Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #241

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #242

Сообщение East34 » 07 авг 2016, 21:13

А вам все равно надо подавать на визу, тем более ее оплачивает компания, так что нет смысла здесь спрашивать про шансы. Вы ничего не теряете, отказ не повлияет на результат петицию на воссоединение.
Спросите лучше, как уменьшить шансы на отказ:
будет готовы внятно объяснить чем вы занимаетесь и почему именно вас посылают
возмите собой визитку, презентационные материалы компании
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #243

Сообщение bernvictoria » 13 сен 2016, 10:20

Ребята, доброго времени суток! Ситуация у меня следующая и очень нуждаюсь в совете. Я замужем за green card holder. Мы переехали в США в марте 15 года. Я пробыла по тур визе там разрешенных полгода и выехала в сентябре 15 в Россию. Вернулась и без проблем впустили и дали еще полгода. В ноябре была подана на меня петиция на грин кард как жена резидента (F2A). Собственно после следующих полгода я, дурында, решила не ехать в Россию, а слетать с мужем в Мексику. После чего меня не впустили в страну и я добровольно отказалась от визы (так как либо это предложили, либо бан на 5 лет). Однако визовый режим не был нарушен и оверстея у меня не было. Я вот по сей нахожусь в России. По грин карте вкратце:
1) петицию одобрили в марте 16
2) ждали выхода бюллетеня на сайте для дальнейшей подачи документов : аффидевит, свид о рождении и о браке, справка о несудимости и тд
3) подали документы
4) пришло письмо от НВЦ, что документы обработаны и проверены и что далее высылать ничего не надо, все ок.
После этого я свято верила, что мне назначат в теч 60 дней интервью в посольстве и я улетаю к мужу. Как, кстати, и написано в письмп от НВЦ: вы стоите в очереди на интервью, большинство из них назначаются в теч 60 дней. Однако, я позвонила в НВЦ, так как на сайте по документам не изменился статус на case complete и я запереживала. Мне было сказано, что теперь я должна отслеживать визовый бюллетень на том же сайте, в той же вкладке, только не в чарт В, а в чарт А (для F2A также, соответственно) и этот чарт- это очередь на иммиграц визу. Там идут на интервью те, кто подал петицию в ноябре 14 года (мы подали в ноябре 15). Судя по выходу этого бюллетеня нам ждать еще год...Вопрос:
1) Есть ли смысл пробовать подать на тур визу? Не навредит ли это в процессе получения грин карты в случае отказа?
2) Если ли смысл попробовать подать на студ визу?
Вообще как быть то, мы уже полгода в разлуке, еще год - это просто реально нереально. Помогите, пожалуйста, советом
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2016, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
bernvictoria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #244

Сообщение Dvolk » 13 сен 2016, 12:54

bernvictoria писал(а) 13 сен 2016, 10:20:Я пробыла по тур визе там разрешенных полгода и выехала в сентябре 15 в Россию. Вернулась и без проблем впустили и дали еще полгода. В ноябре была подана на меня петиция на грин кард как жена резидента (F2A).


Вы просто не совсем разобрались в системе. На воссоединение существует годовая квота на визы. А т.к. желающих воссоединяться намного больше, чем виз, то образуется очередь. Поэтому после одобрения петиции еще надо ждать некоторое время.

Чтобы определить срок ожидания, надо смотреть визовый бюллетень: https://travel.state.gov/content/visas/ ... -2016.html Он обновляется каждый месяц, на текущий и на следующий. В бюллетене находите таблицу A. FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES и смотрите там дату для Вашей категории (F2A).

Например, в бюллетене на октябрь для Вашей категории указана дата 22DEC14. Это значит, что в октябре будут назначены интервью тем людям, у кого дата приоритета 22 декабря 2014 года или раньше. Соответственно, Ваше интервью будет тогда, когда дата в бюллетене станет xxNOV15 или больше, т.е. еще чуть меньше года.

Дата приоритета указывается в документах, поступивших из USCIS или NVC. Обычно это дата подачи петиции +- несколько дней.

1) петицию одобрили в марте 16


Это не принципиально, важна дата приоритета, т.е. дата подачи петиции +- несколько дней. Смотрите в своих документах, там где-то на видном месте должна быть указана priority date.

Мне было сказано, что теперь я должна отслеживать визовый бюллетень на том же сайте, в той же вкладке, только не в чарт В, а в чарт А (для F2A также, соответственно) и этот чарт- это очередь на иммиграц визу. Там идут на интервью те, кто подал петицию в ноябре 14 года (мы подали в ноябре 15). Судя по выходу этого бюллетеня нам ждать еще год...


Ну вот, я так старался все понятно написать, а Вы, оказывается, сами все знаете. Да, еще около года ждать.

1) Есть ли смысл пробовать подать на тур визу?


Нет. Получить тур. визу при поданной петиции и так сложно, а Вы к тому же уже продемонстрировали свою ненадежность. Т.е. да, формально-то Вы ничего не нарушили, но фактически Вы использовали туристическую визу для проживания в США, а не для кратковременных визитов. Т.е. злоупотребили оказанным Вам доверием.

Не навредит ли это в процессе получения грин карты в случае отказа?


Зависит от причины отказа. Если отказ из-за иммиграционных намерений, то не навредит. Если отказ из-за вскрывшегося обмана - навредит, за обман положен бан.

КМК, Вам не стоит туда лишний раз идти, вероятность успеха близка к нулю, а вот вероятность дополнительных расспросов достаточно высока. Что Вы говорили на границе (Вы же вряд ли говорили, что на полгода едете), не работали ли там нелегально, не соврали ли при получении прошлой тур. визы и т.п. Вам оно не нужно.

2) Если ли смысл попробовать подать на студ визу?


Нет. Студенческая виза - такая же неиммиграционная виза, как и туристическая. Только помимо всего остального Вам еще надо будет объяснять, почему Вы вдруг собрались учиться именно в США.

Ну то есть если Вы вдруг поступили в Гарвард - тогда оно конечно, тогда визу могут и дать. А вот на языковые курсы или в заштатный сити-колледж - вряд ли. Будет совершенно очевидно, что Вы хотите получить визу, чтобы ждать в США воссоединения, а не чтобы там реально учиться.

Вообще как быть то, мы уже полгода в разлуке, еще год - это просто реально нереально. Помогите, пожалуйста, советом


А совет тут один. Смиритесь и никогда больше не играйте в азартные игры с государством. Если бы Вы не злоупотребляли туристической визой, сейчас могли бы ездить к мужу несколько раз в год на короткий срок - в отпуск там, на длинные праздники... Но из-за своих фокусов Вы это делать не можете. Радуйтесь, что Вам вообще бан не влепили, ждите воссоединения и не пытайтесь больше обмануть иммиграционные власти.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #245

Сообщение bernvictoria » 13 сен 2016, 13:09

bernvictoria писал(а) 13 сен 2016, 10:20:А совет тут один. Смиритесь и никогда больше не играйте в азартные игры с государством. Если бы Вы не злоупотребляли туристической визой, сейчас могли бы ездить к мужу несколько раз в год на короткий срок - в отпуск там, на длинные праздники... Но из-за своих фокусов Вы это делать не можете. Радуйтесь, что Вам вообще бан не влепили, ждите воссоединения и не пытайтесь больше обмануть иммиграционные власти.


Честное пионерское, я свято верила в то, что я действительно имею право находиться столько, сколько допускает офицер на границе. Я заранее перед отъездом позвонила в посольство и задала вопрос конкретный, есть ли такие же правила как в шенгене: разрешено пребывать 90 из 180. Мне сказано было: можете пребывать столько, сколько разрешил офицер. Ну я и была совершенно спокойно там до разрешенной даты. Я ведь посещала мужа, у меня нет ни ssn, я не работаю, я реально посещаю мужа. Не очень краткосрочно, конечно..) Спасибо большое за совет!

Подскажите, пожалуйста, если несложно, есть ли смыл попробовать податься на Канадскую визу? Учитывая, что я на нее подавалась уже после прилета в Россию и был отказ из-за добровольного отказа от тур визы США? Или это нулевая вероятность успеха?
bernvictoria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #246

Сообщение East34 » 13 сен 2016, 16:08

Нулевая
Но есть Мексика, куда попасть гораздо проще.

Вы кстати правильно поняли, что в США можно находиться сколько разрешит офицер на границе, но не учли, что это разрешение не происходит автоматически и какой-то момент он может не разрешить.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #247

Сообщение bernvictoria » 13 сен 2016, 16:55

Это я поняла;) и учла. Поэтому я два раза была столько, сколько разрешил офицер, не нарушая дат выезда. И в его праве было не впустить меня в страну, просто факта обмана со своей стороны я не вижу. Тур виза была получена мною до замужества, я вышла замуж, пока прохожу этап (заметим, безумно длительный) получения иммиграц визы, хочу посещать своего мужа. Посещала ровно на столько, на сколько мне было разрешено. То, что меня не впустили- ради бога. Но аннулировать визу- для меня загадка. Как и якобы мои намерения обмануть всю эту систему
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
bernvictoria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #248

Сообщение АндрейМк » 13 сен 2016, 17:07

bernvictoria писал(а) 13 сен 2016, 16:55:Это я поняла;) и учла. Поэтому я два раза была столько, сколько разрешил офицер, не нарушая дат выезда. И в его праве было не впустить меня в страну, просто факта обмана со своей стороны я не вижу. Тур виза была получена мною до замужества, я вышла замуж, пока прохожу этап (заметим, безумно длительный) получения иммиграц визы, хочу ПОСЕЩАТЬ своего мужа. Посещала ровно на столько, на сколько мне было разрешено. То, что меня не впустили- ради бога. Но аннулировать визу- для меня загадка. Как и якобы мои намерения обмануть всю эту систему


Вы несовсем правы в своем утверждении, что в США Вы можете находиться столько, сколько разрешат при въезде. Вы использовали визу для того, чтобы де-факто проживать в США, а Ваша виза для этого не была предназначена. Вы нарушилри условия визы, но не стали out-of-status.
Обман может быть в том, что при получении визы Вы указывали иной срок пребывания, хотя собирались оставаться и остались на длительное время.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #249

Сообщение East34 » 13 сен 2016, 17:55

bernvictoria писал(а) 13 сен 2016, 16:55:Это я поняла;) и учла. Поэтому я два раза была столько, сколько разрешил офицер, не нарушая дат выезда. И в его праве было не впустить меня в страну, просто факта обмана со своей стороны я не вижу. Тур виза была получена мною до замужества, я вышла замуж, пока прохожу этап (заметим, безумно длительный) получения иммиграц визы, хочу ПОСЕЩАТЬ своего мужа. Посещала ровно на столько, на сколько мне было разрешено. То, что меня не впустили- ради бога. Но аннулировать визу- для меня загадка. Как и якобы мои намерения обмануть всю эту систему

а вот здесь был прыжок на грабли связанный с переносом ответственности
В ваше оправдание могу сказать, что сам неоднократно ловил себя на этом...

это принципиальная, но не очевидная разница менталитетов:
с точки зрения человека выросшего в России -- ответственность несет тот, кто разрешил, т.е. пограничник
с точки зрения человека выросшего в парадигме эээ... скажем "дикого запада", ну да, можно начать продавать индейцам огненную воду, это не запрещено, но если возникнет конфликт на почве злоупотребления --винить придется себя

другими словами, да, вам разрешали пребывание, но последствия вы должны были предвидеть сами

предположим ребенок пришел в гости, видит конфеты на столе:
-Можно мне конфетку?
-Можно.
-А можно еще? -
-Можно.
-А можно еще?
-Можно конечно, но ты знаешь мы сейчас уходим.
-А когда мне можно к вам снова зайти, у вас такие вкусные конфеты?
- Мы будем очень рады тебя видеть, но к сожалению в ближайшие 5 лет мы так заняты, так заняты...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #250

Сообщение Dvolk » 13 сен 2016, 18:44

bernvictoria писал(а) 13 сен 2016, 16:55:Поэтому я два раза была столько, сколько разрешил офицер, не нарушая дат выезда. И в его праве было не впустить меня в страну, просто факта обмана со своей стороны я не вижу.


А когда Вы получали визу и когда въезжали в страну, Вы что отвечали на вопрос о цели и сроках поездки?

Тур виза была получена мною до замужества, я вышла замуж, пока прохожу этап (заметим, безумно длительный) получения иммиграц визы, хочу ПОСЕЩАТЬ своего мужа. Посещала ровно на столько, на сколько мне было разрешено. То, что меня не впустили- ради бога. Но аннулировать визу- для меня загадка. Как и якобы мои намерения обмануть всю эту систему


Никакой загадки. Фактически Вы использовали туристическую визу не для туризма, а для проживания в США, т.е. использовали ее не по назначению. Да, Вы могли не понимать, что делаете и нарушить условия ненамеренно, но это не важно. Незнание закона не освобождает от ответственности. Вот Вам визу и аннулировали. Получить новую - нереально, учитывая, что Вы спокойно отсутствовали на Родине так долго, тем самым явно доказав отсутствие связей с ней.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #251

Сообщение bernvictoria » 15 сен 2016, 12:00

АндрейМк писал(а) 13 сен 2016, 17:07:
bernvictoria писал(а) 13 сен 2016, 16:55:Это я поняла;) и учла. Поэтому я два раза была столько, сколько разрешил офицер, не нарушая дат выезда. И в его праве было не впустить меня в страну, просто факта обмана со своей стороны я не вижу. Тур виза была получена мною до замужества, я вышла замуж, пока прохожу этап (заметим, безумно длительный) получения иммиграц визы, хочу ПОСЕЩАТЬ своего мужа. Посещала ровно на столько, на сколько мне было разрешено. То, что меня не впустили- ради бога. Но аннулировать визу- для меня загадка. Как и якобы мои намерения обмануть всю эту систему


Вы несовсем правы в своем утверждении, что в США Вы можете находиться столько, сколько разрешат при въезде. Вы использовали визу для того, чтобы де-факто проживать в США, а Ваша виза для этого не была предназначена. Вы нарушилри условия визы, но не стали out-of-status.
Обман может быть в том, что при получении визы Вы указывали иной срок пребывания, хотя собирались оставаться и остались на длительное время.




Получала я визу для бизнес целей, для них и использовала в первый свой въезд. Да, я понимаю о чем вы. Имея тур визу, я все ж напомню, что позвонила в посольство и узнала и мне было четко сказано: имеете право пребывать столько, сколько разрешит офицер. Ну я так и сделала, я посещала своего мужа на сколько позволяло время.
bernvictoria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #252

Сообщение bernvictoria » 15 сен 2016, 12:03

East34 писал(а) 13 сен 2016, 17:55:а вот здесь был прыжок на грабли связанный с переносом ответственности
В ваше оправдание могу сказать, что сам неоднократно ловил себя на этом...

это принципиальная, но не очевидная разница менталитетов:
с точки зрения человека выросшего в России -- ответственность несет тот, кто разрешил, т.е. пограничник
с точки зрения человека выросшего в парадигме эээ... скажем "дикого запада", ну да, можно начать продавать индейцам огненную воду, это не запрещено, но если возникнет конфликт на почве злоупотребления --винить придется себя

другими словами, да, вам разрешали пребывание, но последствия вы должны были предвидеть сами




Я в восхищении! Серьезно. Да, согласна с Вами на все 100. В данном случае не надо было полагаться на свою именно самоуверенность.
Спасибо еще раз, улыбнуло очень

Избранное цитирование : как пользоваться
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 15 сен 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1ю16 и п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
bernvictoria
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #253

Сообщение Chudo70 » 15 сен 2016, 14:21

bernvictoria писал(а) 15 сен 2016, 12:00:я так и сделала, я посещала своего мужа на сколько позволяло время.

И на въезде пограничнику говорили, что приехали к мужу на полгода? Тогда ваше возмущение понятно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #254

Сообщение АндрейМк » 15 сен 2016, 14:28

Chudo70 писал(а) 15 сен 2016, 14:21:
bernvictoria писал(а) 15 сен 2016, 12:00:я так и сделала, я посещала своего мужа на сколько позволяло время.

И на въезде пограничнику говорили, что приехали к мужу на полгода? Тогда ваше возмущение понятно.


Вот, это важный момент - полгода практически всем штампуют, но в систему заносят фактическую информацию. Если Вы говорили, что едите на полгода, да еще и к мужу, и это не вызывало дополнительных вопросов, то Ваше возмущение таки понятно.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #255

Сообщение East34 » 16 сен 2016, 01:34

АндрейМк писал(а) 15 сен 2016, 14:28: ... Если Вы говорили, что едите на полгода, да еще и к мужу, и это не вызывало дополнительных вопросов, то Ваше возмущение таки понятно.

еще раз: стоит быть готовым к потенциальным последствиям своих действий

Пограничник разрешил пребывание в 6 месяцев, но не обещал, что разрешит в следующий раз.
Да, мог разрешить. Но не стал.

Для не гражданина - виза в страну, въезд в страну (неважно в США, Россию, Китай) -- это не не право, это привилегия.
Привилегию могут предоставить, а могут и нет.
Человек может изучить и следовать официальным рекомендациям о "временном пребывании в США" или даже иметь собственное мнение, какова длительность этого самого "временного пребывания"
А может игнорировать и/или возмущаться несправедливостью. К сожалению это не влияет на результат.

Да и в конце-концов -- вы же не возмущаетесь, что льет дождь не вовремя. Просто берёте с собой зонт, а когда забыли -- то злитесь на себя, а не на погоду.
Так что, ну вот такая погода -- бывает везет, а бывают что аннулируют визу. Носите зонт. ))
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #256

Сообщение Newlena » 20 сен 2016, 21:09

Кто-нибудь воссоединялся со взрослыми (старше 21 года) неженатыми детьми из Беларуси в недавнем прошлом? Или есть ли где на форуме пошаговое руководство (искала, не нашла, скиньте ссылку, если можно)? Наша priority date - январь 2011, три года назад петиция одобрена и отослана в варшавское посольство. Как происходит процесс дальше и что ожидать, учитывая, что мы почти уже на подходе? Можно ли процесс как-то проактивировать? Спасибо за любые советы.
Newlena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2016
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #257

Сообщение Dvolk » 21 сен 2016, 01:44

Newlena писал(а) 20 сен 2016, 21:09:Наша priority date - январь 2011, три года назад петиция одобрена и отослана в варшавское посольство. Как происходит процесс дальше и что ожидать, учитывая, что мы почти уже на подходе?


Я так понимаю, что Вы уже отправили петицию на воссоединение и получили одобрение из USCIS. Обычно в каждым письме есть инструкция, пошагово объясняющая, что Вам следует делать дальше. Также, инструкции есть для формы I-130. На сайте USCIS и Госдепартамента тоже есть инструкция. Например, вот эта: https://travel.state.gov/content/visas/ ... rence.html По-моему, все достаточно доходчиво изложено.

Прочитать их - Ваша домашняя работа. Если Вам что-то конкретное непонятно, то спрашивайте.

Можно ли процесс как-то проактивировать?


Нет, ускорить нельзя, можно не замедлить. Вам в любом случае ждать еще около года (если у Вас ГК) или около двух лет (если гражданство). Как пользоваться визовым бюллетенем, я объяснял совсем недавно, вот на этой же страницы темы.

И да, это не ошибка, дети граждан сейчас воссоединяются медленнее, поэтому с гражданством пока стоит подождать. Ну и детям жениться ни в коем случае нельзя, пока они в США не въедут.

Советую также заранее просмотреть список документов, нужных для получения визы и если нужно, заранее заказать дубликаты. В простейшем случае нужна Ваша ГК или сертификат о натурализации, свидетельство о рождении ребенка, все свидетельства о браках и разводах, какие были, документы на внуков, если есть и т.д. Ну и заранее прикинуть, хватит ли для спонсорства Вашего дохода, если нет - искать коспонсоров.
Последний раз редактировалось Dvolk 21 сен 2016, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #258

Сообщение East34 » 21 сен 2016, 01:50

Newlena писал(а) 20 сен 2016, 21:09:Кто-нибудь воссоединялся со взрослыми (старше 21 года) неженатыми детьми из Беларуси в недавнем прошлом? Или есть ли где на форуме пошаговое руководство (искала, не нашла, скиньте ссылку, если можно)? Наша priority date - январь 2011, три года назад петиция одобрена и отослана в варшавское посольство. Как происходит процесс дальше и что ожидать, учитывая, что мы почти уже на подходе? Можно ли процесс как-то проактивировать? Спасибо за любые советы.

Давайте сразу уточним что речь идет не о визе F1 (учебная), а о очереди по категории F1 (Family First Preference) для воссоединения семьи

После того как ваша петиция была одобрена, она была направлена в Department of State's National Visa Center (NVC), где оа лежит пока не подойдет ваша очередь.
Текущий visa bulletin сообщает что Dates for Filing для F1 -- 01JAN10, т.е. вам минимум год ждать того момента, когда NVC известит бенефициара (тех самых неженатых детей), что виза доступна. Три года назад дети должны были получить извещение о том, что одобренная петиция получена NVC и точно также им придет письмо о том что можно подавать на иммиграционную визу. Если они с тех пор поменяли адрес, об этом необходимо сообщить в NVC.

после получения извещения из NVC процесс примерно такой:
Собрать документы:
    Affidavit of Support, Form I-864 (The petitioner/sponsor must provide an Affidavit of Support, Form I-864.)
    Valid Passport for all applicants
    Birth certificates
    Police certificates, and other civil documents.
Запланировать интервью на иммиграционную визу
в какой-то момент, по-моему еще до интервью, нужно пройти мед обследование и сделать недостающие прививки

почитайте подробнее http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-iv-ds260info.asp
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #259

Сообщение Newlena » 21 сен 2016, 02:27

Dvolk/, спасибо большое за разъяснение. I-130 подана в январе 2011, одобрена в декабре в 2013. Есть WRW number. У меня гражданство.
Newlena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2016
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #260

Сообщение Newlena » 21 сен 2016, 02:55

East34 писал(а) 21 сен 2016, 01:50:[Давайте сразу уточним что речь идет не о визе F1 (учебная), а о очереди по категории F1 (Family First Preference) для воссоединения семьи

Да, именно это я и имела в виду

East34 писал(а) 21 сен 2016, 01:50:После того как ваша петиция была одобрена, она была направлена в Department of State's National Visa Center (NVC), где оа лежит пока не подойдет ваша очередь.

Спасибо, очевидно, она все еще в NVC, а не в Варшаве, как я почему-то решила, раз они сообщили номер WRW

East34 писал(а) 21 сен 2016, 01:50:
Текущий visa bulletin сообщает что Dates for Filing для F1 -- 01JAN10,

Простите, Ваша ссылка не открывается. А согласно визовому бюллетеню за октябрь, Dates for Filing для F1 - 01JAN11 https://travel.state.gov/content/visas/ ... -2016.html В общем это и есть главная причина, что я "подняла волну", так как наша priority date и есть январь 2011.


East34 писал(а) 21 сен 2016, 01:50:после получения извещения из NVC процесс примерно такой:

то есть должно прийти еще одно извещение из NVC помимо того, что уже пришло с WRW number в декабре 2013? Или можно уже собирать документы и записываться на интервью?

East34 писал(а) 21 сен 2016, 01:50:почитайте подробнее http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-iv-ds260info.asp

Спасибо за ссылку, почитаю!
Newlena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2016
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #261

Сообщение East34 » 21 сен 2016, 03:23

Newlena писал(а) 21 сен 2016, 02:55:то есть должно прийти еще одно извещение из NVC помимо того, что уже пришло с WRW number в декабре 2013? Или можно уже собирать документы и записываться на интервью?

да, должно
ваш WRW номер это просто номер дела например MNL2007547002
MNL :- US Embassey/Consulate in Manila, т.е. консульсво где будет рассатриваться выдача иммиграционной визы, ввашем случае Варшава (WRW)
2007 :- Year when NVC created the case
547 :- 47 th day of Year 2007. This day NVC created the case.
002 :- The second case assigned to Consulate in Manila, on 47 the day of Year 2007.

про ссылку, вот она в чистом виде https://www.uscis.gov/visabulletininfo
и там кстати говориться, что For Family-Sponsored Filings: You must use the Final Action Dates chart in the Department of State Visa Bulletin for September 2016.
а сентябрьский https://travel.state.gov/content/visas/ ... -2016.html имеет дату которую я написал -- 2010 год
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль