Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #661

Сообщение redstar1990 » 04 июл 2018, 12:43

При получении визы Тайваня в Гонконге нужно сдать паспорт а на следующий день забрать его с визой? Меня одного это смущает? Как я буду сутки или больше находиться в чужой стране, отдав в консульстве свой единственный и главный документ удостоверяющий личность? Меня же без паспорта тупо в гостиницу не пустят вечером, охранник остановит и скажет "Ты кто такой? ничего не знаю, впервые вижу тебя, не впущу."
Кстати, а вход в консульство Тайваня в Гонконге не по предъявлению паспорта? Это было бы феерично - оставить свой паспорт в консульстве в которое пускают только по паспортам и уйти(чтобы уже не вернуться, хе-хе).
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #662

Сообщение EnaLev » 04 июл 2018, 13:50

KingMidasE писал(а) 03 июл 2018, 08:01:Это просто какие то посредники

KingMidasE писал(а) 03 июл 2018, 08:01:Ссылку Вы совершенно правильно дали


Мне бы хотелось совет от знающих. Куда в таком случае подавать документы? И брать ли билет заранее? Мне бы хотелось именно на 16 дней, это важно чтобы успеть объехать остров на велосипеде.
В визовом центре мне сказали, что они бронируют билет и потом, после получения визы, продают мне его со скидкой. Попробуют сделать на 16 дней, но если не получится, то расходы на билет я не теряю.
Назвал цену билетов 20-30 тысяч, но я не верю, т.к. сейчас минимальная цена приемлемых вариантов 41-42 тысячи.
Чудес ведь не бывает, может предложат какие-то малоприемлемые варианты или вообще развод? Или сделают визу, а билеты я не смогу под нее подобрать...

Если идти в представительство, то там нужно подтверждение бронирования на все дни, или я не ошибаюсь? На каждую ли ночь - не сказано, но по умолчанию я предполагаю, что на каждую. Хотя в визовый центре вообще ничего сказали не надо бронировать, как-то они решают сами что ли? Ведь визовый центр тоже в консульство в итоге сдает в то же Представительство.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #663

Сообщение KingMidasE » 04 июл 2018, 14:03

EnaLev писал(а) 04 июл 2018, 13:50:
KingMidasE писал(а) 03 июл 2018, 08:01:Это просто какие то посредники

KingMidasE писал(а) 03 июл 2018, 08:01:Ссылку Вы совершенно правильно дали


Мне бы хотелось совет от знающих. Куда в таком случае подавать документы? И брать ли билет заранее? Мне бы хотелось именно на 16 дней, это важно чтобы успеть объехать остров на велосипеде.
В визовом центре мне сказали, что они бронируют билет и потом, после получения визы, продают мне его со скидкой. Попробуют сделать на 16 дней, но если не получится, то расходы на билет я не теряю.
Назвал цену билетов 20-30 тысяч, но я не верю, т.к. сейчас минимальная цена приемлемых вариантов 41-42 тысячи.
Чудес ведь не бывает, может предложат какие-то малоприемлемые варианты или вообще развод? Или сделают визу, а билеты я не смогу под нее подобрать...

Если идти в представительство, то там нужно подтверждение бронирования на все дни, или я не ошибаюсь? На каждую ли ночь - не сказано, но по умолчанию я предполагаю, что на каждую. Хотя в визовый центре вообще ничего сказали не надо бронировать, как-то они решают сами что ли? Ведь визовый центр тоже в консульство в итоге сдает в то же Представительство.


Ну а что Вас смущает то? За бронь отелей денег не берут (если выбирать соответствующий тариф). Делаете на Букинге брони (Представительство их прекрасно принимает), заполняете и распечатываете анкету, готовите пакет документов и все. А, ну еще маршрут описываете. Весь список документов есть он сайте Представительства и он не сложный и громоздкий. Платите 50 USD за визу через неделю получаете.

Вариантов перелетов на Тайвань не так и много и да, ценник там не сильно гуманный. Совсем дешево можно улететь китайцами или вьетнамцами, но у тех же вьетнамцев стыковка может быть почти сутки (в том году так и было), хотя и дешевле чем Эмирейтс например.

Этот "Визовый центр" сделает ровно то же самое за Вас, придумает брони и т.д.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #664

Сообщение Bloodyvostok » 04 июл 2018, 14:37

redstar1990 писал(а) 04 июл 2018, 12:43:При получении визы Тайваня в Гонконге нужно сдать паспорт а на следующий день забрать его с визой? Меня одного это смущает? Как я буду сутки или больше находиться в чужой стране, отдав в консульстве свой единственный и главный документ удостоверяющий личность? Меня же без паспорта тупо в гостиницу не пустят вечером, охранник остановит и скажет "Ты кто такой? ничего не знаю, впервые вижу тебя, не впущу."
Кстати, а вход в консульство Тайваня в Гонконге не по предъявлению паспорта? Это было бы феерично - оставить свой паспорт в консульстве в которое пускают только по паспортам и уйти(чтобы уже не вернуться, хе-хе).

Во-первых, всегда можно иметь в кармане копию паспорта. Никто в отеле никогда не спрашивает паспорт на входе, тем более, если вы уже проживаете там. Достаточно показать ключ от номера.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2808
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #665

Сообщение redstar1990 » 04 июл 2018, 14:47

Bloodyvostok писал(а) 04 июл 2018, 14:37:Достаточно показать ключ от номера.

Разве в капстранах нет такого как у нас, когда в гостинице постоялец уходя обязан сдать ключ на вахту а выносить его категорически запрещено?

Bloodyvostok писал(а) 04 июл 2018, 14:37:можно иметь в кармане копию паспорта

Мне тоже приходил в голову этот вариант, но копия паспорта это юридически не документ и копией никому ничего не докажешь в случае проблем..
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #666

Сообщение Bloodyvostok » 04 июл 2018, 15:17

Не знаю, куда будете селиться вы, но многие отели выдают электронные ключи, их точно сдавать не надо. Да и вообще, никто не требует никаких документов на входе, если только вы не входите в какой-нибудь сингапурский Раффлз, например.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2808
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #667

Сообщение kmaal » 04 июл 2018, 15:22

redstar1990 писал(а) 04 июл 2018, 14:47:Разве в капстранах нет такого как у нас, когда в гостинице постоялец уходя обязан сдать ключ на вахту а выносить его категорически запрещено?

Зависит от местности и конкретной гостиницы, но в общем нет. А если ключ сдается на вахту, то вы на вахту и приходите за ним, а там они знают, кто постоялец, а кто нет. Ни разу такого не было, чтобы повторно спрашивали документ. Копию паспорта они себе уже сняли при заселении, если нужно.
Другое дело, что копию паспорта иметь, конечно, разумно, для разных всяких случаев (подача на визы, продление виз, утеря паспорта, замена водительского удостоверения, и т.д. и т.п.). Еще второй загран можно сделать, но в консульства за рубежом пытаться подавать его будет сложно, потому что они обычно хотят видеть въездной штамп, подтверждающий законность вашего нахождения в стране пребывания.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 62
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #668

Сообщение EnaLev » 04 июл 2018, 16:55

KingMidasE писал(а) 04 июл 2018, 14:03:Ну а что Вас смущает то? За бронь отелей денег не берут (если выбирать соответствующий тариф). Делаете на Букинге брони


Смущает, что просто сделать бронь в небольшом количестве мест. И потом придется придумывать сказки и врать, как я собираюсь провести время, если спросят. Может проще найти один отель, и сказать, что я собираюсь просидеть в одном отеле две недели?

Реально я поеду на велосипеде, примерно по 100 км в день, и отели там не всегда можно найти, особенно такие, которые не требуют предоплаты.
Получается двойная работа - чтобы придумать реальный маршрут и обеспечить себе места для ночевок в кемпингах или там, где никто не увидит, и фиктивный. Это долго и трудно, и не понятно, насколько востребовано. Кроме того, я не умею врать и боюсь. Нужно ли вообще врать в моей ситуации, ведь у меня хорошие помыслы, и многие путешествуют в Тайване на велосипедах, разработаны даже специальные маршруты.

Работа по придумыванию легенды и последующему вранью для меня дороже тех денег, которые я отдам в визовый центр.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #669

Сообщение KingMidasE » 04 июл 2018, 17:03

EnaLev писал(а) 04 июл 2018, 16:55:
KingMidasE писал(а) 04 июл 2018, 14:03:Ну а что Вас смущает то? За бронь отелей денег не берут (если выбирать соответствующий тариф). Делаете на Букинге брони


Смущает, что просто сделать бронь в небольшом количестве мест. И потом придется придумывать сказки и врать, как я собираюсь провести время, если спросят. Может проще найти один отель, и сказать, что я собираюсь просидеть в одном отеле две недели?

Реально я поеду на велосипеде, примерно по 100 км в день, и отели там не всегда можно найти, особенно такие, которые не требуют предоплаты.
Получается двойная работа - чтобы придумать реальный маршрут и обеспечить себе места для ночевок в кемпингах или там, где никто не увидит, и фиктивный. Это долго и трудно, и не понятно, насколько востребовано. Кроме того, я не умею врать и боюсь. Нужно ли вообще врать в моей ситуации, ведь у меня хорошие помыслы, и многие путешествуют в Тайване на велосипедах, разработаны даже специальные маршруты.

Работа по придумыванию легенды и последующему вранью для меня дороже тех денег, которые я отдам в визовый центр.


Вас никто и ни о чем подобном там спрашивать не будет. Подача на визу в Представительстве - это заходите в комнатку и там сидит тетя. Которая обычно задает ровно два вопроса - подписана ли анкета и срочная виза или обычная, проверяет документы по комплектности, принимает деньги и выдает квитанцию. И говорит когда приходить. Народа там или нет вообще или очень мало. Сделайте брони по несколько дней в 2-3 основных городах Тайваня - Тайбэй, Гаосюн и т.д. И маршрут также опишите - столько то дней там, столько то там.
На паспортном контроле на Тайване тоже обычно ничего не спрашивают. А вот на счет предварительной брони отелей в самых таких местах типа Алишаня (если захотите прямо в Парке жить) - может и стоит озаботиться, весной прошлой там все небольшие приятные отшельники прямо в Парке были fully booked. Эту русских на Тайване мало, а японцы, канадцы и прочие китайские туристы там в достатке.
А вот непонятные посредники как раз и будут Вам "легенду" придумывать. Но как бы дело это хозяйское конечно, хотя не ясно зачем тут нужны подобные посредники.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #670

Сообщение EnaLev » 04 июл 2018, 17:09

KingMidasE писал(а) 04 июл 2018, 17:03:Вас никто и ни о чем подобном там спрашивать не будет. Подача на визу в Представительстве - это заходите в комнатку и там сидит тетя. Которая обычно задает ровно два вопроса - подписана ли анкета и срочная виза или обычная, проверяет документы по комплектности, принимает деньги и выдает квитанцию. И говорит когда приходить. Народа там или нет вообще или очень мало. Сделайте брони по несколько дней в 2-3 основных городах Тайваня - Тайбэй, Гаосюн и т.д. И маршрут также опишите - столько то дней там, столько то там.

Т.е. принять факт, что мне позволено пробыть там не более 14 дней, покупать билет и не рисковать? А жаль, маршрут придется урезать непонятно как, и два дня отпуска псу под хвост.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #671

Сообщение KingMidasE » 04 июл 2018, 17:14

EnaLev писал(а) 04 июл 2018, 17:09:
KingMidasE писал(а) 04 июл 2018, 17:03:Вас никто и ни о чем подобном там спрашивать не будет. Подача на визу в Представительстве - это заходите в комнатку и там сидит тетя. Которая обычно задает ровно два вопроса - подписана ли анкета и срочная виза или обычная, проверяет документы по комплектности, принимает деньги и выдает квитанцию. И говорит когда приходить. Народа там или нет вообще или очень мало. Сделайте брони по несколько дней в 2-3 основных городах Тайваня - Тайбэй, Гаосюн и т.д. И маршрут также опишите - столько то дней там, столько то там.

Т.е. принять факт, что мне позволено пробыть там не более 14 дней, покупать билет и не рисковать? А жаль, маршрут придется урезать непонятно как, и два дня отпуска псу под хвост.


Где Вы прочитали про "дозволено 14 дней"? Это виза у них выдается с фиксированными сроками - 7, 14, 30 и так далее. Запросите 16 дней - выдадут на 30. Запросите на 5 дней - выдадут на 7. С первого раза не дадут (скорее всего) мульти-визу без особых на то оснований. Почитайте внимательно раздел про визы на сайте Представительства.

В конце концов можно предварительно позвонить туда (тетя русская) и уточнить - что Вы едете в первый раз и у Вас маршрут получается 16 дней.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #672

Сообщение EnaLev » 04 июл 2018, 20:04

Если сказать, что маршрут получается на 16 дней, сразу лезет враньё. Я же по легенде сижу в 2-3 городах по нескольку дней. Или одно, или другое. Или ещё вариант - рассказываю как есть, и говорю, что брони сделала, чтобы соблюсти формальность
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #673

Сообщение KingMidasE » 04 июл 2018, 20:20

EnaLev писал(а) 04 июл 2018, 20:04:Если сказать, что маршрут получается на 16 дней, сразу лезет враньё. Я же по легенде сижу в 2-3 городах по нескольку дней. Или одно, или другое. Или ещё вариант - рассказываю как есть, и говорю, что брони сделала, чтобы соблюсти формальность


Ну а зачем кого то обманывать? Просто не всегда следует уточнять подробности , если основное - правда. Так, ну вот такой вполне экскурсионный маршрут (да простит меня модератор за OFF) - Тайбэй и окресности(4 дня, включая день прилетая)) - Алишань (3 дня) - Кентинг и окрестности (5 дней) - СунМунЛэйк (2 дня) - Тайбэй (2 дня, включая день отлета). Вот и 16 дней, и круг по острову по основным туристическим точкам (подозреваю что на велосипеде Вы примерно такой же круг сделаете, если захотите поглядеть остров, так что все это на самом деле правдоподобно).
Рассказывать подозреваю там (в Представительстве) некому, просто никто слушать не станет и понимать суть тем более. Оформление визы - это процесс бюрократический. Как говорится - определитесь что надо и приходите, что нужно принести - вот написано.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #674

Сообщение EnaLev » 04 июл 2018, 20:59

У меня уже должен быть купленный билет на 16 дней? Там выше сказали, что первый раз обычно на 14 дней дают
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #675

Сообщение KingMidasE » 04 июл 2018, 21:09

EnaLev писал(а) 04 июл 2018, 20:59:У меня уже должен быть купленный билет на 16 дней? Там выше сказали, что первый раз обычно на 14 дней дают


Коллега выше сказал, что как правило дают на 14 дней, но на самом деле visitor visa предусматривает и большие сроки. Но ситуации то бывают разные, по-моему на форуме кто то получал визу и на больший срок по первому разу. Но тут нет работников Представительства, и как там все обстоит на самом деле - знают только они. Я бы рекомендовал Вам им позвонить, если есть сомнения - уточнить на счет можно ли подать маршрут на 16 дней. И от них будет самая точная информация. На сайте у них такого ограничения (первый раз - только на 14 дней) не прописано, в отличии от действительно имеющего место ограничения на выдачу мульти-виз.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #676

Сообщение M.M. » 04 июл 2018, 21:15

KingMidasE писал(а) 04 июл 2018, 21:09:
EnaLev писал(а) 04 июл 2018, 20:59:У меня уже должен быть купленный билет на 16 дней? Там выше сказали, что первый раз обычно на 14 дней дают


Коллега выше сказал, что как правило дают на 14 дней, но на самом деле visitor visa предусматривает и большие сроки. Но ситуации то бывают разные, по-моему на форуме кто то получал визу и на больший срок по первому разу. Но тут нет работников Представительства, и как там все обстоит на самом деле - знают только они. Я бы рекомендовал Вам им позвонить, если есть сомнения - уточнить на счет можно ли подать маршрут на 16 дней. И от них будет самая точная информация. На сайте у них такого ограничения (первый раз - только на 14 дней) не прописано, в отличии от действительно имеющего место ограничения на выдачу мульти-виз.


Поддерживаю. При планировании поездки, закладывали на Тайвань 20 дней, из Сеула. Позвонив в Представительство, получили ответ, что при первичном обращении более, чем на 14 дней, вряд ли можем рассчитывать. В итоге, решили не рисковать, купили билеты туда-обратно, на 14-дневвную поездку. Визу выдали на 14 дней.
Возможно, Вам повезет, и сочтут необходимым выдать Вам визу на более длительный срок, с учетом особенностей Вашего маршрута.
Удачи!
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Страны: 55
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #677

Сообщение roomer2000 » 15 июл 2018, 13:47

Всем добрый день, Делают ли в ГК Тайваньскую визу за 1 рабочий день или сейчас по-прежнему надо 5 рабочих дней ждать
россиянам? (Hong Kong ID у меня нет.)
roomer2000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2017
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #678

Сообщение EnaLev » 28 июл 2018, 11:58

Здравствуйте!
Я бы хотела уточнить про заполнение анкеты на сайте представительства
С этой странички https://visawebapp.boca.gov.tw/BOCA_MRV ... 0_form.jsp какую кнопку нажимать? Я думаю, четвертую (а может первую).
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #679

Сообщение Carpe+Diem » 28 июл 2018, 13:15

EnaLev, на первую кнопку.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3910
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1163 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #680

Сообщение EnaLev » 28 июл 2018, 17:55

Carpe+Diem писал(а) 28 июл 2018, 13:15:на первую кнопку.


Простите, что-то ряд глуповатых сомнений, но их много.. подскажите, пожалуйста

не понятно, что писать в следующие поля:
中文姓名(如有)Chinese Name (If Any) - почему-то по умолчанию предлагается ELENA
舊有或其他姓名 Former or Other Name (If Any) - может отчество?
身分證號(ID No.) - номер загранпаспорта?
出生地點(Place of Birth) Ukraina или USSR ? (из Киева я)
職業(Occupation) - я главбух, написала other, верно?

и самое главное, как вернуться к редактированию после выключения компьютера?
Я нажала Save Draft и переписала длинный номер, он не копируется стандартными средствами
С первой страницы боюсь уйти, вдруг потом ни новую анкету не даст создать, ни эту продолжить - было так где-то. Может надо было сначала зарегистрироваться на сайте?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль