Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Evlampia, nata123456, peter75, tatyana_01, tsareff, ValentinaL, vipik, Ванчутка, Ю_л_и_я и гости: 10

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1501

Сообщение Onil » 16 окт 2015, 15:43

oleg4x4 писал(а) 16 окт 2015, 15:41:мне для подтверждения своих слов надо несколько ссылок повесить от прокатных контор Флориды и Тампы?

тампа вроде и так во флориде. может какие-то левые конторы что-то берут. ни одна из десятка основных, никогда не брали за миляж.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1502

Сообщение VVT5 » 16 окт 2015, 15:53

Баба Я. писал(а) 16 окт 2015, 14:52:Хочу свой плюсик Литве поставить и ТС поддержать немного. Последний раз летела из Вильнюса с нашими летчиками авиакомпании "Россия". Они пригоняли свой самолет в Вильнюс на ТО. На мой вопрос, а почему сюда, неужели у нас в России не делают, немного смутившись, ответили, что их это не касается, приказано в Литву, значит, в Литву.


Самолет, скорее всего, в лизинге.
Где лизингодатель определил делать ТО в договоре,там и делают. Страна не богатая,работяги трудятся за гроши малые, не как в Германиях всяких. Так что сплошные плюсы,имхо....
Когда Добролет санкциями обложили,там ведь тоже ТО были расписаны в догворе лизинга досконально- где и когда.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1503

Сообщение windflower » 16 окт 2015, 17:21

denis723 писал(а) 16 окт 2015, 14:48:в любой стране ЕС, любой работоспособный и не ленивый человек может обеспечить себе достойный уровень жизни. С плохими стартовыми условиями - без высшего образования, без хорошего знания английского, без денег, из любой глухомани и тп.

Казалось бы, при чём тут ЕС? ) В любой стране, если у человека растут руки откуда надо, то он сможет обеспечить себе и близким достойный уровень жизни. С чего это вдруг вы отвели такой эксклюзив только лишь разношёрстному набору стран-участниц ЕС? Вторую часть вообще не понял про чём речь )


Баба Я. писал(а) 16 окт 2015, 14:52:Хочу свой плюсик Литве поставить и ТС поддержать немного. Последний раз летела из Вильнюса с нашими летчиками авиакомпании "Россия". Они пригоняли свой самолет в Вильнюс на ТО. На мой вопрос, а почему сюда, неужели у нас в России не делают, немного смутившись, ответили, что их это не касается, приказано в Литву, значит, в Литву.

Злая Собака писал(а) 16 окт 2015, 15:00:В момент моего визита на ремонте стояли 3 борта Аэрофлота. Официальный язык общения - русский. Специалисты со всего бывшего СССР и соцлагеря.

Так а какой язык должен быть, если эта контора принадлежит русским? ) На самом деле, здесь всё до невероятного просто. Через офшоры, инвестиционные фонды и местных подставных лиц эта компания принадлежит людям из окружения... ну вы наверное догадались, господа россияне, из чьего окружения )) Вот и летают ваши самолёты обслуживаться, потому что денежки по сути из правого кармана перетекают в левый. А почему не в России, так ларчик просто открывается, надеюсь, о причинах, а вернее о финансовой подоплёке всей этой схемы вы имеете хотя бы общее представление ) Так что к Литве эта контора имеет отношение постольку-поскольку. Скажу более, она даже внесена в потенциальные угрозы национальной безопасности и по этой причине им не далее как в этом году отказали в намерении перенести часть деятельности в Шяуляй, где, как известно, размещена натовская база.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1504

Сообщение denis723 » 16 окт 2015, 18:40

windflower писал(а) 16 окт 2015, 17:21:
denis723 писал(а) 16 окт 2015, 14:48:в любой стране ЕС, любой работоспособный и не ленивый человек может обеспечить себе достойный уровень жизни. С плохими стартовыми условиями - без высшего образования, без хорошего знания английского, без денег, из любой глухомани и тп.

Казалось бы, при чём тут ЕС? ) В любой стране, если у человека растут руки откуда надо, то он сможет обеспечить себе и близким достойный уровень жизни. С чего это вдруг вы отвели такой эксклюзив только лишь разношёрстному набору стран-участниц ЕС? Вторую часть вообще не понял про чём речь )


windflower, вы были когда-нибудь в РФ или всё знаете из телевизора?
Вы можете заработать много денег в Москве, но вряд ли сможете там качественно жить. Даже еду нормальную не найдёте сейчас. Поверьте, я туда регулярно езжу и вижу разницу. Если я здесь начну всё описывать и сравнивать, читать устанете.

Последнее вот про что. Если человек родился где-нибудь, напр., в н. Акмяне, воспитывался в депрессивной среде и вдруг захотел нормально жить. Нет образования, специальных знаний и тп. Только здоровье. Он покупает билет за 20 евро и едет в Норвегию. Вкалывает там. Через несколько лет возвращается обратно и живёт как человек - покупает жильё, открывает бизнес, создаёт семью, учится и тп. А если человек родился, напр., в Николаевске-на-Амуре, хорошо там учился и тп, то дальше Хабаровска он вряд ли уедет и будет получать там 300-400 евро, которые все будет там же тратить. Ничего не скопит. Потом вернётся к себе в Николаевск и будет там выпивать, жить вместе с родителями и тп. Возможность вырваться и жить нормально конечно есть, но нужны невероятные усилия и везение. Я много лет ездил по командировкам в РФ в разные глухомани и видел всё сам. Сейчас ещё хуже стало. Поняли теперь? Лифтов социальных нет.
Последний раз редактировалось denis723 16 окт 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1505

Сообщение AbuHasan » 16 окт 2015, 18:59

И зачем срач развели ? У каждого свое мнение и на основании интернет-баталий никто и никогда его не менял..Ну не нравится кому-то Литва,не езди и все дела.Какой смысл долбить клавиатуру и расписывать,как там все плохо.Можно еще пару сотен км от столицы отъехать и посмотреть,как живут люди на 8 тыс.рублей зарплаты,да и те с 2-х месячной задержкой и частями выплачивают.Проблемы везде есть.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1506

Сообщение denis723 » 16 окт 2015, 19:13

Удивительно, но Литву не любят многие русские, которые в ней живут. Ругают, вспоминают, как хорошо жилось при царе горохе. Однако не хотят переезжать в РФ (мы тут родились, здесь наш дом, частичка нашей души и тп).
Есть программа переселения соотечественников в РФ за многие годы ей воспользовались чуть более ста человек из Литвы.
http://ru.delfi.lt/news/live/zhelayusch ... d=58777461
Опустившийся бомж почему-то предпочтет продолжать собирать мусор из контейнеров, чем переехать на историческую родину. Видимо не всё здесь в Вильнюсе плохо, а windflower?
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1507

Сообщение Buzogai » 16 окт 2015, 19:49

Denis, Вы правы. У меня очень много знакомых в Висагинасе. Они в большинстве своём недовольны жизнью, и убеждены, что в России рай просто. Мне постоянно пытались доказать, какой я идиот, что переезжаю в Литву. При этом ни один из них не воспользовался моим встречным предложениям переехать в Россию по упомянутой программе))))
Buzogai
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.04.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1508

Сообщение windflower » 16 окт 2015, 19:51

denis723 писал(а) 16 окт 2015, 18:40:Последнее вот про что. Если человек родился где-нибудь, напр., в н. Акмяне, воспитывался в депрессивной среде и вдруг захотел нормально жить. Нет образования, специальных знаний и тп. Только здоровье. Он покупает билет за 20 евро и едет в Норвегию. Вкалывает там. Через несколько лет возвращается обратно и живёт как человек - покупает жильё, открывает бизнес, создаёт семью, учится и тп. А если человек родился, напр., в Николаевске-на-Амуре, хорошо там учился и тп, то дальше Хабаровска он вряд ли уедет и будет получать там 300-400 евро, которые все будет там же тратить. Ничего не скопит. Потом вернётся к себе в Николаевск и будет там выпивать, жить вместе с родителями и тп. Возможность вырваться и жить нормально конечно есть, но нужны невероятные усилия и везение. Я много лет ездил по командировкам в РФ в разные глухомани и видел всё сам. Сейчас ещё хуже стало. Поняли теперь? Лифтов социальных нет.

Слишком уж у вас какая-то идеализированная Европа, прям-таки молочные реки с кисельными берегами, не иначе )) И где вы таких сказок нахватались, что вкалывая в Норвегии, "через несколько лет возвращается обратно и живёт как человек - покупает жильё, открывает бизнес"? Вы сам-то хоть пробовали гастарбайтерский хлеб или, как вы выразились, всё знаете из телевизора? ) Смею полагать, что второе ) Ну что, вкалывают там куча моих знакомых. То, что вы описали, может у каждого из десяти получается, впрочем, подумав скажу, даже ещё реже! А в подавляющем большинстве едут туда, чтобы иметь возможность домой семье переслать хотя бы несколько сот евро в месяц. А все ваши рассказы, простите, отдают какой-то слишком уж зашкаливающей ангажированностью. Причины, побуждающие вас к этому, мне в общем-то понятны, мы где-то в куче-мале предыдущих веток о них уже говорили. Да, да, "ни образования, ни специальных знаний", поехал в Норвегию, вернулся и "живёт как человек - покупает жильё, открывает бизнес" ))) Ох, откуда же вас столько таких взялось? ))
Кстати, с Норвегией сейчас очень серьёзная засада. По причине рухнувшего курса норвежской кроны (не одному же рублю только падать!) достаточно ощутимо сократились денежные потоки из этой страны, в евровом эквиваленте реально наши люди, работающие там потеряли треть доходов, примерно на столько же уменьшились и передачки домой. Да и увольнения начались как раз там, где в основном заняты гастарбайтеры - сфера обслуживания, транспорт.
А ваши ссылки к Николаевску-на-Амуре, опять же простите, выглядят наивно аналогичным образом. Если растут у человека из упомянутого дальневосточного города руки откуда надо - не пропадёт и в России, всегда заработает, как и человек с такими же растущими откуда надо руками в любой другой стране. Поверьте, у меня тоже есть что с чем сравнивать, в том числе и на примере России.

denis723 писал(а) 16 окт 2015, 18:40:windflower, вы были когда-нибудь в РФ или всё знаете из телевизора?
Вы можете заработать много денег в Москве, но вряд ли сможете там качественно жить. Даже еду нормальную не найдёте сейчас. Поверьте, я туда регулярно езжу и вижу разницу. Если я здесь начну всё описывать и сравнивать, читать устанете.
Да, и очень много где побывал. С огромнейшим удовольствием побывал бы и попутешествовал снова. По поводу "вряд ли сможете там качественно жить" даже не хочется дискутировать, по-видимому, вы просто переносите свои личные неудачи и недоработки в ранг мнимой объективности. То же и про еду, не берусь сказать как именно обстоят дела в данную минуту, а в крайний мой визит в Россию два года назад абсолютно никаких проблем замечено не было. Елось и пилось всё только российского производства, никакого глобального отличия от своих ассортимента и качества в Литве не почувствовал. По некоторым питейным позициям даже наоборот, у себя в Литве даже отдалённо похожих вещей не найдёшь, до сих пор кто едет в Россию, прошу привезти один из тамошних экземпляров ))

denis723 писал(а) 16 окт 2015, 19:13:Удивительно, но Литву не любят многие русские, которые в ней живут. Ругают, вспоминают, как хорошо жилось при царе горохе. Однако не хотят переезжать в РФ (мы тут родились, здесь наш дом, частичка нашей души и тп).
Есть программа переселения соотечественников в РФ за многие годы ей воспользовались чуть более ста человек из Литвы.
http://ru.delfi.lt/news/live/zhelayusch ... d=58777461
Опустившийся бомж почему-то предпочтет продолжать собирать мусор из контейнеров, чем переехать на историческую родину. Видимо не всё здесь в Вильнюсе плохо, а windflower?
Могу вас заверить в одном! Даже не в абсолютном, а и в процентном отношении тоже количество литовцев, не любящих Литву гораздо больше, чем количество аналогично настроенных местных русских! ))) Да и цифры эмиграции как бы говорят сами за себя и этому вторят.
Вы со многими опустившимися бомжами знакомы? ))
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1509

Сообщение denis723 » 16 окт 2015, 20:24

Windflower, Норвегия или др. страна - не принципиально. Сел на паром и поехал в Данию или ещё куда.
Про РФ я вам рассказал, тк жил там много лет, в том числе в Москве 12 лет и езжу туда ещё довольно часто. В Вильнюсе живу уже второй год.
Про заработки в некоторых странах ЕС мне рассказывали литовские знакомые, которым нет оснований не доверять. Например, чел. работает штукатуром в Дании, живет и питается за счёт фирмы, получает 3200 евро. Врёт?
Вы интересный человек, вместо того чтобы ответить почему русские не пользуются программой возвращения, спрашиваете, знаком ли я с бомжами и говорите, что литовцы Литву не любят больше чем русские.
Что мы сегодня интересного узнали? В Литве мафия жить людям не даёт, джон-диры ржавеют, Ивановцы-комбайны кормильцы, без них Литва помрёт с голоду. Все в это поверили.
Вы можете ответить, что лично вам здесь не нравится?
Я могу.
Мне не нравится цена на бензин, высокая коммуналка, повышение минималки и ещё немного что по мелочам. Остальное всё устраивает. Как минимум не хуже, чем в Москве, а в основном в разы лучше.
А вам что нравится, а что нет?
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1510

Сообщение lobster111 » 16 окт 2015, 20:26

"Елось и пилось всё только российского производства, никакого глобального отличия от своих ассортимента и качества в Литве не почувствовал. По некоторым питейным позициям даже наоборот, у себя в Литве даже отдалённо похожих вещей не найдёшь, до сих пор кто едет в Россию, прошу привезти один из тамошних экземпляров ))"

windflower, вы в следующий раз как будете в Москве, зайдите в Ашан, полюбуйтесь на ассортимент и качество продуктов...
lobster111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1511

Сообщение Onil » 16 окт 2015, 20:41

windflower писал(а) 16 окт 2015, 19:51:Вы сам-то хоть пробовали гастарбайтерский хлеб или, как вы выразились, всё знаете из телевизора? ) Смею полагать, что второе ) Ну что, вкалывают там куча моих знакомых. То, что вы описали, может у каждого из десяти получается, впрочем, подумав скажу, даже ещё реже! А в подавляющем большинстве едут туда, чтобы иметь возможность домой семье переслать хотя бы несколько сот евро в месяц. А все ваши рассказы, простите, отдают какой-то слишком уж зашкаливающей ангажированностью.

если надо, могу рассказать почем гастробайтерский хлеб. ем его уже 15 лет. и да, первые годы совсем нелегко, полный дауншифт. но перспектива понятна и видна, хоть вначале она весьма отдаленна. мало того, мне предлагали работу в москве. с зарплатой в 2 раза выше чем у меня здесь. и было это в спокойном 2013-м. благодарю бога, свой мозг и интуицию жены, что не подписался. неделя назад встречался с другом, который меня звал к себе в фирму нa эту должность. все довольно хреново.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1512

Сообщение Злая Собака » 16 окт 2015, 20:51

Внесу некоторую ясность в ситуацию с известной авиаремонтной фирмой. Акции этой фирмы котируются на Варшавской бирже, в числе акционеров Norway’s Government Pension Fund и ING Open Pension Fund. Утверждать, что это чуть ли не фирма сами знаете кого - примитивно.

Самолеты ремонтируют по одной простой причине - не надо растаможивать запчасти, так как ремонт производится в ЕС. Работникам по ремонту платят точно такие же деньги, которые платятся за такую же работу в Германии. Вообще, утверждения, что в Литве зарплаты копеечные, уже давно стало мифом. За качественную и эффективную работу платят ровно столько же, сколько в Западной Европе.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1513

Сообщение denis723 » 16 окт 2015, 20:52

По поводу "вряд ли сможете там качественно жить" даже не хочется дискутировать, по-видимому, вы просто переносите свои личные неудачи и недоработки в ранг мнимой объективности.

Какие у меня недоработки в стоянии в пробках по 3 часа в одну сторону в час пик в центр? Не смог купить квартиру в центре? Или вертолёт?
Не приспособился есть гнилые овощи из Ашана?

такая вот она мнимая объективность.
Расскажите о ней людям, которые живут в глубинке и тянут свои семьи.

А туристом быть в Москве хорошо. Американский друг (Сан-Франциско) у меня месяц жил в Москве. На полном серьёзе даже задумывал переезжать на пенсии. Так ему понравилось. )))
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1514

Сообщение windflower » 16 окт 2015, 20:59

denis723 писал(а) 16 окт 2015, 20:24:Вы интересный человек, вместо того чтобы ответить почему русские не пользуются программой возвращения, спрашиваете, знаком ли я с бомжами и говорите, что литовцы Литву не любят больше чем русские.

Да, я интересный человек, у меня и справка есть ))) Только почему вы считаете, что программы ваших соотечественников мне должны быть интересными? ) Про политические пристрастия бомжей вы начали тему, потом заявляете будто бы я вас про бомжей спрашивал ))
denis723 писал(а) 16 окт 2015, 20:24:Что мы сегодня интересного узнали? В Литве мафия жить людям не даёт, джон-диры ржавеют, Ивановцы-комбайны кормильцы, без них Литва помрёт с голоду. Все в это поверили.
Вы можете ответить, что лично вам здесь не нравится?
Это вы узнали, не я.
Да и собственно говоря, а вы кто такой, чтобы вам тут лично кто-то отчитывался? )) Ваше российское высокомерие на иностранной почве никак не уживается или что-то иное тому мотив? )
denis723 писал(а) 16 окт 2015, 20:24:А вам что нравится, а что нет?

Не поверите, всё нравится! Голубое небо, зелёная трава, дуновение ветра, спокойная музыка, ну многое что! )) Ну разве что совка много, особенно из вновь прибывших )))
lobster111 писал(а) 16 окт 2015, 20:26: вы в следующий раз как будете в Москве, зайдите в Ашан, полюбуйтесь на ассортимент и качество продуктов...

Меня ждут пустые прилавки? Или колбаса из целлюлёзы? Да ладно! )) Или мой любимый коньяк Старейшина пропал из продажи? А, вот это уже да, трагедия! ))
Ох, какое же счастье для всех, что все вы здесь в одном месте собрались! ))


Злая Собака писал(а) 16 окт 2015, 20:51:Внесу некоторую ясность в ситуацию с известной авиаремонтной фирмой. Акции этой фирмы котируются на Варшавской бирже, в числе акционеров Norway’s Government Pension Fund и ING Open Pension Fund. Утверждать, что это чуть ли не фирма сами знаете кого - примитивно.

Не сами знаете кого, а его окружения )) А что же забыли кипрские офшоры перечислить? Да и про вышеупомянутую угрозу нашей безопасности каким-то чудодейственным образом вы забыли упомянуть. Или что-то неудобное, выходящее за рамки вашего видения мира услышали и теперь не знаете как с этим жить? А, ну да, проще сказать - примитивно! ))) Как всегда, без обид!

Onil писал(а) 16 окт 2015, 20:41:если надо, могу рассказать почем гастробайтерский хлеб.

У вас другой, совсем нетипичный для наших краёв! А мы немножко про другой ))
Кстати, про статью в газете я всё-таки не шутил, вы помните, наверное. Приехала семья из России, мы с ними познакомились, так через месяц они уже в районку попали!

denis723 писал(а) 16 окт 2015, 20:52:Не приспособился есть гнилые овощи из Ашана?

Меняюсь на гнилые овощи из Максимы! Один к одному! ))

denis723 писал(а) 16 окт 2015, 20:52:Расскажите о ней людям, которые живут в глубинке и тянут свои семьи.

У жены есть дальняя родня в самой что ни на есть российской глубинке, никто ничего не тянет, живут нормально, конкретно в данный момент по ЮВА путешествуют )
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1515

Сообщение Злая Собака » 16 окт 2015, 21:17

Предлагаю закончить меряние инструментов Я внес свежую струю, заштатные читатели темы ее подхватили и привели в тот же тупик, в который приводятся все дискуссии подобного рода. Останемся при своем и пишем только новые. оригинальные и интересные посты.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1516

Сообщение windflower » 16 окт 2015, 21:19

Злая Собака писал(а) 16 окт 2015, 21:17:Предлагаю закончить меряние инструментов Я внес свежую струю, заштатные читатели темы ее подхватили и привели в тот же тупик, в который приводятся все дискуссии подобного рода. Останемся при своем и пишем только новые. оригинальные и интересные посты.

Категорически за!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1517

Сообщение Onil » 16 окт 2015, 21:26

windflower писал(а) 16 окт 2015, 20:59:У вас другой, совсем нетипичный для наших краёв!

чем у меня другой? метла была шире или тряпка мокрее? или велосипед, на котором я полтора года 6 раз в неделю ездил на работу и домой в любую погоду, был реактивный? и все это с высшим техническим образованием и с нулевым английским. а позже махал молотком и крутил отверткой, зачастую по щиколотку в грязи, иногда без отопления. чем мне было веселее чем гастробайтерам в ирландии или швеции? все просто, серьезное отношение к работе, любой, и мозги дают положительный результат. если нормальная страна.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1518

Сообщение Onil » 16 окт 2015, 21:26

Злая Собака писал(а) 16 окт 2015, 21:17:Предлагаю закончить меряние инструментов

на самом интересном месте, серпом...
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1519

Сообщение Злая Собака » 16 окт 2015, 21:28

Ну я же не против новых и оригинальных комментариев!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #1520

Сообщение VVT5 » 16 окт 2015, 22:38

Злая Собака писал(а) 16 окт 2015, 20:51:Самолеты ремонтируют по одной простой причине - не надо растаможивать запчасти, так как ремонт производится в ЕС.


Вы уверены, что экономия на таможне больше чем от возврата НДС при экспорте + перегон борта,стоянка и т.д. ?
Последний раз редактировалось VVT5 16 окт 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль