Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: xohelline и гости: 3

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #21

Сообщение Madina_k » 19 май 2015, 12:34

Подскажите, где можно найти сколько стоит визовый сбор?
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #22

Сообщение проходилмимо » 19 май 2015, 13:09

Madina_k писал(а) 19 май 2015, 12:34:Подскажите, где можно найти сколько стоит визовый сбор?

https://visa-fees.homeoffice.gov.uk/
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #23

Сообщение NurrSuora » 19 окт 2016, 14:04

Всем доброго дня!
У меня зависла оплата визы на сайте visa4uk. Позвонила по их контактному номеру, у меня спросили номер заявления GWF и сказали, что подадут заявку в техническую службу. Через пару часов оплата так и не прошла. Позвонила им снова, мне сказали, что сейчас у всех такие проблемы с оплатами, и не только в России, и они не знают, когда их устранят и когда моя заявка с оплатой будет исполнена. Платежи достаточно крупные, т. к. Settlement, и задержки, refund и прочее допустить совсем не хочется.
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт с зависшими платежами последнее время, в какой срок платеж проходит обычно и что делать если он так и не пройдет?
Аватара пользователя
NurrSuora
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2015
Город: Глазго
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #24

Сообщение instucon » 19 окт 2016, 15:23

NurrSuora писал(а) 19 окт 2016, 14:04:У меня зависла оплата визы на сайте visa4uk. Позвонила по их контактному номеру, у меня спросили номер заявления GWF и сказали, что подадут заявку в техническую службу. Через пару часов оплата так и не прошла. Позвонила им снова, мне сказали, что сейчас у всех такие проблемы с оплатами, и не только в России, и они не знают, когда их устранят и когда моя заявка с оплатой будет исполнена. Платежи достаточно крупные, т. к. Settlement, и задержки, refund и прочее допустить совсем не хочется.

У нас аналогичная проблема. Сначала платеж висел как pending, а потом все сбросилось. При этом деньги с карты ушли в hold, и пришло письмо на почту о том, что платеж совершен успешно. В контакт-центр не звонили, но написали им в службу поддержки через сайт. Ждем теперь. У нас две долгосрочные визы на 5 лет.
Тоже не хочется платить повторно. Если у вас разрешится вопрос, отпишитесь, пожалуйста.
instucon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #25

Сообщение NurrSuora » 20 окт 2016, 14:43

NurrSuora писал(а) 19 окт 2016, 14:04:У меня зависла оплата визы на сайте visa4uk.

На всякий случай отписываюсь. На третий звонок в UKVI (всё тот же день) мне сказали номер моей заявки в технической службе и прокомментировали, что это массовая проблема с зависанием платежей 18-19 октября. Далее, вечером пришло письмо на электронку "мы работаем над этой проблемой и скоро устраним"; в итоге платеж прошёл тем же днём. Итого на обработку платежа ушло около 12 часов.
Аватара пользователя
NurrSuora
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2015
Город: Глазго
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #26

Сообщение andrieieiva » 24 окт 2016, 10:49

Подскажите, пожалуйста, как разрулить ситуацию, куда обращаться? Оплатила 20-го октября с одной и той же карты два раза. Сначала консульский сбор за маму, оплата прошла успешно. Сразу на почту пришли и подтверждения оплаты и анкета в PDF-формате. Через 10 минут оплатила этой же картой консульский сбор за ребенка. До сих пор (сегодня уже 24-е октября) в аккаунте дочки на сайте сообщение "Payment pending Your payment is being processed". Не формируется анкета в PDF, выдает сообщение "Page cannot be displayed". В разделе https://www.visa4uk.fco.gov.uk/Home/ViewFAQ сказано, что оплата должна пройти в течении 48 часов. Уже время истекло, но ситуация не изменилась. Написала онлайн в техподдержку и в киевский визовый центр, но ответа пока нет.
andrieieiva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #27

Сообщение Anna Uralochka » 16 мар 2017, 10:39

Скажите, пожалуйста, а проблем с оплатой консульского сбора по карте ни у кого не возникает? Пытаюсь со вчерашнего вечера оплатить, не проходит платеж. Карта виза сбербанка. Пишет, что денег недостаточно или данные введены неверно. Деньги точно есть, 5 раз ошибиться я не могла. И этой картой консульский сбор я уже оплачивала. Сбербанк говорит, что к ним запрос на такие оплаты не поступал. Т.е. не в банке дело.
Anna Uralochka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 16 мар 2017, 11:22

Anna Uralochka, иногда такое случается, к сожалению (технические проблемы на сайте). Пока попробуйте сменить браузер, а если это не поможет, то подождите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #29

Сообщение gidronic » 16 мар 2017, 18:56

Anna Uralochka писал(а) 16 мар 2017, 10:39:Скажите, пожалуйста, а проблем с оплатой консульского сбора по карте ни у кого не возникает?


Аналогичная проблема. Смена браузеров, карт, банков - не помогает. Чертовщина какая-то. При этом свободное время для записи постоянно сдвигается. Получается, что кому-то удается оплатить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
gidronic
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #30

Сообщение gidronic » 17 мар 2017, 17:27

Обновленные данные после звонка в службу поддержки. Сказали, что у них там что-то не работает, типа надо подождать недельку. В качестве альтернативы посоветовали перезабить заново анкету на старом сайте visa4uk.fco.gov.uk и там же оплатить. Пришлось перезаполнять пять анкет. Зато в старой системе все принялось к оплате без проблем.
Аватара пользователя
gidronic
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #31

Сообщение Natalia762 » 19 мар 2017, 08:21

такая же проблема, ни с одного браузера не могу заплатить, а варианты времени подачи уходят, значит кто-то все же оплачивает.... подожду... у меня еще достаточно времени до поездки, но все равно приятного мало
Natalia762
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.02.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 19 мар 2017, 09:29

Natalia762 писал(а) 19 мар 2017, 08:21:варианты времени подачи уходят, значит кто-то все же оплачивает

Оплачивают те, кто заполнили анкету на старом сайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #33

Сообщение Natalia762 » 22 мар 2017, 22:37

Получается у кого нибудь новую анкету оплатить? Неужели придется старый вариант заполнять... Смена браузеров, карт, компов не помогает.
Natalia762
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.02.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #34

Сообщение flash08 » 23 мар 2017, 06:41

Во вторник 21.03 оплачивали новую анкету, карта ВТБ24 не прошла, а карта Райффайзен - прошла. Без смены браузера
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #35

Сообщение bashе » 23 мар 2017, 11:56

только что без проблем оплатил с фунтовой карты, выпущенной в Великобритании
bashе
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.07.2016
Город: Брайтон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #36

Сообщение Natalia762 » 23 мар 2017, 23:29

Добрый вечер, отчитываюсь по оплате, может кому поможет. После нескольких дней тупления, до меня дошло, что при оплате картой по умолчанию стоит страна Британия. Выбрала Россию, оплата прошла, радость была недолгой. Анкета дочери не оплачивалась опять. На этот раз все было выбрано правильно, мое предположение: дочь зовут как и меня и фамилия у нас тоже одна, возможна система не понимала. Ждать уже не могла и очень быстро заполнила старый вариант анкеты и оплатила без проблем.
Natalia762
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.02.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #37

Сообщение -RTS- » 05 апр 2017, 22:07

Сегодня весь день сталкиваюсь со следующей проблемой: при попытке оплаты с карты идет следующая информация:
The payment was refused by your card provider
This could be because you do not have sufficient funds, or you entered your card details incorrectly. Please try again.

Использовал до трех карт, все то же самое. Кто знает в чем тут может быть дело? Денег достаточно. Карты верные.
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #38

Сообщение -RTS- » 08 апр 2017, 12:41

Решил проблема оплатой и заполнением на старом сайте. Буду сейчас пробовать еще одну анкету, о результатах отпишу.
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #39

Сообщение -RTS- » 08 апр 2017, 22:10

The payment was refused by your card provider

08/04/2017 - Проблема все еще не решена.
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой консульского сбора на визу в Великобританию

Сообщение: #40

Сообщение Alexey.m » 11 апр 2017, 14:20

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана невозможность осуществить оплату за туристическую визу? Ошибка Оплата визового сбора была отклонена провайдером Вашей карты. Средства с Вашего счета не списывались.
Вам нужно вернуться к своему заявлению и сделать еще одну попытку, либо использовать другую карту.
пробовал разные карты, лимиты сняты...
Alexey.m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль