Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #201

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #202

Сообщение Chudo70 » 27 июл 2016, 20:37

HappyFlyer писал(а) 27 июл 2016, 20:29:Да, к счастью, я ошибся. ТС, простите. Нагуглил, что до 21 года процедура воссоединения упрощенная, а после 21 просто нужно будет больше документов.

Гуглить тоже надо уметь. Документов больше не надо. Процедура для детей до 21 года и после 21 одинаковая. Сроки ожидания интервью разные.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #203

Сообщение AngeloAzzurro » 27 июл 2016, 21:41

Chudo70 писал(а) 27 июл 2016, 20:37:
HappyFlyer писал(а) 27 июл 2016, 20:29:Да, к счастью, я ошибся. ТС, простите. Нагуглил, что до 21 года процедура воссоединения упрощенная, а после 21 просто нужно будет больше документов.

Гуглить тоже надо уметь. Документов больше не надо. Процедура для детей до 21 года и после 21 одинаковая. Сроки ожидания интервью разные.



Каковы могут быть сроки ожидания?
AngeloAzzurro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2014
Город: Пиза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #204

Сообщение AngeloAzzurro » 27 июл 2016, 22:12

Не подскажите в какую инстанцию должны обратится мои родители чтобы получить информацию обо всей этой процедуре востановления семьи?
AngeloAzzurro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2014
Город: Пиза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #205

Сообщение HappyFlyer » 27 июл 2016, 22:21

AngeloAzzurro писал(а) 27 июл 2016, 22:12:Не подскажите в какую инстанцию должны обратится мои родители чтобы получить информацию обо всей этой процедуре востановления семьи?


Надо заполнить петицию (форма I-130) и отправить в USCIS со всеми необходимыми документами, оплатив сбор. Вот здесь полная инструкция https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
FAQ для родителей: https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... s/B1en.pdf
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #206

Сообщение Chudo70 » 27 июл 2016, 22:53

AngeloAzzurro писал(а) 27 июл 2016, 21:41:Каковы могут быть сроки ожидания?

https://travel.state.gov/content/visas/ ... -2016.html
Сейчас подошла очередь на интервью для подавших петиции в 2009 году.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #207

Сообщение Dvolk » 28 июл 2016, 02:25

AngeloAzzurro писал(а) 27 июл 2016, 18:05:А родители получили и все нормально уже 4 месяца как находятся в Штатах, хотелось бы попробовать получить визу и уехать к ним.


Туристическая виза не предназначена для того, чтобы "уехать". Она предназначена, чтобы ездить в гости. Можете попробовать ее получить, но не факт, что дадут. Вы же уже показали, что связей с Родиной у Вас нет.

Chudo70 писал(а) 27 июл 2016, 20:37:Процедура для детей до 21 года и после 21 одинаковая. Сроки ожидания интервью разные.


Там еще от статуса родителей зависит и от семейного положения ребенка. Обладатели ГК могут вызывать только неженатых детей, поэтому жениться до получения ими гражданства автору нельзя вообще, иначе процесс прервется. Но и после получения родителями гражданства тоже не желательно, т.к. тогда процесс затянется еще на несколько лет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #208

Сообщение Likedream » 28 июл 2016, 22:58

Добрый день. Хотелось получить информацию последних лет о возможности получения неиммиграционной визы в случае, если подана петиция родственников гражданином США.
Подробнее: на всю семью получили туристические визы в прошлом году. Второй раз поехали в гости к родителям и сестре мужа - гражданам США. Сейчас пишу из Нью-Йорка. Мама мужа хочет подать на воссоединение, но боимся, что не получим повторно визы В1/В2 и много лет не увидимся.
Конкретной информации на форуме немного. Визы будем получать по упрощенке кроме сына, ему исполнится 14 лет, повезём в Консульство на интервью.
В заявлении на В1/В2 есть вопрос о том подана ли в отношении вас петиция. Значит, иммиграционные намерения в этом отношении также на контроле. Пробовать страшно.
Родители предлагают уехать так. Здесь так многие живут, со временем легализуются. Они со своей стороны помогут. А детям можно оформить медицинскую страховку хоть сейчас.
Может, у кого-то были недавно подобные истории и успешное получение туристической визы при наличии поданной петиции на воссоединение?
Буду благодарна за отзывы.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #209

Сообщение Dvolk » 29 июл 2016, 11:21

Likedream писал(а) 28 июл 2016, 22:58:Подробнее: на всю семью получили туристические визы в прошлом году. Второй раз поехали в гости к родителям и сестре мужа - гражданам США. Сейчас пишу из Нью-Йорка. Мама мужа хочет подать на воссоединение, но боимся, что не получим повторно визы В1/В2 и много лет не увидимся.


50 на 50, или дадут, или нет. Поданная иммиграционная петиция - это большой минус, но в то же время есть много случаев, когда ждущие воссоединения получают тур. визу и ездят в гости. То, что Вы уже ездили в США и вернулись без нарушений - это достаточно весомый плюс.

Но если тур. визу не дадут, Вы сможете видеться с родственниками в других странах, хоть на Родине, хоть в Мексике, хоть в Европе. А лет через 10 (или сколько там) получите иммиграционную визу и спокойно въедете в США с законно полученным иммиграционным статусом. Ну и попутно Вам, понятно, никто не мешает играть в лотерею или пытаться попасть в США по рабочей визе, если есть соответствующая специальность.

А вот если Вы что-то намудрите со статусом в Америке, то весьма вероятно, что какое-то время побудете некоторое время с родней, но потом навсегда лишитесь возможности иммигрировать.

Визы будем получать по упрощенке кроме сына, ему исполнится 14 лет, повезём в Консульство на интервью.


Если будет подана петиция, то Вам скорее всего не дадут визу по упрощенке. Но ничего страшного в этом нет. Просто пойдете на интервью и объясните, что иммиграционные планы у Вас - в будущем, когда подойдет очередь по петиции. А вот сейчас у Вас планы не иммиграционные, а исключительно туристические. Вы просто хотите увидеть родных и прекрасно понимаете, что любые фокусы со статусом могут Вам навредить в будущем.

В заявлении на В1/В2 есть вопрос о том подана ли в отношении вас петиция. Значит, иммиграционные намерения в этом отношении также на контроле.


Естественно. Попытка соврать приведет не только к отказу в тур. визе, но весьма вероятно, к пожизненному бану за вранье. Причем бан касается в том числе и иммиграционных виз и не снимается. Поэтому врать Вам нельзя ни в коем случае.

Родители предлагают уехать так. Здесь так многие живут, со временем легализуются.


Ох уж эти помогайки... "Со временем легализоваться" - это или брак, или убежище. Всё. Если Вы остались в США нелегально, то третьего варианта у Вас нет, от слова совсем. При этом брак Вам, очевидно, не подходит, а для убежища у Вас нет оснований.

Так что не выдумывайте велосипед с квадратными колесами. У Вас есть совершенно прямой и законный путь. Да, он долгий (воссоединение с женатыми детьми - лет 10, если не путаю). Но это прямой путь. А то, что Вам насоветуют те, которые "в Америку не ходят" - это такие дебри, которые весьма вероятно закончатся годами нищеты, нелегальной работы, вечной оплаты на адвокатов и в конце-концов депортационным процессом. Причем домой-то поедете Вы, а все эти помогайки останутся в Америке и будут все так же раздавать советы.

Они со своей стороны помогут.


Помочь Вам они могут только одним: перестать выдумывать схемы и пойти законным путем, подав на воссоединение.

А детям можно оформить медицинскую страховку хоть сейчас.


А Вы с мужем заболеть не можете от слова никогда, да? Но страховка - это наименьшая из Ваших проблем, уж поверьте.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #210

Сообщение Likedream » 29 июл 2016, 15:11

Спасибо огромное за подробнейший ответ!
Сами родители тут живут весьма неплохо. Сестра мужа выиграла Гринкарту и со временем из легализовала.
Они уже нашли работу мужу, работает 4 дня, нравится. Нашли работу мне за 20 долларов в час. Делают все, чтобы мы решили тут жить (а мы не хотели).
Про въезд по визе В1/В2 и потом остаться - согласна, нельзя так. В своё время так сделали они, вот и нам предлагают. Потом много денег у них ушло хорошим американским юристам, которые помогали делать им студенческие визы и т.д. Потом выигрыш в лотерею дочери и сейчас уже американские паспорта у всех. Нас долго не пускали, точнее мужа, он пытался один несколько раз, это было ошибкой, только в прошлом году, подготовившись к заполнению заявлений и интервью с помощью вашего сайта мы довольно легко всей семьей получили визы, интервью длилось секунд 30.
Хочу ли я тут жить? Большой вопрос. Естественно, родители хотят, чтобы и сын был рядом. Отец берет его к себе на работу, зарплата нормальная для старта. Но, блин, оставлять в России все, что, как говорится, нажили - это надо решиться. Оставлять маму и хорошую работу в банке, большую квартиру в центре. Вероятно, надо решаться ради детей.
Ещё раз большое спасибо за развёрнутый ответ!
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #211

Сообщение RamShish » 29 июл 2016, 15:19

Likedream писал(а) 29 июл 2016, 15:11:Нас долго не пускали, точнее мужа, он пытался один несколько раз, это было ошибкой

Мужа долго не пускали именно потому, что родители остались там по турвизе. А он всё равно продолжает нарушать правила:
Likedream писал(а) 29 июл 2016, 15:11:Они уже нашли работу мужу, работает 4 дня

Смотрите, Вы вот хотите для детей хорошее будущее, но так донарушаетесь, что закроют вам США навсегда
Есть же поговорка: тайное всё равно становится явью.
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #212

Сообщение Dvolk » 29 июл 2016, 16:01

Likedream писал(а) 29 июл 2016, 15:11:Сами родители тут живут весьма неплохо. Сестра мужа выиграла Гринкарту и со временем из легализовала.


Легализовала, потому что они - ее родители, а это категория immediate relatives of US citizen. Люди в этой категории могут приехать по тур. визе и сразу сменить статус, могут даже оставаться в США нелегально, им это прощается. Также, как прощается супругам и малолетним детям граждан США.

Вы же проходите по категории Family sponsored immigration, а это уже совсем другое дело. Вы не можете сразу поменять статус, Вам надо ждать около 10 лет, причем права на жизнь в США у Вас в это время не будет. И нелегальное пребывание в стране Вам, в отличие от Ваших родителей, прощено не будет.

Про въезд по визе В1/В2 и потом остаться - согласна, нельзя так. В своё время так сделали они, вот и нам предлагают. Потом много денег у них ушло хорошим американским юристам, которые помогали делать им студенческие визы и т.д. Потом выигрыш в лотерею дочери и сейчас уже американские паспорта у всех.


Если у них уже паспорта, то у Вашей сестры уже гражданство минимум лет шесть, так? А про то, что сестра-гражданка могла подать на воссоединение с Вами эти "хорошие американские юристы" ей не рассказывали?

Вероятно, надо решаться ради детей.


Ради детей - это легальная иммиграция. Вы же туда собираетесь нелегально. Никакой "легализации" Вам не светит. Соответственно, своим детям Вы готовите судьбу не счастливого американского гражданина, как Вы это себе воображаете, а судьбу американского нелегала, наравне с мексиканцами.

Но это Ваше дело, конечно. Хотите всю жизнь работать грузчиками и детей в ту же колею запихивать - дело Ваше.
Последний раз редактировалось North Star 29 июл 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #213

Сообщение Likedream » 29 июл 2016, 16:19

Я как раз и не хочу. Поэтому сестра не подавала на воссоединение как получила гражданство, они спрашивали, я категорически не хотела непонятно куда переезжать в неизвестность.
Сейчас, съездив два раза, я уже думаю, что возможно детям тут будет лучше даже по климату, мы из Сибири. Но если ждать 10 лет надо - я так не хочу. Через 10 лет ещё чуть-чуть и у меня будет пенсия в России.
Нелегально - категорически нет. Но муж готов, его родители убеждают, что это все фигня, так живут многие. Они помогут и т.д.
Боюсь, что наша семья может из-за этого распасться, он уедет к родителям по Туристической визе, я останусь. Он тут за неделю заработал несколько сотен, ему понравилось.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #214

Сообщение North Star » 29 июл 2016, 21:09

Likedream писал(а) 29 июл 2016, 16:19:Я как раз и не хочу. Поэтому сестра не подавала на воссоединение как получила гражданство, они спрашивали, я категорически не хотела непонятно куда переезжать в неизвестность.
Сейчас, съездив два раза, я уже думаю, что возможно детям тут будет лучше даже по климату, мы из Сибири. Но если ждать 10 лет надо - я так не хочу. Через 10 лет ещё чуть-чуть и у меня будет пенсия в России.
Нелегально - категорически нет. Но муж готов, его родители убеждают, что это все фигня, так живут многие. Они помогут и т.д.
Боюсь, что наша семья может из-за этого распасться, он уедет к родителям по Туристической визе, я останусь. Он тут за неделю заработал несколько сотен, ему понравилось.

Значит, пусть родители подают на воссоединение при Вашем условии, что Вы согласны только на легальных основаниях. Будете ездить по турвизе, пока идёт иммиграционный процесс. Многим дают турвизы в идентичных ситуациях, всем понятно что этот процесс годы ожидания и семейные связи никто не отменял. А мужу спокойно и внятно объясните чем может всё закончится в случае нелегальщины, вот пусть и подумает о будущем вашей семьи. Ещё один момент, сейчас Ваши дети несовершеннолетние и к ним не применяются наказания за нарушение иммиграционного законодательства, а что будет через несколько лет? Хотите вместо достойных перспектив для них дать им "путёвку в жизнь" в виде нелегального статуса? Это Вам аргумент для мужа) Сейчас ему всё нравится, потому что отец помогает, а если завтра ситуация поменяется и оба останутся без работы? Ваш муж пойдёт конкуренцию мексиканским нелегалам устраивать? И всё это в ожидании того, чтобы через несколько лет, вместо одобрения кейса на воссоединение, получить отказ и закрыть для себя и своей семьи страну? Странная логика, на мой взгляд, недальновидная. Но решать эти вопросы Вам с мужем необходимо самостоятельно, в этом Вам форум не поможет.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #215

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 01:12

RamShish писал(а) 29 июл 2016, 15:19:
Likedream писал(а) 29 июл 2016, 15:11:Смотрите, Вы вот хотите для детей хорошее будущее, но так донарушаетесь, что закроют вам США навсегда
Есть же поговорка: тайное всё равно становится явью.


В смысле, донарушаемся? Мы второй год приезжаем в штаты по визе В1 на срок 3 недели. Мы ничего не нарушаем.
При прохождении интервью честно говорили, что родственники мужа живут в Штатах и какой у них статус и как они туда попали. То же самое и в анкете мужа указывали про родственников в США. ТО, что муж работает - ну и ладно. Это их отношения с отцом. Никто не узнает, кому не надо. А отец платит все налоги, все легально.
С чего это нам закроют США?
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #216

Сообщение East34 » 30 июл 2016, 01:32

Likedream писал(а) 30 июл 2016, 01:12:<...>
С чего это нам закроют США?


вероятно, имелось в виду если вы будете нарушать
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #217

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 01:35

East34 писал(а) 30 июл 2016, 01:32:
Likedream писал(а) 30 июл 2016, 01:12:
вероятно, имелось в виду если вы будете нарушать


Я стараюсь не нарушать закон по жизни. У нас же дети....
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #218

Сообщение East34 » 30 июл 2016, 01:53

DV Lottery (Гринкарт лотерея) может быть быстрее чем процесс воссоединения
Играйте с мужем (каждый подает отдельно заявление), тем самым вы удвоите средние 3% выигрыша на заявителя для России
Играя оба в течение ближайших 5 лет вы с вероятностью 30% выиграете ГК на всю семью
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #219

Сообщение Possum » 30 июл 2016, 03:02

Likedream писал(а) 30 июл 2016, 01:12:В смысле, донарушаемся? Мы второй год приезжаем в штаты по визе В1 на срок 3 недели. Мы ничего не нарушаем.

Вы же только что рассказали, что муж работает - это прямое нарушение статуса его визы.

Likedream писал(а) 30 июл 2016, 01:12:ТО, что муж работает - ну и ладно. Это их отношения с отцом. Никто не узнает, кому не надо. А отец платит все налоги, все легально.

Это не их отношения с отцом, это отношение вашего мужа с американским законом, а также отношение работодателя (т.е. кто там официально главой фирмы является) с законом (штраф 250-2000 долларов за первое нарушение, 2000-5000 за второе, 3000-10000 за последующие с шансом на тюремное заключение, ссылка). "Никто не узнает" - с чего вы так уверены? Никто никогда не попадет под случайную проверку, и никто никогда ни с кем (включая других работников) не разругается и не настучит?

Я уж не говорю о возможном очень серьезном закручивании всех и всяческих гаек в первую очередь именно в отношении незаконных иммигрантов всего лишь через полгода, если к власти придет Тот-Чье-Имя-Нельзя-Называть.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4801
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #220

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 03:27

Да, я слышала про возможное ужесточение для нелегальных иммигрантов.
В лотерею мы играем и будем продолжать. Заполняем анкеты и я, и отдельно муж. Если судьба уехать - выиграем значит. Если нет - то и не надо.
Муж просто помогает вместо хэлпера. Работают в пентхаусе у сенатора. Сомневаюсь, что там будет проверка.
Тут, по-моему, половина NY так работает. И определенные службы просто замучаются, если будут всех проверять.

Я иногда сижу с племянницей, когда все работают. Тоже нельзя? )))))
Мы не нелегальные иммигранты. Мы посещаем туристические места, на океан купаться ездим. Скоро наконец-то домой. Жарко тут уж больно .....
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #221

Сообщение Likedream » 30 июл 2016, 03:32

East34 писал(а) 30 июл 2016, 01:53:DV Lottery (Гринкарт лотерея) может быть быстрее чем процесс воссоединения
Играйте с мужем (каждый подает отдельно заявление), тем самым вы удвоите средние 3% выигрыша на заявителя для России
Играя оба в течение ближайших 5 лет вы с вероятностью 30% выиграете ГК на всю семью


Хороший прогноз. Мы уже играем три года по-моему. Почему вы думаете, что в течение пяти лет должно повезти? Это статистика какая-то? Виз-то всего 3500 на всю страну, правильно понимаю? Если семь процентов от общего количества 50 тысяч. Не так уж и много, на самом деле. А если считать, что выигрыш одного члена семьи сразу минусует три, а то и четыре гринкарты, то совсем ничего получается.
Делаем каждый раз все строго по правилам. Каждый год новые фото в анкеты прикрепляем.
Спасибо, обнадежили )
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль