Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1561

Сообщение d-mon-k » 08 июл 2018, 02:56

Tonique1 писал(а) 08 июл 2018, 00:40:
d-mon-k писал(а) 07 июл 2018, 13:36:
Вы вместо того, чтобы городить отсебятину, почитайте законы (точнее, ФЗ Об актах гражданского состояния).

А Вы почитайте правила этикета, тоже в жизни полезно. Это не юридический форум, суть сказанного мною никак не противоречит тому, что говорите Вы. Закон я читала, тк занималась документами собственного ребенка. Очень грустно, что на этом прекрасном и полезном форуме до сих пор встречаются такие хамы.


Вы, не разобравшись в вопросе, выдаёте собственное ошибочное суждение за истинное, чем вводите посетителей форума в столь важном вопросе в заблуждение, что, на мой взгляд, хуже эфемерного хамства, которое вы увидели в моих словах:
  • Незаконность наличия нескольких СР разных государств (цитирую: Формально свидетельство должно быть одно)
    Как здесь уже неоднократно говорили, это не правда - не надо путать разрешение использования зарубежного СР наравне с российским СР с запретом на получение российского СР при наличие зарубежного.
  • Соответственно, перспективу наказания сотрудника ЗАГС за выдачу российского СР при наличие зарубежного СР (цитирую: в случае каких-либо разборок (не знаю в какой ситуации и с кем), получить по шапке может именно сотрудник загса, оформивший второе свидетельство, а не родитель)
    Это тоже не верно - сотрудник ЗАГСа ничего не нарушит, выдав российское СР в дополнение к зарубежному, в силу отсутствия такого запрета.
Честно говоря, не понимаю, как суть сказанного вами не противоречит моим словам.
По-моему, очень даже противоречит :)
Последний раз редактировалось d-mon-k 08 июл 2018, 03:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1562

Сообщение d-mon-k » 08 июл 2018, 02:57

GouRou писал(а) 08 июл 2018, 02:44:
d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 02:36:Вы сами этим путём возвращались, с двухмесячным +- младенцем, или так, абстрактно рассуждаете / решили блеснуть знаниями? :)
Такой вариант существует, но смысл имеет только в крайних случаях.
Здесь крайнего случая не наблюдается, и вы отдаляетесь от темы.


Да, когда дочке было два с половиной месяца, мы таким путём ездили в Москву, и через неделю тем же путём обратно в Киев вернулись, не вижу ничего крайнего, обычный метод передвижения.

Тогда снимаю перед вами шляпу :)
Но для себя в таком геморрое не вижу смысла :)
И мне кажется, что вы утаиваете свою заинтересованность в посещении Киева. Если бы вам в Киев не надо было, вы бы такой вариант и не рассматривали бы, разве не так? :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1563

Сообщение GouRou » 08 июл 2018, 03:11

d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 02:57:И мне кажется, что вы утаиваете свою заинтересованность в посещении Киева. Если бы вам в Киев не надо было, вы бы такой вариант и не рассматривали бы, разве не так?


Я ничего не утаиваю, нам действительно нужно было именно в Киев, т.к. тут живём, а в Москву отдельно ездили только для подачи на гражданство.

Вообще как мне кажется, самый выгодный вариант (как по быстроте, так и по затратам), это взять билет в какую-нибудь третью страну, куда американцам не нужна виза, с пересадкой в Москве. Например США-Москва-Грузия. И просто выйти в Москве по свидетельству о рождении, заплатив штраф (от 2000 до 5000 рублей).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1564

Сообщение Gallardo » 08 июл 2018, 03:14

d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 02:57:Но для себя в таком геморрое не вижу смысла

Я если честно тоже. Этот вариант очень затратно-ресурсный... Много лишних телодвижений в плане самолет/поезд, чемоданы/такси и тд. Меня одну бы вымотала такая поездка, а с мелким комком под мышкой тем более.
Поэтому вопрос о Московской фирме остается актуальным:)
И кстати, в итоге, штамп о гражданстве ставить надо, или нет?
Gallardo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1565

Сообщение d-mon-k » 08 июл 2018, 03:18

GouRou писал(а) 08 июл 2018, 03:11:
d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 02:57:И мне кажется, что вы утаиваете свою заинтересованность в посещении Киева. Если бы вам в Киев не надо было, вы бы такой вариант и не рассматривали бы, разве не так? :)


Я ничего не утаиваю, нам действительно нужно было именно в Киев, т.к. тут живём, а в Москву отдельно ездили только для подачи на гражданство.


Не правильный глагол использовал - умалчиваете. Если бы вам в Киев не надо было (в Грузию, Казахстан и т.д.), вряд ли бы вы таким образом поехали, потому что с младенцем это крайне неудобно по сравнению с прямым рейсом.

GouRou писал(а) 08 июл 2018, 03:11:Вообще как мне кажется, самый выгодный вариант (как по быстроте, так и по затратам), это взять билет в какую-нибудь третью страну, куда американцам не нужна виза, с пересадкой в Москве. Например США-Москва-Грузия. И просто выйти в Москве по свидетельству о рождении, заплатив штраф (от 2000 до 5000 рублей).


Ну, во-первых, этот вариант ни разу не выгоднее - придётся брать билет в один конец и в США (допустим, из Москвы), и обратно (допустим, до Грузии через Москву, если такой есть) вместо билета туда-обратно. Не говоря о потраченном времени и силах.
Во-вторых, не понятно, как быть с багажом, который авиакомпания в Москве переложит с одного рейса на другой (мне возвращали багаж после того, как я спустя пару часов после регистрации отказался лететь на задерживаемом рейсе, но это немного другой случай)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1566

Сообщение GouRou » 08 июл 2018, 03:39

d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 03:18:Не правильный глагол использовал - умалчиваете. Если бы вам в Киев не надо было (в Грузию, Казахстан и т.д.), вряд ли бы вы таким образом поехали, потому что с младенцем это крайне неудобно по сравнению с прямым рейсом.


Вообще лично я бы поехал как дешевле, а соображения удобности где-то на десятом месте. Но тут у каждого свои приоритеты, я всего-лишь предлагаю свой вариант.

d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 03:18:Ну, во-первых, этот вариант ни разу не выгоднее - придётся брать билет в один конец и в США (допустим, из Москвы), и обратно (допустим, до Грузии через Москву, если такой есть) вместо билета туда-обратно.
Во-вторых, не понятно, как быть с багажом, который авиакомпания переложит с одного рейса на другой (мне возвращали багаж после того, как я спустя пару часов после регистрации отказался лететь на задерживаемом рейсе, но это немного другой случай)


На сколько я понял из вышеописанного, топикстартер уже в США, так что билет назад по любому будет брать в один конец. И из моего опыта, у Аэрофлота обычно билеты с пересадкой в третью страну даже дешевле, чем сам по себе билет только до Москвы. Насчёт багажа, можно попросить пробить его только до Москвы, если откажут, то уже там постараться его отозвать, ну в крайнем случае через пару дней его в любом случае привезут обратно даже если улетит, главное все документы и электронику с собой в ручную кладь взять.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1567

Сообщение Tonique1 » 08 июл 2018, 05:42

d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 02:56:Это тоже не верно - сотрудник ЗАГСа ничего не нарушит, выдав российское СР в дополнение к зарубежному, в силу отсутствия такого запрета.

Мне крайне неприятно продолжать с Вами разговор, но раз уж Вы себя провозгласили верховных юристом этого форума, то поясните всем, почему же тогда загсы отказываются оформлять российское свидетельство, если знают, что есть уже американское?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1568

Сообщение NataliaNatalia12 » 09 июл 2018, 19:39

Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто не делал американский паспорт, находясь в США. А делали уже в Москве в консульстве. Были ли сложности при вылете из США только по российскому загранпаспорту. Были ли потом вопросы в консульстве почему не сделали паспорт при путешествии? Насколько это законно?
Аватара пользователя
NataliaNatalia12
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1569

Сообщение d-mon-k » 09 июл 2018, 20:05

Nakoikaci писал(а) 09 июл 2018, 19:39:Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто не делал американский паспорт, находясь в США. А делали уже в Москве в консульстве. Были ли сложности при вылете из США только по российскому загранпаспорту. Были ли потом вопросы в консульстве почему не сделали паспорт при путешествии? Насколько это законно?

Из США ребёнок вылетает по российскому ЗП (собственно, по нему его и зарегистрируют на рейс), поэтому никаких вопросов никто не задаёт.
Мы вылетали с недействующим американским паспортом (по причине смены имени в СР и SSN), переделывали потом в Москве, сделали за неделю (в 2013 г), тоже без вопросов.
Не совсем описываемый вами случай, тем не менее.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1570

Сообщение NataliaNatalia12 » 09 июл 2018, 20:51

Спасибо. А зачем имя переделывали если не секрет?как то связано с документами?
Аватара пользователя
NataliaNatalia12
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1571

Сообщение d-mon-k » 09 июл 2018, 21:02

Nakoikaci писал(а) 09 июл 2018, 20:51:Спасибо. А зачем имя переделывали если не секрет?как то связано с документами?

При регистрации рождения в госпитале имя ребёнка вписали вместе с отчеством - по настоятельному совету друзей, родивших за месяц до нас и пугавших проблемами с получением российских документов (типа, если отчества не будет, справку в госпитале дадут с ФИО ребёнка без отчества, документы в РФ тоже без отчества выдадут, что на самом деле не так).
Через недельку-две-месяц, успев уже подать доки на американский паспорт, решили, что Middle Name ведь ни разу не отчество и теперь ребёнка всю жизнь будет преследовать такое странное, режущее американское ухо, двойное имя :) Поэтому решили от него избавиться.
Второго ребёнка сразу без отчества в Middle Name зарегистрировали, в госпитале справку выдали с таким именем, как нам надо было, их эти справки для предоставления за рубежом вообще особо не парили, но в ЗАГСе наличию имени слегка удивились, сказав, что им достаточно самого факта рождения (сказал, что мы заранее с именем определились и в госпитале надо было указать).
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1572

Сообщение Ньюби » 11 июл 2018, 03:28

Gallardo писал(а) 07 июл 2018, 22:09:
Ньюби писал(а) 07 июл 2018, 14:09:3. Если оба родителя россияне, то штамп о гражданстве не нужен. Уже не нужен. Раньше ставили

Вы уверенны? Это точно?
абсолютно, если есть российское СоР, оба родители россияне, пусть даже ребенок зарубежом родился. На ВС при тех исходных ставить надо
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1573

Сообщение Ньюби » 11 июл 2018, 03:38

GouRou писал(а) 08 июл 2018, 02:44:
d-mon-k писал(а) 08 июл 2018, 02:36:Вы сами этим путём возвращались, с двухмесячным +- младенцем, или так, абстрактно рассуждаете / решили блеснуть знаниями?
Такой вариант существует, но смысл имеет только в крайних случаях.
Здесь крайнего случая не наблюдается, и вы отдаляетесь от темы.


Да, когда дочке было два с половиной месяца, мы таким путём ездили в Москву, и через неделю тем же путём обратно в Киев вернулись, не вижу ничего крайнего, обычный метод передвижения.

Проблема в том, что этот вариант будет прилично дороже, чем заплатить 10-15 тыс посреднику.

Даже если оставить в стороне вопрос банального неудобства и некомфортности рейса с пересадкой/поиском гостиницы/передачи российского СоР.

Украина вообще трешовый вариант.
Билет на поезд, допустим, Киев-Мск обойдется не сильно меньше цены услуг посредника. Авиабилеты по маршруту из Киева в Мск будут опять с пересадкой и обойдутся дороже.

Казахстан вообще далеко. Минск разве что. Но, к сожалению, цена билета на инфанта будет безбожной,если не лететь Аэрофлотом.
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1574

Сообщение GouRou » 11 июл 2018, 11:53

Ньюби писал(а) 11 июл 2018, 03:38:Украина вообще трешовый вариант.
Билет на поезд, допустим, Киев-Мск обойдется не сильно меньше цены услуг посредника. Авиабилеты по маршруту из Киева в Москва будут опять с пересадкой и обойдутся дороже.


Это зависит от типа билета, в плацкарте на молдавском поезде он мне обошёлся всего 3000 руб. Авиа вообще не вариант, т.к. прямых рейсов нет, а с пересадкой понадобится российский загранпаспорт (по сути, этот вариант ничем не отличается от прямого полёта из США).

Как я уже написал, оптимальный вариант это взять билет скажем США-Москва-Тбилиси или США-Москва-Бишкек (ну что угодно, главное чтобы пересадка в Москве и страна назначения пускала американцев без визы) и выйти в Москве, заплатив штраф 2000-5000 руб.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1575

Сообщение d-mon-k » 11 июл 2018, 14:32

GouRou писал(а) 11 июл 2018, 11:53:
Ньюби писал(а) 11 июл 2018, 03:38:Украина вообще трешовый вариант.
Билет на поезд, допустим, Киев-Мск обойдется не сильно меньше цены услуг посредника. Авиабилеты по маршруту из Киева в Москва будут опять с пересадкой и обойдутся дороже.


Это зависит от типа билета, в плацкарте на молдавском поезде он мне обошёлся всего 3000 руб. Авиа вообще не вариант, т.к. прямых рейсов нет, а с пересадкой понадобится российский загранпаспорт (по сути, этот вариант ничем не отличается от прямого полёта из США).

Как я уже написал, оптимальный вариант это взять билет скажем США-Москва-Тбилиси или США-Москва-Бишкек (ну что угодно, главное чтобы пересадка в Москве и страна назначения пускала американцев без визы) и выйти в Москве, заплатив штраф 2000-5000 руб.


Ну вот смотрите:
1. Т.к. сесть в Москве на самолёт Тбилиси-Москва-Майами не получится, такой билет в оба конца отпадает. Open-Jaw билет туда-обратно с вылетом из одной страны и возвратом в другую страну по сути дела то же самое, что и 2 отдельных билета в один конец (Москва-Майами и Майами-Москва-Тбилиси) - на одного взрослого на интересующие меня даты в Аэрофлоте стоят 71.4 тыс. руб. вместо 49 тыс. руб. за Москва-Майами-Москва. Если же "отправить" с младенцем в Тбилиси только одного из родителей, придётся доплатить 22.5 тыс. руб. + разница в цене за младенца (не знаю, какая, допустим 2 тыс. руб.) + штраф (как вы говорите, 2-5 тыс. руб.), итого отсутствие заграна у младенца обойдётся в 30 тыс. руб.
2. Ещё остаётся открытым вопрос с багажом до Тбилиси, если соскочить в Москве. Вернут ли его в Москве, или он полетит дальше? Можно, конечно, весь багаж повесить на тех, кто по билетам летит до Москвы, а родителя с младенцем в Тбилиси отправить только с ручной кладью. Но как правило большинство возвращается из США загруженными по самые помидоры, в таком случае придётся платить по $100 за первое доп. место багажа и $150 (по-моему), за каждые последующие (вместо $100, если доп. багаж и так был уже запланирован)

Я это пишу не для того, чтобы поспорить, а чтобы получить окончательную картину такого варианта и иметь её в виду :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1576

Сообщение GouRou » 11 июл 2018, 15:19

d-mon-k писал(а) 11 июл 2018, 14:32:Ну вот смотрите:
1. Т.к. сесть в Москве на самолёт Тбилиси-Москва-Майами не получится, такой билет в оба конца отпадает. Open-Jaw билет туда-обратно с вылетом из одной страны и возвратом в другую страну по сути дела то же самое, что и 2 отдельных билета в один конец (Москва-Майами и Майами-Москва-Тбилиси) - на одного взрослого на интересующие меня даты в Аэрофлоте стоят 71.4 тыс. руб. вместо 49 тыс. руб. за Москва-Майами-Москва. Если же "отправить" с младенцем в Тбилиси только одного из родителей, придётся доплатить 22.5 тыс. руб. + разница в цене за младенца (не знаю, какая, допустим 2 тыс. руб.) + штраф (как вы говорите, 2-5 тыс. руб.), итого отсутствие заграна у младенца обойдётся в 30 тыс. руб.
2. Ещё остаётся открытым вопрос с багажом до Тбилиси, если соскочить в Москве. Вернут ли его в Москве, или он полетит дальше? Можно, конечно, весь багаж повесить на тех, кто по билетам летит до Москвы, а родителя с младенцем в Тбилиси отправить только с ручной кладью. Но как правило большинство возвращается из США загруженными по самые помидоры, в таком случае придётся платить по $100 за первое доп. место багажа и $150 (по-моему), за каждые последующие (вместо $100, если доп. багаж и так был уже запланирован)

Я это пишу не для того, чтобы поспорить, а чтобы получить окончательную картину такого варианта и иметь её в виду


Так на сколько я понял, обратного билета ещё нет, и в любом случае будут брать обратный билет в один конец. Я посмотрел на сайте Аэрофлота на конец августа/начало сентября, билет на взрослого + инфанта если подобрать из дат подешевле где-то 38-42 тыс. за Майами-Москва-Тбилиси, Ереван и Баку так же стоят. Майами-Москва-Белград ещё дешевле, 33-37 тыс., а Майами-Москва-Стамбул вообще в районе 30 тыс. Больше не стал смотреть, но желающий может поэкперементировать с разными направлениями на конкретный желаемый диапазон дат.

Багаж вернут в любом случае, даже если улетит, просто придётся подождать несколько дней, думаю это не критично, если всё самое необходимое (документы, зарядки, т.д.) положить в ручную кладь.

Ну а если уже есть обратный билет, то тогда это другой разговор. Хотя не уверен, можно ли приписать инфанта к уже имеющемуся билету взрослого (чтобы он был 10%ный а не 50%ный).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1577

Сообщение Ньюби » 11 июл 2018, 22:39

GouRou писал(а) 11 июл 2018, 11:53:
Ньюби писал(а) 11 июл 2018, 03:38:Украина вообще трешовый вариант.
Билет на поезд, допустим, Киев-Мск обойдется не сильно меньше цены услуг посредника. Авиабилеты по маршруту из Киева в Москва будут опять с пересадкой и обойдутся дороже.


Это зависит от типа билета, в плацкарте на молдавском поезде он мне обошёлся всего 3000 руб. Авиа вообще не вариант, т.к. прямых рейсов нет, а с пересадкой понадобится российский загранпаспорт (по сути, этот вариант ничем не отличается от прямого полёта из США).
.

В плацкарте с новорожденным? Рили??? Вы себе как это представляете ))))
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1578

Сообщение Ньюби » 11 июл 2018, 22:44

Багаж не может улететь без пассажира, его могут не успеть погрузить вслед за пассажиром. И несопровождаемый багаж - это большой геморрой. Особенно, если он прилетит в Россию, а ты по земле въедешь на ж/д,допустим. Можно по незнанию на большие деньги попасть в евро за кило веса- установленные пошлины государством.

Лучше паспорт через посредника, чем весь этот геморрой, хотя я лично очень их не люблю и стараюсь все делать своими руками.
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1579

Сообщение Юлия YUG » 11 июл 2018, 23:16

Летим на роды в Лос Анджелес, ПДР - начало сентября. Судя по всему записаться в посольство на паспорт уже не успеваем
Поделитесь, пожалуйста, контактами посредников - цены, сроки и пр. По правилам форума видимо в личку. Спасибо!
Юлия YUG
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1580

Сообщение GouRou » 11 июл 2018, 23:23

Ньюби писал(а) 11 июл 2018, 22:39:В плацкарте с новорожденным? Рили??? Вы себе как это представляете ))))


Очень просто представляю, т.к. в прошлом году сам так ездил один с двумя детьми (3,5 года и 2,5 месяца).

Ньюби писал(а) 11 июл 2018, 22:39:Багаж не может улететь без пассажира, его могут не успеть погрузить вслед за пассажиром. И несопровождаемый багаж - это большой геморрой. Особенно, если он прилетит в Россию, а ты по земле въедешь на ж/д,допустим.


Тогда в описанном варианте (США-Москва-третья страна) вообще никаких проблем с багажом не должно быть, т.к. если человек выходит на полпути в Москве, значит и багаж дальше не улетит.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль