Обследование и лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #101

Сообщение Sara » 24 фев 2016, 09:54

akz писал(а) 24 фев 2016, 09:38: Медицина в целом и взаимоотношения врача с пациентом тут в корне отличаются от знакомых всем "советских".

Как, собственно, и во многих других странах. Значительно отличаются не только от советских, но и от российских. Субординация "врач-больной" соблюдается. Я по привычке (ну как же, я же тоже врач) начала излагать свое мнение и немедленно, хотя и корректно, была поставлена на место. Пришла лечиться - лечись. Мнение свое можешь с мужем обсуждать, а с врачом - не надо.
FOMA_ писал(а) 23 фев 2016, 23:09: как иностранец могу с точностью выбрать за свои деньги и дату, и больничку и хирурга.

Про хирурга - возможно, не сталкивалась.
Сталкивалась с другим - консультацию назначают на тот день, который удобен профессору. Никто не спрашивает, как удобно мне. Мне просто называют дату, в которую я должна явиться (через полмира, между прочим). Не хочешь - не приезжай, здоровье-то твое. И это, наверное, правильно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #102

Сообщение FOMA_ » 24 фев 2016, 15:25

Да я никаких уставов и монастырей не заметил в Германии. ))
Приезжал на консультацию по поводу операции в Баден-Баден к профессору Дитеру Бергеру. Светила мирового уровня и корифей в области грыж. Дату выбирал я. После консультации и обследований, он меня спросил когда могу приехать повторно. Я сказал что в августе. На что он мне ответил, что в августе он в отпуске, но если я приеду, то он выйдет в этот день на работу. Я ответил, что могу и в сентябре и спросил когда ему удобнее. Он сказал приезжай когда хочешь и если у него будут на приёме занято, то он их подвинет на денёк.
Очень мило пообщались. Причём тут советское я не понимаю. Про "совок" еще что-нибудь скажите. ) Я не привыкал ни к тому ни к другому. Общаюсь с чистого листа. ))
Потом решил получить второе мнение и позвонил в Берлинскую клинику Vivantes и попросил консультацию и обследование с профессором Кёккерлингом. Тоже светила в области хирургии грыж. Глав.врач. клиники Вивантес. Тоже меня спросили когда я хочу приехать. Выбрал дату сам. Получил подробный счёт с перечнем услуг и манипуляций на почту. Почитал. Оплачивать заранее не требуется. Общался с международным отделом клиники по русски.
Кароче никаких ужасов в виде назначенного мне неудобного дня не было. Выбирал даты сам.
Ну уж а хирурга точно надо выбирать самостоятельно. Мы зачем едем в Германию то? Чтобы западноевропейский светила дал своё заключение, а не просто хороший доктор. Просто хороших докторов и в России достаточно. Я ещё активно использую второе мнение для того чтобы поточнее убедиться в обследованиях, диагнозе и способах лечения или оперирования. Мне одного мнения мало. И я им это говорю тоже. Говорю что подумаю, съезжу к другому профессору за вторым мнением и потом решу. Ну конечно это подходит для плановых и несрочных операций.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #103

Сообщение Sam100 » 25 фев 2016, 15:43

dwarff писал(а) 25 ноя 2015, 00:45:
Еще отдельная тема это термины. Получить их можно только по телефону? Когда это делать и нужно ли, если нам назначили в Дюссельдорфе время?
Заранее огромное спасибо за ваши подсказки!


На самом деле термины в клиники следует получать письменно, вместе с приглашением от них же, поскольку это документальное подтверждение для Вас, чтобы получить визу, заранее выяснить все вопросы с билетами на транспорт и резервированием отелей или апартаментов.
Последний раз редактировалось Rezoner 25 фев 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #104

Сообщение Sam100 » 25 фев 2016, 16:18

annanov писал(а) 03 дек 2015, 19:17:Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,клинику в Германии специализирующуюся на онкогематологии.Если есть живущие в Германии и имеющие возможность помочь с договорённостью с клиникой,с благодарностью воспользуюсь. Диагноз "множественная миелома".

Добрый день, я в состоянии выяснить возможности в своем регионе по выходу на специалистов нужного Вам профиля. Вы сами сможете сравнить их уровень квалификации и другие параметры. Опишите конкретнее заболевание и что уже рекомендовано последними обследованиями. Я не посредник, но опыт в организации такого рода обслуживания имею, поскольку живу здесь достаточно давно.
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #105

Сообщение Sam100 » 25 фев 2016, 16:29

karina19 писал(а) 23 фев 2016, 16:03:Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста врача или клинику в Германии специализирующуюся на хроническом цистите. Год назад делала в Мюнхене в клинике операцию по удалению лейкоплакии, и, к сожалению, лучше мне не стало(


Карина, к сожалению и в Германии нет гарантии 100 % успеха оперативного лечения. Многое зависит и от пациента и от уровня квалификации и опыта хирурга.
Успехов Вам.
Промодерировано
Sara
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #106

Сообщение Sam100 » 26 фев 2016, 16:37

Sam100 писал(а) 25 фев 2016, 16:18:
annanov писал(а) 03 дек 2015, 19:17:Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,клинику в Германии специализирующуюся на онкогематологии.Если есть живущие в Германии и имеющие возможность помочь с договорённостью с клиникой,с благодарностью воспользуюсь. Диагноз "множественная миелома".

Mutiples Myelom или Plasmozytom судя по описанию лечится и исследована достаточно в университутской клинике Гайдельберга.смотрите подробнее на их сайте
https://www.klinikum.uni-heidelberg.de/ ... 686.0.html
Если возникнут вопросы, обращайтесь. Там же недавно впервые добились успехов в лечении рака легких
https://www.klinikum.uni-heidelberg.de/ ... 105142&L=0
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #107

Сообщение bain » 27 фев 2016, 16:34

Всем привет. Подскажите пожалуйста хорошую клинику, где можно проконсультироваться по поводу удаления родинки.
bain
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #108

Сообщение Sam100 » 27 фев 2016, 18:07

Добрый день, это здесь в Германии делает амбулаторно любой квалифицированный кожный врач, с местным наркозом и последующим гистологическим анализом удаленного материала. После определенного возраста нам здесь рекомендуют раз в 2 года ходить к кожному врачу на такие профосмотры. Благо, что кассы это обследование оплачивают без участия больных. Если хотите, могу конкретно порекомендовать врача в моем регионе на западе Германии.
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #109

Сообщение Sam100 » 01 мар 2016, 22:24

akz писал(а) 23 фев 2016, 17:02:
alexbash писал(а) 22 дек 2015, 14:14:Спасибо всем за полезные отзывы!

Ищу себе клинику/хирурга в Германии для удаления желчного пузыря(желчекаменная болезнь). Насколько я понял если есть знание английского лучше обратится напрямую к специалистам. Остается вопрос за правильным выбором, подскажите кто знаком с ситуаций что является лучшим критерием выбора для Германии:


Клиники ищут конкретно, имея рекомендации леч.врача. Как раз у меня есть позитивный опыт о квалификации врачей университетских клиник.
И зарплаты у них по тарифу не маленькие, что выгодно отличается от приватных кабинетов ("практик").
Промодерировано
Sara
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #110

Сообщение Sam100 » 02 мар 2016, 14:08

Добрый день, это было действительно бескорыстное предложение. Просто я видел аналогичные предложения других участников форума и решил, что это в рамках правил. Ни о каких деньгах речь не шла...
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #111

Сообщение Sara » 02 мар 2016, 16:55

Sam100 писал(а) 02 мар 2016, 14:08:Добрый день, это было действительно бескорыстное предложение. Просто я видел аналогичные предложения других участников форума и решил, что это в рамках правил. Ни о каких деньгах речь не шла...

Ну и замечательно. Предложения помощи от форумчан со стажем, которых уже хорошо знают, обычно вызывают меньше вопросов.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #112

Сообщение Sam100 » 05 мар 2016, 23:42

Добрый вечер Наталья, масса хороших врачей в нашем регионе. Могу прислать Вам их данные и тогда определитесь с ценами на их услуги. Они также разные и колеблятся в некоторых рамках, установленных законом.
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #113

Сообщение Ири2cка » 07 мар 2016, 00:08

Здравствуйте!
Подскажите хорошую клинику и врача нейрохирурга? Спасибо
Ири2cка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #114

Сообщение Sam100 » 07 мар 2016, 00:51

Приветствую Вас, знаю по опыту что грамотные нейрохирурги работают в университетской клинике Бонна. Профессор Фатер.
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #115

Сообщение Sancheta » 09 мар 2016, 13:56

Подскажите специалистов или клинику по мочекаменной болезни в Германии. Редкий цистиновый камень. В России удалили только часть с большими осложнениями.
Sancheta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #116

Сообщение Sam100 » 09 мар 2016, 20:28

Обсуждение политики модерации удалено Rezoner

Проще всего, набрать на немецком языке название Вашего заболевания и какой-нибудь город в Германии, непременно получите информацию (тоже конечно на языке страны) с телефонами. Надежнее заходить с IP адреса Германии. Как это сделать, изложено в яндексе.
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #117

Сообщение karina19 » 22 мар 2016, 15:15

Еще раз повторюсь, куда можно обратиться в Германии для лечения болей в мочевом пузыре?
Аватара пользователя
karina19
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #118

Сообщение Sam100 » 22 мар 2016, 15:42

Есть неплохая клиника по урологии в Кельне
http://www.hgk-koeln.de/
Chefarztsekretariat
Tel 0221 7491-8264
или
http://www.hohenlind.de/
Spezielle urologische Chirurgie
Осторожнее с посредниками, сами обращайтесь, сэкономите кучу денег!
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #119

Сообщение karina19 » 22 мар 2016, 15:46

Спасибо, я уже была в Германии, мне сделали операцию, но, к сожалению, не помогло, надеюсь попытать счастья еще раз
Аватара пользователя
karina19
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #120

Сообщение Sam100 » 22 мар 2016, 15:51

Надо следовать советам врачей, (которые, увы, и здесь разные). Лучше туда, где оперировались. У них есть Ваши данные и они обязаны морально Вам помочь... Успехов.
P.S. Спасибо лучше выражать нажатием на кнопку )))
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль