Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1561

Сообщение Serge& » 26 июл 2018, 12:34

в 9ч утра понедельника подали заявление в визовый центр, около 14ч четверга на этой же неделе позвонили, что готово, забирайте (но это не сейчас, а в середине зимы)
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1562

Сообщение yananursha » 26 июл 2018, 12:53

Serge& писал(а) 26 июл 2018, 12:34:в 9ч утра понедельника подали заявление в визовый центр, около 14ч четверга на этой же неделе позвонили, что готово, забирайте (но это не сейчас, а в середине зимы)


Спасибо.

Подскажите пжл где подавали? Не в Новосибирске случайно?
yananursha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1563

Сообщение senator » 26 июл 2018, 15:29

yananursha писал(а) 26 июл 2018, 08:48:А какие обычно сроки по выдаче визы бельгийской?
10 дней или меньше?
У кого какой опыт?


Для кого писано?
Статистика получения шенгенской визы в Бельгию 2018
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31137
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3962 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1564

Сообщение elsem » 26 июл 2018, 19:59

yananursha писал(а) 26 июл 2018, 08:48:А какие обычно сроки по выдаче визы бельгийской?
10 дней или меньше?
У кого какой опыт?

Обычно стандарт 3 рабочих дня в посольстве в Москве (но там обычно очередь на неделю и больше), если в визовый центр подаете документы, то еще +1 или 2 дня. Если посылаете по почте (много раз так делала, пока не нужны были отпечатки пальцев), то еще несколько дней пересылки. В прошлом году сдавала документы на Бельгийскую визу в Tlscontact в Москве, в понедельник сдала, в четверг получила паспорт. Но иногда документы могут отправить в Бельгию на проверку, тогда гораздо дольше.
elsem
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1565

Сообщение brab » 01 авг 2018, 23:31

Подскажите, пожалуйста - а с одного логина на https://visaonweb.diplomatie.be можно подать три анкеты на 3х человек (едем вместе) - или каждому свою заводить надо? И нужно ли ждать какой-то проверки анкеты чтобы записаться в визовый центр?

спасибо
brab
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1566

Сообщение yananursha » 02 авг 2018, 06:33

Я подавала за себя и за мужа
yananursha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1567

Сообщение Alien_mind » 02 авг 2018, 09:41

Добрый день! подскажите, пожалуйста, кто подавал через посольство, как вы узнавали о готовности паспорта? мне сказали звонить по телефону через 3 раб.дня, с 14.30 до 16.00, но по данному номеру либо не берут, либо сбрасывают.
Alien_mind
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1568

Сообщение elsem » 02 авг 2018, 10:19

Alien_mind писал(а) 02 авг 2018, 09:41:Добрый день! подскажите, пожалуйста, кто подавал через посольство, как вы узнавали о готовности паспорта? мне сказали звонить по телефону через 3 раб.дня, с 14.30 до 16.00, но по данному номеру либо не берут, либо сбрасывают.

На сайте, где заполняли анкету visaonweb.diplomatie.be смотрите My application -> Status
elsem
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1569

Сообщение elsem » 02 авг 2018, 11:33

brab,
brab писал(а) 01 авг 2018, 23:31: а с одного логина на https://visaonweb.diplomatie.be можно подать три анкеты на 3х человек (едем вместе) - или каждому свою заводить надо? И нужно ли ждать какой-то проверки анкеты чтобы записаться в визовый центр?

Как только заполнили и отправили анкету с сайта, через несколько минут приходит email со сформированной автоматически анкетой в текстовом виде, можете сразу записаться в ВЦ на сдачу документов. Проверяться все будет, когда ваша подписанная анкета попадет в посольство. Теоретически с одного аккаунта можно заполнить анкеты на несколько человек, попробуйте.
elsem
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1570

Сообщение brab » 02 авг 2018, 16:50

elsem писал(а) 26 июл 2018, 19:59:
yananursha писал(а) 26 июл 2018, 08:48:А какие обычно сроки по выдаче визы бельгийской?
10 дней или меньше?
У кого какой опыт?

Обычно стандарт 3 рабочих дня в посольстве в Москве (но там обычно очередь на неделю и больше), если в визовый центр подаете документы, то еще +1 или 2 дня. Если посылаете по почте (много раз так делала, пока не нужны были отпечатки пальцев), то еще несколько дней пересылки. В прошлом году сдавала документы на Бельгийскую визу в Tlscontact в Москве, в понедельник сдала, в четверг получила паспорт. Но иногда документы могут отправить в Бельгию на проверку, тогда гораздо дольше.


Подскажите пожалуйста - а как записаться на подачу документов непосредственно в посольство? https://be.tlscontact.com дает записаться только в визовый центр, сайт посольства отправляет туда же.
brab
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1571

Сообщение elsem » 02 авг 2018, 18:12

brab писал(а) 02 авг 2018, 16:50:Подскажите пожалуйста - а как записаться на подачу документов непосредственно в посольство? https://be.tlscontact.com дает записаться только в визовый центр, сайт посольства отправляет туда же.



Для оформления визы в визовом отделе Посольства Бельгии в Москве необходимо позвонить по телефону: +7(495)995 85 13 и сказать, что хотите сдать документы в посольство (но там обычно очередь больше).
elsem
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1572

Сообщение anavrin » 09 авг 2018, 13:52

Добрый день. Какую проще визу сделать (бельгийскую или голландскую)? При условии, что прилетаю и улетаю из Кельна и время прибывания 3 дня? Дают ли годовые и больше визы? Последняя виза годовая финская. Или лучше французскую делать?
anavrin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1573

Сообщение NicoleSH94 » 09 авг 2018, 20:34

Всем привет!Интересует такой вопрос.
Я училась в Бельгии два года в магистратуре, вернулась обратно в Москву в сентябре 2017. Решила съездить в Бельгию, потому что скучаю по студенческим временам, да и просто знакомых повидать, поездить по соседним странам, отдохнуть. Маршрут такой: 4 дня в Германии, 5 дней в Бельгии.
В посольство иду во вторник, документы все собрала, села сейчас писать план поездки. Везде в интернете читаю, что надо помимо подробного плана и описания того, чем конкретно ты будешь там заниматься, надо дописать в конце, что, мол, друзей и родственников у тебя в Бельгии нет. Вопрос такой: если я напишу такую фразу, не смутит ли консульство тот факт, что я училась там два года и... не нашла друзей? Вопрос глупый, но я что-то переживаю. Все это напоминает ситуацию, когда выходишь из магазина без покупок, встречаешься глазами с охранником и у тебя возникает чувство вины, будто ты что-то своровал, и ты начинаешь реально волноваться Тут то же самое. Еду чисто с целью отдохнуть, но боюсь, что консульство может усмотреть какие-то скрытые намерения остаться
NicoleSH94
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1574

Сообщение Persian tramp » 09 авг 2018, 20:35

NicoleSH94 писал(а) 09 авг 2018, 20:34:Вопрос такой: если я напишу такую фразу, не смутит ли консульство тот факт, что я училась там два года и... не нашла друзей?

Не смутит. Не переживайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1575

Сообщение Serge& » 10 авг 2018, 03:56

NicoleSH94 писал(а) 09 авг 2018, 20:34: смутит ли консульство тот факт, что я училась там два года и... не нашла друзей? s
Я честно пишу, что друзья есть, вот их контактные данные, но встречаться с ними не собираюсь, потому что во время моей поездки они будут недоступны, да и вообще хочу посетить другую провинцию. Визу всё равно выдают.
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1576

Сообщение elsem » 10 авг 2018, 14:57

anavrin писал(а) 09 авг 2018, 13:52:Какую проще визу сделать (бельгийскую или голландскую)? При условии, что прилетаю и улетаю из Кельна и время прибывания 3 дня? Дают ли годовые и больше визы? Последняя виза годовая финская. Или лучше французскую делать?

Рекомендуется подавать документы на визу в посольство страны, где вы собираетесь провести больше времени. Если вы в Бельгийское консульство предъявите билеты и отель в Кельне, скорее всего вам откажут. Из приведенного списка стран Бельгийское посольство самое капризное, а Франция вполне может дать 5-летнюю визу после годового Шенгена.
elsem
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1577

Сообщение galactusfutura » 13 авг 2018, 18:47

Здравствуйте. Еду в Брюссель в командировку с 28 августа. До этого выездов в Шенген не было, паспорт практически чистый (кроме пары безвизовых стран). Есть приглашение от принимающей компании (очень крупная международная компания). Интересует пара вопросов:
- Нужна ли отдельная бумага от работодателя, что они оплачивают мою поездку? Они мне просто скинули деньги на счёт (как командировочные), говорят этого достаточно, и принимающая компания в приглашении написала, что поездку оплачивает мой работодатель, но точно ли этого достаточно?
- Подтверждения бронирования отеля с Booking - достаточно ли? Деньги не списали, а просто чекнули карту, списав и вернув обратно 100 евро.
- Командировка внезапная, документы буду подавать не ранее, чем 16-го августа. Успеют ли выдать визу? В приглашении компания просит рассмотреть побыстрее.
- Нужно ли расписывать план на время командировки?
Заранее спасибо.
galactusfutura
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1578

Сообщение Serge& » 13 авг 2018, 21:47

Предоставьте выписку со счёта, в котооой указана полученная сумма командировочных и откуда она поступила.
План командировки является коммерческой тайной, консул сам позвонит в компанию, если будут вопросы.
Booking-подтверждения обычно достаточно, но для надёжности можете запросить электронный ваучер из гостиницы, им нетрудно его сделать.
Если раньше четверга всё равно не поедете в консульство, то для уверенности позвоните туда в приёмный час и задайте все вопросы, а здесь напишите их ответы.
Serge&
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.03.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1579

Сообщение Persian tramp » 13 авг 2018, 21:50

galactusfutura писал(а) 13 авг 2018, 18:47:Они мне просто скинули деньги на счёт (как командировочные), говорят этого достаточно

Говорят правильно.
galactusfutura писал(а) 13 авг 2018, 18:47:точно ли этого достаточно?

Да не извольте сомневаться
galactusfutura писал(а) 13 авг 2018, 18:47:Подтверждения бронирования отеля с Booking - достаточно ли?

Достаточно.
galactusfutura писал(а) 13 авг 2018, 18:47:Нужно ли расписывать план на время командировки?

Не нужно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1580

Сообщение galactusfutura » 15 авг 2018, 19:26

Большое спасибо за ответы! Ещё такой вопрос: мы едем вместе с коллегой, но в визовый центр идём в разные дни. Это сильно плохо? Вдвоем физически не получается, работаем в одной компании, но совсем в разных городах и ему крайне неудобно ехать в тот день, когда удобно мне, в итоге я иду завтра, а он - на следующий день после меня. Может ли смутить визового офицера то, что в подтверждении букинга будет бронь двух номеров (забронировали сразу два одним реквестом, но фамилии там видно, разные)? Я, конечно, всё объясню в случае возникновения вопросов, но страшновато, что будет выглядеть подозрительно.
galactusfutura
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль