Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #141

Сообщение AlexeyKorablev » 23 мар 2016, 17:15

kpub писал(а) 23 мар 2016, 16:57:День добрый!
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в аренде мотобайка на двух человек, если прав нет, а опыт вождения мотоциклов\байков минимален (2-3 занятия с инструктором)?
При этом желания гонять никакого, интересует разве что неспешная езда (не по городу, а разве что в какие-то пригороды или достопримечательные места) и мотопрогулки вдоль берега.

Не хочется каркать, но без опыта вождения лучше не надо.
Дело даже не в скорости, а в другом стиле отношений между водителями во Вьетнаме.
Здесь всё очень доброжелательно, но каждый в любой момент может сделать всё, что захочет.
Полосочки на асфальте, значки на столбиках, цветные огоньки (красный и зелёный) значения не имеют.
А наши люди гоняют потому, что просто не умеют ездить медленно. На малой скорости мотопед начинает вихлять, и наши люди прибавляют газу.
И зря.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #142

Сообщение AndreyA1981 » 23 мар 2016, 17:37

AlexeyKorablev писал(а) 23 мар 2016, 17:15:Здесь всё очень доброжелательно, но каждый в любой момент может сделать всё, что захочет.
Полосочки на асфальте, значки на столбиках, цветные огоньки (красный и зелёный) значения не имеют

Ага, и даже направление движения в полосе по которой вы едете однако, наличие опыта вождения в России, как мне кажется, поможет слабо, как раз по описанным причинам. Наличие опыта приводит к тому, что ты начинаешь прогнозировать развитие ситуации на дороге, а вот это, при вьетнамском хаосе на дорогах, как раз и опасно. Я когда ездил, крутил головой как радаром и всегда старался пропустить любое транспортное средство, будь это хоть бабушка на козе)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #143

Сообщение oleg1051 » 23 мар 2016, 22:32

kpub писал(а) 23 мар 2016, 16:57:День добрый!
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в аренде мотобайка на двух человек, если прав нет, а опыт вождения мотоциклов\байков минимален (2-3 занятия с инструктором)?
При этом желания гонять никакого, интересует разве что неспешная езда (не по городу, а разве что в какие-то пригороды или достопримечательные места) и мотопрогулки вдоль берега.

Каждый решает для себя. На месте определитесь, если Вас трафик пугает- не садитесь, если Вы в себе уверены- то пробуйте. Вьетнам- большая деревня, и соответственно ездят все здесь по деревенски- без правил. Но с каждым годом ситуация переламливается в сторону цивилизованного движения: появляются светофоры, разметка. И люди начинают приучаться к порядку, но пока- своеобразный хаос. Например я сразу сел и поехал, мне даже нравилось это погружение в хаотическое движение, потому что в нем начинаешь думать как вьетнамец. А вот супруга, хотя очень хорошо двигается на машине, за скутер так и не смогла сесть. Каждому свое, еще раз- надейтесь не на советы, а на себя. А если насчет удобства, то байк- это свобода и быстрота передвижения. Это очень удобно и того стоит, увидишь очень много.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #144

Сообщение artxenia » 24 мар 2016, 12:26

kpub писал(а) 23 мар 2016, 16:57:День добрый!
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в аренде мотобайка на двух человек, если прав нет, а опыт вождения мотоциклов\байков минимален (2-3 занятия с инструктором)?
При этом желания гонять никакого, интересует разве что неспешная езда (не по городу, а разве что в какие-то пригороды или достопримечательные места) и мотопрогулки вдоль берега.

Всё зависит от конкретного вашего места отдыха.
1. Если это Пхукет, Ко Чанг, Ко Тао, то не рекомендую.
2.Если это езда по сыпучему грунту, то не рекомендую.
3. И так далее.
4.И чётко--категорически рекомендую , не оставлять, ни при каких случаях--вариантах , в залог свой паспорт.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5858
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #145

Сообщение v_ak » 28 апр 2016, 09:08

намотали по Няьчангу и окрестностям ~700 км на Honda Airblade. "Страшнее" всего было в районе Чо Дам - просто гусеница из байков, ехали с самого края. Прикольно ездить после заката, вьетнамки скидывают с себя солнцезащитные коконы. Один раз были свидетелями ДТП - вьетнамцы на большом моте столкнулись с местным автобусом. В общем если у вас плохая реакция и неповоротливость - не берите байк, можете испортить отдых. В этот раз в июле хотим мотнуться в Далат.
v_ak
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.06.2010
Город: Кустанай
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #146

Сообщение artxenia » 28 апр 2016, 10:25

v_ak писал(а) 28 апр 2016, 09:08:намотали по Няьчангу и окрестностям ~700 км на Honda Airblade. "Страшнее" всего было в районе Чо Дам - просто гусеница из байков, ехали с самого края. Прикольно ездить после заката, вьетнамки скидывают с себя солнцезащитные коконы. Один раз были свидетелями ДТП - вьетнамцы на большом моте столкнулись с местным автобусом. В общем если у вас плохая реакция и неповоротливость - не берите байк, можете испортить отдых. В этот раз в июле хотим мотнуться в Далат.

За 8 дней, также объехала на мопеде Нячанг и вдоль, и поперёк. Носилась в час пик по рабочим районам Нячанга в общей дорожной толпе, в самой её гуще. Адреналина нахваталась вдоволь, но осталась очень собою довольна--я была молодец.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5858
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #147

Сообщение AlexeyKorablev » 28 апр 2016, 10:41

То, что для вьетнамских людей рутина, для русских людей - особое геройство.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #148

Сообщение artxenia » 28 апр 2016, 10:59

AlexeyKorablev писал(а) 28 апр 2016, 10:41:То, что для вьетнамских людей рутина, для русских людей - особое геройство.

Вьетнамский городской автопоток, в час пик, это конечно не геройство, но активно выжить в нём, длительное время , смогут только единицы белокожих пришельцев. Кто участвовал, тот поймёт.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5858
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #149

Сообщение Natali52 » 13 июн 2016, 11:02

Большие города ДА, а мы брали на Там Кок и на Кат Ба, считаю что без байка поездка была бы скучней, там вполне себе спакойно для передвижения.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #150

Сообщение Miroshnik » 29 авг 2016, 09:41

Можно ли взять напрокат скутер возле аэропорта в Сайгоне?
Вопрос брать или не брать не стоит вообще, я уже брал (но в центре) и прекрасно по всему Сайгону ездил. Вопрос именно возле аэропорта, чтобы не связываться с автобусом или такси. Может кто подскажет конкретную контору?
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #151

Сообщение BuHast » 15 сен 2016, 22:43

Добрый день.
Собираюсь во Вьетнам на 3 недели в ноябре. План - прилететь в Ханой, найти байк, доехать до Хошимина, сдать байк, вернуться самолетом в Ханой, улететь домой.
1. Есть ли конторы, позволяющие взять байк в Ханое, вернуть в Хошимине?
2. Будет ли проще купить в Ханое, а продать в Хошимине? Документы? Проблемы с полицией?
3. Слышал краем уха про конторы с buyback - покупаю в Ханое за 100%, отдаю байк в Хошимине обратно, мне возвращают 60% суммы. Враки или есть такое?
Во Вьетнам еду 1й раз, водить умею.
BuHast
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #152

Сообщение melissa-m » 16 сен 2016, 15:20

BuHast если вы едете во Вьетнам первый раз, то имхо это самоубийство путешествие из Ханоя в Хошимин. тем более что вы смотрели погоду на севере в это время года? вы на байке превратитесь в промерзшее и мокрое существо.
вы умеет водить что? машину, байк? во Вьетнаме?

вы пока к движению хоть немного привыкнете, неделя пройдет, не меньше. выезжать на трассу?!

но все же в ответ на ваши вопросы: таковые конторы лучше искать на месте.
просто взять с надеждой продать потом - плохая идея. выгодная продажа займет много времени. а в первом попавшемся месте вам скажут, что байк оформлен на вьетнамца? и поэтому продать его вы не имеете права, под этим или иными предлогами будут предлагать копейки.

проблем с полицией не будет при условии вашего адкватного поведения на дороге. но вообще как повезет, могут и мзду просить.
Последний раз редактировалось melissa-m 16 сен 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #153

Сообщение BuHast » 16 сен 2016, 15:28

melissa-m писал(а) 16 сен 2016, 15:20:BuHast если вы едете во Вьетнам первый раз, то имхо это самоубийство путешествие из Ханоя в Хошимин.
вы умеет водить что? машину, байк? во Вьетнаме?

Спасибо за заботу. И машину и байк умею водить. Все меня пугали ужасным движением в Бангкоке, Паттае, Пхукете - езжу на байке легко и с удовольствием, просто не надо выеживаться и ехать быстрее потока. По Тайланду наколесил более 3000 км, так что, думаю, и с вьетнамским движением справлюсь.
А что там с погодой в ноябре? Вообще ад? В дождь езжу в дождевике или просто пережидаю.
Поиск контор на месте - я по вьетнамски ни слова не разумею) Английский средний. У кого спрашивать ? Гиды, таксисты, прохожие?
BuHast
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #154

Сообщение melissa-m » 16 сен 2016, 15:40

BuHast ну если у вас уже есть опыт вождения по Азии, тогда это несколько меняет дело.

погоду смотрите в соответствующих разделах.
одно дело проехать в дождевике по городу или просто переждать часик в кафе, другое дело ехать по трассе. плюс когда еще и прохладно, и ветер сносит.
ну да это дело ваше.

вы даже не представляете, как взять байк в аренду (без обид), тогда как же вы собираетесь в такое длительное путешествие?!
проблемы в дороге и т.д.
ну да ладно.

байки в аренду сдаются повсеместно в тур.кварталах тур.городов. можно и такси попросить, отвезут.
но учтите, в аренду, как правило, сдают такие убитые корчи, от которых попа отвалится через первые 200 км, а еще с которыми будет куча возможных ремонтных проблем в дороге.
а чтобы купить хороший байк, на это нужно время и понимание общей ситуации, т.е. лучше всего быть "местным".

удачи вам, конечно, в вашей задумке!
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #155

Сообщение BuHast » 16 сен 2016, 15:51

melissa-m писал(а) 16 сен 2016, 15:40:BuHast ну если у вас уже есть опыт вождения по Азии, тогда это несколько меняет дело.
вы даже не представляете, как взять байк в аренду (без обид), тогда как же вы собираетесь в такое длительное путешествие?!
проблемы в дороге и т.д.
удачи вам, конечно, в вашей задумке!

Я же не просто так во Вьетнам собираюсь - какой нужен опыт в аренде байка? Приходишь, выбираешь, торгуешься, даешь недействующий паспорт в залог и вперед. Нет опыта именно аренды чтобы взять в одном месте, а сдать в другом. Потму и спросил где искать подобные конторы. В Тае были кольцевые маршруты, где взял, там и сдал, потому такого вопроса не возникало.
Проблемы в дороге - всегда решались путем переговоров с привлечением местного населения. 200 км - так я никуда не тороплюсь, 20 дней на 2000 км у меня есть.
BuHast
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #156

Сообщение melissa-m » 16 сен 2016, 20:43

BuHast писал(а) 16 сен 2016, 15:51:
melissa-m писал(а) 16 сен 2016, 15:40:BuHast ну если у вас уже есть опыт вождения по Азии, тогда это несколько меняет дело.
вы даже не представляете, как взять байк в аренду (без обид), тогда как же вы собираетесь в такое длительное путешествие?!
проблемы в дороге и т.д.
удачи вам, конечно, в вашей задумке!

Я же не просто так во Вьетнам собираюсь - какой нужен опыт в аренде байка? Приходишь, выбираешь, торгуешься, даешь недействующий паспорт в залог и вперед. Нет опыта именно аренды чтобы взять в одном месте, а сдать в другом. Потму и спросил где искать подобные конторы. В Таиланде были кольцевые маршруты, где взял, там и сдал, потому такого вопроса не возникало.
Проблемы в дороге - всегда решались путем переговоров с привлечением местного населения. 200 км - так я никуда не тороплюсь, 20 дней на 2000 км у меня есть.


я не писала, что нужен опыт в аренде байка.
скорее контраст - если вы задаете такие простые вопросы, то как вы собираетесь в путешествие... (хотя опять же не ясно, если в дороге все хорошо решается с местным населением и вы все знаете, то мне не очень понятна суть вопроса здесь, чтобы вам пропиарили какую-то контору по сдаче байков в Ханое...)

про 200 км и отмершую попу, опять же - не нужно все понимать так буквально. я лишь имею в виду, что вы, видимо, не разбираетесь в байках. ну и если вам удобно проезжать в день 200 км на убитом корче, ваше право. тем более, если вы хотите просто ехать. ничего не смотреть по дороге (опять посчитайте, сами себе противоречите).
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #157

Сообщение BuHast » 16 сен 2016, 21:12

melissa-m Мы, видимо, на разных языках говорим)
В байках я уже разбираюсь лет 8 наверно) Спасибо еще раз за Ваши советы. Dio, Mio и прочее 50 кубов = нет. 150 PCX меня устраивает вполне.
Хочется - арендовать по buyback, чего я ни разу не делал, и потом успешно вернуть - вот это самый главный вопрос. а 200 км в день ничего не разглядев - так не бывает. Север Тая - 300 км в сутки с досмотром всех интересных мест - исполнено. Но жопа потом болела, да)
BuHast
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #158

Сообщение melissa-m » 16 сен 2016, 21:59

BuHast мы видимо и правда говорим на разных языках.

psx вас устроит?!
это один из самых дорогих скажем так скутеров во Вьетнаме.
чтобы найти его в аренду, нужно постараться (даже кроме цены, возможно вас это не смущает, я не могу знать).
про разбираться в байках было сказано лишь в контексте местной специфики.
про 200 км это тоже было в другом контексте мы видимо правда говорим на разных языках. вы слегка разбираетесь в каких-то тс. и вы были в Тай и т.д.
но, опять же, вы не понимаете, но при этом пытаетесь доказать, что вы правы. опять же - зачем было спрашивать, если вы все знаете?

зы - люди хотят слышать ответы на свои вопросы лишь такие, которые они уже сами придумали в своей голове.
ваше право.

последнее пожалуй - вы за psx в аренду как планируете залог оставлять или за любой другой байк?
подсказка - вам выставят цену раза в 3 больше оного.
(либо паспорт, про покупку написано выше)
300 км в сутки верю, что все можно рассмотреть, мое замечание было не об этом вообще. и расстояние ваше из Ханоя и ваше время посчитайте.
но удачи. слышащий да услышит. вы не хотите.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #159

Сообщение Natali52 » 17 сен 2016, 02:42

Вклинюсь в Ваш спор) На ютубе видела видеоотчет, русский парень проживающий во Вьетнаме пррделал такое путешествие ( да еще со спутницей за спиной) тоже примерно в это время. Да, скутера( мотобайк) обычно дают в аренду убитые, у него вполне приличный был, значит возможно. Мало кто знает вьетнамский язык, в помощь нам гугл-переводчик, закачайте его обязательно, в таком путешествии Вы не раз встретитесь с людьми вообще не понимающими английский. Для поиска места аренды, возможно стоит найти ту подборку про путешесивие и пристать к автору? А в подборке и с погодой и с возможными трудностями ознакомитесь. Он кстати не просто с севера на юг двигались, а и на Сапу и в Ха Лонг заглянули.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мотобайки во Вьетнаме (стоимость и условия аренды)

Сообщение: #160

Сообщение BuHast » 17 сен 2016, 06:11

melissa-m писал(а) 16 сен 2016, 21:59:BuHast мы видимо и правда говорим на разных языках.

psx вас устроит?!
это один из самых дорогих скажем так скутеров во Вьетнаме.

Печально) будем другой искать. Только на месте искать, или есть в Интернете сайты, дабы выбрать заранее?
Мелисса, давайте на одном языке говорить)
1. buyback - искать только на месте? Сайтов и прочего нема в Интернете?
2. залог - или паспорт недействующий или 100уе. Действующий паспорт я никому не даю, тк это единственный документ зп границей.
Natali52
Убитые байки = поломки = приключения)
BuHast
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль