Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #121

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #122

Сообщение North Star » 01 сен 2015, 01:33

Helloeverybody, Вы ошиблись форумом. Здесь общаются путешественники, а не желающие "хоть чучелкой".
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #123

Сообщение Ludy » 01 сен 2015, 02:08

Helloeverybody писал(а) 31 авг 2015, 13:29:Приветствую всех форумчан! ...

Helloeverybody, Вы действительно ошиблись форумом. Тут путешественники делятся советами с такими же как они путешественниками. А на подходящем форуме я Вам уже подробно описала все, во что Вы собираетесь вляпаться.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #124

Сообщение Stan » 01 сен 2015, 21:33

Helloeverybody писал(а) 31 авг 2015, 13:29: Сильно ли это плохо?


плохо для чего/кого?
Helloeverybody писал(а) 31 авг 2015, 13:29:Не владею такой информацией. Кто-нибудь знает?


а ваш жених сам не знает ответа? или он может не в курсе о ваших планах?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #125

Сообщение Dvolk » 02 сен 2015, 14:29

Helloeverybody писал(а) 31 авг 2015, 13:29:Немного о нём: он сейчас учится на RN (registered nurse) И параллельно работает по мед. направлению, но не на полной ставке, т.к. А) не позволяет учеба- времени не хватает, Б) до октября 2016 года он ограничен в получении дохода из-за предыдущего образования заграницей, за ктр частично заплатило государство, и также, как вы поняли, это является причиной того, что он не может быть спонсором для моей иммиграции к нему, будь это виза К-1 или смена статуса по визе В-2.


Извините, про невозможность быть спонсором Вам сказал иммиграционный адвокат или это вы так предполагаете? И что это за "программа обучения заграницей" такая, которая не дает работать гражданину США?

Нет, я знаю, что есть программы, по которым иностранцы проходят практику в США, после которой они обязаны покинуть страну и два года не могут в нее вернуться даже по иммиграционной визе. Но этот запрет относится к иностранцам, обучаемым в США за счет правительства. А вот чтобы правительство США платило за обучение гражданина США за границей и потом запрещало ему работать на территории США? Да еще и запрещало ему подавать петицию на жену? Впервые слышу.

Может я, конечно, что-то не знаю, но скорее это Вы что-то путаете. Или Вы не упомянули самую важную в Ваших обстоятельствах деталь. В каком статусе находится Ваш жених? Он гражданин США, обладатель грин-карты, или находится там в каком-то другом статусе (учебный, практика и т.п.)?

План такой: 1 ноября я лечу к нему. Билет обратно 13 ноября, но естественно мы не собираемся его использовать, а планируем быть вместе по максимуму в зависимости какую дату мне проштампуют на въезде. Надежда на 6 месяцев, но правильно ли это? Остаться на такой долгий период, если даже удача так нам улыбнется? И что отвечать на вопросы при въезде? На въезде в штаты последние 2 раза, когда я ехала к нему на вопрос 'вы едете к своему бойфренду?' Я говорила нееееееееет, просто погулять, отдохнуть, развлечься/отвлечься. Обман( плохо, знаю. А что говорить надо? Да, бойфренд! Так? Тогда развернут? Могут? Они эти ответы в компьютере фиксирую как-то? И это действительно может быть проблемой в наших дальнейших иммиграционных действиях? Подскажите, пожалуйста! Я знаю - вы знаете. Я не знаю(((


Запомните раз и навсегда. Все Ваши ответы могут быть зафиксированы и в любой момент вранье может обернуться Вашей депортацией и последующим неснимаемым запретом на въезд в США. То, что до сих пор у Вас это получалось, не значит, что в следующий приезд Вам попадется более принципиальный пограничник.

Оно Вам так сильно надо? Ну ОК, тогда рискуйте.

Технически я закон не нарушаю.


Технически Вы его уже много раз нарушили, соврав пограничнику о цели визита. И сейчас планируете нарушить еще раз, использовав туристическую визу не по назначению. Пока Вы не пытались поменять статус, все было в порядке. Но теперь Вы собираетесь уведомить USCIS о том, что у Вас есть жених/муж. И вполне может оказаться, что Ваш ответ на границе был записан, а Ваше дело попало на рассмотрение к сотруднику, который не поленился проверить эту запись.

Еще раз повторю, оно Вам надо? Тогда ОК, рискуйте. Это только Ваш выбор.

Если я пробуду по максимому 6 месяцев, через какое время после выезда из США я снова смогу въехать на следующие пол года?


Вам про это никто не скажет. Теоретически Вы можете попытаться въехать хоть на следующий день. Но опять же теоретически Вам и через год может попасться пограничник, который не поленится посчитать время Вашего пребывания и задать несколько неприятных для Вас вопросов. А там уже вскроется и внезапно появившийся муж, и все Ваши предыдущие обманы, и Ваше нецелевое использование визы.

Но конечно, хотите рисковать - Ваше право.

Мысль еще такая- если пожениться по моей турвизе через пару месяцев после въезда, остаться и подать на изменение статуса (что уже плохо- знаю, но всё же позволено так сделать). Подаем с его недостаточным доходом - нам отказывают,


А давайте все же начнем с более простых решений? Мне почему-то кажется, что Вы просто не в курсе, что для спонсорства требуется достаточно небольшой, по американским меркам, доход. Если он меньше уровня бедности, то извините, но каким образом Ваш жених умудрялся летать по Европам и учиться заграницей? И как Вы собираетесь там жить с такими доходами?

Если говорить о конкретике, то:

1. Для того, чтобы быть спонсором, Вашему жениху нужен доход выше $19,912 в год. По американским меркам это очень небольшая сумма. Вы точно уверены, что он получает меньше?

2. Спонсоров может быть много и Ваш муж может считать не только свой доход, но и доход ко-спонсоров. Правда, необходимый размер тоже увеличивается, т.к. это уже будет доход, поделенный на большее число людей, но увеличивается непропорционально. Если привлечь его родителей (и если у него нет несовершеннолетних братьев-сестер), то суммарный доход его самого и его родителей должен составлять 30,312 в год. Вы точно уверены, что суммарный доход Вашего жениха и его родителей ниже этой суммы?

3. Даже если необходимого дохода нет и в ближайшее время не предвидится, то помимо него можно использовать оценку имущества как его самого, так и его родителей. Прочитайте информацию с официального сайта USCIS, особенно раздел "If You Can’t Meet the Minimum Income Requirements". Если вкратце, то годовой доход можно заменить имуществом (деньгами и собственностью), суммарной стоимостью в 3 раза больше, чем 125% уровня бедности. Т.е. примерно 60 тыс. на вас двоих или примерно 90 тыс., если привлечь родителей. Ваша собственность, если она есть, тоже может быть подсчитана.

Тут, конечно, без иммиграционного адвоката вряд ли можно обойтись, могут быть всякие подводные камни. Я Вам только задаю ориентир, куда смотреть.

4. Ну и наконец, если Вы будете действовать так, как положено, т.е. через визу жены или невесты, то финансовая гарантия будет нужна не сразу в момент подачи документов, а только в момент интервью.

и мы подаем на апелляцию, все это требует время, а соответсвенно мы вместе.


Денег на спонсорство нет, а на апелляцию есть? Кстати, я не уверен, что по таким делам апелляция вообще возможна. Может оказаться, что после отказа Вы должны будете сразу же покинуть страну.

Вы также забыли про такую возможность, как продление туристического статуса. Это можно сделать еще на полгода, если представить какую-то уважительную причину, которой у Вас нет. Там тоже могут отказать, но это все же лучше, чем выезжать и заезжать снова, рискуя нарваться на придирчивого пограничника.
Последний раз редактировалось Dvolk 02 сен 2015, 14:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #126

Сообщение Dvolk » 02 сен 2015, 14:41

Helloeverybody писал(а) 31 авг 2015, 13:29:Или требуется как минимум каких-нибудь 4-6 месяцев, чтобы у него этот доход был ежемесячно? Снова ждать .. Не владею такой информацией. Кто-нибудь знает? Буду очень благодарна за помощь. Очень сильно. Спасибо всем желающим помочь советом, знанием! Всем добра и любви!


Нужна налоговая декларация за предыдущий год, показывающая доход не ниже 19,912 в год (125% от уровня бедности на семью из двоих человек). Если доход за прошлый год был ниже, но потом резко вырос, то это тоже как-то можно показать, но тут уже надо советоваться с адвокатом.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #127

Сообщение Ludy » 02 сен 2015, 15:10

Dvolk писал(а) 02 сен 2015, 14:41:Нужна налоговая декларация за предыдущий год, показывающая доход не ниже 19,912 в год (125% от уровня бедности на семью из двоих человек). Если доход за прошлый год был ниже, но потом резко вырос, то это тоже как-то можно показать, но тут уже надо советоваться с адвокатом.

Dvolk, Вы красиво рассуждаете, но девушке на самом деле нужен только один совет: остановиться, отключить гормоны и включить голову. И голова сразу подскажет - сиди дома, работай, живи и радуйся жизни. Нравится общаться с мужчиной - продолжай общаться, но не в ущерб его учебе и своей работе. Если мужчина захочет видеть тебя рядом всю оставшую жизнь, то он решит вопрос и с доходом (речь же не идет о миллионах) и с иммиграцией и адаптацией любимой женщины. С нормальными документами и без всяких левых схем.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #128

Сообщение Stan » 02 сен 2015, 15:25

Ludy писал(а) 02 сен 2015, 15:10:Если мужчина захочет видеть тебя рядом всю оставшую жизнь, то он решит вопрос и с доходом (речь же не идет о миллионах) и с иммиграцией и адаптацией любимой женщины.


++1000
то же самое хотел донести в краткой форме своим предыдущим сообщением
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #129

Сообщение Dvolk » 02 сен 2015, 16:01

Ludy писал(а) 02 сен 2015, 15:10:Если мужчина захочет видеть тебя рядом всю оставшую жизнь, то он решит вопрос и с доходом (речь же не идет о миллионах) и с иммиграцией и адаптацией любимой женщины. С нормальными документами и без всяких левых схем.


Сексистски рассуждаете, товарищ! Почему все надо сваливать на мужчину? Если мужчина хочет быть рядом с любимой, то приложит усилия, это верно. Но ведь и женщина может хотеть быть рядом с любимым, так что же ей, сидеть на лавке и прясть шерсть, ожидая принца?

Нет, нет, и еще раз нет! Времена дремучего патриархата прошли, женщина тоже человек! В современном мире женщина не ждет, пока принц убъет дракона, а смазывает меч, штопает кольчугу и подает патроны к плазменной винтовке. Ну или хотя бы гуглит для принца ответ на вопрос "как убить дракона за пять минут без СМС и регистрации".

Тем более, практика показывает, что многие американцы совершенно не в курсе собственного иммиграционного законодательства.

ПС: Но совет не выдумывать всевозможные левые схемы, а действовать по правилам, безусловно, верный.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #130

Сообщение North Star » 02 сен 2015, 16:05

Dvolk писал(а) 02 сен 2015, 16:01:совет не выдумывать всевозможные левые схемы, а действовать по правилам, безусловно, верный.


Если у людей вместо "действовать по правилам" в голове "всевозможные левые схемы", то никакие советы не помогут.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #131

Сообщение Ludy » 02 сен 2015, 16:58

Dvolk писал(а) 02 сен 2015, 16:01:Сексистски рассуждаете, товарищ! Почему все надо сваливать на мужчину? Если мужчина хочет быть рядом с любимой, то приложит усилия, это верно. Но ведь и женщина может хотеть быть рядом с любимым, так что же ей, сидеть на лавке и прясть шерсть, ожидая принца?

Нет, нет, и еще раз нет! Времена дремучего патриархата прошли, женщина тоже человек! В современном мире женщина не ждет, пока принц убъет дракона, а смазывает меч, штопает кольчугу и подает патроны к плазменной винтовке. Ну или хотя бы гуглит для принца ответ на вопрос "как убить дракона за пять минут без СМС и регистрации".

Тем более, практика показывает, что многие американцы совершенно не в курсе собственного иммиграционного законодательства.

ПС: Но совет не выдумывать всевозможные левые схемы, а действовать по правилам, безусловно, верный.

Сорри, но я рассуждаю трезво.
Первое, чего не надо делать - создавать для себя и для любимого мужчины трудности, когда их и без этого хватает. На данный момент мужчине лучше сосредоточиться на учебе - как минимум, на учебе и зарабатывании денег - как максимум. Свалившаяся на его голову невеста/жена, на которую надо будет тратить силы, время, деньги ему сейчас не в помощь, а скорее пятое колесо. Иммиграция - это куча проблемм, стресс, деньги.
Второе, надо думать на перспективу, а не о том, как ближайшие 12 месяцев прожить. Я думаю, что девушке не 93 года, а немного меньше. У нее еще есть время на создание семьи. Можно подождать и поработать над своим будущем и будущем своего мужчины.
Третье, американцы, которые реально ищут возможность создать счастливую семью, действительно часто не в курсе иммиграционного законодательства и всех проблем и расходов, которые с этим связаны. Им кажется, что достаточно женщине собрать чемодан, купить билет и все. Через неделю она уже выйдет на работу и они будут равноценными партнерами. Они и не догадываются, что женщины на этом этапе очень мало возможностей им помочь. Максимум, что она может сделать - это не мешать. Когда женщина оперится и встанет на ноги в новой стране, тогда она сможет быть партнером и помощником. Но время на то, чтобы получить документы, разобраться на местности и найти свое место уйдет прилично. Так вот, лучше, когда эти самые американцы сами погуглят, поймут во что собираются ввязываться и после этого подумают действительно это им надо, чем передумают когда начнут сталкиваться с реальностью.
Если американский мужчина начинает рассуждать или благосклонно выслушивает предложения женщины о приездах по тур. визе и прочих сомнительных схемах, то посылать такого в сад незадумываясь, потому что данная женщина ему не нужна. Он не дорожит отношениями и ему до одного места что с женщиной происходит и что будет происходить. Его интересует только он и его желания. Верх глупости в такой ситуации бросать все, чем занималась и чего добилась в угоду мужчине, который тобой просто пользуется, за неимением ничего более подходящего. Таких хитрожопых в Штатах полно. Очень часто они очень даже в курсе всех иммиграционных нюансов. В том числе и того, что женщина будет довольно длительного времени от них зависеть, что их приводит в восторг.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #132

Сообщение Dvolk » 02 сен 2015, 18:20

Вы, конечно, правы, просто у меня такое чувство, что кривой путь был избран не из-за какой-то злонамеренности, а именно из-за незнания. 19 тысяч в год для парня или 30 тысяч для родителей! Парень что, живет в трейлерном парке? Родители - профессиональные велферщики на амфитаминах? Нет, бывает всякое, конечно, но у меня в голове как-то не укладывается white trash, который поступил на медицинский, учился за границей и встречается с невестой в Европе.

Скорее всего, тут сработало простое незнание того, что для финансовой поддержки нужен очень небольшой доход. Ну а дальше вступили в действие гормоны, усиленные нашим национальным желанием "дать на лапу 1000 р, лишь бы не платить официальные 100 рублей". Ну и плюс непонимание того, к каким последствиям могут привести необдуманные действия в процессе иммиграции.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #133

Сообщение Ludy » 02 сен 2015, 18:47

Dvolk писал(а) 02 сен 2015, 18:20:Вы, конечно, правы, просто у меня такое чувство, что кривой путь был избран не из-за какой-то злонамеренности, а именно из-за незнания. 19 тысяч в год для парня или 30 тысяч для родителей! Парень что, живет в трейлерном парке? Родители - профессиональные велферщики на амфитаминах? Нет, бывает всякое, конечно, но у меня в голове как-то не укладывается white trash, который поступил на медицинский, учился за границей и встречается с невестой в Европе.

Скорее всего, тут сработало простое незнание того, что для финансовой поддержки нужен очень небольшой доход. Ну а дальше вступили в действие гормоны, усиленные нашим национальным желанием "дать на лапу 1000 р, лишь бы не платить официальные 100 рублей". Ну и плюс непонимание того, к каким последствиям могут привести необдуманные действия в процессе иммиграции.

Да, как-то все не очень вяжется. Скорей всего парень молодой и у него временные финансовые трудности, связанные с лоунами на учебу и собственно самой учебой и как следствие ограниченными возможностями на данный момент заработать. Это все пройдет и не надо пороть горячку.
Либо парень в курсе всего и девушке вешается хорошо сваренная лапша на уши. Понятно, что в это трудно поверить, ведь он такой хороший и с родителями познакомил. Но, к сожалению, таких историй вагон и малая тележка.
По нормальному мужчине, доход которого не дотягивает до черты бедности, о создании семьи думать рановато. И последнее, о чем надо думать в такой ситуации, так это о привозе невесты из-за бугра.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #134

Сообщение Stan » 02 сен 2015, 19:57

этим летом в штатах был свидетелем аналогичной истории ..девушка-"невеста" развила бурную деятельность, почти "сожгла все мосты" с родиной и уже примеряла фату невесты в магазине и узнавала цены на продукты и газонокосилку, но ее "жених" оказался не в курсе этого плана и сказал ей "дорогая нам хорошо вместе, но жениться я не собираюсь еще лет 15"..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #135

Сообщение North Star » 02 сен 2015, 20:19

Хорошо ещё, что так. Гораздо хуже, когда "чучелки" пополняют американские шелторы, поскольку от переизбытка чувств попадают в такую зависимость от суженных, что им приходится терпеть не пойми какие выкрутасы и драпать на Родину не на что, да и некуда. Они же предусмотрительно сжигают все мосты, а то, что становятся заложницами своего обмана это-то приходит потом. Понятно, что никто не застрахован от негативных ситуаций, но всё-таки все эти "левые схемы" гарантированно приводят к большим неприятностям. Здравого смысла никто не отменял.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #136

Сообщение Павлин » 03 сен 2015, 01:20

Stan писал(а) 02 сен 2015, 19:57:но ее "жених" оказался не в курсе этого плана и сказал ей "дорогая нам хорошо вместе, но жениться я не собираюсь еще лет 15"..

Что и мне так сразу показалось, что именно тут "собака порылась".
И вспомнился старый анекдот
На остановке стоит девушка. К ней обращается молодой человек:
- девушка, можно с Вами познакомится?
Девушка (сквозь зубы):
- можно.
- а, как, Вас зовут?
Девушка (сквозь зубы):
- Света.
- а, почему Вы так сквозь зубы отвечаете?
Девушка (сквозь зубы, срываясь на крик):
- трахаться хочу, аж скулы сводит!!!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #137

Сообщение Stan » 03 сен 2015, 10:19

Павлин писал(а) 03 сен 2015, 01:20:- трахаться хочу, аж скулы сводит!!!


.. да, только тут скорее не "тр.х.ться", а "хоть чучелом хоть тушкой"...вероятно если с этим женихом не выйдет, то появится там же другой...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #138

Сообщение DVostoc » 24 сен 2015, 08:22

Доброго дня всем.
Несколько постов тому была моя тема о воссоединении с сыном. Продолжение следующее-анкеты заполнили, деньги сыну перевели. Сын позвонил в USCIS для того, чтобы убедиться, что все верно. Ответ следующий-все верно. На детей могут родители после приезда. Но если хотите сократить время, то сын может подать на всех сразу-меня(отца), мою жену и моих детей. Как-то не совсем понял, вроде писали, что если сын подаст на моих детей( своих сводных брата и сестру, 3-х и 6-ти лет) то это будет значительно дольше, чем подам я после приезда. Или, скорее всего, я что-то не так понял?
Буду признателен за разъяснения.
С уважением.
DVostoc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #139

Сообщение Ruslanchikmylove » 06 фев 2016, 21:50

Здравствуйте форумчане, кажется пишу совсем не по теме, но все таки, кто знаете помогите, или киньте ссылку, именно на нужную тему!
У меня муж гринкард холдер, я проживаю на Украине, собираемся подавать на воссоединение семьи, подскажите пожалуйста как это по срокам, сейчас, может кто недавно тут воссоединился, и проходил собеседование в Киеве, и как можно поехать к мужу, навестить, дают ли тур визы, хоть на месяц? Спасибо всем заранее,,,
Ruslanchikmylove
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #140

Сообщение Chudo70 » 07 фев 2016, 05:41

Ruslanchikmylove писал(а) 06 фев 2016, 21:50:У меня муж гринкард холдер, я проживаю на Украине, собираемся подавать на воссоединение семьи, подскажите пожалуйста как это по срокам, сейчас

В феврале подошла очередь для тех, на кого подали петицию до 1 сентября 2014 года. То есть почти полтора года. И еще плюс отправка документов, назначение и прохождение интервью - это еще минимум 3 месяца.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #141

Сообщение Dvolk » 08 фев 2016, 01:10

Ruslanchikmylove писал(а) 06 фев 2016, 21:50:У меня муж гринкард холдер, я проживаю на Украине, собираемся подавать на воссоединение семьи, подскажите пожалуйста как это по срокам,


Примерно полтора года. Но сроки могут меняться, поэтому Вам лучше самой научиться пользоваться визовым бюллетенем. Он выходит раз в месяц и размещается вот тут: http://travel.state.gov/content/visas/e ... letin.html

Открываете текущий бюллетень (февраль 2015) и находите в нем раздел "FAMILY-SPONSORED PREFERENCES". Ваша категория - F2A Spouses and Children of Permanent Residents.

В первой таблице A. APPLICATION FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES находите свою категорию. Для всех, кроме Индии, Китая, Мексики и Филиппин, установлена дата 01SEP14. Это значит, что сейчас в посольствах проходят интервью люди, отправившие петиции до 1 сентября 2014 года. (Ваша дата приоритета будет указана на квитанции о приеме документов, на нее и надо будет ориентироваться).

(Там еще есть таблица B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS, которая показывает, когда можно отправлять форму 260 в NVC. Но Вам это пока не нужно).

и как можно поехать к мужу, навестить, дают ли тур визы, хоть на месяц?


Сейчас украинцам очень часто отказывают даже без иммиграционной петиции. С петицией же, когда Вы явно выразили желание иммигрировать, шансы и вовсе мизерные. Тем не менее, они есть. Если Вы сумеете доказать, что иммиграционное намерение у Вас только в будущем, а в данный момент Вы хотите поехать только в гости, то визу могут дать. Если откажут, то на иммиграционный процесс это не повлияет. А вот если Вам поверят и визу дадут, то любая попытка нарушить визовый режим или даже сменить статус (что вроде как "законно") может быть расценена как обман и приведет к депортации с последующим пожизненным запретом на въезд. Т.е. если Вы заявите "только на недельку" и визу все-таки дадут, то вот только на неделю и надо будет ехать. Без всяких художеств.

Если же визу не дадут, то ничего не поделаешь. Встречайтесь с мужем в Мексике.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль