Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1461

Сообщение lao4ka » 20 авг 2015, 17:31

tank_girl, спасибо большое! Я прям обрадовалась, что после длительного рассмотрения могут дать. Уже полторы рассматривают в home office (это, наверное, и есть мвд), помимо двух недель держания паспорта просто так.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1462

Сообщение MilaSid » 21 авг 2015, 10:56

По последнему случаю, буквально в начале августа, запрашивали пятилетнюю бельгийскую визу для супруги гражданина Бельгии. При этом история была не вполне понятная: заявитель вместе с супругом, гражданином Бельгии, сейчас постоянно проживают на территории России, но по рабочим и туристическим целям регулярно посещают Шенгенские страны. То есть сложность в чем, не было четкого обоснования основной цели визитов именно в Бельгию, что для получения визы, конечно, просто необходимо. Заявление рассматривали в Консульстве четко 5 рабочих дней без запроса дополнительных данных. Результат - виза на 5 лет.
Аватара пользователя
MilaSid
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1463

Сообщение XMember » 22 авг 2015, 12:04

MilaSid писал(а) 21 авг 2015, 10:56:По последнему случаю, буквально в начале августа, запрашивали пятилетнюю бельгийскую визу для супруги гражданина Бельгии.

Это особо простой случай.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1464

Сообщение lao4ka » 30 авг 2015, 23:22

Дали мне визу наконец. Подавала в консульстве в Лос Анжелесе. Мурыжили мой паспорт ровно месяц и выдали визу на день позже той даты, с которой я просила, а это для меня очень критично. Ощущения от общения остались довольно неприятные. Ну дали - и то хорошо.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1465

Сообщение juliabelova1 » 03 сен 2015, 10:10

Делюсь первым и удачным опытом.
Подавали документы с мужем в ВЦ Бельгии в Москве. Шенгенскую визу получали первый раз, паспорт у обоих пустой.
Собрали все согласно перечню+план поездки. Билеты на самолет куплены, жилье забронировано через . и тоже оплачено.
Очень переживали, что смогут отказать, во-первых пустой паспорт, а во-вторых начиталась здесь на форуме, что Бельгия, как лотерея)))
Подали док-ты в четверг, во вторник уже забрали паспорта. Визу дали на месяц, под даты поездки. В принципе довольны, для первого раза пойдет))
Всем удачи!
juliabelova1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1466

Сообщение FieryRain » 07 сен 2015, 14:04

Собираемся в Брюсель на выходные в ноябре. Была идея подать через италию, но склоняюсь, чтобы подать по-честному.
Но в связи с этим пара вопросов:
1.Обязательна ли справка должна быть именно за 3 месяца по счету? что они хотят там увидеть? Обычно я подавала справку только о наличии средств. Деньги у меня на карте бывают и в больших количествах. а иногда не бывает вовсе- не слишком ли рисковано показывать такую справку. И это не зарплатная карта. т.е. зачислений по зарплате там нет. На каком языке должна быть справка (не уверена. что сбер может дать такую)? Евро покупать не хочется по нынешнему курсу. тк они у меня есть.
2. Обязателен ли документ о недвижимости? или его можно использовать вместо справки по счету?
3. У меня было несколько мультивиз других стран и конечно хочется рассчитывать на мультивизу. но не слишком ли маленький срок поездки для мультивизы и что говорить на вопрос(если спросят): зачем мне мультивиза: врать. что я собираюсь часто ездить в бельгию или честно говорить. что нужна для путешествий?
4. нужна ли в справке с работы фраза про отпуск. если я лечу на выходные? или все равно писать. что это отпуск с сохранением рабочего места с 13го по 15ое ноября?
FieryRain
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1467

Сообщение Persian tramp » 07 сен 2015, 14:18

FieryRain писал(а) 07 сен 2015, 14:04:Обязательна ли справка должна быть именно за 3 месяца по счету?

Не обязательно. Я подавал тупо остаток на счету.
FieryRain писал(а) 07 сен 2015, 14:04:Обязателен ли документ о недвижимости?

Кто у вас требует документ о недвижимости? Вообще не нужен.
FieryRain писал(а) 07 сен 2015, 14:04:нужна ли в справке с работы фраза про отпуск. если я лечу на выходные? или все равно писать. что это отпуск с сохранением рабочего места с 13го по 15ое ноября?

Лучше со справкой.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1468

Сообщение FieryRain » 07 сен 2015, 14:45

Persian tramp писал(а) 07 сен 2015, 14:18:
FieryRain писал(а) 07 сен 2015, 14:04:Обязательна ли справка должна быть именно за 3 месяца по счету?

Не обязательно. Я подавал тупо остаток на счету.
FieryRain писал(а) 07 сен 2015, 14:04:Обязателен ли документ о недвижимости?

Кто у вас требует документ о недвижимости? Вообще не нужен.
FieryRain писал(а) 07 сен 2015, 14:04:нужна ли в справке с работы фраза про отпуск. если я лечу на выходные? или все равно писать. что это отпуск с сохранением рабочего места с 13го по 15ое ноября?

Лучше со справкой.

Информация с сайта визового центра: Подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца ИЛИ справка о покупке валюты на сумму минимум 50-95 евро на человека в стуки;подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства).
FieryRain
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1469

Сообщение Persian tramp » 07 сен 2015, 18:21

FieryRain писал(а) 07 сен 2015, 14:45:Подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца ИЛИ справка о покупке валюты на сумму минимум 50-95 евро на человека в стуки;подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства).

Я ничего этого не прикладывал. Визу дали
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1470

Сообщение Loria_ » 07 сен 2015, 18:24

2. Обязателен ли документ о недвижимости? или его можно использовать вместо справки по счету?

Совершенно необязателен.
4. нужна ли в справке с работы фраза про отпуск. если я лечу на выходные? или все равно писать. что это отпуск с сохранением рабочего места с 13го по 15ое ноября?

А вот эта фраза говорит о намерении возвращения. Лучше, Если она будет.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1471

Сообщение Seree » 09 сен 2015, 15:48

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. В начале месяца сдал необходимый пакет документов для получения бельгийской визы. Виза нужна моему сыну. Он школьник. Ранее получали шенгенскую визу 4 европейских государств. Нигде не требовали справку из школы. Справка о том, что школа согласна отпустить своего ученика на неделю в Бельгию. Директор школы вместе с классным руководителем устно подтвердили мне свое согласие, но категорически отказали в справке, ссылаясь на то, что такую справку они никому никогда не давали, и давать не собираются. У бельгийских чиновников свои правила, у русских учителей свои. В визовом отделе мне посоветовали написать объяснительную - как что и почему. Объяснительную мы написали, справки нет. А теперь вопрос - мы обречены?
Seree
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1472

Сообщение Persian tramp » 09 сен 2015, 16:10

Seree писал(а) 09 сен 2015, 15:48:А теперь вопрос - мы обречены?

Нет, при наличии пояснительного письма, что требуемую справку школа выдать отказалась.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1473

Сообщение Seree » 09 сен 2015, 16:20

Т.е. Вы с этим сталкивались? Или это Ваше предположение?
Если бы я был бельгийским чиновником, я бы завернул. Почему? Во-первых попросили визу на год, едем в деревушку под Намюром (с чего это?), да еще в частное жилье. Справку из школы не даем. Всё. Обратно они не вернутся, а потому - Прощай Валлония! Отказ! Есть одно четверостишие у Эдварда Лира -
Был один старичок из Испании,
Ненавидевший страхи и мании.
Сел на стул он впотьмах,
Кверху ноги задрав,
Подозрительный старец в Испании.
Seree
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1474

Сообщение Moon River » 09 сен 2015, 16:46

Seree писал(а) 09 сен 2015, 15:48:Виза нужна моему сыну

Seree писал(а) 09 сен 2015, 16:20:Если бы я был бельгийским чиновником, я бы завернул.

Seree писал(а) 09 сен 2015, 16:20:Есть одно четверостишие у Эдварда Лира -

Есть одна повесть у Гоголя. "Тарас Бульба" называется. "Я тебя породил, я тебя и убью".
Вы документы сдали? Сдали. Свое мнение "бельгийского чиновника" Вы нам рассказали. Мы Вас с интересом выслушали. Но окончательное решение будете принимать не Вы и не форум. Нужно просто набраться терпения и подождать. Напишите, пожалуйста, на форуме о результате. Удачи с визой Вашему сыну!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38965
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1475

Сообщение Seree » 09 сен 2015, 16:52

Спасибо, Monn River! Обязательно сообщу, самому интересно каким будет решение Тараса Бульбы, его сына и всей компании!
Seree
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1476

Сообщение Seree » 16 сен 2015, 14:49

Сообщаю, визу дали! Объяснительная (подобные справки школа не выдает) и справка из школы (о том, что мой сын является учеником этой школы) сделали свое дело! Всем удачи!
Seree
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1477

Сообщение kseniia23 » 26 сен 2015, 10:08

Щедрые Бельгийцы.
Сдавали доки с подругой через визовый центр СПб.
Через неделю получили от Бельгицев Мульты на год на 90 дней.
Список документов стандартный.
Предоставляли просто выписку из банкомата с указанием остатка и копию карты банковоской.
Страховка была на 7 дней.
Справка с работы с указанным окладом в 10 тр.
У обеих за последний год практически не было выездов.
План поездки по бельгии на неделю с + брони ( неоплаченные).
kseniia23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1478

Сообщение Eyra » 09 окт 2015, 13:50

Бельгийцы очень радуют.
Отчёт для статистики:
Подавалась через московский ВЦ, все документы по списку, в том числе: справка с работы с нормальной зп и указанием дат отпуска (на 5 дней при поездке на 9, с учётом выходных), выписки из банка за 3 месяца: с валютного счёта на 750 евро (специально под поездку) и с кредитной карты с большим лимитом, свидетельство о собственности на квартиру, оплаченные авиабилеты до Брюсселя, неоплаченные брони букинга, план поездки (дата - город - отель с контактной информацией, с указанием, что между городами будем перемещаться на поездах и на месте купим билет Interrail), корпоративная туристическая страховка на год.
Предыдущая виза - годовая итальянская, по которой скаталась в Европу 4 раза, до неё было достаточное количество шенгенов под даты поездки + немецкая национальная учебная.
Почитав форум, уже начала бояться, что визу вообще не дадут - вхожу в группу риска как молодая незамужняя девушка, ещё и еду в Бельгию в не самой типичной компании - с двумя молодыми людьми, которые упоминаются только в бронях гостиниц (у одного виза уже есть, другой будет делать позже).
В анкете запросила мультивизу на год.
Подавала документы во вторник, сказали позвонить в четверг. В четверг виза уже была готова.
Как и просила - мульти на год.
Eyra
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1479

Сообщение Lira Samara » 15 окт 2015, 09:34

Уважаемые форумчане! Если ли у кого-нибудь свежая информация ( за последние две недели ), выдают ли сейчас ДОЛГОСРОЧНЫЕ визы в Посольстве? Ситуация с беженцами из Сирии отразилась каким - то образом, кто -нибудь слышал? (И ими и нами занимается один Office des étrangers) Буду благодарна за любую информацию! ( в посольстве не дают никаких комментариев, один ответ - ждите)
Lira Samara
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1480

Сообщение Loria_ » 15 окт 2015, 09:37

выдают ли сейчас ДОЛГОСРОЧНЫЕ визы в Посольстве?

Да, знакомые получили на прошлой неделе годовую мультивизу.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль