Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Snusnumrik, VGrisha, фрекен снорк, торопышка и гости: 11

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1541

Сообщение VVT5 » 19 окт 2015, 00:13

Onil писал(а) 17 окт 2015, 21:53:
oleg4x4 писал(а) 17 окт 2015, 07:46:вот и в России почище с Вашим отъездом стало!!

дураков стало меньше и дороги отремонтировали? нет? может дело не в злой собаке?


Ну всю Прибалтику или Литву тоже сложно назвать эталоном дорожного строительства_ по крайней мере , сколько в Европу ездил на машине,так в западной части России - Ленобласть,Псковская область дороги то получше прибалтийских,а особенно латвийских.
По дуракам сложно судить- никто ж их в Прибалтике не подсчитывал.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1542

Сообщение ilonka1977 » 19 окт 2015, 01:48

windflower писал(а):У Виктора, конечно же, категоричность суждений вкупе с наивностью (в хорошем смысле этих слов!) уже давно является его визитной карточкой, только иногда это явно даёт некоторый сбой, то есть попросту говоря "зашкаливает" ))


Прошу прощения, но неужели человек, претендующий на гражданство Литвы, может отзываться о ней как-то по-другому? Разве это не показалось бы странным и даже оскорбительным прежде всего для вас - литовцев?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11304
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1543

Сообщение windflower » 19 окт 2015, 08:05

ilonka1977 писал(а) 19 окт 2015, 01:48:
windflower писал(а):У Виктора, конечно же, категоричность суждений вкупе с наивностью (в хорошем смысле этих слов!) уже давно является его визитной карточкой, только иногда это явно даёт некоторый сбой, то есть попросту говоря "зашкаливает" ))

Прошу прощения, но неужели человек, претендующий на гражданство Литвы, может отзываться о ней как-то по-другому? Разве это не показалось бы странным и даже оскорбительным прежде всего для вас - литовцев?
А вы не заметили, что как раз "странным и даже оскорбительным" дли литовцев кажется именно его отношение к литовцам? Почитайте хотя бы какими эпитетами мы и наши родные с близкими награждаемся упомянутым вами человеком, "претендующим на гражданство Литвы"! )) Моих родных и близких, как и, пожалуй, семью любого литовца, тоже коснулись жернова эмиграции, не буду сейчас вам всю подноготную выкладывать в теме уважаемого человека, это заняло бы не одну и не две страницы, и может быть даже хватило бы на маленькую книжку! ) Просто представьте, каково нам слышать из уст человека, озарившего своим приездом нашу страну о наших родных и близких именно в том безапелляционном, а иногда даже слегка переступающим рамки минимального приличия стиле, который иногда так свойственен Виктору! ) Впрочем, лично мне не привыкать, я уже давно на форуме и достаточно хорошо изучил психологические аспекты писательской деятельности некоторых форумчан. Потому и никаких обид, даже наоборот! ))
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1544

Сообщение oleg4x4 » 19 окт 2015, 08:56

Уважаемый Онил, А Вы себя к каму из перечисленых в этой цитате относите?
Кто бежит? Из моего окружения никто не бежит. Бегут неумные, неинициативные люди с интеллектом ниже среднего ( в большинстве своем). Все маргиналы поуезжали из глубинки, криминальный фон в стране заметно улучшился с 2004 года.
Так Собак отозвался в том числе и о Вас ведь! Кстати, флуда по большому счёту в этой теме и нет. Меня зацепило лишь одностороннее освещение аспекта переезда.

Кстати, для расстановки некоторых точек. Тут коснулись что в Москве жрать нечего и дорого. Три недели назад куплено. 1 тушка барана 19 кг, передок телятины 30 кг. 4 кг. языков бараних. и 3 кг. говяжей вырезки. И всё это на 11200 рублей. В ойро сами переводите. В Москве нормально со жратвой. А в Метро так вообще все пармезаныхамоны и прочии вкусности без проблем. Да ещё и подешевели вдвое. Это не ради писькомерительства пишу а чтобы некоторые бред не писали про голод в России.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1545

Сообщение denis723 » 19 окт 2015, 09:32

[/quote]А вы не заметили, что как раз "странным и даже оскорбительным" дли литовцев кажется именно его отношение к литовцам? Почитайте хотя бы какими эпитетами мы и наши родные с близкими награждаемся упомянутым вами человеком, "претендующим на гражданство Литвы"! )) Моих родных и близких, как и, пожалуй, семью любого литовца, тоже коснулись жернова эмиграции, не буду сейчас вам всю подноготную выкладывать в теме уважаемого человека, это заняло бы не одну и не две страницы, и может быть даже хватило бы на маленькую книжку! ) Просто представьте, каково нам слышать из уст человека, озарившего своим приездом нашу страну о наших родных и близких именно в том безапелляционном, а иногда даже слегка переступающим рамки минимального приличия стиле, который иногда так свойственен Виктору! ) Впрочем, лично мне не привыкать, я уже давно на форуме и достаточно хорошо изучил психологические аспекты писательской деятельности некоторых форумчан. Потому и никаких обид, даже наоборот! ))[/quote]

Какие жернова эмиграции коснулись семью любого литовца? что-то новенькое.
Количество вашего флуда превышает уровень разумного. Когда ваш просишь высказаться по существу, вы обижаетесь, что не должны никому отчитываться. Или вам много надо писать и тп.
Этот форум как раз об эмиграции.

Два года назад, ещё ни разу не побывав в Литве, я в соседней ветке узнавал информацию о переезде, о жизни в Вильнюсе. Вы писали, что неудачи поджидают любого переехавшего, нет возможности для работы и тп. Через год после переезда, напр. моя жена спокойно и без надрыва зарабатывает не меньше средне Вильнюсской зарплаты. Причём эта новая для неё специальность (здесь отучилась), работает не в центре, через дорогу от дома, минимальный словарный запас литовского языка и тп. Причем это сразу, без опыта работы. Работает потому, что нравится, чтобы не сидеть дома, узнать новое, не с целью по максимуму заработать. Я по ряду причин, пока в полную силу не работаю. Но, без проблем смогу это сделать, в случае необходимости, поверьте.
Не вводите людей в заблуждение, не пишите не проверенных сведений. Не мерьте всех по себе.
В Вильнюсе живут сотни людей из Москвы, всем нравится. Кому не нравится уехали дальше или вернулись в РФ. Кто хочет - работает, кто не хочет - валяет дурака. Многие читают этот форум, что бы получить какие-то сведения о переезде, работе, жизни. Вы продолжаете писать, как все здесь ужасно. И почти никакой конкретики. Один флуд. Если что-то пишите по существу, то это бывает неверная информация (например, что воссоединиться с иностранными родителями-пенсионерами могут только граждане Литвы).


В вас же есть некая ревность (понаехали тут) или зависть, что рядом приезжают и нормально живут более успешные люди, чем вы. Вы человек ушедшей эпохи, СССР, сухая ветка, как выше писали. Время это давно прошло.
Будьте подоброжелательнее к форуму.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1546

Сообщение oleg4x4 » 19 окт 2015, 09:38

denis723, чтобы понять. Выложите плиз Ваш бюджет переезда. Я с бюджетов в 50000 евро на такой переезд не отважился. Тут правильно кто то заметил. Я действительно два года назад рассматривал возможность переезда в Литву. К политическим и экономическим аспектам мой переезд не относился бы.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1547

Сообщение denis723 » 19 окт 2015, 09:55

легко.
На семью из 3х чел. (дочь 5 лет) нам надо:
ок. 500 евро - съем двушки в новом доме, не в центре. С коммуналкой.
ок. 650-700 евро - еда, питьё, бытовая химия и тп. Всё хорошего качества, без ограничений, но с умом - скидки какие-то ловим и тп.
ок. 200 евро - ребёнок - кружки (каждый день, кроме воскресенья, очень качественные), игрушки и тп.
0к. 250 евро - бизнес расходы - два ИП - налоги, выплаты в соц страх и тп. В следующем году будет чуть больше - ок. 350 евро.
+ ещё несколько сот евро на одежду, бензин и тп.
Таким образом, нам вполне хватает 2000 евро на достойную (в нашем понимании) жизнь.

+ на туристические поездки тратим ок. 1 тыс евро на всех за поездку 1-2 недели. (еда в эту сумму не входит)
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1548

Сообщение oleg4x4 » 19 окт 2015, 10:02

denis723, ну мне в Москве для всего этого хватает около 700 евро. Трёшка в центре Москвы. Но я спросил не о бюджете проживания, а о бюджете переезда. Тоесть сколько Вы вложились в сам переезд и обустройство бизнеса. Ну и главное. Квартирка в России успешно сдаётся и приносит некии дивиденды я так понимаю?
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1549

Сообщение windflower » 19 окт 2015, 10:05

denis723 писал(а) 19 окт 2015, 09:32:Какие жернова эмиграции коснулись семью любого литовца? что-то новенькое.

Вот думал, потратить минуту на комментарий или нет?! ))) Ну ладно, времечко немного есть, для наших господ россиян ничего не жаль! )) Ну что сказать, в таком случае вас ещё ждёт много чудных открытий! ))) многое новенького ещё предстоит вам узнать! Просто попробуйте влиться в литовскоязычную среду, не вращайтесь лишь в своём замкнутом русскоязычном мирке, почаще вылезайте из своих, как выразился Виктор, гетто, тогда и Литву лучше узнаете, и язык быстрее освоите, хотя в Вильнюсе это, конечно, труднее сделать, чем в остальной Литве.
denis723 писал(а) 19 окт 2015, 09:32:Через год после переезда, напр. моя жена спокойно и без надрыва зарабатывает не меньше средне Вильнюсской зарплаты. Причём эта новая для неё специальность (здесь отучилась), работает не в центре, через дорогу от дома, минимальный словарный запас литовского языка и тп. Причем это сразу, без опыта работы. Работает потому, что нравится, чтобы не сидеть дома, узнать новое, не с целью по максимуму заработать.

Если бы чуть больше подробностей, то можно было бы о чём-то говорить, а так пока слишком много сахарной ваты в ваших словах, аж приторно даже! ))
denis723 писал(а) 19 окт 2015, 09:32:В Вильнюсе живут сотни людей из Москвы, всем нравится.

О, опять Кто говорит? Все говорят! Смею полагать, что и в Москве живёт не меньше сотни людей из Вильнюса.
denis723 писал(а) 19 окт 2015, 09:32:В вас же есть некая ревность (понаехали тут) или зависть, что рядом приезжают и нормально живут более успешные люди, чем вы.

Может это вам покажется сокрушительным ударом по вашему самолюбию, однако вы мне совершенно безразличны, чтобы испытывать какие-либо к вам чувства вроде зависти или некой ревности ) И уж тем более с чего это вы, господин россиянин, решили, что вы более успешен, чем я? ))
Ох, да откуда же вы такие юморные тут взялись?
denis723 писал(а) 19 окт 2015, 09:32:Вы человек ушедшей эпохи, СССР, сухая ветка, как выше писали. Время это давно прошло.

Браво, браво! Зрители рукоплескают! Повторите на бис! Занавес )))
denis723 писал(а) 19 окт 2015, 09:32:Если что-то пишите по существу, то это бывает неверная информация (например, что воссоединиться с иностранными родителями-пенсионерами могут только граждане Литвы).
Вы лжёте. Или попрошу привести цитату или вы для меня останетесь обычным заезжим треплом.
denis723 писал(а) 19 окт 2015, 09:32:И почти никакой конкретики.

Абсолютно все мои посты подкреплены знанием конкретного предмета, как в юридическом аспекте, если это касается соответствующих вопросов, так и в чисто практическом житейском аспекте. И, думаю, многие форумчане (не столько даже в этой ветке) уже не раз и не два в этом убеждались. А вот что вы за товарищ, тут даже и напрягаться не надо, чтобы иметь вполне осязаемое представление ))

Ладно, дорогой наш товариСЧ! Или общаемся по существу, или поищите собеседника среди других форумчан, поскольку вашему недосягаемому уровню, похоже, не каждому дано соответствовать на этой бренной земле! ) Удачи!
Последний раз редактировалось windflower 19 окт 2015, 10:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1550

Сообщение oleg4x4 » 19 окт 2015, 10:10

windflower, сматрите парадокс. Коренной житель Литвы и москвич, побывавший в глубинке Литвы. Выводы делаются совершенно одинаковые. Кстати, убедительная просьба. Пишете плиз Россияне, переехавшие в Литву. А то немного мине коробит.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1551

Сообщение windflower » 19 окт 2015, 10:13

oleg4x4 писал(а) 19 окт 2015, 10:10:Пишете плиз Россияне, переехавшие в Литву. А то немного мине коробит.

Хорошо, буду иметь в виду ) Каюсь, просто по некоторым персонажам складывается общая картина, хотя и понимаю, что это неправильно, ну что поделать, такова сущность человеческая, кто не без греха?! )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1552

Сообщение vagabondit » 19 окт 2015, 10:33

windflower писал(а) 19 окт 2015, 08:05:это заняло бы не одну и не две страницы, и может быть даже хватило бы на маленькую книжку! )

Ну, так садитесь и пишите эту самую потрясающую книжку, публика ерзает в нетерпении прочесть о вашей извилистой, неординарной судьбе, особенно после вашей настойчивой рекламы и многочисленных оповещений о собственной незаурядности. Только делайте это в своем собственном блоге/ветке, а не засоряйте чужого.

windflower писал(а) 19 окт 2015, 10:05:Абсолютно все мои посты подкреплены знанием конкретного предмета, как в юридическом аспекте, е

Абсолютно посоветую не употреблять слова "абсолютно" в отношении собственной персоны, а то психологи могут профессионально озаботится.
И вообще, старайтесь в чужой ветке поменьше распространяться о себе - ваша личность, поверьте, кроме вас никому более не интересна.
Про ТС намного интереснее почитать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1553

Сообщение denis723 » 19 окт 2015, 10:36

oleg4x4 писал(а) 19 окт 2015, 10:02:denis723, ну мне в Москве для всего этого хватает около 700 евро. Трёшка в центре Москвы. Но я спросил не о бюджете проживания, а о бюджете переезда. Тоесть сколько Вы вложились в сам переезд и обустройство бизнеса. Ну и главное. Квартирка в России успешно сдаётся и приносит некии дивиденды я так понимаю?


мы потратили ок 1000 евро на создание 2х ИП.

У нас у всех разные стандарты потребления, это очень индивидуально. В Москве мы тратили примерно столько, сколько здесь сейчас, если переведём по нынешнему курсу евро. А если, по старому, - то больше получается.
Мы жили в Куркино в последнем доме, напротив МЕГИ. Еду покупали в основном в Ашане, чуть меньше в Стокмане.
То что мы едим сейчас, в Стокмане стоило в несколько раз дороже. С овощами и фруктами в Москве была беда для нас - всё очень плохо. Здесь овощи имеют вкус и запах, как на даче из своего огорода.
Плюс большой - развитие ребёнка. 115 евро за ежедневные двухчасовые занятия англ. яз., кроме выходных. Учителя американцы, маленькие группы. В Москве на СЗападе такого вообще нет ни за какие деньги. А здесь надо идти 15 мин. пешком. Ребёнок говорит, не как в школе учат, а как говорят на самом деле.
То есть много вещей здесь, которые некорректно сравнивать. Надо было ехать раньше.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1554

Сообщение oleg4x4 » 19 окт 2015, 10:38

Удалено.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1555

Сообщение windflower » 19 окт 2015, 10:43

vagabondit писал(а) 19 окт 2015, 10:33:Абсолютно посоветую не употреблять слова "абсолютно" в отношении собственной персоны, а то психологи могут профессионально озаботится.

Я сам психолог )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1556

Сообщение oleg4x4 » 19 окт 2015, 10:48

denis723, Вы опять не коректны. 2 года назад в Литве было питаться дешевле.Сейчас равенство. Отсутствие вкусных фруктов. Ну для меня вообще малопонятно. В суботу на домодедовском рынке затаварились. Молочки под Ваш запрос самогона хоть упейся обоссысь хоть в сапоги. У нас тоже запросы в семье немалые. Если нужен разговорный английский, то ищется не репититор а гувернантка филипинка. Кстати, а почему жилья нет постоянного? Я при рассмотрении переезда в первый пункт именно приобретение жилья ставил. Вобщем касаемо Вашего переезда. Вы не в пустоту ехали. Вы стопудово имели какой то определённый интерес и подспорье.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1557

Сообщение VVT5 » 19 окт 2015, 10:54

Мужики! Зачем ругаемся?Разные люди- разные взгляды.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1558

Сообщение denis723 » 19 окт 2015, 10:59

quote="windflower";p=4344601]
семигор писал(а) 21 окт 2013, 18:27:Т.е., если я на пенсии перееду на ПМЖ в Прибалтику, то смогу там получать пенсию от России?
И как вообще; пустят пенсионера к себе жить или он уже неинтересен в плане получения с него какой-либо пользы/дохода?

. Пенсионера жить пустят в случае воссоединения семьи, например, дети - граждане стран Балтии перевозят к себе престарелых родителей из России.[/quote]

Windflower, ваши слова.
Это неправда. Родителя пенсионера может привезти к себе любой иностранец, имеющий пмж в Литве при соблюдении некоторых простых требований. В подтверждение этому у меня есть запись ответов на вопросы начальника отдела, который принимает документы от иностранцев для пребывания. Запись тоже есть на форме. Найдите и послушайте.
Ваша ложь, возможно, изменила судьбу людей не в лучшую сторону. Думайте, что пишите, если вы это делаете не специально.
Это одно из первых сообщений в соседней теме, остальные мне некогда проверять и исправлять.
Если не уверены, то пишите, что это ваше мнение.
Больше не буду отвечать на ваш флуд. Извините.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1559

Сообщение oleg4x4 » 19 окт 2015, 11:01

VVT5 писал(а) 19 окт 2015, 10:54:Мужики! Зачем ругаемся?Разные люди- разные взгляды.



Я с женой реально рассматривал возможность переезда. Были долгие консультации. Был экономический расчёт переезда. Был возможный подбор вакансий для себя и жены по специальностям. Увы. В бюджет 50000 евро в 2013 году мы с семьёй не укладывались. Поэтому и отвергли этот проект.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1560

Сообщение denis723 » 19 окт 2015, 11:05

oleg4x4 писал(а) 19 окт 2015, 10:48:Кстати, а почему жилья нет постоянного? Я при рассмотрении переезда в первый пункт именно приобретение жилья ставил. Вобщем касаемо Вашего переезда. Вы не в пустоту ехали. Вы стопудово имели какой то определённый интерес и подспорье.

Боялись сразу покупать, тк менялось миграционное законодательство. Сейчас всё понятно. Будем покупать.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль