Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #321

Сообщение Шушука » 30 июн 2018, 13:57

Скажите пожалуйста, есть ли шанс получить двухлетнюю визу(до этого британских не было) при суммарном доходе(официальная работа+продажа хэндмейда) около 80-100 тыс./мес, остаток на счету будет равен примерно 100-120 тыс. руб.(по счетам видно, что там приход-расход стабильный, многое уходит как раз на путешествия), на офиц. работе почти 3 года(доход 55 тыс.руб), хэндмейд около 2-х лет, все подтверждающие справки есть, квартира в собственности. За последний год 5 поездок в Европу(годовой испанский шенген), но не замужем, без детей(хотя старше 30 лет). Хочу указать, что планирую в первую поездку Лондон и окрестности(7-10 дней), а в другие разы Манчестер, Кардифф, Эдинбург, а так же хочу иметь возможность посещать концерты крупных музыкальных исполнителей, которые до нас не доезжают.
Шушука
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #322

Сообщение Moon River » 30 июн 2018, 18:34

Шушука, шансы на успешное получение визы будут при правильном заполнении анкеты и корректном комплекте документов. Советую почитать страниц 20 этой темы: Виза в Великобританию, получение английской визы но не подряд, а выборочно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #323

Сообщение alenavbg » 07 июл 2018, 21:53

Добрый вечер! Стоит ли в Additional Information в анкете указывать, что ребенок будет учится в течение двух лет и планируются регулярные поездки в Великобританию? Ранее были полугодовые туристические визы. Заранее благодарю.
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #324

Сообщение Moon River » 07 июл 2018, 22:17

alenavbg писал(а) 07 июл 2018, 21:53:Стоит ли в Additional Information в анкете указывать, что ребенок будет учится в течение двух лет и планируются регулярные поездки в Великобританию?

Можете написать. Если у ребенка уже есть виза, приложите копию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #325

Сообщение alenavbg » 07 июл 2018, 22:30

Moon River писал(а) 07 июл 2018, 22:17:Можете написать. Если у ребенка уже есть виза, приложите копию.

Планируется одновременная подача с ребенком на Tier 4. Могу приложить CAS и написать номер ее анкеты, можно так?
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #326

Сообщение Moon River » 07 июл 2018, 22:34

alenavbg писал(а) 07 июл 2018, 22:30:Могу приложить CAS и написать номер ее анкеты, можно так?

Можно, конечно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #327

Сообщение alenavbg » 08 июл 2018, 09:00

Подхожу к завершению заполнения анкеты и хотела бы уточнить в продолжение вчерашнего вопроса. В анкете я указала, что она едет со мной, на вопрос чем планируете заниматься - осмотр достопримечательностей и шопинг, Do you have any friends or family in the UK? ответила нет, верно? А в Additional Information написала, что дочь подает анкету на тип визы Tier 4 child.
alenavbg
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #328

Сообщение Moon River » 08 июл 2018, 09:26

alenavbg, все верно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #329

Сообщение Шушука » 24 июл 2018, 11:05

Большое спасибо Moon River и всем, кто помогал с ответами!
В итоге моя первая британская виза сразу на 2 года получена. Кому интересен бэкграунд - можете почитать несколькими сообщениями выше. Да, ещё добавлю, что все мои поездки за последние 5 лет в Европу - это 2017-2018 год, а до этого был большой перерыв в поездках. Такие дела. Всем удачного получения виз)
Шушука
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #330

Сообщение Irina_U_Parfenova » 14 авг 2018, 15:06

Добрый вечер/день!
Хотела писать Cover letter, но почитав тему, поняла, что лучше не засорять головы доблестных служащих Королевства Великобритании лишней информацией.
Буду подаваться на 2-хлетнюю визу после одной полугодовой полученной с 1-го раза (по ней съездила дважды ничего не нарушая). Планирую поездку на 18 дней. Хочу лишний раз удостовериться, корректна ли предоставленная мной информация и надо ли писать письмо всё-таки:
Буду прикладывать анкету (в анкете в разделе Additional Information прописала, что имею хорошую должность с планируемым карьерным ростом + есть мама, о которой надо заботиться), бронь отелей (Лондон и Эдинбург), купленные билеты на самолет туда/обратно, справку с работы с должностью, сроком отпуска, средней з/п 60 тыс.руб. и справку из банка с остатком на счете порядка 220 тыс.руб.
Есть сомнения по информации о суммах на поездку, хотя в прошлый раз заполняла по такому же принципу и проблем не возникло. Поэтому прошу подсказать, если есть нестыковки:
How much do you spend each month on living costs? - 300
How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? - near 90
What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - 2561
The total amount of money you have for this trip - 2600
The cost of the aeroplane, boat or train tickets - 163
The cost of your accommodation - 688
The cost of your living expenses - 1710
Средства мои собственные
Irina_U_Parfenova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #331

Сообщение Marussya2010 » 14 авг 2018, 15:17

Irina_U_Parfenova писал(а) 14 авг 2018, 15:06:What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - 2561

в этом месте я подавилась чаем 2561ф стоит поездка при зп в 700 и тратах дома 300? Я так понимаю, что Вы просто написали все деньги, которые у Вас есть? Это в корне неверно, почитайте тему про отказы и найдете не один случай со схожими исходниками. Фактически в анкете Вы показываете, что спустите все, что заработали, на 18-дневную поездку.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #332

Сообщение Moon River » 14 авг 2018, 15:27

Marussya2010 писал(а) 14 авг 2018, 15:17:2561ф стоит поездка при зп в 700 и тратах дома 300?

Нет, траты дома 390 (300 на себя + 90 на ижидвенца).
Irina_U_Parfenova писал(а) 14 авг 2018, 15:06:The total amount of money you have for this trip - 2600

А вот это читается сейчас как "потрачу все 2600 ф." Посчитайте сами, сколько времени Вы должны были копить эти 2600ф.
Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #333

Сообщение Marussya2010 » 14 авг 2018, 15:30

Moon River писал(а) 14 авг 2018, 15:27:А вот это читается сейчас как "потрачу все 2600 ф."

"Гуляй, шальная императрица..." и далее по тексту
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #334

Сообщение Irina_U_Parfenova » 14 авг 2018, 15:58

Marussya2010 писал(а) 14 авг 2018, 15:17:
Irina_U_Parfenova писал(а) 14 авг 2018, 15:06:What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - 2561

в этом месте я подавилась чаем 2561ф стоит поездка при зп в 700 и тратах дома 300? Я так понимаю, что Вы просто написали все деньги, которые у Вас есть? Это в корне неверно, почитайте тему про отказы и найдете не один случай со схожими исходниками. Фактически в анкете Вы показываете, что спустите все, что заработали, на 18-дневную поездку.

Так, здесь у меня отдельный счет (сбережения спешл фор конкретно эту поездку, без учета счета на который я получаю з/п и прочего. В таком случае возможно стоит сделать в анкете приписку, что это счет специально для поездок и путешествий?
Irina_U_Parfenova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.12.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #335

Сообщение Marrika » 14 авг 2018, 16:19

Irina_U_Parfenova писал(а) 14 авг 2018, 15:58:Так, здесь у меня отдельный счет (сбережения спешл фор конкретно эту поездку, без учета счета на который я получаю з/п и прочего. В таком случае возможно стоит сделать в анкете приписку, что это счет специально для поездок и путешествий?


У меня ровно такой же счет. Но как человек, уже имеющий в анамнезе двухлетнюю визу, советую вам писать реальную сумму. То есть если у вас на счете у 2600 фунтов, вы берете стоимость жилья+стоимость билетов+плюс необходимый минимум в день, оцениваете эту поездку в эти траты. Если у вас уже куплены билеты во всякие достопримечательности - тоже считаете. Причем выдаете сумму только на первую поездку по этой визе.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #336

Сообщение Marussya2010 » 14 авг 2018, 16:44

Irina_U_Parfenova писал(а) 14 авг 2018, 15:58:Так, здесь у меня отдельный счет (сбережения спешл фор конкретно эту поездку, без учета счета на который я получаю з/п и прочего. В таком случае возможно стоит сделать в анкете приписку, что это счет специально для поездок и путешествий?

Какое отношение это имеет к собственноручно завышенной стоимости поездки?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #337

Сообщение Moon River » 14 авг 2018, 18:53

Irina_U_Parfenova писал(а) 14 авг 2018, 15:58:спешл фор

Рекомендую ознакомиться с п.1.12 и п.1.13 rules.php
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #338

Сообщение Irena971 » 29 авг 2018, 23:25

Доброго времени суток всем,
Планирую подаваться на двухлетнюю визу. До этого были две визы на полгода и несколько поездок по ним. Максимальная продолжительность визита была 2 недели. Хочу в этот раз упомянуть в анкете своего мужчину, оставаться планирую у него, целью визитов будут встречи с ним и туризм. Везде читаю, что от него помимо приглашения и документов, подтверждающих его проживание по адресу, необходима первая страница его паспорта. В связи с этим прошу уточнить - это действительно так? Ведь насколько я осведомлена, граждане Соединённого Королевства не обязаны иметь паспорт. Неужели водительская лицензия не подойдёт?
А также, если не сложно, подскажите, надо ли что-нибудь написать в сопроводительном письме или в поле для дополнительной информации по поводу появившегося мужчины? Может что-то нужно написать, а что-то из того, что я выше озвучила, наоборот, не надо? Очень хочется предусмотреть всё и, соответственно, очень не хочется получить отказ. Работа есть, ЗП хорошая, финансово независима.
Заранее большое спасибо всем.
Irena971
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #339

Сообщение elevator87 » 03 сен 2018, 11:06

Уважаемые форумчане!
Благодаря бесценному опыту и советам этого форума мы с мужем 1.5 года назад благополучно получили полугодовые визы и провели 2 прекрасных отпуска на туманном Альбионе)
Теперь поняли, что соскучились, и хотим подавать на 2хлетнюю визу, чтобы зацепить еще и Евро2020.
Что как заполнять мы, естественно, не забыли, но прошло время, кое-что у нас поменялось, в связи с чем снова прошу совета на форуме:
1. За это время я сменила работу, доход мой существенно вырос (по сравнению с тем, что в первый раз я могла показать в справке - ну прямо очень существенно).
2. Будет справка 2НДФЛ, справка с работы, сведения о 2х счетах:
2.1 по одному из них полгода нет движения (просто лежит сумма и все). Лучше взять справку о движении (точнее его отсутствии) или выписку?
2.2 по другому движение есть, но в последние 6 месяцев по нему разные операции (расход-приход, расход наверное чуть больше, но остается все равно приличная сумма). По нему лучше справку об остатке или движение за 6 мес.? Или еще лучше переложить на него сумму со счета из п. 2.1 и сразу приход станет больше и бумажек - меньше?
3. За это время у нас появилось 2 ипотеки. Собственное жилье при этом как было на момент подачи на первую визу, так и осталось. Оно не в залоге. Платеж по каждой ипотеке не маленький (это Москва), но картинка стройная - 30% от месячного дохода. Надо ли показывать наличие ипотек? Может ли визовый офицер докопаться, что они есть (например, из бюро кредитных историй, через банк и т.д.)? Если показывать, ка лучше это сделать: просто включить соответствующую сумму в ежемесячный расход или дополнительно показать кредитный договор (весь?) и ДДУ. Т.к. на данный момент квартиры еще строятся и собственность не оформлена, актив так себе. При этом повторюсь, можем показать другое жилье без обременения. Мне почему-то внутренне кажется, что лучше всего включить платежи по ипотекам в расходы (все равно еще нормально останется, но будет хоть понятно, что мы куда-то заработанные деньги деваем, ведь годовой заработок минус расходы по идее должен равняться остатку на счете).
4. Расплачиваться в поездке мы планируем карточкой. Тем не менее, мы возьмем с собой какую-то сумму в фунтах, всегда так делаем. Лучше наменять фунтыф перед визой, чтобы показать еще и справку о покупке валюты? В прошлый раз я показывала.
5. Я работаю в большой территориально распределенной организации, где все справки стандартизованы. Справка с работы у нас не предполагает пометки о предоставленном отпуске. Это может стать проблемой?
Буду очень благодарна за подсказки)
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #340

Сообщение Moon River » 03 сен 2018, 13:00

elevator87 писал(а) 03 сен 2018, 11:06:2- Или еще лучше переложить на него сумму со счета из п. 2.1 и сразу приход станет больше и бумажек - меньше?
3. Мне почему-то внутренне кажется, что лучше всего включить платежи по ипотекам в расходы .
4. Расплачиваться в поездке мы планируем карточкой. Тем не менее, мы возьмем с собой какую-то сумму в фунтах, всегда так делаем. Лучше наменять фунтыф перед визой, чтобы показать еще и справку о покупке валюты?
5. Справка с работы у нас не предполагает пометки о предоставленном отпуске. Это может стать проблемой?

2- однозначно не лучше. Наличие нескольких счетов - дополнительный "плюс". Советую взять справку об операциях по обоим счетам (по первому счету будет видно, когда поступила основная сумма и начисление процентов).
3- согласна. Более того, ипотека рассматривается британцами как "социальный якорь". Так что покажите ипотеку, а также наличие у Вас недвижимости, которая не в залоге.
4- не нужно так делать. Покажите наличие денег на счетах и все.
5- нет, не беспокойтесь. Указание в справке с работы периода отпуска больше не требуется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль