Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #221

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #222

Сообщение East34 » 30 июл 2016, 03:34

Они уже нашли работу мужу, работает 4 дня,

я это проглядел... мндаа...
действительно это грубое нарушение использования B1/B2 визы
если это вскроется потом, то вас в приципе и ГК могут лишить и депртировать, на это правда нужны доказательсва для суда
а для отказа во въезде или в выдаче визы -- доказательств не надо, достаточно кому-нибудь стукануть

почитайте Путь в Америку или втихаря через границу очень увлекательно, -- человек очень хотел в США, попал, провел 6,5 лет работая нелегально, закончилось все... ну почитайте в общем
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #223

Сообщение Possum » 30 июл 2016, 03:43

Likedream писал(а) 30 июл 2016, 03:27:Муж просто помогает вместо хэлпера. Работают в пентхаусе у сенатора. Сомневаюсь, что там будет проверка.

Это смотря от какой партии сенатор.
Некоторых проверяют еще более тщательно, чем кого-либо.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4801
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #224

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 03:46

Possum писал(а) 30 июл 2016, 03:43:
Likedream писал(а) 30 июл 2016, 03:27:Это смотря от какой партии сенатор.
Некоторых проверяют еще более тщательно, чем кого-либо.


Ну да, кстати.
Спросила у свекра. За 20 лет ни разу не видел такой проверки. Но наверняка они есть, но всех не охватить.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #225

Сообщение Possum » 30 июл 2016, 03:57

Likedream писал(а) 30 июл 2016, 03:46:Спросила у свекра. За 20 лет ни разу не видел такой проверки. Но наверняка они есть, но всех не охватить.

В Калифорнии был скандал, когда выяснилось, что кандидат в губернаторы в течении многих лет держала в качестве домохозяйки нелегальную иммигрантку: http://articles.latimes.com/2010/sep/30 ... d-20100930
Так что если сенатор решит куда-нибудь продвинуться, желающих поискать, что у него не так, будет достаточно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4801
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #226

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 04:12

Possum писал(а) 30 июл 2016, 03:57:Так что если сенатор решит куда-нибудь продвинуться, желающих поискать, что у него не так, будет достаточно.


Это точно. Думаю, в нашем случае все нормально будет. Муж вроде ещё разок собирается сьездить помочь и все. Доотдыхаем и домой.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #227

Сообщение Oleg,Chicago » 30 июл 2016, 04:20

="Likedream";p=7256561]
Муж просто помогает вместо хэлпера.
так помогает или работает?
Работают в пентхаусе у сенатора. Сомневаюсь, что там будет проверка.
Тут, по-моему, половина NY так работает.
Столько нет сенаторов
И определенные службы просто замучаются, если будут всех проверять.

не беспокойтесь, не замучаются

Я иногда сижу с племянницей, когда все работают. Тоже нельзя? )))))
если за деньги -нельзя
Мы не нелегальные иммигранты. Мы посещаем туристические места, на океан купаться ездим. Скоро наконец-то домой. Жарко тут уж больно ...
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3182
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #228

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 04:36

Oleg,Chicago писал(а) 30 июл 2016, 04:20:
="Likedream";p=7256561]
Муж просто помогает вместо хэлпера.
так помогает или работает?
Работают в пентхаусе у сенатора. Сомневаюсь, что там будет проверка.
Тут, по-моему, половина NY так работает.
Столько нет сенаторов
И определенные службы просто замучаются, если будут всех проверять.

не беспокойтесь, не замучаются

Я иногда сижу с племянницей, когда все работают. Тоже нельзя? )))))
если за деньги -нельзя


Муж помогает, отец ему платит. Потому что так бы хэлпера нанял. Так нельзя, да.
Про то, что многие так работают, имела в виду, что не у сенатора ремонт делают, а что вообще нелегально. Да Вы и сами знаете.
Я с племянницей просто сижу конечно же. Помогаю немного, раз тут. Тем более, я её крестная Мама.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #229

Сообщение Chudo70 » 30 июл 2016, 05:07

Likedream писал(а) 29 июл 2016, 15:11:Они уже нашли работу мужу, работает 4 дня, нравится. Нашли работу мне за 20 долларов в час.

А вы уже пробовали расходы считать? Одно дело 500 долларов, которые потом в России тратить будете, и совсем другое 500 долларов, на которые надо будет жить семье из 4 человек. Сейчас вы у родителей на всем готовом. Не думаю, что они предполагают, что вы у них поселитесь.
Вот живой пример еще одного мечтателя Re: Трэкинг-бизнес (дальнобой) в США
Но ему 23 и терять нечего.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #230

Сообщение East34 » 30 июл 2016, 08:39

$20/час это 35-40 тысяч в год при полной неделе, если работают оба — под сотню на семью.
Значительно выше среднего.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Househo ... ted_States
Разумеется есть куча 'но' и 'если'
Главное — вы и ваши дети много лет или вообще до конца жизни будут под угрозой, что их вырвут из привычной среды, поместят в депортационную тюрьму и вышлют из страны. Не говоря уже о менее значимых вещах — вы даже права в большинстве штатов не получите без легального статуса.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #231

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 14:27

Chudo70 писал(а) 30 июл 2016, 05:07:
Likedream писал(а) 29 июл 2016, 15:11:А вы уже пробовали расходы считать? Одно дело 500 долларов, которые потом в России тратить будете, и совсем другое 500 долларов, на которые надо будет жить семье из 4 человек..


Совершенно с вами согласна. Зарабатывать бы тут, а тратить в России. Я не хочу тут жить. Расходы подсчитывала. Жильё, телефон, еда, проезд, другие расходы. Пахать тут надо.
Я не буду жить тут нелегально.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #232

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 14:38

East34 писал(а) 30 июл 2016, 08:39:$20/
Главное — вы и ваши дети много лет или вообще до конца жизни будут под угрозой, что их вырвут из привычной среды, поместят в депортационную тюрьму и вышлют из страны. Не говоря уже о менее значимых вещах — вы даже права в большинстве штатов не получите без легального статуса.


Ну что Вы накинулись на меня. Это идея родителей мужа, и возможно под их влиянием и его. Мне тут некомфортно. Дома у меня есть и своё жильё, машина и хорошая работа, дети устроены, понятно, что у них будет дальше. По поводу нахождения нелегально у меня теперь очень четкая позиция - это совершенно точно не вариант. Вы все дали мне это понять, приводя информацию, подкрепленную ссылками, которые я просмотрела.
Некоторые выдержки отправляла мужу почитать. Пусть спустится на землю. Отдыхать тут хорошо, жить у родителей на всём готовеньком. Другое дело самим платить за жильё и еду, решать остальные проблемы, носясь по совершенно незнакомому городу.
Я пыталась вступить с спор со свекром, но мне было указано что мой интернет откуда я почерпнула всю информацию это фигня полная, а вот юристы тут они лучше знают.
Ок, пусто делают, что хотят. Делаю меня врачом семьи )))) Насильно же никто не перевезет )))
Будем продолжать играть в лотерею. Если оно наше - выиграем.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #233

Сообщение East34 » 30 июл 2016, 18:20

Likedream писал(а) 30 июл 2016, 14:38:Ну что Вы накинулись на меня

Извините )
Это от чрезмерного желания помочь не наделать глупостей. С мужьями трудно бороться, но все у вас будет хорошо. )
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #234

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 18:48

East34 писал(а) 30 июл 2016, 18:20:
Likedream писал(а) 30 июл 2016, 14:38:Ну что Вы накинулись на меня

Извините )
Это от чрезмерного желания помочь не наделать глупостей. С мужьями трудно бороться, но все у вас будет хорошо. )


Все советы на этом форуме ценны для меня, так как благодаря им мы легко получили визы с практически чистыми паспортами. С мужем сейчас сидели на детской площадке, разговаривали. Его сестра гражданка США предлагает пойти учиться. В первую очередь мне. Я язык более-менее знаю. Все равно мой диплом экономиста и 20летний банковский опыт тут ничего не значат. Не знаю. Уедем скоро домой, подумаем. Родители особенно Мама хочет чтобы прям вот сейчас и оставались. Через мужа пытаюсь объяснить, что в случае, если все всплывет, её сына навсегда департируют из страны совсем вытекающими. Она расстраивается, плачет. Точно стану у них тут врагом семьи )))
Я прекрасно знаю, как они сами начинали. Денег не было, с работой тяжело. Было и мытьё полов у евреев за 7 долларов, и работа на заправке, и в гардеробе ресторана. Язык не знали. Жильё - комната с диваном и раскладушкой. И обманывали их, и чего только не было. Документы делали левые через юристов за кучу денег, чтобы легально находиться. Потом оп, выигрыш в лотерею и все пошло потихоньку налаживаться.
Если ехать, то надо сразу правильно начинать. Поэтому в следующем ещё скатаемся в гости. Если Турцию не откроют. Там детям лучше в плане отдыха.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #235

Сообщение rosemary » 30 июл 2016, 20:03

Likedream писал(а) 30 июл 2016, 18:48:Я прекрасно знаю, как они сами начинали. Денег не было, с работой тяжело. Было и мытьё полов у евреев за 7 долларов, и работа на заправке, и в гардеробе ресторана. Язык не знали. Жильё - комната с диваном и раскладушкой. И обманывали их, и чего только не было. Документы делали левые через юристов за кучу денег, чтобы легально находиться. Потом оп, выигрыш в лотерею и все пошло потихоньку налаживаться.

Извините, не выдержала: как можно сознательно толкать на такую жизнь не только собственного сына, но и внуков? Читаю вашу историю с самого начала и не могу понять этих людей...
Likedream писал(а) 30 июл 2016, 18:48:Если ехать, то надо сразу правильно начинать. Поэтому в следующем ещё скатаемся в гости. Если Турцию не откроют. Там детям лучше в плане отдыха.

Конечно. Думаю, сейчас для вас главное - всей семьей уехать домой. Не спорьте со свекрами, держитесь за мужа, чтобы не остался с родителями нелегально. А уж потом, в спокойной обстановке, будете обрабатывать его убойными аргументам, медленно, но верно
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #236

Сообщение pedestrian » 30 июл 2016, 20:42

East34 писал(а) 30 июл 2016, 18:20:С мужьями трудно бороться

Странно. У моей жены это великолепно получается.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #237

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 21:24

rosemary писал(а) 30 июл 2016, 20:03:Думаю, сейчас для вас главное - всей семьей уехать домой. Не спорьте со свекрами, держитесь за мужа, чтобы не остался с родителями нелегально. А уж потом, в спокойной обстановке, будете обрабатывать его убойными аргументам, медленно, но верно


Так и будет )) Спасибо! Уедем. Билеты на руках, они невозвратные. У нас дома полно живности, у нас неиспользованный материнский капитал (400 тысяч - тоже деньги), недвижимость и все-таки работа, на которую надо выходить. Моя мама, опять же. Как я ее брошу? Это весомые аргументы. Я своих котов бросить не могу, мы в ответе за тех, кого приручили )

Он уже почти на моей стороне )), муж. Да, ему нравится тут, но к тому, чтобы тут жить по-человечески, надо сделать очень много, он это понимает уже. Варианты есть, я вот могу учиться пойти, а это легальный способ временного нахождения тут. В общем, подумаем. Я считаю, только ради детей если. А так смотрю, тут конечно пашут все, это миф, что в Америке круто жить. Надо впахивать еще как....
Последний раз редактировалось North Star 31 июл 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен оверквотинг. Используйте избранное цитирование в соответствии с п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #238

Сообщение ulm » 30 июл 2016, 22:04

А что вы все за детей переживаете? Никто их не вышлет, в школу они интегрируются в течение месяца-двух, все пройдет как по маслу.
ТС писала, что хочет это делать ради них, что makes sense.
Это не умоляет всего того количества проблем, связанного с нелегальным проживанием, но писать, что "детей и внуков обрекаете на нищенское существование" -- дальше всяких краев.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #239

Сообщение East34 » 31 июл 2016, 02:08

ulm писал(а) 30 июл 2016, 22:04:А что вы все за детей переживаете? Никто их не вышлет

Дорогой ulm! США депортируют сотни тысяч людей в год
Разумеется эти сотни тысяч исключительно взрослые, детей сразу на органы сдают. ))

Я прощу прощения за большуюю цитату, не уверен, что стоит приводить здесь ссылки на специализиронанные ресурсы по иммиграции, все таки это тур. форум
Чувак ниже конечно редкостный эээ...,скажем, наивности человек, но чем-то он мне напоминает свекров Likedream
Жили мы в Одессе. И решили куда-то иммигрировать. Прошерстили весь инет в поисках подходящей страны и выбрали конечно США! Тк уровень жизни там, по отзывам и по видео, зашкаливает. Насмотревшись в сети множество роликов Юрия Моши (Uriy Mosha) и его вотчины Русская Америка (коими полна сеть) мы решили сотрудничать с ним.
Короче, визы мы получили сразу с первого раза! Нас проконсультировали о том, что нужно говорить на собеседовании. Мы сказали что едем семьей на отдых в Диснейленд (Орландо) (Флорида) и что через 3 недели вернемся (хотя конечно мы не исключали посещение Диснея, но вернуться не планировали).
Дальше все шло как по маслу!
Через 2 недели мы уже летели в самолете КИЕВ-NEW YORK!
В NEW-York нам не понравилось. Все дорого грязно. Пробыв там неделю мы полетели в Орландо. В Орландо нам очень понравилось! Тепло, тихо, спокойно.
Мы сразу начали искать квартиру в аренду тк жить в гостинице нам надоело. Нашли квартиру в камьюнити. Для США это эконом класс, но по нашим меркам для начала было нормально! Гараж и два этажа в кондоминимуме. Квартиры сдаются без мебели. Постепенно мы начали оборудовать квартиру, покупая все необходимое.
Мы сразу отдали наших детей в американскую школу. Детей наших приняли без проблем после предоставление списка документов необходимых школе.
Дети учились 4 месяца в школе и уже привыкли к коллективу и к учителям.
Дальше мы решили открыть фирму, т.к. как заявлял Mosha-это не составляет труда и абсолютно легально! И что тут все так работают! Как я дальше понял, фирму эту можно самостоятельно зарегистрировать! И на эл.почту после регистрации вам прийдет TAX ID...
За определенную сумму через три дня он нам сделал фирму, на меня и жену. И также TAX ID(это такой налоговый номер предприятия, с которым, как он уверял, можно даже наниматься на работу!!!)
Мы купили машину. Цена в США на авто в 3 раза меньше чем на Украине!
Друзья, летевшие из Одессы в Орландо, привезли нам нашу собаку.
С дня вьезда в Америку прошло только 4 месяца (из 6 возможных).
Подходила дата Дня Рождения нашей дочери Маши. Мы решили сделать ей подарок - Круиз на лайнере Disney. Это чудо действо. Отдохнули мы очень хорошо! Просто безбашенно! Видео выложу позже! Все снимали на GoPro, но не успел еще отредактировать видео... Уточню, что на время круиза наша собака была в собачьем отеле, где за ней присматривали.
3 дня мы были в круизе.
Был понедельник. Утро, наш круиз подошел к концу и лайнер прибыл обратно в порт города Орландо.
Выходя с корабля даже кофе не попили в надежде попить его дома (думаем зачем задерживаться на кофе, пойдем уже быстро в машину. За собакой и домой…. а там попьем дома….)
Тогда никто из нас не подозревал, что ни машины, ни собаки, ни дома мы не увидим больше...
Проходим мы, значит, с корабля на таможенный досмотр (ТК судно заходило на Багамы, нужно проходить таможню, типа это мы были в другом государстве, заполняли таможенную декларацию как при въезде в страну). Ну тк нам нечего , как мы думали, бояться и это простая формальность, мы поспешили к первому попавшемуся офицеру. Это был афроамериканец с томным видом… Посмотрев в наши паспорта, он что-то замешкался и спросил когда виза заканчивается. Мы ткнули ему пальцем в дату где красовался месяц march… Он че-то там пробил по базе и велел нам идти за ним. Пришли мы в отделение строгого досмотра…Думали сейчас проверят наш багаж на наличия Багамских или корабельных бананов (с судна нельзя было выносить никаких фруктов) и отпустят восвояси…
… Прошло минут 40, к нам никто не подходит. Дети маются… Я уже засунул голову в их кабинет и спросил в чем проблема? И когда нас отпустят…
Пришел какой-то офицер… Чувачек лет 28-30… Лысый латинос. Начал расспрашивать откуда деньги у нас? Я рассказал что у нас бизнес и что мы зарабатываем…Короче ничего не скрывая я рассказал ему все как есть, зная что все в этом ничего противозаконного.
Он ушел… Мы чалились еще около часа… Потом пришли все еще 4 офицеров. Всем не больше 35 лет, белых среди них не было совсем…
Я снова заглянул в их кабинет и спросил «Че за на..» Видать им мое геройство надоело и латинос вышел и начал че-то громко читать…ЭТО были мои обязанности и его права! И что он невьебенный американский говермент кастом имигрэйшн офицер и его нельзя вот так безцеремонно отрывать от его бля очень американских дел! Тк он расследует дело очень серьезных бандитов и уголовников (нас)… и что если мы не будем себя вести тихо и молча, не будем ждать,он посадит всех нахер в камеру и всем пиздец короче….
Мы заткнулись (все кроме детей)…
Дети бегали по этой буцигарне то ноя от того, что им скучно сидеть в одной комнате два часа, то смеясь и балуясь бегая по периметру этой тюряги. Потом к нам пришел какой-то типчик с корабля и принес еды, кофе, и воды. Мы попили кофе. Есть совсем не хотелось. Но дети поели и продолжили баловаться.
Далее вызвали жену в кабинет! А там пять этих негров начали ее допрашивать…. Мы с детьми остались ждать….
Вышла она где-то через час… Я очень замерз там сидеть в шортах.
Телефон у меня не забрали, но сказали положить на стол и не трогать. Пользуясь тем что дети там устраивают бардак я дорвался к телефону и написал Моше что нас тут мурыжат уже второй час на таможне. Он сказал чтоб я звонил адвокату. Скинул номер СМС-кой.
Чудом я набрался наглости, улучив момент, и позвонил адвокату… Это был, вроде, адвокат по фамилии Басс или че-то похожее…Рассказал адвокату ситуацию. Он удивился, что я ему звоню из тюрьмы и я понял что это стандартное дело что кого-то задерживают вот так вот просто и садят в тюрьму, типа ищут нелегалов нелегально работающих по туристическим визам.
И на вопрос -Что нам делать? адвокат говорит- «Если Вы готовы просидеть один два месяца в иммиграционной тюрьме, при этом мои дети не известно будут где…(после этих слов мои волосы на ногах начали шевелиться и холодно мне после этого перестало быть), то он (адвокат) вызовет своего коллегу с Орландо, он приедет и вы подавайтесь сразу на политическое убежище!…. Я сказал ему на это -« Пусть они идут такой-то матери со своей Америкой, при таком раскладе (не так и прекрасно тут, чтобы сидеть ради этого хоть и в Американской, но тюрьме, причем не нарушая ни одну заповедь) и пусть нас депортируют куда хотят, только всех вместе»
Короче я понял расклад и суть бизнеса Мошей разных и их адвокатов! Даже если гипотетически представить что мы подались на политическое убежище, нас бы посадили в тюрьму до разбирательства…. детей не известно куда бы посадили… А их адвокаты с почасовой оплатой мяли бы яйца американскому говерменту до той поры, пока нам бы не отказали в убежище и не депортировали… Короче были бы те же яйца, но еще и адвокаты с деньгами и Моши в доле….
После допроса жены-вызвали меня! Тоже спрашивали про всю нашу безобидную жизнь в США! Я рассказывал все как есть, в полной уверенности что мы ничего не нарушали и есть образцовыми почитателями американских законов… Впятером меня допрашивали тоже где-то час… Я все никак не мог понять что ж за преступление мы сделали… Я все время до самой кульминации я думал, что это все какая-то ошибка.
По итогу вышел афроамерикос и сказал что мы нарушили ряд очень американских законов, а именно:
1) Злостно обманули офицера американского говермента в Его американском посольстве при получении виз. Мы заявили что вернемся через 3 недели, у уже живем там 4 месяца!
2) Ведем бизнес на территории США по туристической визе, а это запрещено чудесными американскими законами! (Я вдался в спор с американцем и он мне разъяснил, что если я получаю любые деньги в банкомате со своей украинской карты (или вестерном) вне той сумы что я привез при вьезде в США - это бизнес на территории США. Короче нельзя денег получать! И только можно тратить 10 тысяч долларов которые привезли. Вот такой американский парадокс! Я спросил его, чем я и моя семья навредил Америке? И тут он произнес чудо речь… Короче, американские небожители платят налоги, а мы тут понаехали, и детей учим в их школах на американские деньги налогоплательщиков…. короче он смог привести только этот аргумент.
На мои аргументы, что мы хотели создавать рабочие места на зарегистрированную фирму, что мы платим налоги при аренде квартиры, при покупке авто, при покупке чего угодно в магазинах, и что мы все эти деньги оставляем в Америке, он чет-то промычал невнятное…и задумался… видать он не подозревал сколько налогов он платит… А мои дети бля все это проучивают в школе…
3) Дети учатся в американской школе, а этого делать по тур визе нельзя…
Они распечатали се документы, отфоткали нас в профиль и анфас, сняли отпечатки всех пальцев рук и ног (про ноги шутка), и сообщили что мы вылетаем в 9 вечера на Франкфурт (а это через 3 часа)… наше состояние, конечно, словами не передать… такое впечатление, что побывал целиком в жопе у негра…
Позже прибежал представитель Диснея! (по ходу они там шестирят на говермент! носят им еду…) И он говорит - «Вы вылетаете вечером, скажите вашу карту с которой деньги снять за билеты»…. Я даже после этой фразе поржал немного…. и говорю: «Все расходы за перелет возьмите с воооон того черненького офицера у которого наши бумаги…» И показал пальцем на того латиноса который строил меня… Представитель Диснея поржал и удалился….
Зашли мы туда где-то в 9-30 утра… Уже было около 18…Мы позвонили нашим кумовьям и попросили забрать собаку с собачей гостиницы.
Нас посадили в полицейскую машину и повезли в аэропорт Орландо! Молодым офицерам было очень приятно, что они провернули такое дело… Поймали и депортируют группу злостных нарушителей и прожирателей американских налогов! И что не зря они получают свою полицейскую зарплату…
Нас передали в отделение полиции при аэропорте. Оттуда нас посадили в БРОНИРОВАННУЮ машину без окон и дверей! В таких, я в кино видел, перевозят таких маньяков особо опасных… И мы такие там… Я в шортах… Илюшка в шапке Гуфи, которую мы купили на корабле, Машка-с заплетенными косичками негритянскими… И жена с полными глазами слез. Со стороны, наверное, это смотрелось как пик американского правосудия. Жаль нельзя было телефон доставать, сфотал бы….
С включенной сиреной нас везли на этом броневике до кишки, которая подается к самолету…. Везли долго… казалось минут 15.
С черного входа завели нас там где пассажиров заводят в самолет…. Абшмонали весь багаж…. На наличие взрывчатки, наркотиков, рабов, и, короче, на предмет любой контрабанды…
Я понял, Америка хорошая страна, но для негров и латиносов, мексиканцев и прочий бомжоты, которых пол страны….Уж очень большая ложка дегтя была в нашей бочке меда.
Реально в мире очень много стран с адекватными логическими законами… Я реально понял, что не хочу такой долбоебистой страны своим детям! Это просто идиотизм…
Я все понимаю, преступности много, нелегалов… и тп. Но это же абсурд…
Мы сели в самолет! Получили наши паспорта с перечеркнутыми визами… И вздохнули с облегчением…Мы реально были рады что этот АД закончился… Я не представляю как они вынимают психику если реально нарушить закон…
<...>
П.С.: Моше мы делали предоплату за подачу документов на политическое убежище. После депортации я попросил часть денег вернуть, т.к. на том этапе работа была проделана очень маленькая и далее это не имело смысла. К тому же часть вины нашей депортации лежит на нем, за то, что он умолчал о том, в чем он предоставлял услуги и за что он получал деньги, не легально. Если бы мы это знали, вели бы себя по-другому или бы вообще не пользовались бы этими услугами. Он умалчивает это преднамерино, таким образом зарабатывая. Но дело даже не в деньгах. А в том, чем это может обернуться. Деньги, естественно, он вернуть отказался.
После поста моей жены он вышел на связь. Был очень опечален тем, что мы его упоминули в посте, имел наглость говорить, что все можно исправить и что его адвокаты могут все сделать, чтобы мы смогли вьехать в США. Но сейчас просто смешно об этом слушать…
Ребята! Все это мы пишем для тех, кто хочет иммигрировать в штаты. Не наступайте на наши грабли, не связывайтесь с аферистами, поверьте, их много!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #240

Сообщение Likedream » 31 июл 2016, 15:04

Действительно, очень похоже на моих родственников. Только моих пронесло.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #241

Сообщение loottus » 07 авг 2016, 16:31

Добрый день! работаю в украинском трейдинг компании. Часто езжу за границу на бизнес выставки (Германия, Китай, Тайланд). Сейчас есть приглашение от компании партнеров на переговоры в США, в приглашении указано на переговоры на сентябрь месяц где компания оплачивает все расходы и гарантирует соблюдение мной законов.

В прошлом имел визу J1. Также моя родная сестра (гражданин США) подала петицию в воссоединению семьи со мной и моими родителями в 2013 году. Родителям петицию одобрили и они уже год проживают в США. Визу J1 мне открыли тогда когда сестра была уже гражданином США. Сроки пребывания я не нарушил.

Оцените шансы на получение визы
loottus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2016
Город: Червоноград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль