НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #1

Сообщение LyLKA » 29 июн 2016, 16:57

Обилетившись по акции вот этой Gulf Air Москва-Бангкок/Мумбаи/Каир/Маскат от 19000 руб. продажа до ? вылет с Сентября'16
Москва - Бахрейн - БКК с вылетом 31 декабря, у меня есть уникальная возможность встретить НГ в Бахрейне вот уж и не мечтала! Стыковка с 19:30 - 9:00
Если есть еще такие счастливчики, предлагаю объединиться и не дать Бахрейну скучать в столь знаменательное событие, как наступление Нового 2017 года!!!

Чем же может порадовать нас этот замечательный город?
Мы видимо не узнаем.. потому как заявленный авиакомпанией пакет за 55$ (трансфер + отель + визу+ ужин + завтрак)
мы не получим.. нарисовался какой то рейс вылетающий раньше нашего и по условиям мы в пролете, типа сами виноваты... но !! Есть бизнес залы! так что будем осваивать транзитную зону .. в НГ главное что? правильно, компания! и она у нас есть

внимание! подробности читаем тут Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки
про транзит с отелем визой и т.д. подробно вот тут Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки
про обратную стыковку нашла полезный пост вот он Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки
про авиакомпанию читаем тутАвиакомпания Gulf Air: вопросы, ответы, отзывы, комментарии

СПИСОК участников:
lylka
buldyay+1
ValyaPol+1
jacancer+1
злая пиранья
koshka_plutoshka+1
Ksuy89+1

на вопрос куда дальше? Дальше в Бкк .. дальше пока не знаю.. поэтому не зову
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский
попутчица

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #2

Сообщение buldyay » 29 июн 2016, 18:22

Мы присоединяемся к этому грядущему безусловно замечательному событию Внесите нас в список
buldyay
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #3

Сообщение jacancer » 30 июн 2016, 08:37

Успели вчера купить 2 билета по отличной цене. Встрече Нового Года в Бахрейне быть!
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 37

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #4

Сообщение LyLKA » 30 июн 2016, 11:46

нас прибывает
какие возникают мысли и идеи пишем, не стесняемся..
вариантов у нас не много, но главное хорошая компания

было бы не плохо поселиться в одном отеле или рядом
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #5

Сообщение ILYHIN » 30 июн 2016, 12:08

Подскажите , как вы нашли такие цены на эти даты?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ILYHIN
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #6

Сообщение LyLKA » 30 июн 2016, 12:11

ILYHIN писал(а) 30 июн 2016, 12:08:Подскажите , как вы нашли такие цены на эти даты?

через посредника или на оф.сайте... но это было вчера
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #7

Сообщение злая пиранья » 30 июн 2016, 12:24

И меня внесите!
вылетаю 31 в Бангкок через Бахрейн, назад 8 января.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #8

Сообщение buldyay » 30 июн 2016, 16:45

Хм.. При звонке в московский офис, было сказано, что 31.12 DME-BKK STPC недоступна, так как есть более короткая стыковка.
buldyay
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #9

Сообщение LyLKA » 30 июн 2016, 23:00

buldyay писал(а) 30 июн 2016, 16:45:Хм.. При звонке в московский офис, было сказано, что 31.12 DME-BKK STPC недоступна, так как есть более короткая стыковка.

хм.. тогда можно визу получить самим она вроде по приезду дается и забукать отель

и где там раньше вылет?? за беш деньги чтоль
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #10

Сообщение ValyaPol » 01 июл 2016, 23:33

Посмотрела цены на отели в Манаме на 31.12. Да уж... далеко не гуманно. Меньше 4-х тысяч за номер буквально пару номеров на всю Манаму и это 1-го июля... 7-12-15 тысяч... Представляю, что будет позже... и такси... и виза... Стоило ли покупать дешёвый билет в таком случае... Прямой АФ получится дешевле в итоге. Поэтому для нас (при невозможности стоповера за 55$) НГ и последующая ночь в транзитном зале без вариантов. Но нам не привыкать. Не один НГ встречали в транзитной зоне, включая текущий 16-й (в многострадальном Ататюрке...). Но, если найдутся такие же "экономные", мы ж и там не пропадём? В хорошей-то компании?
Из постов о транзите поняла также, что цены на еду-питьё в а/п не просто высокие, а безумно высокие (баночка воды в автомате 300 р., кофе с плюшкой около тысячи...). И это "проходили". Поэтому - кулинарные шедевры брали с собой (и даже не всё припасённое осилили), напитки - из Дьютика в Москве в упаковке (никто не отбирает на досмотре в транзитный зал упакованное).
Поняли также, что будут скромненько 2 раза кормить в Sky баре...
Предложение такое. Если есть желающие отметить "со своим", неужели не организуем "праздничный стол"? И даже с культурной программой... Лично у нас с подругой, однозначно, будет импровизированное НГ застолье...
Как предложение?
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #11

Сообщение jacancer » 02 июл 2016, 23:14

Еще до появления информации о невозможности гостиницы за55$ меня посетила мысль об алтернативе. Можно под этот перелет оформить сбербанк-премьер с безлимитным-бесплатным приорити пасс(если "халяву" не отменят) по которому пускают в бизнес залы аэропорта Бахрейна до двух(по правилам бз) человек бесплатно. Цена вопроса 2500р за первые 3 месяца владения пакетом от сбера, далее можно закрыть пакет или пользоваться с оплатой 2500/мес.
Единственный минус, что в правилах бз указано максимальное время, которое можно провести в лаундже составляет 3 часа. Но по многочисленным отзывам в теме о приорити пасс на форуме о посещении бизнес залов мира такое правило означает, что после 3 часов нужно будет "зайти-выйти" в бз, т.е. прокатать карту приорити пасс ещё раз на следующие 3 часа, тем самым оплатив эти часы( в нашем случае платит сбер).
Ночевать в городе дороже чем за 55 $ нет никакого желания, да и за 55 смысла нет если за ~20$(в пересчете на одного) можно провести время в лаундже высочайшего уровня, встречая НГ под бокал XO/Моёт
Надеемся скоро у нас появится отзыв от форумчанина на пересадке 8,5часов в Бахрейне с посещение лаунджа
Если после 3ех часов таки выгонят или не пустят в лаундж больше чем за 3часа до вылета, посидим/полежим в транзитной зоне без проблем.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 37

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #12

Сообщение LyLKA » 04 июл 2016, 11:35

jacancer писал(а) 02 июл 2016, 23:14: Можно под этот перелет оформить сбербанк-премьер с безлимитным-бесплатным приорити пасс(если "халяву" не отменят) по которому пускают в бизнес залы аэропорта Бахрейна до двух(по правилам бз) человек бесплатно. Цена вопроса 2500р за первые 3 месяца владения пакетом от сбера, далее можно закрыть пакет или пользоваться с оплатой 2500/мес.

вы прочитали мои мысли
я тоже эту тему уже мониторю..
темболее еще и обратно также лететь да и не один перелет за НГ трип у меня будет
я уже и залы а аэропорту Бахрейна посмотрели.. очень ничего
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #13

Сообщение LyLKA » 04 июл 2016, 11:40

jacancer писал(а) 02 июл 2016, 23:14: что после 3 часов нужно будет "зайти-выйти" в бз, т.е. прокатать карту приорити пасс ещё раз на следующие 3 часа, тем самым оплатив эти часы( в нашем случае платит сбер).

а если зайти по другой карте??
насколько я понимаю провод гостей по карте без лимит ну или человек 5-6 точно можно..
допустим я готова эту карту оформить (она мне полюбому жизнь облегчит) и провести с собой сколько смогу гостей
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #14

Сообщение LyLKA » 04 июл 2016, 11:41

ни разу не была в бизнес зале. все время бомжую на скамейках транзитных а говорят как НГ встретишь
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #15

Сообщение jacancer » 04 июл 2016, 12:41

LyLKA писал(а) 04 июл 2016, 11:35:вы прочитали мои мысли
я тоже эту тему уже мониторю..

Очень рад, что поддерживаете идею!

LyLKA писал(а) 04 июл 2016, 11:41:ни разу не была в бизнес зале. все время бомжую на скамейках транзитных а говорят как НГ встретишь


Сами только пару раз были по открытой месяц назад карте мастер кард блэк эдишн, для держателей который в некоторых аэропортах есть спец лоунджи. Впечатления оооочень положительные, хотя и на скамейках бывало ночи проводили.


LyLKA писал(а) 04 июл 2016, 11:40:насколько я понимаю провод гостей по карте без лимит ну или человек 5-6 точно можно..

На сколько я понял у сбера полный безлимит, и тут в силу вступают правила бз. Так вот, мне удалось вычитать (хотя сейчас этой информации не увидел, надо ещё поискать) что по одной карте пускают только 2оих. Но опять же, можно просить прокатать одну карту сколько требуется раз в соответствии с числом гостей, пусть сбер платит Главное чтобы эта просьба не поставила в тупик стафф, то есть что бы у них был опыт, что так делать можно.

Вообще в этом пакете можно бесплатно оформить до 4ех дополнительных банковских карт(+1 основная, итого 5) на разные имена, и к каждый карте будет выпущена своя приорити пасс с тем же именем что и на соответствующей доп.карте. Сам собирался сделать как минимум 2 карты в ноябре, т.к. предстоит поездка лоукостером флайдубай.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 37

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #16

Сообщение LyLKA » 04 июл 2016, 13:06

jacancer писал(а) 04 июл 2016, 12:41:Так вот, мне удалось вычитать (хотя сейчас этой информации не увидел, надо ещё поискать) что по одной карте пускают только 2оих.

точно знаю проходило +5 человек к держателю карты без вопросов .. но это было в новогодние каникулы прошлые в аэропорту пекин

в любом случае, есть время поизучать тему
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #17

Сообщение buldyay » 04 июл 2016, 13:24

jacancer писал(а) 04 июл 2016, 12:41: Сам собирался сделать как минимум 2 карты в ноябре, т.к. предстоит поездка лоукостером флайдубай.

Взвесив за и против, я подумал, что суматоха с гостиницей не стоит того
Я тоже не прочь воспользоваться предложением сбера, главное, чтобы он не отказал потом без объяснения причин
buldyay
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #18

Сообщение LyLKA » 04 июл 2016, 13:54

залов куда пустят по приорити пасс в аэропорту несколько (4 штуки), разного уровня комфортности, везде написано 3 часа онли, т.е. надо выходить/заходить по другой карте или переходить в другой зал про ограничения по количеству человек на одну карту инфы не вижу, это не значит что ее нет.. ищем дальше. Еще я так понимаю ограничения может наложить и сам банк, но за сбером этого пока не замечено.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #19

Сообщение злая пиранья » 04 июл 2016, 16:00

Тоже решила оформить сберовскую карту ближе к дате полета
по поводу количества народа, которое можно проводить на сайте prioritypass есть такая пометка:
Какова Ваша политика относительно гостей в залы отдыха?
Вы всегда можете пригласить гостей в залы отдыха. Обратите внимание, что с Вас будет взыматься плата за каждый визит каждого из гостей. Разрешенное количество сопровождающих гостей зависит от залов отдыха, поэтому мы рекомендуем проверить информацию о конкретных залах предварительно на нашем сайте prioritypass.com/lounges или в приложении Priority Pass для смартфона.

Если посмотреть через этот же сайт информацию про зал, то в Бахрейне нет никакой информации по количеству людей
А вот если пробивать другие залы по миру, попадаются ограничения. Например, в Пулково " Maximum 2 hour stay - Limited to one guest per cardholder". Я вот до конца не поняла, а сбер предоставляет услугу prioritypass по тарифу "Престиж"? Там где безлимитное посещение залов без всяких доплат для владельца карты.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: НГ 2017 в Бахрейне, стыковка по пути в Азию!

Сообщение: #20

Сообщение LyLKA » 04 июл 2016, 17:08

злая пиранья писал(а) 04 июл 2016, 16:00: Там где безлимитное посещение залов без всяких доплат для владельца карты.

именно так ходят мои друзья.. толпой и никто ничего не доплачивает.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль