Родос..а почему Родос?)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: маруш и гости: 1

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #21

Сообщение Paramera » 30 июл 2014, 19:14

Здравствуйте! Спасибо за отличный отчет. Расскажите по подробнее про поездку на остров Сими. Где покупали билеты? Во сколько отплывали и пр. тонкости.
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #22

Сообщение ROM62 » 30 июл 2014, 21:01

Paramera писал(а) 30 июл 2014, 19:14:Здравствуйте! Спасибо за отличный отчет. Расскажите по подробнее про поездку на остров Сими. Где покупали билеты? Во сколько отплывали и пр. тонкости.



- билеты купили экспромтом. Поехали из Калифеи в Родос на автобусе( просто погулять по городу), приехали на конечную остановку и спустились к морю ( от остановки минут 10 ходу вниз). Из порта Родоса Мандраки до Сими отправляется паром Symi, вышли сразу к парому, а рядом за столиком продавали билеты по 15 евро с человека(туда-обратно)- точно также на столике табличка с указанием острова Сими и разложены рекламки с маршрутом и времени отправления, остановок и прибытия, вот так, заплатив 30 евро скатались на Сими
- могу уже и ошибаться, но вроде как часов в 9-10 отплывали( не позже), если надумаете поехать самостоятельно - где-то в 8-30 на всякий случай будьте уже у парома. Назад в районе 18 часов прибыли на Родос.
Найти все в порту, что я здесь написала, очень легко и разобраться просто.
- маршрут: остановка - монастырь Михаила Архангела ( в общей сложности где-то 1,5 часа), а также заход в очень красивую бухту (без остановки) для фотографирования , а на самом острове Сими было 3 с лишним часа свободного времени. Хватило на ознакомительную прогулку, обед в таверне, покупок губок, прочих морских сувениров и даже посидеть на лавочке и полюбоваться яхтами до отплытия

вот как-то так

а еще.... если море будет неспокойно,занимайте место на пароме внизу( в баре), верхнюю палубу заливает и прохладно от ветра
для фотографирования лучше несколько раз подняться, но доехать сухими)

воспоминания об этой прогулке на о.Сими - одни из самых лучших и ярких
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #23

Сообщение Anka177 » 19 авг 2014, 16:34

ROM62 писал(а) 21 дек 2013, 16:43: Вот он, голубчик, жадный до пропутхших куриных лапок и заманенный таким образом на бережок, правда в море он потом сбег и ехидно смотрел своими глазками на нас из водички))

Родос..а почему Родос?)

а вот этот не сбег и я его съела\\

Родос..а почему Родос?)



Вы их там ловили? Если да, то как поделитесь)))
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #24

Сообщение ROM62 » 19 авг 2014, 19:39

Нет,, мы не ловили, местный осьминоголовильщик его как-то очень ловко поймал( насколько я поняла какая-то ловушка с припрятанным лакомством - протухшей куриной лапкой)
но думаю, что жители острова расскажут, покажут и помогут в поимке..очень они радушны

вот сейчас, по воспоминаниям, думаю, что если полечу еще на Родос - то Поцелуй двух морей и остров Сими - непременно еще раз, обязательно самостоятельно и не на один день, а по паре дней
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #25

Сообщение Anka177 » 19 авг 2014, 20:20

Жаль, надеялась вы меня чему-нибудь научите)))) а на поцелуе 2 морей есть где остановиться, чтобы побыть там 2 дня?
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #26

Сообщение ROM62 » 19 авг 2014, 20:37

есть, но вопрос надо поизучать)
место хорошее, люди там интересные - Дети Солнца)))
ну и что-то такое, неуловимое, но классное ( энергетика места, говорят))
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #27

Сообщение Mozik » 23 апр 2015, 12:04

менял кто-нибудь доллары на евро на Родосе?
Mozik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #28

Сообщение Chasey » 06 ноя 2016, 01:10

ROM62 писал(а) 21 дек 2013, 22:54:Сначала спутник жизни пинал , привязанного маленького, худенького моего ослика своей ногой, которую он никак не мог перекинуть на седло, потом сел, но криво и седло начало сползать....погонщик принял меры, усадил непоседу, но осел, осев в крупе, от ужаса ли, от тяжести ли, пардон, захотел ...мммм...в туалет...что он и начал исполнять на голову моему ослику, мой фыркал, отворачивался, но деться ему было некуда, он был привязан, седло подо мной сползло ему на худенькую шейку, я сидела почти у него на ушах....мы наконец поехали....

Зачем же так издеваться над животным? Погонщику лишь бы денег заработать, они ослов не жалеют, но хоть вы бы пожалели, сами же понимаете и говорите, что вес немаленький... Очень жаль животное.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #29

Сообщение ROM62 » 06 ноя 2016, 10:17

Chaseyдля ослов крупных, такой вес вполне приемлем)
можете прочитать про ослов ! был подобран очень крупный экземпляр, ..погонщик вроде как не дурак, сам себе вредить)
а насчет пожалеть...знаете, я так и рикш жалела...пока мне не объяснили, что своей жалостью лишаю их заработка/еды/жизненно-необходимого
но Ваше доброе сердце делает Вам честь))
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Родос..а почему Родос?)

Сообщение: #30

Сообщение Chasey » 07 ноя 2016, 18:40

ROM62 писал(а) 06 ноя 2016, 10:17:погонщик вроде как не дурак, сам себе вредить)

Он себе и не вредит как раз, и усадит на бедного осла кого угодно, лишь бы не лишиться заработка, а вам расскажет, что этот осел вынесет двоих таких, как вы. А вот животное в чем виновато... Поверьте, эти барыги, иначе их не назовешь, про ослов думают в последнюю очередь, и пока тот не упадет замертво, будут их и дальше эксплуатировать. Мы не в состоянии, к сожалению, на это повлиять, но хотя бы можем не поддерживать спрос на это туристическое "развлечение", отказавшись от этой услуги, тем более понимая, что вес не самый легкий. Но каждый конечно решает для себя сам.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль