Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #621

Сообщение Arjuna93 » 18 мар 2018, 17:45

Alex_X86 писал(а) 18 мар 2018, 17:30:По поводу второго пункта: если укажу тайваньскую подругу, то ведь тогда ей придется делать приглашение, правильно понимаю? Если необходимо приглашение, то это не вариант, ибо она сейчас в Австралии и вернется домой ко времени моего прилета.
Если с подругой не вариант, то пишу реквизиты отеля?


Я ничего не могу утверждать за московское консульство, лол, но вообще нет, приглашение в этом случае не требуется – это же не основание для визы, а просто сопутствующий документ. Нужны копия ее ID (попросите ее отсканить или сфоткать, распечатайте сами), адрес, контакты. На листе своими словами можете дописать, что едете к ней и будете гостить у нее по указанному адресу.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #622

Сообщение Alex_X86 » 18 мар 2018, 18:06

Arjuna93 писал(а) 18 мар 2018, 17:45:
Alex_X86 писал(а) 18 мар 2018, 17:30:По поводу второго пункта: если укажу тайваньскую подругу, то ведь тогда ей придется делать приглашение, правильно понимаю? Если необходимо приглашение, то это не вариант, ибо она сейчас в Австралии и вернется домой ко времени моего прилета.
Если с подругой не вариант, то пишу реквизиты отеля?


Я ничего не могу утверждать за московское консульство, лол, но вообще нет, приглашение в этом случае не требуется – это же не основание для визы, а просто сопутствующий документ. Нужны копия ее ID (попросите ее отсканить или сфоткать, распечатайте сами), адрес, контакты. На листе своими словами можете дописать, что едете к ней и будете гостить у нее по указанному адресу.


Как-то смущает данный вариант, помнятся рекомендации по получению визы в США, там наличие друзей всегда выступало в качестве минуса, хотя понятно, что речь о совсем другом государстве. Да и как-то непонятно, получается какая-то промежуточная ситуация, и вроде не по приглашению еду, но указываю подругу в качестве принимающей стороны. По-моему проще указать бронь отеля.

Если возвращаюсь к варианту с отелем, то это нормально, что буду проживать весь срок (2 нед.) в одном месте? Написал бы 4-5 мест для посещения. Или может довавить бронь другого отеля, скажем, в г.Тайбэй? Но если напишу много отелей в плане путешествия, то только первый отель указываю как принимающую сторону?
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #623

Сообщение Arjuna93 » 18 мар 2018, 18:19

Alex_X86 писал(а) 18 мар 2018, 18:06:Как-то смущает данный вариант, помнятся рекомендации по получению визы в США, там наличие друзей всегда выступало в качестве минуса, хотя понятно, что речь о совсем другом государстве. Да и как-то непонятно, получается какая-то промежуточная ситуация, и вроде не по приглашению еду, но указываю подругу в качестве принимающей стороны. По-моему проще указать бронь отеля.


Можно, я не буду вас уговаривать? Делайте так, как считаете нужным
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #624

Сообщение KingMidasE » 18 мар 2018, 18:43

4. Справка из банка, получаю на электронку от Тинькофф банка и распечатываю. В черно-белом варианте сойдет или нужна именно синяя печать?


Лучше цветную. Проходит на ура (личный опыт)

Если возвращаюсь к варианту с отелем, то это нормально, что буду проживать весь срок (2 нед.) в одном месте? Написал бы 4-5 мест для посещения. Или может довавить бронь другого отеля, скажем, в г.Тайбэй? Но если напишу много отелей в плане путешествия, то только первый отель указываю как принимающую сторону?


Виза США и виза Тайваня - все же разные вещи. Но если смущает вариант с приглашением - то да, прикладываете распечатки нескольких броней в разных местах, в маршруте описываете (билеты на перемещением между городами прикладывать не надо), а в анкете указываете только первый (тоже проходили уже не раз).
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #625

Сообщение Alex_X86 » 18 мар 2018, 18:55

KingMidasE писал(а) 18 мар 2018, 18:43:
4. Справка из банка, получаю на электронку от Тинькофф банка и распечатываю. В черно-белом варианте сойдет или нужна именно синяя печать?


Лучше цветную. Проходит на ура (личный опыт)

Если возвращаюсь к варианту с отелем, то это нормально, что буду проживать весь срок (2 нед.) в одном месте? Написал бы 4-5 мест для посещения. Или может довавить бронь другого отеля, скажем, в г.Тайбэй? Но если напишу много отелей в плане путешествия, то только первый отель указываю как принимающую сторону?


Виза США и виза Тайваня - все же разные вещи. Но если смущает вариант с приглашением - то да, прикладываете распечатки нескольких броней в разных местах, в маршруте описываете (билеты на перемещением между городами прикладывать не надо), а в анкете указываете только первый (тоже проходили уже не раз).

Нарыл кучу информации про достопримечательности г.Гаосюн. Почти составил план их посещения. Отель наверное оставлю один, имхо, вполне нормальная ситуация, когда человек приехал отдохнуть без разъездов, лишь совершая радиальные вылазки и однодневные туры.
Спасибо.
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #626

Сообщение KingMidasE » 18 мар 2018, 19:51

Нарыл кучу информации про достопримечательности г.Гаосюн. Почти составил план их посещения. Отель наверное оставлю один, имхо, вполне нормальная ситуация, когда человек приехал отдохнуть без разъездов, лишь совершая радиальные вылазки и однодневные туры.
Спасибо.


Хозяин-барин. Но Вы все же исходите не из своей логики, а из логики тайваньцев - что там считается туристическими местами. Гаосюн большой город, но все же это в первую очередь отправная точка для поездок в Кентинг - к курортным местам, природным паркам. Там собственно под это все и заточено - да только до Кентинга одним днем не уложишься - там часа 3 в одну сторону. И логичнее в глазах визового офицера выглядит несколько дней в Гаосюне и несколько дней в Кентинге, чем две недели в Гаосюне. Но решать разумеется Вам.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #627

Сообщение Alex_X86 » 18 мар 2018, 20:47

KingMidasE писал(а) 18 мар 2018, 19:51:
Нарыл кучу информации про достопримечательности г.Гаосюн. Почти составил план их посещения. Отель наверное оставлю один, имхо, вполне нормальная ситуация, когда человек приехал отдохнуть без разъездов, лишь совершая радиальные вылазки и однодневные туры.
Спасибо.


Хозяин-барин. Но Вы все же исходите не из своей логики, а из логики тайваньцев - что там считается туристическими местами. Гаосюн большой город, но все же это в первую очередь отправная точка для поездок в Кентинг - к курортным местам, природным паркам. Там собственно под это все и заточено - да только до Кентинга одним днем не уложишься - там часа 3 в одну сторону. И логичнее в глазах визового офицера выглядит несколько дней в Гаосюне и несколько дней в Кентинге, чем две недели в Гаосюне. Но решать разумеется Вам.

Спасибо за подсказку, у меня Тайвань честно говоря случайно нарисовался, до последнего момента планировал поездку туда несколько позже, но обстоятельсятва сложились иначе, поэтому совсем не в курсе что там куда и почему. Время есть, сейчас подправим. Половину срока в середине поездки отведем под Кэньдин, типа пляжный отдых и вылазки на природу.
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #628

Сообщение Alex_X86 » 22 мар 2018, 16:27

Друзья, отчитываюсь. Подал все необходимые документы на визу во вторник 20го апреля, заплатил 75$ и сегодня, 22го апреля, уже получил вожделенную наклейку в моём паспорте. Одноразовая виза на 30 дней .
Бронировал билет Бангкок-Гаосюн-Бангкок (с пересадкой в Гонконге) за 425 бат на сайте Катай Пасифик, бронь на 3 дня, вводил код брони на чекмайтрип и делал распечатку. По идее можно выкупить билет до завтрашнего утра, но пожалуй куплю прямой перелёт другой авиакомпанией. В торговом представительстве в Москве был первым (пришёл за 20 минут до начала работы), потом ещё народ подтянулся. Сдал документы буквально за пару минут. Всем ещё раз спасибо .
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #629

Сообщение Arjuna93 » 22 мар 2018, 17:47

Alex_X86 писал(а) 22 мар 2018, 16:27:Друзья, отчитываюсь. Подал все необходимые документы на визу во вторник 20го апреля, заплатил 75$ и сегодня, 22го апреля, уже получил вожделенную наклейку в моём паспорте.


Поздравляю!

Alex_X86 писал(а) 22 мар 2018, 16:27:Бронировал билет Бангкок-Гаосюн-Бангкок (с пересадкой в Гонконге) за 425 бат на сайте Катай Пасифик


425 бат? Катай Пацифик? Где бы мне набрать таких билетов?
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #630

Сообщение Alex_X86 » 22 мар 2018, 18:19

Arjuna93 писал(а) 22 мар 2018, 17:47:
Alex_X86 писал(а) 22 мар 2018, 16:27:Друзья, отчитываюсь. Подал все необходимые документы на визу во вторник 20го апреля, заплатил 75$ и сегодня, 22го апреля, уже получил вожделенную наклейку в моём паспорте.


Поздравляю!

Alex_X86 писал(а) 22 мар 2018, 16:27:Бронировал билет Бангкок-Гаосюн-Бангкок (с пересадкой в Гонконге) за 425 бат на сайте Катай Пасифик


425 бат? Катай Пацифик? Где бы мне набрать таких билетов?

Спасибо!

425 бат это всего лишь стоимость услуги «отложенный платеж», бронь на 72 часа, мне это пригодилось для получения визы. Далее либо оплата полной стоимости (около 13 тыс.бат минус 425 бат), либо 425 бат будут окончательно списаны с карты.
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #631

Сообщение slavaspb » 25 мар 2018, 13:29

Делюсь опытом получения визы неделю назад.
Получал в Москве. Виза срочная. 75 долларов. Брал на одну неделю. Дали с какого-то там марта до какого-то июня (т.е. въезд в течение трех месяцев после выдачи визы) на 30 дней с даты въезда. Т.е. если даже въехать в последний день коридора, где-нибудь в июне, то к этой дате нужно прибавить еще 30 дней нахождения в стране.
Подавал в среду утром, забрал в пятницу после обеда. Подавал на себя и друга.
Документы:
1. Анкета - 1 штука, с сайта, заполненная (двухсторонняя или на двух листах - не важно)
2. Фото 2 цветные. Одна наклеена на анкету, вторая так прилагается. Не парился, взял те, что делал для финской визы. Прекрасно подошли.
3. Справка с работы. По-русски. Текст примерно такой: компания такая-то подтверждает, что такой-то является работником компании с такого-то месяца и года, занимает должность ..... с ежемесячным окладом ХХХ руб (гросс). Гросс значит - до налогообложения. Подпись, печать. Сделали на бланке компании. Думаю это тоже не шибко принципиально.
4. Распечатка брони с букинга. Все по-русски. У меня было несколько отелей. Соответственно нужно на все.
5. Авиабилеты. Приложил билеты до Тайваня, из Тайваня в Китай (поскольку дальше лечу туда), на всякий случай были и конечные обратно в Россию, что типа, я возвращаюсь потом к себе )))
6. Маршрут. Сделал в виде таблички на 1 листке - дата, город где нахожусь, отели в которых живу. Напротив дат поставил способ передвижения, ну то есть прилет на Тайвань, внутренний перелет в Тароко, и вылет оттуда. С достопримечательностями не заморачивался. При приеме документов задали вопрос - собираюсь ли я сидеть все время в отеле (ну типа, почему не написал детальную программу?). Ответил, что вот тебе уважаемая женщина Тароко написано, там понятно что Тароку эту и посмотрю. А что делать буду в Тайбее сам не знаю пока. В принципе при желании в ту же таблицу можно добавить еще одну колонку с достопримечательностями, чтоб вопросов не было вообще. Кому интересно, напишите в личку, пришлю образец. Она эксельная у меня изначально.
7. Справка из банка. У меня было две. Первая зарплатная из Райфа, черно-белая, по-русски. Но там средств было не ахти как много, потому взял еще в сити с кредитки ))) Эти сделали на цветной бумаги и на их фирменном бланке. Думаю консульству по фиг на какой бумаге и цвете.
8. Ну и конечно 75 долларов за срочную визу.

По поводу друга: все документы в полном объеме были те же. В анкете в конце, там где агент, я сам себя вписал от руки (анкета была напечатана, поскольку заполнялась на сайте) перед подачей документов. На отдельном листке друг написал от руки доверенность: такой-то, паспорт (загран, поскольку внутренний нигде не фигурирует) такой-то доверяет такому-то, паспорт (тоже загран) такой-то, подать и забрать паспорт и документы на визу туда-то (их полное длинное название). Целую, нежно ваш, такой-то, подпись, дата.
Еще один нюанс по поводу отеля. Бронь у нас общая, а поскольку бронировал я, то подтверждение пришло только на мое имя. А брони должны быть в каждом комплекте документов, даже если вы вместе едете. Позвонил на букинг в их контактный центр и попросил обновить подтверждение, вписав туда второе имя. Сделали в течение 10 минут и прислали сразу на почту.
В анкете все просто мне кажется. Там где вопрос про приглашающего, не помню точно как звучит, просто впишите еще раз название отеля. У меня их несколько, я не парился и вписал первый, в котором живу в первый день.
Время, которое потратил на подачу документов - минут 10 от силы, а то и меньше. На выдачу - не более минуты. Дольше пропуск в здание оформлял на входе.
slavaspb
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #632

Сообщение tvn » 30 мар 2018, 16:02

Прочитал в интернете информацию про якобы Визовый центр Тайваня - Москва, проспект Мира, д. 19, стр. 1, оф. 419.
Вопрос. Это официальный визовый центр или самодеятельность?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 79

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #633

Сообщение KingMidasE » 30 мар 2018, 16:07

tvn писал(а) 30 мар 2018, 16:02:... самодеятельность?


Именно это. Очередные "помогайки". Нет у Тайваня в России визовых центров - велкам на Тверскую.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #634

Сообщение tvn » 30 мар 2018, 16:09

Ну я так примерно и думал.
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 79

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #635

Сообщение Alex_X86 » 30 мар 2018, 16:11

tvn писал(а) 30 мар 2018, 16:02:Прочитал в интернете информацию про якобы Визовый центр Тайваня - Москва, проспект Мира, д. 19, стр. 1, оф. 419.
Вопрос. Это официальный визовый центр или самодеятельность?

На сайте торгового представительства Тайваня в Москве только адрес на Тверской.

http://www.tmeccc.org/ru_ru/post/121.html
Адрес:Москва, ул. Тверская, 24/2, корпус 1, подъезд 4, 3-й этаж
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #636

Сообщение tvn » 30 мар 2018, 17:37

Прочитал по указанной ссылке перечень документов на туристическую визу. Ничего не сказано про авиабилеты.
Нужны ли? (может конечно в теме уже было, но сорри, не заметил).
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 79

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #637

Сообщение Alex_X86 » 30 мар 2018, 18:42

tvn писал(а) 30 мар 2018, 17:37:Прочитал по указанной ссылке перечень документов на туристическую визу. Ничего не сказано про авиабилеты.
Нужны ли? (может конечно в теме уже было, но сорри, не заметил).

Да, тоже это заметил, но задним числом, когда уже была виза на руках. В попыхах делал, прочитал на сайте какого-то агентства, что нужны брони авиабилетов, так видимо в голову и запало. Плюс на форуме вроде как народ обсуждает авиаброни. Можете попробовать уточнить в представительстве по телефону.
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #638

Сообщение tvn » 30 мар 2018, 18:48

А за сколько времени до отъезда на визу документы подавали?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 79

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #639

Сообщение Alex_X86 » 30 мар 2018, 18:53

tvn писал(а) 30 мар 2018, 18:48:А за сколько времени до отъезда на визу документы подавали?

Подавал 20го марта, 22го после полудня уже получил, подавал на срочную за 75$. Лечу в Бангкок 2го апреля, а оттуда на Тайвань 4го.
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #640

Сообщение tvn » 30 мар 2018, 18:56

Справки на русском или на английском подавали?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 79

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль