Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #141

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #142

Сообщение DVostoc » 08 фев 2016, 09:52

Добрый день всем.
Некоторое время тому я здесь создавал тему по воссоединению с сыном. Он гражданин США. Может кому будет интересно по срокам на данный момент так сказать. Так вот, I-130 USCIS получил 22.10.15. Сын звонил к ним 05.02.16 и получил ответ-на данный момент рассматриваем документы за 02.07.15.По возможности буду держать в курсе.
P.S. Если модераторы сочтут мой пост не по теме, прошу удалить.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #143

Сообщение Dvolk » 08 фев 2016, 12:10

Т.е. примерно 7 месяцев на рассмотрение петиции в USCIS. И еще пару - тройку месяцев займет обработка в NVC и назначение интервью. Ну да, это подтверждает известные сроки на воосоединение с immediate relatives (родители, дети и жены граждан США, для которых нет годовых квот и очереди). Чуть меньше года с момента подачи петиции.

Я думаю, что это непосредственно относится к теме, поскольку отвечает непосредственно на вопрос о том, надо ли ждать гражданство или нет. Ответ: однозначно не надо ждать, даже если петиция на гражданство будет подана уже завтра. От петиции до присяги может пройти около года, а потом от получения гражданства до воссоединения - еще около года. Т.е. те же самые полтора - два года, которые требуются для воссоединения с супругом - обладателем ГК. И то, если бюрократическая машина нигде не застрянет в процессе (а она запросто может).

Поэтому подавать на воссоединение надо еще с грин-картой. И если во время ожидания таки будет получено гражданство, то в USCIS или NVC просто направляется письмо с приложенной копией сертификата о натурализации и петиция преобразуется в другую категорию.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #144

Сообщение pedestrian » 08 фев 2016, 12:41

Dvolk писал(а) 08 фев 2016, 12:10:От петиции до присяги может пройти около года, а потом от получения гражданства до воссоединения - еще около года.

И это ещё минимальная оценка. Лично у меня от подачи документов (после 5 лет постоянного проживания) до экзамена на гражданство ушло около года, а потом, после успешной сдачи экзамена, я больше года ждал вызова на присягу. У друзей - то же самое. Американская бюрократия - она такая бюрократия.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #145

Сообщение Chudo70 » 08 фев 2016, 14:55

DVostoc писал(а) 08 фев 2016, 09:52:Добрый день всем.
Некоторое время тому я здесь создавал тему по воссоединению с сыном. Он гражданин США. Может кому будет интересно по срокам на данный момент так сказать. Так вот, I-130 USCIS получил 22.10.15. Сын звонил к ним 05.02.16 и получил ответ-на данный момент рассматриваем документы за 02.07.15.По возможности буду держать в курсе.

Сроки рассмотрения можно посмотреть на сайте USCIS https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #146

Сообщение North Star » 08 фев 2016, 21:26

Dvolk писал(а) 08 фев 2016, 12:10:Поэтому подавать на воссоединение надо еще с грин-картой. И если во время ожидания таки будет получено гражданство, то в USCIS или NVC просто направляется письмо с приложенной копией сертификата о натурализации и петиция преобразуется в другую категорию.

"Преобразуется" постановкой в конец другой очереди.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #147

Сообщение Dvolk » 09 фев 2016, 09:46

hover писал(а) 08 фев 2016, 21:26:
Dvolk писал(а) 08 фев 2016, 12:10:Поэтому подавать на воссоединение надо еще с грин-картой. И если во время ожидания таки будет получено гражданство, то в USCIS или NVC просто направляется письмо с приложенной копией сертификата о натурализации и петиция преобразуется в другую категорию.

"Преобразуется" постановкой в конец другой очереди.


В смысле? USCIS сохраняет дату приоритета при переходе петиции в другую категорию. Т.е. петиция не становится в конец новой очереди, а становится в ней на такое место, как будто бы ее изначально подавал гражданин США.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #148

Сообщение DVostoc » 18 мар 2016, 08:31

Доброго всем.
Итак, продолжим.
On February 29, 2016, we mailed a request for additional evidence for your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number LIN1690089285. The request for evidence explains what we need from you. We will not take action on your case until we receive the evidence or the deadline to submit it expires. Please follow the instructions in the request for evidence. If you do not receive your request for additional evidence by March 30, 2016, please go to http://www.uscis.gov/e-request to request a copy. If you move, go to http://www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
Это то, что пришло. Требуют св-во о разводе ( предыдущий брак) и подтверждения моего общения с сыном за все время.
Свидетельство и заверенную копию я отправлю, а как быть с остальным? Мать сына проживает в США, так она говорит, что когда готовила документы для сына, то все свидетельства копировала , переводила и заверяла в США. Напишет мать сына, что общался, встречался, помогал материально, напишет моя жена (сын после отъезд матери почти два года жил у меня, школу меняли тоже, возле нас). Я ездил к нему на выпуск из учебки в 2013 году. Был 2 недели. Может еще что-то? У кого была похожая ситуация, может поделитесь?
С уважением.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #149

Сообщение Ludy » 18 мар 2016, 13:01

DVostoc писал(а) 18 мар 2016, 08:31:Доброго всем.
Итак, продолжим.
On February 29, 2016, we mailed a request for additional evidence for your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number LIN1690089285. The request for evidence explains what we need from you. We will not take action on your case until we receive the evidence or the deadline to submit it expires. Please follow the instructions in the request for evidence. If you do not receive your request for additional evidence by March 30, 2016, please go to http://www.uscis.gov/e-request to request a copy. If you move, go to http://www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
Это то, что пришло. Требуют св-во о разводе ( предыдущий брак) и подтверждения моего общения с сыном за все время.
Свидетельство и заверенную копию я отправлю, а как быть с остальным? Мать сына проживает в США, так она говорит, что когда готовила документы для сына, то все свидетельства копировала , переводила и заверяла в США. Напишет мать сына, что общался, встречался, помогал материально, напишет моя жена (сын после отъезд матери почти два года жил у меня, школу меняли тоже, возле нас). Я ездил к нему на выпуск из учебки в 2013 году. Был 2 недели. Может еще что-то? У кого была похожая ситуация, может поделитесь?
С уважением.

Совместные фотографии с сыном есть? Если есть, то прилагайте. Как Вы с ними общаетесь? По телефону, скайпу, через соц. сети, электронную почту? Распечатайте и приложите по немногу за разные периоды.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #150

Сообщение Dvolk » 18 мар 2016, 15:13

DVostoc, Вам не кажется, что в Вашем деле наступил момент, когда следует посоветоваться с настоящим лицензированным адвокатом? А то форумчане, конечно, могут Вам много чего советовать, но вот знание того, что именно хочет от Вас иммиграционная служба, есть не у форумчан, а у специализирующегося именно на семейной иммиграции адвоката.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #151

Сообщение DVostoc » 19 мар 2016, 05:28

Добрый день всем.
Общаемся почти каждый день (как у него служба позволяет). Фото совместные есть. Несколько раз переводил деньги.
По поводу адвоката-наверное так и сделаю.
С уважением.

Может письмо выложить?
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #152

Сообщение Ludy » 19 мар 2016, 15:39

Dvolk писал(а) 18 мар 2016, 15:13:DVostoc, Вам не кажется, что в Вашем деле наступил момент, когда следует посоветоваться с настоящим лицензированным адвокатом? А то форумчане, конечно, могут Вам много чего советовать, но вот знание того, что именно хочет от Вас иммиграционная служба, есть не у форумчан, а у специализирующегося именно на семейной иммиграции адвоката.

А у него есть какие-то сложности с воссоединением? Доказательство общения - это обычное дело. Зачем ему адвокат?

DVostoc писал(а) 19 мар 2016, 05:28:Добрый день всем.
Общаемся почти каждый день (как у него служба позволяет). Фото совместные есть. Несколько раз переводил деньги.
По поводу адвоката-наверное так и сделаю.
С уважением.

Может письмо выложить?

Копии переводов, несколько фотографий. Распечатки Ваших звонков по телефону/скайпу. Этого вполне достаточно. С адвокатами осторожней. В простых делах это пустая трата денег и иногда и времени, т.к. они очень часто делают ошибки, на исправление которых уходят нервы и время. Адвокат необходим, если есть в прошлом какие-то нарушения, например визового режима. Т.е. когда есть риск, что Вам откажут в воссоединении адвокат хороший адвокат необходим. В стандартной ситуации он не нужен. Но решать Вам.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #153

Сообщение julia626 » 12 апр 2016, 03:37

Может кто может помочь заполнить форму I-601 и сопроводительное письмо?. Или может где есть информация как это лучше сделать. Инструкцию я читала. Обратилась в иммиграционную компанию, сказали пришлют мне прайс в пн. Но я вряд ли смогу оплатить услуги. Склоняюсь делать все самой. Но хотелось бы сделать это хорошо. Пробовала искать людей, которые помогут заполнить все это за вознаграждение, но похоже этим занимаются только адвокаты, а там цены уже совсем другие(
Подавала на воссоединение с родителями. В марте было собеседование. У папы 20 лет назад была судимость условно. Консул сказал,что они пересмотрят дело на американские законы. Ну и дали отказ.
Маме сказали донести справку о несудимости на девичью фамилию.
Чтоб заполнить эту форму для папы надо причину придумать, почему ему здесь быть необходимо. Может кто подаст идею?
Документы о судимости они отдали в посольстве. Написала запрос туда,что копии дали,но еще жду. Стоит ждать или заново заказывать? Справки из Узбекистана, а родители сейчас в Москве живут, там и собеседование проходили.
До этого были у меня в гостях, все без нарушений.
julia626
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2016
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #154

Сообщение North Star » 12 апр 2016, 05:00

julia626 писал(а) 12 апр 2016, 03:37:Подавала на воссоединение с родителями. В марте было собеседование. У папы 20 лет назад была судимость условно. Консул сказал,что они пересмотрят дело на американские законы. Ну и дали отказ.

Заполнить I-601 и составить сопроводительное письмо Вы сможете и самостоятельно, если будете следовать инструкциям. Над сопроводительным письмом Вам придётся серьёзно поработать, поскольку в нём надо указывать extreme hardships, которые повлечёт за собой отказ в воссоединении семьи (причём не столько для родителей, сколько для Вас как гражданки США) и именно доводы, изложенные в hardship letter является решающим фактором для одобрения вейвера. Уточните, при получении туристической визы Ваш отец скрыл факт судимости и об этом стало известно только сейчас, при подаче на воссоединение?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #155

Сообщение Dvolk » 12 апр 2016, 11:32

julia626 писал(а) 12 апр 2016, 03:37:Может кто может помочь заполнить форму I-601 и сопроводительное письмо?


Конечно, может. Такой помощник называется "иммиграционный адвокат с лицензией".

Или может где есть информация как это лучше сделать. Инструкцию я читала.


Конечно. Например, первая же ссылка в гугле по запросу I-601 waiver example letters

Обратилась в иммиграционную компанию, сказали пришлют мне прайс в пн.


Что такое "иммиграционная компания"? Вам нужны услуги лицензированного иммиграционного адвоката, причем не абы какого, а специализирующегося именно на этих вещах. Адвокат, специализирующийся на рабочих визах или на беженстве Вам вряд ли поможет. При этом, т.к. иммиграционное право федеральное, то он может находиться где угодно, но вот специализация - вещь крайне желательная.

Если Вы обратились в адвокатскую контору "Шмулинсон и сыновья", то попробуйте сначала поискать их вот тут: http://www.aila.org/ (это ассоциация иммиграционных адвокатов) и тут: https://www.avvo.com/ (сайт, на котором собрана информация практически о каждом адвокате в США).

Но я вряд ли смогу оплатить услуги. Склоняюсь делать все самой. Но хотелось бы сделать это хорошо.


Видите ли, с заполнением иммиграционных форм в обычном случае справится любой разумный человек, более или менее владеющий английским. Они специально для этого и разработаны.

Но Вам-то нужно не просто внести в форму паспортные данные. Вам нужно написать письмо, объясняющее, почему невозможность воссоединиться с отцом причинит Вам "extreme hardship". Не отцу, а именно Вам, как гражданке США. Какого-либо стандарта тут нет, более того, если Вы просто скопипастите туда какой-то пример из интернета, то Вам, скорее всего откажут (потому, что это будет копипаста, а не объяснение Вашей конкретной ситуации). Это как в школе, за списывание автоматом выгоняют с экзамена.

Поэтому лучшее, что Вы можете сделать - это обратиться к квалифицированному специалисту. Да, это будет стоить, вероятно, несколько сот долларов. И да, можно не платить, а самостоятельно что-то там изобразить. Только когда Вам откажут, Вам таки придется искать адвоката и платить в несколько раз больше с гораздо меньшими шансами на успех. Потому что Вы там от незнания можете понаписать такое, что потом будет очень трудно исправить.

Пробовала искать людей, которые помогут заполнить все это за вознаграждение, но похоже этим занимаются только адвокаты, а там цены уже совсем другие(


Ну так а что Вы хотели? Оказание адвокатских услуг без лицензии штата Калифорния - это вообще-то уголовное преступление. Такие "специалисты" тоже есть (в основном испаноязычные), их периодически ловят. Но идти к ним - все равно, что идти ко врачу без лицензии.

До этого были у меня в гостях, все без нарушений.


Хм. А он когда туристическую визу получал, про судимость рассказывал?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #156

Сообщение ruscanada » 12 апр 2016, 18:27

julia626 писал(а) 12 апр 2016, 03:37:Подавала на воссоединение с родителями. В марте было собеседование. У папы 20 лет назад была судимость условно. Консул сказал,что они пересмотрят дело на американские законы. Ну и дали отказ.

Julia626,
а как они узнали, что была условная судимость? Вы в анкетах на воссоединение эту информацию указали? Или вы указали, что судимостей не было, а они проверили и выяснили, что всё-таки были?
ruscanada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.10.2013
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #157

Сообщение Chudo70 » 13 апр 2016, 03:50

ruscanada писал(а) 12 апр 2016, 18:27:
julia626 писал(а) 12 апр 2016, 03:37:Подавала на воссоединение с родителями. В марте было собеседование. У папы 20 лет назад была судимость условно. Консул сказал,что они пересмотрят дело на американские законы. Ну и дали отказ.

Julia626,
а как они узнали, что была условная судимость? Вы в анкетах на воссоединение эту информацию указали? Или вы указали, что судимостей не было, а они проверили и выяснили, что всё-таки были?

Из справки о наличии/отсутствии судимости. На туристическую визу такая справка не требуется, а на иммиграционную она обязательна. Причём не на этапе подачи и одобрения петиции, а на этапе назначения интервью.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #158

Сообщение ruscanada » 13 апр 2016, 06:47

Chudo70 писал(а) 13 апр 2016, 03:50:Из справки о наличии/отсутствии судимости. На туристическую визу такая справка не требуется, а на иммиграционную она обязательна. Причём не на этапе подачи и одобрения петиции, а на этапе назначения интервью.

Julia626, справка о наличии судимости у моей мамы чистая... И это только обозначает, что на данный момент нет непогашенных судимостей не имеется.
Но если сделать запрос или просто провритть по базе https://sudrf.ru/index.php?id=300, тогда можно найти данные по судимости (в нашем случае прошло 11 лет с момента погашения)
Хммм... Интересно, почему ваша справка отражала данные о погашенной судимости...
ruscanada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.10.2013
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #159

Сообщение Dvolk » 13 апр 2016, 11:18

Chudo70 писал(а) 13 апр 2016, 03:50:Из справки о наличии/отсутствии судимости. На туристическую визу такая справка не требуется, а на иммиграционную она обязательна. Причём не на этапе подачи и одобрения петиции, а на этапе назначения интервью.


Вообще-то про наличие судимости нужно писать в самой анкете. Не важно, что там будет в справке, важно, что есть на самом деле. Даже если судимость была условная и уже двадцать лет, как снята. Попытка скрыть судимость - это иммиграционное мошенничество со всеми вытекающими отсюда последствиями. Был реальный прецедент с лишением американского гражданства и депортацией за то, что в свое время человек не указал в документах снятую судимость. То есть, он думал, что если она снята, то и указывать не надо, а иммиграционный суд думал по-другому.

Поэтому совершенно не важно, откуда именно офицер узнал про судимость. Важно, как правильно написать waiver letter.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #160

Сообщение ruscanada » 13 апр 2016, 20:38

Chudo70 писал(а) 13 апр 2016, 03:50:Из справки о наличии/отсутствии судимости. На туристическую визу такая справка не требуется, а на иммиграционную она обязательна. Причём не на этапе подачи и одобрения петиции, а на этапе назначения интервью.


Chudo70,
1. Справка о наличии/отсутствии судимостей будет "чистой", если судимость снята или погашена. Так что определить факт наличия судимости только по справке зачастую невозможно.
2. На турвизу справка не требуется, это правда, но вопрос в анкете на турвизу "Have you ever been charged or convicted...?" все равно есть, и даже с погашенной/снятой судимостью на него надо отвечать "да".
ruscanada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.10.2013
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #161

Сообщение julia626 » 14 апр 2016, 09:23

Когда подавал на тур визу, он заполнял через агентство. Судимость не указывал, т к. она была погашена.
Когда я подала на воссоединение, то указала что судимость была. И посылала справки о судимости. В посольстве сказали что пересмотрят его дело по американским закон и дадут знать. Дали отказ.
У мамы никогда не было проблем с законом, просто она принесла справки о несудимости, а про девичью фамилию не подумала, вот ей сказали донести.
julia626
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2016
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль