Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alena V., alvd, galiga, irinasarg, jul3, Natush, Soniquette, stepa1962, tislarisa, Why12 и гости: 13

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1781

Сообщение Злая Собака » 08 фев 2016, 09:12

Впечатление обманчивое. Во первых, я живу в Литве уже достаточно долго. Во вторых, компания, в которой я работаю, значительно выросла за последние 4 года и приходится заниматься вопросами инвестиций, строительства, участия в каких то инфраструктурных проектах, встречаться с госчиновниками, депутатами и т.д. и т.п. Как результат, появляется понимание, как работает система извне, логично сравниваю все это с тем, с чем могу сравнивать и делаю выводы. Особенно разительные выводы получаются, если анализируешь последние 2-3 года.

В Литве очень большая пропасть между грамотным экономическим блоком и декларативным, истеричным и несамостоятельным политическим блоком, что я считаю основной проблемой страны.

Отсюда вывод по гражданству. Я не считаю, что мне дадут гражданство в 2016 году, несмотря на все обнадеживающие письма из комиссии по гражданству и от канцлера Президентуры. Скорее всего откажут второй раз, и третий, и даст мне гражданство только новый Президент ЛР. Так что Вы опять мимо цели
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1782

Сообщение ilonka1977 » 08 фев 2016, 09:16

Злая Собака писал(а) 08 фев 2016, 09:12:Скорее всего откажут второй раз, и третий, и даст мне гражданство только новый Президент ЛР.


Ужас какой-то, честное слово! Может тогда уж лучше не набирать отказов, а сразу попытаться в благоприятный момент?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11305
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1783

Сообщение exit » 08 фев 2016, 09:24

Onil писал(а) 07 фев 2016, 22:48:вы што серьезно?
Да я то шучу, конечно (но Кэмерон - нет, если что). Я думала, Вы тоже
Onil писал(а) 07 фев 2016, 17:56: проверил редколегию, ни одного литовца.

Да и остальные участники, подозреваю.. Значение рейтингов в нашей жизни крайне преувеличено. А что касается восприятия - любого человека должно насторожить, когда ему предлагают цифру 98% - хоть в одну, хоть в другую сторону.
Мнение премьер- министра Литвы и Департамента статистики Литвы - более-менее серьезные источники информации http://хер/news/2016/1/12/788121.html
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1784

Сообщение Злая Собака » 08 фев 2016, 09:25

Ну нет уж, это дело принципа теперь, буду подавать сразу же, как будет появляться такое право.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1785

Сообщение Злая Собака » 08 фев 2016, 09:27

По поводу опроса про Вильнюс - не забывайте, что опрос был ЖИТЕЛЕЙ ВИЛЬНЮСА. По окраинам интервьюэры не ездили, вышли на проспект Гедеминаса и спрашивали студентов, госслужащих, банкиров, работников офисов. В действительности все они очень довольны своей жизнью.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1786

Сообщение exit » 08 фев 2016, 10:18

Злая Собака писал(а) 08 фев 2016, 09:27:В действительности все они очень довольны своей жизнью.
Я вот, кстати, вообще не сомневаюсь. Как и то, что Вильнюс - крайне приятный город (я неоднократно была по работе). Только этот опрос никакой аналитической нагрузки не несет. Это как выйти на пару часов в погожий воскресный денек на Тверскую (на Патриарши или в парк Горького) с вопросом прогуливающимся людям - Вы довольны в целом своей жизнью (да/нет). Думаю, количество положительных ответов тоже бы стремилось к 100 %. А если, к примеру, разбавить Бирюлево (тоже вполне себе Москва) утром понедельника - то картинка выровняется немного..)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1787

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 фев 2016, 11:28

VVT5 писал(а) 06 фев 2016, 18:01:Если в России на упрощенке платишь 6% с оборота или 15% с разницы доходы/расходы, то еще проще в Литве это как?

Ставка налогов - это только видимая часть айсберга. Бич всех постсоветских стран (за исключением, Прибалтики и может быть Грузии) - это чудовищная коррупция и бюрократия. Получение бумажек, неоправданные проверки, противоречивые законы - все это не дает спокойно работать. И к 6% налогов может спокойно прибавиться Х% коррупционных накладных расходов. Поэтому часть предпринимателей вообще работает втемную, не платя налогов.
windflower писал(а) 07 фев 2016, 16:53:98 процентов довольны? Да что вы говорите! Что-то сомненваюсь, что выйдя где-нибудь на улице и опросив хотя бы сотню мимо проходящих вы получите такой зашкаливающий показатель сродни северокорейским или среднеазиатским показателям ))

Какое-то детское представление о социологических опросах. Это только в детском садике можно поставить Мишеньку рядом с папой и мамой и спросить: "А кого ты Мишенька больше любишь - маму или папу?". А в это время мама из-за спины будет показывать ему конфетку, а папа кулак.
Современный социологический опрос строится на научных принципах, чаще всего он проводится методом телефонного интервью и оператор следует алгоритму, который заложен в компьютерной программе. Начинается он с демографических показателей (возраст, пол, семейное положение, социальное положение, образование и т.п.), на которых формируется репрезентативная выборка. Для ряда опрашиваемых интервью может закончиться после 1-2 вопросов: Ваш возраст и ваш пол, поскольку таких интервьюентов уже может быть набрано больше запланированого числа. Вопросы в лоб: вам нравится ваша подруга Валя? - могут задавать только двоечники. На самом деле формируется целый ряд вопросов, которые позволяет оценить реальное положение дел: с кем бы вы пошли в поход, какое бы слово вы подобрали, чтобы описать ваши отношения с Валей? и т.п.
Все намного сложнее, чем кажется неискушенным людям. Социология - наука, которой обучают годами. Хотя, как говорится в известной поговорке, нашим людям кажется, что они все понимают в политике, футболе и медицине.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11325
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1788

Сообщение windflower » 08 фев 2016, 11:47

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28:Все намного сложнее, чем кажется неискушенным людям. Социология - наука, которой обучают годами. Хотя, как говорится в известной поговорке, нашим людям кажется, что они все понимают в политике, футболе и медицине.

Спасибо, очень интересная лекция о науке социологии, однако, увы, это не устранило сомнения в реальности цифры 98%. Ну хоть автор ветки немного внёс ясности, сказав, что по окраинам интервьюэры не ездили, а вышли на проспект Гядиминаса. Это уже ближе к истине, только к объективности подсчёта никакого отношения не имеет. Полностью соглашусь с одним из ораторов, что если выйти в погожий денёк куда-нибудь на Тверскую, то результат будет аналогичный вильнюсскому ))
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1789

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 фев 2016, 12:02

windflower писал(а) 08 фев 2016, 11:47: это не устранило сомнения в реальности цифры 98%

автор ветки предположил это, а не утверждал. Вы сами можете почитать об этом опросе, ссылку вам давали. Там нет полной и безоговорочной удовлетворенности жизнью в Вильнюсе. Для ответа были представлены разные полюса: от полностью удовлетворен до полностью неудовлетворен с промежуточными переходами (в чем-то удовлетворен, в чем-то неудовлетворен и т.п.). Положительные мнения в сумме дают 98%, но это не полностью удовлетворен.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11325
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1790

Сообщение exit » 08 фев 2016, 12:57

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28:Социология - наука, которой обучают годами.
Социология - это не точная наука, как и с историей - вроде даты, люди, события конкретные , а трактовать их можно сильно по-разному. Социологические опросы вещь вообще очень специфичная. Эфемерное понятие "удовлетворенность жизнью" и интерпретации ответов дают широкие возможности для определения результатов. Опуская, что проведение опроса на проспекте Гедеминаса не слишком репрезентативно для обобщения, интуитивно полагаю, что ответ "в чем-то удовлетворен, в чем-то неудовлетворен" должен максимально покрывать исследование. Какой же вывод - люди таки скорее удовлетворены или скорее неудовлетворены? ) Это риторический вопрос, так как оффтоп, но всё же удивлена, что отношение к подобным вещам серьезное.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1791

Сообщение VVT5 » 08 фев 2016, 13:06

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28:
VVT5 писал(а) 06 фев 2016, 18:01:Если в России на упрощенке платишь 6% с оборота или 15% с разницы доходы/расходы, то еще проще в Литве это как?

Ставка налогов - это только видимая часть айсберга. Бич всех постсоветских стран (за исключением, Прибалтики и может быть Грузии) - это чудовищная коррупция и бюрократия. Получение бумажек, неоправданные проверки, противоречивые законы - все это не дает спокойно работать. И к 6% налогов может спокойно прибавиться Х% коррупционных накладных расходов. Поэтому часть предпринимателей вообще работает втемную, не платя налогов.

1. Каких бумажек получение ?
2. Какие неоправданные проверки на упрощенке -если они не чаще раз в 3 года проходят?
3. И в какие противоречия вступало в последние годы законодательство по упрощенке ?
4. В приницпе часть предпринимателей предпочитает работать втемную не только в России.
5. Сейчас вроде как декларации подаются только электронно- где хоть здесь бюрократию найти,подскажите ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1792

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 фев 2016, 13:08

exit писал(а) 08 фев 2016, 12:57:Опуская, что проведение опроса на проспекте Гедеминаса не слишком репрезентативно для обобщения,

где написано в методике опроса, что он проводился на проспекте Гедеминаса???
exit писал(а) 08 фев 2016, 12:57: всё же удивлена, что отношение к подобным вещам серьезное.

на этот вопрос я уже отвечал
Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28:как говорится в известной поговорке, нашим людям кажется, что они все понимают в политике, футболе и медицине.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11325
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1793

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 фев 2016, 13:11

VVT5 писал(а) 08 фев 2016, 13:06:1. Каких бумажек получение ?

я не говорю конкретно о РФ, не могу знать, я не резидент этой страны и не ИП там, речь идет о
Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28: постсоветских странах


Почитайте новейшую историю об ИП в Беларуси - треш, угар и разгул волюнтаризма.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11325
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1794

Сообщение Mabus » 08 фев 2016, 13:14

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28: Получение бумажек, неоправданные проверки, противоречивые законы - все это не дает спокойно работать. И к 6% налогов может спокойно прибавиться Х% коррупционных накладных расходов.


Наверно сильно зависит от вида бизнеса и действий ваших конкурентов. Со стороны налоговой и соц.фондов коррупционной составляющей в России давно уже нет.
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1795

Сообщение VVT5 » 08 фев 2016, 13:17

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 13:11:
VVT5 писал(а) 08 фев 2016, 13:06:1. Каких бумажек получение ?

я не говорю конкретно о РФ, не могу знать, я не резидент этой страны и не ИП там, речь идет о
Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28: постсоветских странах


Почитайте новейшую историю об ИП в Беларуси - треш, угар и разгул волюнтаризма.


Так изначально вопрос стоял о преимуществах налогообложения Литвы по отношению к России с точки зрения автора .
Зачем все в кучу и в среднем по больнице то - то я не резидент,то а вот в Беларуси так.... ну давайте еще Германию для сравнения с Литвой приплетем ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1796

Сообщение exit » 08 фев 2016, 13:18

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 13:08:де написано в методике опроса, что он проводился на проспекте Гедеминаса???
Злая Собака писал(а) 08 фев 2016, 09:27:опрос был ЖИТЕЛЕЙ ВИЛЬНЮСА. По окраинам интервьюэры не ездили, вышли на проспект Гедеминаса
Или мы разное обсуждаем?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1797

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 фев 2016, 13:22

exit писал(а) 08 фев 2016, 13:18:Или мы разное обсуждаем?

Можете посмотреть этот опрос, ссылку давали.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11325
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1798

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 фев 2016, 13:50

VVT5 писал(а) 08 фев 2016, 13:17:Так изначально вопрос стоял о преимуществах налогообложения Литвы по отношению к России с точки зрения автора .

ох-хо-хо
автор пишет:
Злая Собака писал(а) 03 фев 2016, 15:46:1) Стабильность в стране, вменяемая, открытая система налогов, минимум бюрократии во всех процедурах + активная помощь Инвест Литуания - все это, безусловно, привлекает инвесторов в Литву. Это никто не может опровергнуть. Причем Инвест литуания работает не хорошо, а просто великолепно, оказывая поддержку даже частным предпринимателям, независимо от национальности. Менеджеры - молодые, энергичные, со знаниями.


а вот ваша цитата:
VVT5 писал(а) 06 фев 2016, 18:01:Злая Собака! Когда Вы восхваляете налоговую систему Литвы,что имеете ввиду ?
Если в России на упрощенке платишь 6% с оборота или 15% с разницы доходы/расходы, то еще проще в Литве это как?


Зачем говорить, что автор проводит сравнение с РФ?? Это вы проводите сравнение в РФ.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11325
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1799

Сообщение ulm » 08 фев 2016, 17:13

exit писал(а) 07 фев 2016, 22:08:
Onil писал(а) 07 фев 2016, 17:56:с какого бодуна the economist решил подыграть вильнюсу? проверил редколегию, ни одного литовца. тогда зачем им это?
У Economist Intelligence Unit штаб-квартира в Лондоне, а, как известно, Великобритания - самое популярное направление эмиграции из Литвы. Литовская диаспора там вторая по численности после поляков (из Восточной Европы) Кэмерон в прошлом году нервничал по поводу иммигрантов из стран ЕС- мол, замучили, требования Брюсселю выдвигал, требовал признания за Королевством права не предоставлять налоговых льгот для жителей стран ЕС, иммигрировавших на Альбион, а также прекращения предоставления им различных социальных пособий, хотел ограничить срок пребывания граждан других стран ЕС на территории Великобритании., вот и решили EIU, наверное, подсказать литовцам и Д.Грибаускайте (которая одна из первых выступила с критикой требований) - ребяты, у Вильнюса всё хорошо, хватит ехать, оставайтесь уже дома..)

#теориязаговора detected
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1800

Сообщение vagabondit » 08 фев 2016, 19:13

Злая Собака писал(а) 08 фев 2016, 09:27:По окраинам интервьюэры не ездили, вышли на проспект Гедеминаса и спрашивали
Это не так, от слов “напрочь, совсем, вы неудачно пошутили”. Опросы проводились и в центре и на окраинах, в основном по телефону, стандартная репрезентативная выборка, более 40 вопросов по 18 разным аспектам жизни и быта, и т.д. и т.п., да там все это детально описано и разжевано донельзя

Этот опрос проводился по методике Eurobarometer, которой уже полвека и которая отточена до мелочей, по ней уже более 3000 докладов опубликовано, детали вам расскажет википедия буде вам действительно интересно, для продвинутых пользователей методология здесь http://ec.europa.eu/public_opinion/description_en.htm.

Я понимаю, что у вас есть римское полное право считать, что документы Еврокомиссии пишутся идиотами для идиотов, но никогда не вредно заглянуть в документ чисто из любопытства - вдруг, это не так, вдруг его писали люди не глупее меня и как раз для меня?
windflower писал(а) 08 фев 2016, 11:47:увы, это не устранило сомнения в реальности цифры 98%.
Если не устранило, то есть хороший способ устранить - взять, почитать документ, и выяснить что это за 98% и почему в Стамбуле, Афинах, Палермо, Неаполе и Марселе этих самых процентов не 98 как в Вильнюсе, всего 20-30? Но для этого надо читать, мозг напрягать, не годится, потрындеть проще. Отношусь с пониманием.
windflower писал(а) 08 фев 2016, 11:47:Ну хоть автор ветки немного внёс ясности, сказав, что по окраинам интервьюэры не ездили, а вышли на проспект Гядиминаса.
Автор неудачно пошутил, а вы по простоте приняли за чистую монету.
exit писал(а) 08 фев 2016, 12:57:Социология - это не точная наука
Это довольно распространенное заблуждение среди несведущих людей.

Если вы не в курсе, что такое семплинг, чем районированная выборка отличается от квадратичного отклонения, а лонгитюдный метод от шкалы Лайкерта, то это не значит что их не существует, точно также как незнание правила буравчика не спасет от того, что Вас током шарахнет. В науке значительно больше гитек, чем вам кажется. И в жизни тоже.
exit писал(а) 08 фев 2016, 12:57:Социологические опросы вещь вообще очень специфичная. … Эфемерное понятие "удовлетворенность жизнью" и интерпретации ответов дают широкие возможности для определения результатов
Ну да, ну да - и таблица Менделеева вещь эклектичная, и бесконечность вымышлена, и период полураспада почему-то неполный, земля стоит на черепахе, а железные самолеты ведьмин дух гоняет... Все так и есть.
exit писал(а) 08 фев 2016, 13:18:Или мы разное обсуждаем?
Вы вообще неизвестно что обсуждаете, потому что вы в этот доклад - "Quality of Life in European Cities 2015" заглянуть не удосужились. Впрочем почти все участники дискуссии тоже - "не читал, но осуждаю".
Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28:он проводится методом телефонного интервью и оператор следует алгоритму.. Начинается он с демографических показателей ... формируется репрезентативная выборка.
Именно так в данном случае и было. Это классика, вроде бинома Ньютона.
Oleg Cosmopolit писал(а) 08 фев 2016, 11:28:нашим людям кажется, что они все понимают в политике, футболе и медицине.
Что данная дискуссия и крайне наглядно иллюстрирует.
VVT5 писал(а) 07 фев 2016, 22:59:такое впечатление, что чересчур ретивое восхваление везде,где только можно приютившего Вас государства- обозначено как одно из условий успешности повторной попытки получения гражданства Литвы.
Вот я попытался вообразить как VVT5 воображает себе осуществление контроля властями Литвы за выполнением Злой Собакой этого важного обязательства: сидит, де, в литовской гэбухе дядя и галочки ставит - во, здесь похвалил, а здесь недоборщил чёта, недобирает баллов на гражданство. Так, наверное?

Уровень разрухи в иных головах изумляет
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль