Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #181

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #182

Сообщение DVostoc » 07 июн 2016, 03:54

Добрый день всем.
Продолжаю. Письмо сыну пришло. В нем инструкции по оплате сбора и перечень документов, которые сын должен предоставить и анкеты для заполнения. Для меня ничего.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #183

Сообщение DVostoc » 08 июн 2016, 12:54

Продолжаю. Пришли следующие письма:
1.От NVS с указанием Case Namber и Invoice ID Namber.
2. От NVS с пошаговой инструкцией.
3.Document Cover Sheet.
4.How To Contact the National Visa Center.
5.Affidavit of Support Fee Invoice.
И еще. В качестве агента сын указал себя.
От меня нужно св-во о браке, св-во о рождении, справка о судимости ( все с переводом и заверенное у нотариуса) и копии Российского и загранпаспорта.
Пока все.
Суважением.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #184

Сообщение Tatiana.F » 27 июн 2016, 19:48

Здравствуйте, участники форума!
У меня такой вопрос, может быть не по теме, но мне не куда обратиться!
Мы с моим парнем приехали вместе, он по визе J1, у меня виза F1. Ему работодатель начал оформлять ГК.
Такой вопрос: Если мы сейчас оформим брак( что бы на последнею петицию наши документы шли вместе), не повлияет ли это процесс его документов т.к изночально в первой петиции он был не женат?
По читая форумы я поняла, что если он получит ГК, а потом мы распишемся процесс моей ГК займет 5-6 лет, а это очень долго
Tatiana.F
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #185

Сообщение Dvolk » 27 июн 2016, 22:57

Tatiana.F писал(а) 27 июн 2016, 19:48:Мы с моим парнем приехали вместе, он по визе J1, у меня виза F1. Ему работодатель начал оформлять ГК.


Простите, Вы уверены, что именно ГК? Не рабочую визу H1B (с которой потом можно получить ГК), а именно грин-карту по рабочей категории, сразу, минуя стадию Н1В? Я спрашиваю потому, что это хоть и возможно (и на практике работает), но делается довольно редко.

Такой вопрос: Если мы сейчас оформим брак( что бы на последнею петицию наши документы шли вместе), не повлияет ли это процесс его документов т.к изночально в первой петиции он был не женат?


Насколько я знаю, если работодатель только начал оформлять ГК, то нет, не повлияет, потому что процесс достаточно длительный и за это время USCIS вполне успеет обработать изменения в петиции. Если процесс уже близок к завершению, то может затянуть процесс, но очень ненадолго. Неделя, может месяц, пока они обработают изменения и пустят дело дальше.

Вот если бы Ваш жених шел по семейной категории как неженатый ребенок жителя США - тогда да, брак мог сильно затянуть или вовсе отменить процесс. А по рабочей категории это не так важно. Туда просто отправляется петиция с исправлениями, копией свидетельства о браке и пояснительным письмом, что "однако, за время пути собачка могла подрасти".

По читая форумы я поняла, что если он получит ГК, а потом мы распишемся процесс моей ГК займет 5-6 лет, а это очень долго


Вы не совсем внимательно читали. Срок зависит от степени родства и статуса, для малолетних детей и супругов обладателей ГК - примерно 1,5 - 2 года ожидания. Хотя сути это и не меняет, но все-таки. Если же Вы перепутали и мужу оформляют не ГК, а статус H1B , то все еще проще. Супруги обладателей H1B получают статус Н4 без ожидания и потом уже идут на ГК вместе.

Но в любом случае, мое мнение - это всего лишь мое мнение. Самое правильное, что Вы можете сделать - это обратиться к адвокату, который ведет Ваше дело.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #186

Сообщение Tatiana.F » 27 июн 2016, 23:22

Спасибо Большое за ответ!!! , совершенно верно ГК, просто работодатель решил с экономить время и деньги, и перескочить все тяготы оформления H1B)) они ее и изначально не стали оформлять решили обойтись только J1 потому что было проще.
Мы не общаемся с адвокатам на прямую, с ним общается работник HR, а он очень очень странный,да и пару косяков за ним наблюдалось, поэтому я ему не очень доверяю)))
я написала про 5-6 лет, имея ввиду, что если мы распишемся после того как мой молодой человек получит ГК, и в тогда получится, что я выйду замуж за обладателя ГК, и это будет процесс по воссоединению семьи, а все пишут что это длительный процесс. с учетом, что он даже в будующем не собирается подавать на Американское гражданство.
Просто он переживает, что вот если вдруг мы распишимся сейчас, вдруг это повлияет на процесс или они заподозрят какой нибудь подвох, так как на оформление ГК у нас не много времени отведено так как виз J по времени не резиновая, и переживает что в сроки не уложимся))))
Спасибо за ответ еще раз буду держать это в уме))

На форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Tatiana.F
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #187

Сообщение Dvolk » 28 июн 2016, 02:09

Tatiana.F писал(а) 27 июн 2016, 23:22:Спасибо Большое за ответ!!! , совершенно верно ГК, просто работодатель решил с экономить время и деньги, и перескочить все тяготы оформления H1B)) они ее и изначально не стали оформлять решили обойтись только J1 потому что было проще.


Видимо, они просто не понимали, во что ввязываются. Оформление ГК напрямую без H1B намного сложнее, чем через рабочую визу. Хотя с H1B и надо еще иметь везение, чтобы попасть в квоту.

Мы не общаемся с адвокатам на прямую, с ним общается работник HR, а он очень очень странный,да и пару косяков за ним наблюдалось, поэтому я ему не очень доверяю)))


Вам в любом случае придется общаться с адвокатом, не важно, напрямую или через посредника. Если он ведет дело, то и документы о Вашем браке тоже он будет пересылать.

я написала про 5-6 лет, имея ввиду, что если мы распишемся после того как мой молодой человек получит ГК, и в тогда получится, что я выйду замуж за обладателя ГК, и это будет процесс по воссоединению семьи, а все пишут что это длительный процесс. с учетом, что он даже в будующем не собирается подавать на Американское гражданство.


Я именно про это и говорю. По категории F2A (супруги и несовершеннолетние неженатые дети обладателей ГК) срок ожидания 1,5 - 2 года. По другим категориям сроки могут быть больше, вплоть до 25 лет для братьев и сестер граждан, являющихся уроженцами Филиппин. Но Вас они не касаются.

Просто он переживает, что вот если вдруг мы распишимся сейчас, вдруг это повлияет на процесс или они заподозрят какой нибудь подвох, так как на оформление ГК у нас не много времени отведено так как виз J по времени не резиновая, и переживает что в сроки не уложимся))))


Ваш брак будет не самой серьезной Вашей проблемой, поверьте. Получение ГК минуя H1B - процесс сам по себе довольно долгий и занимает минимум несколько месяцев. Это если повезет и USCIS не отправит дело на дополнительную проверку и не запросит дополнительные доказательства того, что специалист уникальный и что на его место не нашлось американцев. Если запросит - а они таки да, запрашивают, то дело и на полгода-год может растянуться, причем без гарантии успеха.

Именно поэтому работодатели предпочитают брать людей на Н1В, а не напрямую оформлять им ГК.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #188

Сообщение Tomka111 » 29 июн 2016, 22:54

Добрый день! Я с Украины, часто путешествовали семьёй В США (уже вторая 5 - летняя виза подходит к концу). Родственник, брат мужа, живёт в Штатах. Не задумывались о гражданстве, т.к. была определённая стабильность на Родине, а любая страна привлекательна и заманчива, когда ты турист. Но, учитывая все происходящее, глупо не воспользоваться шансом. Вопросы:
1)Сможем ли мы продолжать получать визы B1/B2 и беспрепятственно въезжать в США (1-2 раза в год) в случае, если родственник в Штатах подаст на воссоединение семьи. Это все -таки очень долгий процесс.
2) Не ускорит ли процесс нахождения нас на территории США во время подачи на воссоединение?
3) Насколько быстрее будет вариант вначале подать на восстановление семьи с родителями, а потом те, в свою очередь подадут на воссоединение с сыном (моим мужем) и как в этом случае обстоит дело с семьёй (я и ребёнок)?
Tomka111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #189

Сообщение East34 » 30 июн 2016, 00:21

Tomka111 писал(а) 29 июн 2016, 22:54:Добрый день! Я с Украины, часто путешествовали семьёй В США (уже вторая 5 - летняя виза подходит к концу). Родственник, брат мужа, живёт в Штатах. Не задумывались о гражданстве, т.к. была определённая стабильность на Родине, а любая страна привлекательна и заманчива, когда ты турист. Но, учитывая все происходящее, глупо не воспользоваться шансом. Вопросы:
1)Сможем ли мы продолжать получать визы B1/B2 и беспрепятственно въезжать в США (1-2 раза в год) в случае, если родственник в Штатах подаст на воссоединение семьи. Это все -таки очень долгий процесс.

теоретически, запрета на получение визы у вас не будет, практически...
с учетом 10 лет, на которые нынче выдается виза в Украине я бы сначала получил новую визу и потом занимался процессом

Tomka111 писал(а) 29 июн 2016, 22:54:2) Не ускорит ли процесс нахождения нас на территории США во время подачи на воссоединение?

нууу... нет, да и в каком статусе вы можете там находится? нелегальном?
в некоторых случает если петиция принята и до момента приняти по ней решения вы можете находится на территории США (и даже работать), но в случае если петиция отвергнута -- вам нужно немедленно выезжать из США, т.к. начинат тикать нелегальный статус (меньше 180 дней бан три года, больше 180 дней -- 10 лет без права въезда)
это серьезный вопррос -- не полагайтесь на (не всегда компетентное, и меня это тоже касается) мнение участников форума

Tomka111 писал(а) 29 июн 2016, 22:54:3) Насколько быстрее будет вариант вначале подать на восстановление семьи с родителями, а потом те, в свою очередь подадут на воссоединение с сыном (моим мужем) и как в этом случае обстоит дело с семьёй (я и ребёнок)?


если(!!) брат гражданин -- ваши родители попадут в США довольно быстро (сразу после рассмотрения петиции) ченрез нес месяцев (IR-5 категория, без квот и чередей) в статусе ГринКарт холдера
а вот ваш муж (и вы с детьми).. это категории F4, сечас рассматриваются завления поданные в агусте 2003 (не 2013!) года
наиболее оптимальным с точки зрения сроков эвакуации выглядит вариант когда
брат мужа подает на родителй и вас (у него должен быть достаточный доход, мин $20k на чел. в год) по категории F4
в США перезжают ваши родители, через 5 лет получаю гражданство и подают на вас как на детей по категории F3
что-то из этого (F3 или F4) произойдет раньше, но по любому это еще лет 15 займет (увы)

почитайте тут
https://travel.state.gov/content/visas/ ... rence.html
https://travel.state.gov/content/visas/ ... -2016.html
https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
https://www.uscis.gov/family/family-gre ... -residents
а вообще неплохо бы задать вопрос не на тур. форуме а в более кфалифицированном месте
сорри я могу ничего посоветовать
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #190

Сообщение Tatiana.F » 30 июн 2016, 02:05

Ваш брак будет не самой серьезной Вашей проблемой, поверьте. Получение ГК минуя H1B - процесс сам по себе довольно долгий и занимает минимум несколько месяцев. Это если повезет и USCIS не отправит дело на дополнительную проверку и не запросит дополнительные доказательства того, что специалист уникальный и что на его место не нашлось американцев. Если запросит - а они таки да, запрашивают, то дело и на полгода-год может растянуться, причем без гарантии успеха.

Именно поэтому работодатели предпочитают брать людей на Н1В, а не напрямую оформлять им ГК.


Спасибо, большое за содействие !!! Ну он достаточно востребованный специалист, и его профессия не распространена в США (как выяснилось), поэтому будем надеяться, что с документами все в порядке будет, ну в любом случаи время покажет, хочется верить, что все будет хорошо
Tatiana.F
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #191

Сообщение Tomka111 » 30 июн 2016, 10:03

Спасибо, East34
теоретически, запрета на получение визы у вас не будет, практически...
с учетом 10 лет, на которые нынче выдается виза в Украине я бы сначала получил новую визу и потом занимался процессом


я и по поводу 10 - летней визы переживаю: мы с Донбасса, и все "нажитое непосильным трудом" - там
Но это моя инициатива (воссоединение с семьёй), муж идею не поддерживает, поэтому это не цель, а использование шанса, забота о будущем ребёнка (как раз нормально 10-15 лет), и чтобы эта забота не стала препятствием для въезда в США для нас сейчас. Так как мы все-таки в большей степени туристы, чем потенциальные эмигранты)
Tomka111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #192

Сообщение Dvolk » 30 июн 2016, 13:15

Tomka111 писал(а) 29 июн 2016, 22:54:1)Сможем ли мы продолжать получать визы B1/B2 и беспрепятственно въезжать в США (1-2 раза в год) в случае, если родственник в Штатах подаст на воссоединение семьи. Это все -таки очень долгий процесс.


Сложно сказать. Подача петиции - это явное выражение иммиграционных намерений. Но если Вы убедите офицера, что намерения у Вас только в будущем, а вот в данный момент Вы едете в гости, то визу дадут. С учетом того, что Вы уже десять лет как ездите туда без нарушений, это вполне возможно.

Но чтобы повысить шансы, Вы можете подать на тур. визу сейчас, а после ее получения уже делать петицию на воссоединение. Благо, гражданам Украины тур. визы сейчас на 10 лет дают.

Тем более, что при поданной петиции Вас вполне возможно, вызовут на интервью и там выяснится, что Вы с Донбасса и у Вас ситуация поменялась. А вот если подать до подачи петиции, то, как я понимаю, Вы можете получить ее как простые люди, без собеседования. И в этом случае никто на Вас особого внимания не обратит. Повторное получение, много предыдущих визитов - ну и хвала Аллаху, вот Вам 10-летняя виза и не отнимайте больше наше драгоценное время.

2) Не ускорит ли процесс нахождения нас на территории США во время подачи на воссоединение?


Нет. Вы можете находиться в США во время ожидания только на общих основаниях (т.е. как турист, студент и т.п.). Т.е. ожидание воссоединения Вам никакого преимущества не дает и нахождение в США Вашу очередь не ускоряет.

3) Насколько быстрее будет вариант вначале подать на восстановление семьи с родителями, а потом те, в свою очередь подадут на воссоединение с сыном (моим мужем)


Во-первых, Ваш брат должен быть гражданином США. Грин-карты в Вашем случае недостаточно. Во-вторых, да, Вы можете воссоединяться или через родителей, или непосредственно с братом.

В первом случае сначала брат мужа воссоединяется с родителями, это около года (квоты для них нет, соответственно очереди тоже нет, есть только время на обработку петиции). Родители не могут подать на Вас сразу, т.к. Вы женаты, им надо будет ждать гражданство. Это еще 5 лет (5 с половиной с учетом бюрократии). Затем подача петиции на Вашего мужа по категории F3 (женатые дети граждан) и ожидание еще 11,5 лет.

Итого воссоединение через родителей мужа занимает 1 + 5,5 + 11,5 = 18 лет. А воссоединение напрямую через брата - это категория F4, по которой ожидание 13 лет.

и как в этом случае обстоит дело с семьёй (я и ребёнок)?


Супруги и неженатые дети до 21 года включаются в одну петицию и едут вместе. Другой вопрос, что за время ожидания дети могут уже вырасти и тогда им придется остаться дома и ждать, пока Вы с ними воссоединитесь.

East34 писал(а) 30 июн 2016, 00:21:в некоторых случает если петиция принята и до момента приняти по ней решения вы можете находится на территории США (и даже работать), но в случае если петиция отвергнута -- вам нужно немедленно выезжать из США, т.к. начинат тикать нелегальный статус


Это немного не так работает. Находясь в США действительно можно сделать смену статуса, не выезжая из страны. Но сразу это можно делать только в случае с детьми, супругами или родителями граждан, потому что у них квоты на визы нет и воссоединение происходит сразу, ждать очереди не нужно. А всем остальным для смены статуса надо, чтобы подошла очередь. Т.е. в случае с братьями-сестрами им надо ждать 13 лет на Родине, и только когда подойдет очередь и их дата приоритета появится в бюллетене, тогда уже можно будет менять статус внутри страны. Или не менять, а дождаться интервью на Родине, там разница на фоне 13 лет уже совсем несущественная будет.

А вот работать в процессе смены статуса нельзя. Точнее, можно, но только если текущий статус позволяет работать. Например, если человек с рабочей визы меняет статус на ГК, то он может работать, а если с туристической - нет, потому что у него права те же, что у туриста.

у него должен быть достаточный доход, мин $20k на чел. в год


Это Вы слегка преувеличили. https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... i-864p.pdf
Примерно 20 тыс. в год на двоих, 25 на троих, 30 на четверых и т.д. Считаются все члены семьи брата + все вызываемые + все, на кого уже были даны гарантии. Но гарантия дается до момента получения гражданства, а к моменту воссоединения с братом родители уже могут стать гражданами. Поэтому их считать будет не надо, только семья брата + семья, которая едет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #193

Сообщение Tomka111 » 30 июн 2016, 23:03

Dvolk писал(а) 30 июн 2016, 13:15:Во-первых, Ваш брат должен быть гражданином США. Грин-карты в Вашем случае недостаточно. Во-вторых, да, Вы можете воссоединяться или через родителей, или непосредственно с братом.


Брат уже больше 20 лет как гражданин США ))
Tomka111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #194

Сообщение игорь// » 20 июл 2016, 21:14

Привет всем, давно смотрю за публикациями на этом форуме, много чего интересного и полезного здесь пишут. Надеюсь, что и мне что-то подскажут. Ситуация следующая . Подали с женой на визу CR-1, жена гражданка США, 28 октября 2015 года было собеседование в Киеве, после чего сказали, что мол мало доказательств ваших отношений и отправили на админ проверку. Паспорт оставили у себя и сказали дослать бумаги. Бумаги все дослали, но через некоторое время прислали паспорт и сказали, что консул отказал в выдаче визы и все документы отправил в США для принятия решения. На форуме имигрейшина написали, что документы одобрены и отправлены в визовый центр для оформления визы, но в визовом центре говорят, что ничего не получали и вот по сей день одни отписки - позвоните через две недели, через три и тд. Может у кого-то было что-то похожее?
Последний раз редактировалось bromisaich 20 июл 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано, пишите сообщения свои аккуратней - пробелы хотя бы ставьте после знаков препинания. Вынесено устное замечание
игорь//
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #195

Сообщение East34 » 21 июл 2016, 03:04

На форуме имигрейшина написали, что документы одобрены

Что вы имеете в виду? Каком форуме?
У вас I-130 одобрена вообще?

В вашем случае решение консула, скорее всего, окончательное и никто ничего никуда не посылал.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #196

Сообщение игорь// » 21 июл 2016, 11:14

I-130 одобрена еще в 2015г. до собеседования, и на ceac.state.gov написано что идет админ процесс. а uscis.gov пишет что документы отправили в визовый центр,а визовый центр (Ask NVC) пишет что вернул документы в имигрейшин (uscis.gov).
игорь//
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #197

Сообщение Dvolk » 21 июл 2016, 11:14

игорь// писал(а) 20 июл 2016, 21:14:Привет всем, давно смотрю за публикациями на этом форуме, много чего интересного и полезного здесь пишут. Надеюсь, что и мне что-то подскажут. Ситуация следующая . Подали с женой на визу CR-1, жена гражданка США, 28 октября 2015 года было собеседование в Киеве, после чего сказали, что мол мало доказательств ваших отношений и отправили на админ проверку. Паспорт оставили у себя и сказали дослать бумаги. Бумаги все дослали, но через некоторое время прислали паспорт и сказали, что консул отказал в выдаче визы и все документы отправил в США для принятия решения. На форуме имигрейшина написали, что документы одобрены и отправлены в визовый центр для оформления визы, но в визовом центре говорят, что ничего не получали и вот по сей день одни отписки - позвоните через две недели, через три и тд. Может у кого-то было что-то похожее?


Срочно идите к адвокату. И не к помогайке из Бруклина, который умеет только простые формы заполнять, а к нормальному адвокату, специализирующемуся именно на семейной иммиграции и имеющему несколько лет опыта в этой области.

Я отнюдь не шучу, если Вам отказали из-за подозрений на фиктивный брак, то последствия будут очень серьезными. Вам может быть выдан пожизненный запрет на въезд в США по любой визе, а Вашей жене грозит тюрьма и штраф в 250, кажется, тысяч долларов.

Искать адвоката по специализации тут: http://www.aila.org/ (ассоциация иммиграционных адвокатов США) и тут: https://www.avvo.com/ (отзывы о почти всех адвокатах, практикующих в Америке). Помощь хорошего специалиста будет стоить Вам порядка 100 - 500 долларов за час работы.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #198

Сообщение AngeloAzzurro » 27 июл 2016, 18:05

Добрый день из солнечной Италии, облазил практически весь форум и не смог найти информацию, очень хотелось бы получить информацию...
В чем суть моей истории.
Я уже живу 8 лет в Италии и в прошлом году в мае мой отец выиграл Green Card, и мы начали подготавливать все документы чтобы получить ее всей семьей, собрали все документы, переводы и так далее, и нам назначили собеседование в конце января в Американском посольстве города Неаполя в Италии. Мы приехали туда прошли медицинский осмотр, сделали пару вакцин, и на следующий день пошли в посольство, дождались своей очереди нас позвали, проверили документы и сказали:"Ваш сын не может получить Green Card потому что вашему сыну исполнился 21 год и поэтому он не входит в состав вашей семьи как ребенок, а как совершеннолетний", прошу заметить что отказано мне в визе не было. А родители получили и все нормально уже 4 месяца как находятся в Штатах, хотелось бы попробовать получить визу и уехать к ним.
Вопрос в следующем если мои родители находятся в США на легальных основаниях и работают, мне это может быть плюсом или минусом в получении туристической визы, а существуют ли еще какие то способы, вроде приглашения чтобы туда можно было попасть?
Потому что обьездил практически все тур агенста в Пизе и итальянцы ничего не могут посоветовать... Вот решил обратится к вам. Спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 28 июл 2016, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.12 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
AngeloAzzurro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2014
Город: Пиза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #199

Сообщение HappyFlyer » 27 июл 2016, 18:38

В теории ничто не мешает вам получить туристическую визу. Но, конечно, нахождение родителей там - это минус.
Ну а в целом, к сожалению, вы не можете претендовать на иммиграционную визу по воссоединению с семьей, даже, когда ваши родители станут гражданами США. линк на коммерческий ресурс удален, bromisaich

Кстати, родители граждан США почти всегда получают туристическую визу, чтобы съездить и повидать своих детей. При мне на собеседования отец своей дочери ставшей гражданкой США получил визу, но правда ему пришлось ответить на кучу вопросов, а потом его перевели в отдельное окно для специальной проверки.

Я советую податься Вам на обычную туристическую визу и рассказать всю правду консулу. Думаю, что визу получить так будет больше шансов, чем если хитрить.

100% успешного рецепта для вашей ситуации нет. Возможно, другие участники форума сталкивались и сейчас подскажут подробнее.
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #200

Сообщение Chudo70 » 27 июл 2016, 20:21

HappyFlyer писал(а) 27 июл 2016, 18:38:Ну а в целом, к сожалению, вы не можете претендовать на иммиграционную визу по воссоединению с семьей, даже, когда ваши родители станут гражданами США.

Почему это? Если ТС холост, то родители уже сейчас могут подать петицию на воссоединение семьи.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #201

Сообщение HappyFlyer » 27 июл 2016, 20:29

Chudo70 писал(а) 27 июл 2016, 20:21:
HappyFlyer писал(а) 27 июл 2016, 18:38:Ну а в целом, к сожалению, вы не можете претендовать на иммиграционную визу по воссоединению с семьей, даже, когда ваши родители станут гражданами США.

Почему это? Если ТС холост, то родители уже сейчас могут подать петицию на воссоединение семьи.


Да, к счастью, я ошибся. ТС, простите. Нагуглил, что до 21 года процедура воссоединения упрощенная, а после 21 просто нужно будет больше документов. Вы можете уже начинать процедуру воссоединения.
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль