Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #241

Сообщение TerwAlice » 29 авг 2017, 14:54

Добрый день!
Как правило, в историях людей, претендующих на годовую визу в данной теме, имеется несколько полугодовых виз с количеством посещений по каждой больше одного.
У меня имеется 3 британских визы, одна из которых короткосрочная учебная. По каждой визе только одно посещение страны.
В ноябре этого года планирую снова побывать в Королевстве. Разумно будет с тремя посещениями по трем полугодовым просить годовую, если кроме своих рабочих документов подаю документы спонсора? При отказе в годовой полугодовую по умолчанию не дают?
TerwAlice
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #242

Сообщение Moon River » 29 авг 2017, 15:02

TerwAlice писал(а) 29 авг 2017, 14:54:Разумно будет с тремя посещениями по трем полугодовым просить годовую, если кроме своих рабочих документов подаю документы спонсора? При отказе в годовой полугодовую по умолчанию не дают?

Годовую просить неразумно в любом случае - посмотрите размер визового сбора: или полугодовую, или двухлетку.
"По умолчанию" ни одну британскую визу не дают. Если запросите "длинную" визу, а дадут полугодовую, разницу в визовом сборе не вернут.
Для получения двухлетней или годовой визы наличие предыдущих британских виз не требуется.
В Вашем случае если Вам дадут полугодовую визу, значит дадут и двухлетку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #243

Сообщение tany22 » 07 сен 2017, 12:46

Всем добрый день!
После двух виз на 6 месяцев, решили попробовать подать всей семьей на двухлетнюю, виза получена.

На всякий случай для сомневающихся в успехе укажу документы, которые мы предоставляли.
Подавались семьей ( муж, жена и дочь 13 лет), были поездки по предыдущим визам в Англию были, много-много совместных поездок в Шенген, в паспорте открытый шенген на 4 года.
Предоставляли:
на себя-
- справку с места работы с доходом в 105 тыс .руб.
- выписку со счета, куда приходит зп, без движения, с остатком в 110 тыс. ( без движения, потому часть зп туда не приходит )
- выписку с еще одного счета в евро в Райффайзене на 700 евро, которым я пользуюсь для поездок обычно и кладу туда для этого деньги, эта выписка с движением, видно, что туда приходят наличные, написала, что это доход от аренды квартиры. который я получаю наличными ( что так и есть ), краткую выписку из договора с переводом приложила;
- справку о большом кредитном лимите по карте того же Райфаайзена, со словами, что задолженности нет ( знаю, что кредитные карты не рассматриваются, но тем не менее приложила)
- свидетельства о праве собственности на 2 квартиры и загородный дом;
- приглашение от друзей, у которых уже не первый раз останавливаемся, только приглашение и копии паспортов друзей.

Финансовые документы на мужа:
- справку с работы о доходе в 150 тыс,
- выписку со счета с движением за 3 месяца, с остатком в 50 тыс, зачисления не совсем соответствуют указанной зп, потому как больше половины опять же не приходит туда, но выписка огромная на 25 страницах, суммы разные.. Райффайзен выдает выписку частично на английском, отдельно была справка об остатке с того же счета полностью на английском, поэтому выписку с движением отдала так, ничего не переводила.
-выписку с другого счета об остатке около 100 тыс, без движения.
-несколько свидетельств о собственности.

На ребенка - спонсорское письмо с моими финансовыми документами, и в доп информации написала, что я прошу ей визу без сопровождения, так как есть планы после нашей совместной поездки отправить ее в лагерь, ( в приглашении мои друзья в том числе написали, что они приглашают следующим летом нашу дочь отдельно у них пожить )
Справка из школы была старая, датированная 15 мая 2017 , летом в школу за справкой не пошла, решила, что и такая справка подойдет, тем более, что это вообще вещь не очень обязательная , на мой взгляд...

Все документы переводила самостоятельно.
Подавали мы все вместе, на каждого я сделала отдельный пакет с дублирующими документами на всякий случай ( в прошлый раз нам как раз дубликаты возвращали), в этот раз отсканировали весь пакет документов на каждого, целиком, подряд ничего не выбирая. Старые паспорта сами тоже не взяли, отсканировали копии.

Планируемые суммы расходов в анкете указывала приблизительно реальные, общая сумма на поездку на 7 дней - по 450 фунтов на человека, считая, что 100 фунтов билет, по 50 в день, а за проживание нам платить не надо, так как живем у друзей.

В итоге через 3 недели после подачи в Москве визы всем дали, ребенку. как и просила , без сопровождения.
tany22
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #244

Сообщение Bussinda » 11 сен 2017, 15:27

Добрый день.
Подскажите, пож., как лучше поступить? У моего отца есть 1 откатанная виза в UK (2016 год) и 1 неоткатанная, которая заканчивается 22 сентября 17 года и въездов по ней уже не будет.
Ему нужно быть 8 октября в Лондоне и он уж очень хочет визу на год, а лучше и на 2.
Отсюда у меня вопросы:
1. Можно ли после неоткатанной визы на пол года подаваться на год/два? Какие шансы? Нужно ли аргументировать в анкете причину непосещения страны по последней визе и какие могут быть "уважительные" причины? (по факту просто не получилось поехать из-за того, что все лето был в Европе)
2. Если все-таки подаваться на год/два - нужно ли аргументировать запрос столь долгой визы? Если нужно, то как лучше это сделать?

p.s. с наличием поездок проблем нет, чешский вид на жительство и постоянные посещения Европы.
Спасибо
Bussinda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #245

Сообщение Marussya2010 » 11 сен 2017, 16:02

Bussinda писал(а) 11 сен 2017, 15:27:Ему нужно быть 8 октября в Лондоне и он уж очень хочет визу на год, а лучше и на 2.
Отсюда у меня вопросы:
1. Можно ли после неоткатанной визы на пол года подаваться на год/два? Какие шансы? Нужно ли аргументировать в анкете причину непосещения страны по последней визе и какие могут быть "уважительные" причины? (по факту просто не получилось поехать из-за того, что все лето был в Европе)
2. Если все-таки подаваться на год/два - нужно ли аргументировать запрос столь долгой визы? Если нужно, то как лучше это сделать?

p.s. с наличием поездок проблем нет, чешский вид на жительство и постоянные посещения Европы.

1. Можно, отсутствие поездок не является отягчающим фактором. Шансы на двухлетнюю визу такие же, как на полугодовую, при адекватном наборе финансовых документов виза будет получена.
2. Аргументация по желанию, по факту не требуется.
Учтите только одно: сроки рассмотрения сейчас не самые предсказуемые, а заказать приоритетное рассмотрение для визы на 2 года невозможно.
Последний раз редактировалось Marussya2010 11 сен 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #246

Сообщение Moon River » 11 сен 2017, 17:27

Bussinda писал(а) 11 сен 2017, 15:27: Если все-таки подаваться на год/два - нужно ли аргументировать запрос столь долгой визы? Если нужно, то как лучше это сделать?

На практике не обязательно. Но в случае Вашего отца можно это сделать, чтобы подстраховаться, так как по предыдущей полугодовой визе въездов не было, но для долгосрочной нужно подтвердить, что заявитель будет посещать Великобританию "regularly over a longer period". Пояснения можно дать в конце анкеты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #247

Сообщение Bussinda » 11 сен 2017, 18:17

И последнее, я запуталась с тестом на туберкулез, в итоге нужно или нет?
Bussinda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #248

Сообщение Moon River » 11 сен 2017, 20:13

Bussinda писал(а) 11 сен 2017, 18:17:И последнее, я запуталась с тестом на туберкулез, в итоге нужно или нет?

Нет, тест не нужен.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #249

Сообщение Bussinda » 05 окт 2017, 12:40

Moon River писал(а) 11 сен 2017, 17:27:
Bussinda писал(а) 11 сен 2017, 15:27: Если все-таки подаваться на год/два - нужно ли аргументировать запрос столь долгой визы? Если нужно, то как лучше это сделать?

На практике не обязательно. Но в случае Вашего отца можно это сделать, чтобы подстраховаться, так как по предыдущей полугодовой визе въездов не было, но для долгосрочной нужно подтвердить, что заявитель будет посещать Великобританию "regularly over a longer period". Пояснения можно дать в конце анкеты.


Визы получены на 2 года, причем рассмотрели за 4 рабочих дня по ускоренному рассмотрению. Пояснений никаких не давала, написала как есть, прямым текстом, что много времени проводим в Европе и каждый раз приезжать в Москву и ждать рассмотрение визы не хотим, будьте так добры поставить двухгодовую, обещаем посетить Эдинбург и Манчестер в будущем.
Вот так вот.
Из документов отдали самый стандартный набор.
Повезло
Bussinda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #250

Сообщение IrmaII » 03 ноя 2017, 17:00

Добрый день.
На всякий случай подскажите, пожалуйста, нормальная ли ситуация (новая анкета):

Траты в России: 8 тыс рублей в мес.
Планирую потратить на поездку: 350 фунтов
ЗП: 30 тыс (уже с вычетом)
Спонсорское письмо от мамы: 150 фунтов плюс стандартная фраза, мол, в случае emergency еще что-то могу дать

В доп. информации: живу с родителями, зп трачу на себя.

Да, остаток на счету будет: 35 тыс рублей

Скажите, пожалуйста, выглядит адекватно?
Виза далеко не первая, но первая двухгодовая, поэтому боюсь обжечься с размером сбора. Поездка с 22 по 26 февраля, жить буду у тех же друзей, которых всегда заявляла (документы естественно будут).
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #251

Сообщение Moon River » 03 ноя 2017, 17:08

IrmaII писал(а) 03 ноя 2017, 17:00:остаток на счету будет: 35 тыс рублей

IrmaII писал(а) 03 ноя 2017, 17:00:Планирую потратить на поездку: 350 фунтов

При этом
IrmaII писал(а) 03 ноя 2017, 17:00:Спонсорское письмо от мамы: 150 фунтов

350 ф. меньше 35 тыс. руб., а у Вас спонсорство мамы почти на половину стоимости поездки. Вам это придется как-то объяснять.
IrmaII писал(а) 03 ноя 2017, 17:00:мол, в случае emergency еще что-то могу дать

опять же - у Вас остаток по счету будет с учетом маминого спонсорства приличный. К чему это стремление все приукрасить и улучшить? Смотрите, как бы оно боком не вышло.
IrmaII писал(а) 03 ноя 2017, 17:00:В доп. информации: живу с родителями, зп трачу на себя.

Причинно-следственную связь между этими событиями не улавливаю. Точнее, та связь, которая просматривается, далеко не в Вашу пользу. Если напишете пояснения так, как на форуме, это читается: "живу с родителями за их счет, у них на иждивении, зарплату трачу на себя, но ее не хватает, поэтому мама еще и за мою поездку доплачивает".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #252

Сообщение IrmaII » 06 ноя 2017, 00:26

Moon River

Большое спасибо за развернутый анализ. Скажем так, показать хочу, что я, мол, вся такая-растакая, живу шикарной жизнью с богатыми родителями и буду рада тратить часть их (богатых родителей) денег в поездках по вашей стране ближайшие два года.
В общем, спонсорство хочу обязательно, мне так даже психологически спокойнее, ну и там правда хорошие счета показываются.

Что вы посоветуете в таком случае? Стоит снять со своего счета, чтоб оставалось меньше 350 фунтов? А не будет ли, так сказать, перекоса в обратную сторону? Я хотела показать что у меня чуток побольше необходимого (включая спонсорство), что не еду на последнее.
К тому же, в этот раз я не подаю билеты в отличие от предыдущих.

Про последний комментарий поняла, всегда так писала, но может, в нынешнем случае уже и правда не стоит.

Буду рада услышать Ваше мнение.
Последний раз редактировалось IrmaII 06 ноя 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #253

Сообщение Moon River » 06 ноя 2017, 00:42

IrmaII писал(а) 06 ноя 2017, 00:26:Скажем так, показать хочу, что я, мол, вся такая-растакая, живу шикарной жизнью с богатыми родителями и буду рада тратить часть их (богатых родителей) денег в поездках по вашей страе ближайшие два года.

Я Вам уже написала, как это прочитают: Вы не в состоянии обеспечить себя ни в России, ни в зарубежной поездке. На иждивении богатых родителей (это Ваша версия) можно прекрасно жить в Британии. Для чего Золушке возвращаться с бала домой? (с).
Вам нужно делать акцент в первую очередь на собственном заработке, финансовом положении и т.п. Оценивать в первую очередь будут именно Вас. Семью тоже со счетов сбрасывать не стоит, разумеется. Это тоже важно, как и готовность родителей оказать финансовую помощь. Просто у Вас в Ваших рассуждениях неправильно расставлены акценты.
IrmaII писал(а) 06 ноя 2017, 00:26:Что вы посоветуете в таком случае?

Я уже написала выше: дать разумное объяснение, почему мама оплачивает часть Вашей поездки, если у Вас есть собственные средства в размере, превышающем стоимость путешествия.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #254

Сообщение IrmaII » 06 ноя 2017, 00:50

Вот теперь ситуация проясняется. А как расставить акценты правильно, чтобы не вызывать крамольных мыслей? Просто объяснением, почему спонсирует? Я вот, честно говоря, не знаю, что и сказать. Дня рождения у меня не предвидится в обозначенные даты... Или Вы имеете в виду не повод, а что-то иное? Извините за вопросы, я просто немного запуталась, мне казалось, что все ок. А теперь я нервничаю

Сейчас у меня написано (и всегда так раньше писала) в графе "почему оплачивают", что, мол, мама это мама и она всегда помогает мне с моими путешествиями.

Да, кстати, я как раз для, как мне казалось, подтверждения собственного заработка-статуса и прикладываю остаток, чуть-чуть больше чем нужно.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #255

Сообщение Marussya2010 » 06 ноя 2017, 09:14

IrmaII писал(а) 06 ноя 2017, 00:50:
Сейчас у меня написано (и всегда так раньше писала) в графе "почему оплачивают", что, мол, мама это мама и она всегда помогает мне с моими путешествиями.

"мама - это мама" Вам до 18 лет, пока Вы на иждивении по возрасту находитесь. А во взрослом дееспособном состоянии спонсорство дитяти с каких пор должно восприниматься адекватно? Пока, судя по написанному, Вы "такая-растакая" ненадежная туристка, у которой ветер в голове и в других местах и которая может в любой момент передумать, остаться пожить, ибо "мама".
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #256

Сообщение IrmaII » 06 ноя 2017, 12:42

Marussya2010 писал(а) 06 ноя 2017, 09:14:
IrmaII писал(а) 06 ноя 2017, 00:50:
Сейчас у меня написано (и всегда так раньше писала) в графе "почему оплачивают", что, мол, мама это мама и она всегда помогает мне с моими путешествиями.

"мама - это мама" Вам до 18 лет, пока Вы на иждивении по возрасту находитесь. А во взрослом дееспособном состоянии спонсорство дитяти с каких пор должно восприниматься адекватно? Пока, судя по написанному, Вы "такая-растакая" ненадежная туристка, у которой ветер в голове и в других местах и которая может в любой момент передумать, остаться пожить, ибо "мама".


Я специально поставила смайлик, где писала про такую-растакую.
Я пытаюсь представить, мол, зачем мне там жить, если здесь все хорошо... Но у меня вот сейчас было три визы подряд, условия мои не изменились, почему в этот раз должны подумать иначе? Между 22 и 23 годами не такая большая разница. Или я чего-то не улавливаю?

Moon River писала, что мне лучше изменить комментарии, если я верно поняла ее мысль. Вот я и задумалась, что написать в причину, если день рождения у меня летом, а поездка спустя полтора месяца после новогодних праздников?
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #257

Сообщение Marussya2010 » 06 ноя 2017, 12:48

IrmaII писал(а) 06 ноя 2017, 12:42: Но у меня вот сейчас было три визы подряд, условия мои не изменились, почему в этот раз должны подумать иначе? Между 22 и 23 годами не такая большая разница. Или я чего-то не улавливаю?

если у Вас было 3 визы подряд с одними и теми же условиями, то к чему сейчас такое количество вопросов? Вы должны уже консультировать в ветке, а не спрашивать по кругу одно и то же
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #258

Сообщение IrmaII » 06 ноя 2017, 12:59

Потому что я боюсь обжечься на размере визового сбора за двухлетнюю и решила перестраховаться, уточнить здесь. Потому что после первого сообщения (см. выше) оказалось, что что-то не так, и я заволновалась и хочу понять, что и как стоит исправить.
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #259

Сообщение nataliatt » 07 ноя 2017, 21:04

Добрый вечер!
У меня сложилась следующая ситуация: деловая виза в UK, приглашение на годовую визу, а в анкете такой опции нет в принципе (( До этого было 3 полугодовых визы. Какова вероятность, что если подавать на 2 года, ее дадут с таким приглашением? Нужно ли его переделывать?
И второй вопрос: при подаче без паспорта, взнос нужно оплачивать на сайте TLS онлайн или уже при подаче?

Заранее спасибо за ответ
nataliatt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #260

Сообщение Moon River » 07 ноя 2017, 21:08

nataliatt писал(а) 07 ноя 2017, 21:04:Какова вероятность, что если подавать на 2 года, ее дадут с таким приглашением? Нужно ли его переделывать?

Лучше переделать, иначе могут "срезать" срок.
nataliatt писал(а) 07 ноя 2017, 21:04:И второй вопрос: при подаче без паспорта, взнос нужно оплачивать на сайте TLS онлайн

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38963
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль