней.
Да и факт отказа в посадке имел место быть.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #151

Сообщение Lelja » 09 окт 2018, 13:00

Что такое "проблемы с таможней"? Откуда и куда у Вас были рейсы? Совсем мало информации Вы дали. В любом случае, обращаться либо в саму Люфтганзу (Вы им писали? Каков ответ?), либо в службы по возмещению компенсации (тот же compensair, а можно и сразу в несколько). Только им тоже нужно подробно описать Вашу ситуацию и предоставить максимум информации (включая номер билета, посадочные талоны, если остались - напр., compensair просит все имеющиеся документы/сканы вложением).
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #152

Сообщение Shmarader » 09 окт 2018, 13:17

Lelja, рейсы Москва - Касабланка, через Франкфурт. Пересадили нас на Эмираты, через Дубай. В итоге прилетели на 12 часов позже, со всеми вытекающими обстоятельствами. Все подробно писал в отчёте, тут: Галопом по Мароккам, или грёбаная Люфтганза
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #153

Сообщение Elovina » 17 окт 2018, 14:38

Подскажите не могу понять с МРОТ 25% сколько это. Найти по инету не получается. Заявку в аирхэлп не получается написать (кнопка не активна), а в компенсэир пишет: тк не ЕС то нет компенсации.
Был задержан рейс Ростов-Болонья на 12 часов Уральские авиа. Вообще есть ли возможность получить какую-то компенсацию если задержка с вылетом из России? и какие это обычно суммы? нас 3 человека по этому может пару тысяч выйдет и то приятно).
В авиа компанию планирую сегодня завтра написать. Есть билеты с отметками о задержке.
Elovina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #154

Сообщение Maiklnik » 18 окт 2018, 20:16

Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Подскажите не могу понять с МРОТ 25% сколько это

http://www.consultant.ru/law/ref/mrot/2018/
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Заявку в аирхэлп не получается написать (кнопка не активна), а в компенсэир пишет: тк не ЕС то нет компенсации.

Совершенно верно пишут.
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Был задержан рейс Ростов-Болонья на 12 часов Уральские авиа

Этот рейс не подпадает под юрисдикцию ЕС, т.к. он из России и а/к российская
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:Вообще есть ли возможность получить какую-то компенсацию если задержка с вылетом из России? и какие это обычно суммы? нас 3 человека по этому может пару тысяч выйдет и то приятно)

https://www.uralairlines.ru/passengers- ... hke-reysa/
Elovina писал(а) 17 окт 2018, 14:38:В авиа компанию планирую сегодня завтра написать

За денежной компенсацией обратитесь в а/к, если будет отказано или сумма не устроит, тогда в суд (примеры судебных процессов с Уральскими авиалиниями есть в Интернете)
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #155

Сообщение Bigheadman » 30 окт 2018, 14:57

Прошу прощения, если вопрос уже здесь задавался. Поиском не смог найти ответ.
Пришло уведомление от Compensair об успешном разрешении кейса в мою пользу. Просят предоставить данные карты для перечисления компенсации.
Поскольку я в России, то выбираю соответствующую опцию. Далее пишут:
You need a debit card issued by a bank in Russia, and the linked bank account should be in rubles to use this option
Если укажу данные карты, привязанной к рублевому счету, то очевидно получу рубли по невыгодному для себя курсу. Хочу указать данные карты, привязанной к счету в евро.
Умом понимаю, что должно быть ОК. Но гложут сомнения (начитался ветку про Goldcar, у которых любимая фишка с конвертацией EUR-USD).
Интересует реальный опыт форумчан, которые указывали данные карты, привязанной к счету в евро. Что было дальше? Поделитесь, пожалуйста.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #156

Сообщение соломинка » 31 окт 2018, 13:00

Недавно получала компенсацию от Compensair. Указала евровый счет. В итоге деньги упали в рублях. Получила двойную конвертацию евро-руб-евро. И минус банковский перевод.
соломинка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #157

Сообщение Steed01 » 01 ноя 2018, 11:20

Здравствуйте.
26.10.2018 летели с женой из АК Turkish Airlines из Рима в Москву с пересадкой в Стамуле. Вылет из Рима задержался, и мы опоздали на пересадку. Нам дали новые билеты на следющий рейс, в итоги в Москве оказались почи на 8-мь часов позже.
Написал туркам по этому поводу, и вот что они ответили:"In our investigation, we have detected that on 26th of October, TK1864 Rome/Istanbul was conducted with a 52 minutes delay; 24 minutes due to aircraft rotation, late arrival from the previous sector due to air traffic control, 17 minutes due to congestion at passport check points and 11 minutes due to air traffic control capacity which was beyond our control and misconnected our passenger to the transfer flight TK0419 Istanbul/Moscow. In regard to this, our passenger's ticket was scheduled to flight TK0413 Istanbul/Moscow on the same day."
Стоит ли дальше с ними переписываться, или сразу обращаться к сервисам по компенсации?

Спасибо.
Steed01
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #158

Сообщение Jrik » 01 ноя 2018, 12:46

Steed01 писал(а) 01 ноя 2018, 11:20:Здравствуйте.
26.10.2018 летели с женой из АК Turkish Airlines из Рима в Москву с пересадкой в Стамуле. Вылет из Рима задержался, и мы опоздали на пересадку. Нам дали новые билеты на следющий рейс, в итоги в Москве оказались почи на 8-мь часов позже.
Написал туркам по этому поводу, и вот что они ответили:"In our investigation, we have detected that on 26th of October, TK1864 Rome/Istanbul was conducted with a 52 minutes delay; 24 minutes due to aircraft rotation, late arrival from the previous sector due to air traffic control, 17 minutes due to congestion at passport check points and 11 minutes due to air traffic control capacity which was beyond our control and misconnected our passenger to the transfer flight TK0419 Istanbul/Moscow. In regard to this, our passenger's ticket was scheduled to flight TK0413 Istanbul/Moscow on the same day."
Стоит ли дальше с ними переписываться, или сразу обращаться к сервисам по компенсации?

Ситуация 1:1 (только рейс Москва-Стамбул-Мальта). Отписка 1:1 такая же (цифры только другие подставили в минутах, но причины дословно такие же). Мне кажется, что они эту причину копируют во все ответы.
Переписывался дальше - толку ноль. Подал в КомпинсАер, через два месяца и они отказали.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6553
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #159

Сообщение Steed01 » 01 ноя 2018, 12:52

Печаль
Steed01
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #160

Сообщение mulik2000 » 02 ноя 2018, 07:28

Добрый день!
Купили билеты на Ryanair до Ларнаки и обратно. В ночь за 8 часов до вылета назад домой приходит смс сообщение, что рейс отменен, без объяснений почему и, чуть позже, по емайл письмо, в котором написано: предложение возврат денег или оплаты. Связь только по чату. Оператор чата на мою информацию что делать - посоветовал посмотреть что предлагает Ryanair. Единственное, что предлагали они - через 4 дня и только один билет вместо 5. Я написал, он сказал - ищите, потом присылайте документы. Купил билеты, вместо на Брюссель, откуда прилетели и где осталась машина, только на Берлин самые недорогие (5 человек, дети). Потом еще дорога до Брюсселя, чтобы машину забрать. Собрал все чеки, отправил по их же ссылке, которую они мне же на емайл и прислали. И теперь получил письмо, в котором они пишут, что была забастовка в Брюсселе и это значит мы не получим не копейки! Есть же какой-то вариант побороться!? Подскажите пожалуйста, я уверен, что кто-то проходил такое!
Заранее спасибо за любую помощь. Просто дорога домой оказалась на 2000 Euro дороже!
Или может каких помощников порекомендуете, чтобы вместе побороться!!
С уважением и надеждой Евгений
mulik2000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #161

Сообщение izkrasnoyarska » 03 ноя 2018, 02:40

Товарищи знатоки, прошу помочь советом, отзовитесь, пожалуйста!
Refund me мне пишет, что может прислать деньги двумя способами: 1) через SEPA-transfer, или на 2) PayPal. Насколько я себе представляю, SEPA-transfer россиянину не подходит, страна такая, а с PayPal нельзя снять деньги (покупки мне не нужны).
То есть выхода нет, как только обычным банковским переводом с огроменной комиссией?
Может быть с PayPal есть какая-то возможность перевести деньги на счет в российском банке, хоть через какой-нибудь обменник, может быть. Я покопалась в nixexchange.com, например, там PayPal нет, может, в каком-то другом есть? Подскажите, пжлста, кто знает, можно ли как-нибудь вытащить деньги из PayPal ?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль