Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #161

Сообщение melissa-m » 17 сен 2016, 07:10

Natali52 ключевое слово в вашем посте - парень, проживающий во Вьетнаме.
мы тоже тутошние.

а это турист.

и спора нет. есть советы, с которыми не соглашаются. впрочем, это его право (как было уже сказано выше).

BuHast если что-то есть в интернете, кто вам мешает это прогуглить?!
я не в курсе таковой инфы.
ибо самое лучшее ищется на месте, это первое. второе, интернет во Вьетнаме... как бы это помягче сказать.

залог будет троекратен реальной стоимости корча (или в 2 или в 5 раз больше, это под настроение дающего). недействующий паспорт?! шутка такая! в паспорте у вас даже визу проверят, чтобы действующая была.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #162

Сообщение BuHast » 17 сен 2016, 08:12

melissa-m писал(а) 17 сен 2016, 07:10:Natali52 ключевое слово в вашем посте - парень, проживающий во Вьетнаме.
мы тоже тутошние.
а это турист.
BuHast если что-то есть в интернете, кто вам мешает это прогуглить?!


Вот потому и спрашиваю, ибо советы от тутошних самые толковые и ценные.
Гуглил - про buyback ничего не нашел, потому и спросил.
BuHast
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #163

Сообщение melissa-m » 17 сен 2016, 08:31

BuHast и более того, большинство арендодателей из интернета знают только фейсбук в лучшем случае. это я к тому, что даже если вдруг такая услуга и есть, то они не пиарят себя в интернете.

и в отличие от Тая или даже Камбоджи, здесь с байками все обстоит хуже. в плане их качества скажем так. (в плане аренды особенно, веду речь об этом).

зы главное советы не избирательно слушать

и мою цитату про тутошних вы не к месту выдернули, по крайней мере я имела в виду, что одно дело турист, а другое дело живущие на месте. это касалось в первую очередь вождения и того, что посмотреть можно хоть сто роликов от местных. это из серии - смотрю я на гимнастов, вроде все понятно. но я же так не повторю. (это лишь аналогия, не очень буквально)
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #164

Сообщение Турук » 17 сен 2016, 14:28

Можно ли найти квадроцикл (ATV) в аренду на Фукуоке? Опыта по езеде на двух колесах нет никакого, а машину брать кажется смысла нет на острове.
Турук
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #165

Сообщение Natali52 » 17 сен 2016, 14:51

Мелисса, и тем не менее решать только спрашивающему, а наша задача поделиться инфой, если смог один, сможет и друной, надо только как следует подготовиться. Думаю что найти не ушатаный байк вполне возможно, вопрос цены, и лучше искать его на месте, что бы не получить кота в мешке. И выделить на это некоторое время. Надо прогрузить карту, т.к.инет там не везде устойчивый. Ну и запастись важными мелочами.
Последний раз редактировалось Natali52 19 сен 2016, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #166

Сообщение juliah » 19 сен 2016, 06:51

почитала ветку, поняла, что отговаривают брать мокик тех, у кого нет опыта. Будем в Муйне 5 дней, из них хотелось бы на пару дней взять мокик и сгонять на красные/белые пески, башни, маяк и самое дальнее до горы Таку. Вдвоем с мужем, мокики никогда не водили... Вопрос: по дорогам из Муйне до вышеописанных достопримечательностей движение же не интенсивное? Сможем же не спеша везде добраться? Или даже пробовать не стоит и только на адаптацию к ТС и траффику уйдет неделя? В НьяЧанге брать мопед точно не рискнем, а тут вроде как поспокойнее... или надо оиентироваться на месте?
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #167

Сообщение AndreyA1981 » 19 сен 2016, 08:14

juliah писал(а) 19 сен 2016, 06:51:почитала ветку, поняла, что отговаривают брать мокик тех, у кого нет опыта. Будем в Муйне 5 дней, из них хотелось бы на пару дней взять мокик и сгонять на красные/белые пески, башни, маяк и самое дальнее до горы Таку. Вдвоем с мужем, мокики никогда не водили... Вопрос: по дорогам из Муйне до вышеописанных достопримечательностей движение же не интенсивное? Сможем же не спеша везде добраться? Или даже пробовать не стоит и только на адаптацию к ТС и траффику уйдет неделя? В НьяЧанге брать мопед точно не рискнем, а тут вроде как поспокойнее... или надо оиентироваться на месте?

Я брал совершенно без опыта, и отъездил месяц по Нячангу. Без происшествий. Трафик дикий, без опыта тяжело, привыкал неделю. Так что все зависит от Вас и Вашей уверенности. Если есть сомнения, ну его нафиг)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #168

Сообщение Natali52 » 19 сен 2016, 08:24

В больших городах да, но между городами трафик стремится к нулю.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #169

Сообщение AndreyA1981 » 19 сен 2016, 08:38

Natali52 писал(а) 19 сен 2016, 08:24:В больших городах да, но между городами трафик стремится к нулю.

Не стал бы выезжать за город на байке, уверенно не освоив его. Трафик меньше, зато цена ошибки возрастает многократно. Особенно, если учесть главное правило вьетнамских дорог - кто больше, тот и прав.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #170

Сообщение juliah » 19 сен 2016, 08:50

блин, чет совсем напугали! ну на день все равно возьмем - до дюн и башень не далеко, а вот про Кега и Таку на месте посмотрим - все-таки 55 км в одну сторону получится...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #171

Сообщение AndreyA1981 » 19 сен 2016, 08:55

juliah писал(а) 19 сен 2016, 08:50:блин, чет совсем напугали! ну на день все равно возьмем - до дюн и башень не далеко, а вот про Кега и Таку на месте посмотрим - все-таки 55 км в одну сторону получится...

Пугать не стремился) сам же сел и поехал, с женой и ребенком. Но первые пару дней до пляжа и обратно. Ну и в магазин. А как привык, уже начали гонять и за город...
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #172

Сообщение melissa-m » 19 сен 2016, 21:48

ну что за бред - вне городов трафик ниже!
вне городов может быть часы пик не столь ощутимы, однако по трассе носятся фуры, как сумасшедшие. а еще туристические автобусы и куча всякого разнообразного груженого транспорта.
прижмут к обочине, байк упадет в обрыв и никто даже не остановится.

а в окрестностях Муйне вообще куча тур.автобусов.

имхо но в любой стране мира - опытные водители знают, что такое езда по трассе и никогда не скажут, что менее опасно, чем в городе, а скорее наоборот.

привыкать в любом случае какое-то время нужно. я бы ради осмотра пары мест в окрестностях Муйне лучше взяла экскурсию (туры на джипах там есть, вообще не дорогие, если с англоязычной группой поехать) и не рисковала.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #173

Сообщение juliah » 03 окт 2016, 18:00

Все-таки взяли байк, так как офигели от цен на проезд в автобусе в Муйне! Наш отель находится ближе к началу Муйне, пошли прогуляться до центра - оказалось далековато, устали и решили обратно ехать на автобусе, там буквально 1-2 км, за проезд с нас взяли 13000, а это на двоих 72 рубля!!! Что-то конские цены на проезд в деревне то! Поэтому все-таки взяли байк у соседей за 125 тыщ в сутки, было сложно первые полчаса, потом муж приноровился и мы доехали до башен Чамов, а затем и до Фантьета. Трафик между городами чуть менее напряженный, но в Фантьета какой-то кошмар! Завтра поедем до белых дюн, но до горы Таку что-то не решается....
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #174

Сообщение oleg1051 » 04 окт 2016, 17:55

Сегодня в Хойяне взяли за 7 $ за сутки. Предлагали за 4-5 отстойные! А за семь- сегодня ездили и не нарадовались мощь и удобство! Так что при рассмотрении ценового вопроса по аренде- учитывайте и качество байка! Можно взять и дешевле, но и получить от него большую проблему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось oleg1051 07 окт 2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #175

Сообщение Дмитрий Гагарин » 07 окт 2016, 15:08

Сегодня взяли в аренду байк в Муйне за 100 тыс. донгов в сутки. Брали рядом с отелем Muine de Century.
Дмитрий Гагарин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #176

Сообщение juliah » 12 окт 2016, 09:08

постоянная засада полицейских (гаишников) на дороге около Муйне - тормозят всех и штрафуют! Требуют штраф от 1 до 2 млн. за езду без их прав. Или типа забирают байк! Если б мы попались за день перед отъездом, то пофик на байк я б им его отдала, все равно никакого залого в прокате не оставляли! а так как нам еще несколько дней было там находится, то сторговались на 500 тыщ штрафа! Но и то не очень приятно... настроение ездить на нем сразу пропало ((((
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #177

Сообщение oleg1051 » 12 окт 2016, 10:23

juliah писал(а) 12 окт 2016, 09:08:постоянная засада полицейских (гаишников) на дороге около Муйне - тормозят всех и штрафуют! Требуют штраф от 1 до 2 млн. за езду без их прав. Или типа забирают байк! Если б мы попались за день перед отъездом, то пофик на байк я б им его отдала, все равно никакого залого в прокате не оставляли! а так как нам еще несколько дней было там находится, то сторговались на 500 тыщ штрафа! Но и то не очень приятно... настроение ездить на нем сразу пропало ((((

Странно, всегда относились лояльно. Квитанцию на штраф дали? Или полюбовно? Если их прикормить, то они и будут там всех туристов доить- корова то большая ...У кого такие случаи были? Например, в Нячанге, знаю, что полиция не трогает прокатные байки, на которых наклеена эмблема Apple. А иностранные граждане подлежат аресту или задержанию с уведомлением консульства.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #178

Сообщение juliah » 12 окт 2016, 11:17

мы то же не ожидали их встретить на дороге, так как много читала, что все ездят без проблем. 2 дня мы тоже проездили между Муйне и Фантьетом и не видели их. На третий поехали на белые дюны и никого не было, возвращались когда отбратно, буквально не доезжая 5 км до Муйне (примерно там, где катаются на санях по песку) - стоят! Причем, не один, а много их там и ловят в обе стороны! Там уже стояла большая толпа (человек 10) похожих на американцев и чесали репу, что им делать!? Из русских только мы, к нам сразу подошди и спросили откуда мы и направили того, кто мало-дело разговаривает по-русски. Он нам начал показывать фото аварий, пострадавших, что без прав нельзя... есть ли у вас вьетнамские права? Мы говорим, что только международные. Опять показывает нам документ, где написано, что действуют только вьетнамские права и написано, что штраф от 800 тыщ. до 1,2 млн. Я ему говорю: нет денег... Думаю, выпишет квитанцию, а я типа потом оплачу (как в Европе), а он: тогда забираем байк на 7 дней... Ну я тогда и решила, что фик с ним с байком... А он достает другую бумажку, где написано по-русски, что-то типа: можно решить проблему за 500... Ну я думаю, лан, хрен с ними... Отдали ему 500, он записал номер байка. А муж закурил в это время, а полицейский машет, типа быстро уезжайте! Мы поехали и тут же они остановили кого-то азиатской внешности (видимо китайцы) и начали тыкать им в такие же бумажки! В общем, тормозят всех! Вечером гуляли по центру Муйне и разговорились с "белыми" на мопеде (она - русская, он - американец, живут там постоянно, имеют какой-то бизнес). Дак вот они сказали, что такие "облавы" постоянны и нам еще повезло, что отделались 500-ой, в основном просят 2 млн!!! Настроения ездить больше не было и мы сдали мопед ((( Когда поехали в Ньячанг на автобусе - полицейские стояли на том же месте! У них там столик и стульчики стоят пластмассовые, чтоб проще писать было...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #179

Сообщение oleg1051 » 12 окт 2016, 14:51

Что сказать- при таком отношении, Вьетнам скоро останется без туристов, как Тай. Без байка там делать нечего, а отели (даже пятизвездочные) без своих пляжей- на хрен они за такие деньги нужны
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #180

Сообщение juliah » 12 окт 2016, 17:12

ну муж мой как рассуждает - по идее штрафовать и чуть припугивать должны, чтобы приезжие не наглели и не гоняли выпившие, тем более действительно это опастно! Но не перегибать палку, иначе и правда без байка там ваще тоска (тем более цены на такси и автобусы что-то совсем не демократичные) и не отпугнуть всех еще не очень прикормленных туристов. Поэтому ждем еще отзывов, чтобы сравнить и оценить реальную ситуацию со штрафами!
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль