Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1421

Сообщение pitabota » 19 май 2015, 12:33

pitabota писал(а) 12 май 2015, 08:25:мне одобрили визу) подавала 15 апреля, ответ о том, что одобрено, сказали 6 мая.
в итоге ровно три недели. пришлось забирать паспорт без прекращения рассмотрения дела, так как была запланирована другая поездка...запрпашивала мультивизу, но что по факту дадут не знаю пока...
буду сегодня думать, как отправлять паспорт

небольшой апдейт.
благополучно получила свой паспорт с мультивизой на год)) как я и просила) не думала, что вообще дадут. начиталась статисктик про отказы, бельгия на первом месте... и надеялась хотя бы на однократную.
pitabota
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1422

Сообщение Dunastu » 27 май 2015, 14:29

Ребят подскажите что делать. Подавала доки на визу в Бельгию за месяц по приглашению Были все документы и справки работа, страховка и так далее. Мусолили мои документы 3 месяца, отправили в миграционную полицию. вылет Должен был быть 6 апреля, ясен пень билеты пришлось забирать назад. и вот через три месяца мне прислали отказ. причина - недостаточно доказательств что я вернусь назад. В общем бред. теперь мой паспорт заляпан отказом. Были ли у кого-то такие случаи и дают ли после этого другую визу? Или чтоб полететь в Бельгию надо иметь ребенка и пятьсот квартир которые оформлены на меня.
Аватара пользователя
Dunastu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2015
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1423

Сообщение Pipidu » 27 май 2015, 21:25

Для статистики) За три дня получили с подругой по годовому шенгену!)) Исходные данные: две незамужние подруги, у меня последний полугодовой шенген пять лет назад, у подруги много, документы строго по перечню без всяких подтверждений имущества, поездка всего на 6 дней, из них только три на Бельгию. Так что молодцы бельгийцы))
Pipidu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1424

Сообщение DeletedDota » 06 июн 2015, 13:23

Доброго времени суток.
Очень нужен совет людей опытных и знающих.
Ситуация такова: хотим с совместно с девушкой поехать отдыхать в Бельгию в августе. Сомневаемся в том, что получим визу. Из документов:
1) Загран. паспорта (чистые, как у меня, так и у нее)
2) заполненные анкеты
3) фотки
4) брони отелей с букинга и квитанция с . по всему маршруту на все ночи пребывания.
5) страховки
6) справки с места работы с указанием зарплаты, должности, дат отпуска
7) оплаченные билеты "аэфрофлота"
Смущают только финансовые документы. У меня, кроме справки с работы, есть 2ндфл, выписка из банка с движением средств ( на счету порядка 50 тысяч )
У девушки спонсорское письмо от родителя, его справка с работы, свидетельство о рождении и тоже выписка из банка, но на карте на текущем счету всего порядка 10 тысяч.
Есть наличкой около 1000 евро, но справки об обмене этой валюты нет.
Собственно вопрос, велики ли шансы получить визу, учитывая что по документам денег не так много + паспорта пустые. Достаточно на срок поездки.
Или лучше изменить маршрут с пребыванием во Франции с большим количеством ночей и пытать счастья с получением визы у них?
DeletedDota
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1425

Сообщение tank_girl » 10 июн 2015, 16:01

Dunastu писал(а) 27 май 2015, 14:29:Ребят подскажите что делать. Подавала доки на визу в Бельгию за месяц по приглашению Были все документы и справки работа, страховка и так далее. Мусолили мои документы 3 месяца, отправили в миграционную полицию. вылет Должен был быть 6 апреля, ясен пень билеты пришлось забирать назад. и вот через три месяца мне прислали отказ. причина - недостаточно доказательств что я вернусь назад. В общем бред. теперь мой паспорт заляпан отказом. Были ли у кого-то такие случаи и дают ли после этого другую визу? Или чтоб полететь в Бельгию надо иметь ребенка и пятьсот квартир которые оформлены на меня.


итальянцы ставят мультик на пол года в паспорта с отказом от бельгийцев, есть опыт подруги.
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1426

Сообщение tank_girl » 10 июн 2015, 16:02

DeletedDota писал(а) 06 июн 2015, 13:23:Доброго времени суток.
Очень нужен совет людей опытных и знающих.
Ситуация такова: хотим с совместно с девушкой поехать отдыхать в Бельгию в августе. Сомневаемся в том, что получим визу. Из документов:
1) Загран. паспорта (чистые, как у меня, так и у нее)
2) заполненные анкеты
3) фотки
4) брони отелей с букинга и квитанция с . по всему маршруту на все ночи пребывания.
5) страховки
6) справки с места работы с указанием зарплаты, должности, дат отпуска
7) оплаченные билеты "аэфрофлота"
Смущают только финансовые документы. У меня, кроме справки с работы, есть 2ндфл, выписка из банка с движением средств ( на счету порядка 50 тысяч )
У девушки спонсорское письмо от родителя, его справка с работы, свидетельство о рождении и тоже выписка из банка, но на карте на текущем счету всего порядка 10 тысяч.
Есть наличкой около 1000 евро, но справки об обмене этой валюты нет.
Собственно вопрос, велики ли шансы получить визу, учитывая что по документам денег не так много + паспорта пустые. Достаточно на срок поездки.
Или лучше изменить маршрут с пребыванием во Франции с большим количеством ночей и пытать счастья с получением визы у них?


лучше в другое какое-то посольство, имхо. к французам, да.
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1427

Сообщение tank_girl » 10 июн 2015, 16:08

опять у меня ощущение, что бельгийский шенген - это лотерея.
я получила мультик на год весной, рассматривали дольше обычных трех дней - все 10. ну ладно, время было, хотя я и насторожилась.
подруга запросила мультик - документы уехали в МВД Бельгии, 20+ дней ожидания - и, внезапно! дали визу, но строго под даты поездки. при этом она уже несколько лет вместе со мной получала у них визы, все было прекрасно, но она работала на фрилансе, например, и денег много не показывала ранее. теперь у нее официальная должность и хороший оклад - и вот такая история!
друг, который опять же уже несколько лет ездит в Бельгию, внезапно тоже попадает в ситуацию с документами уехавшими в МВД! комплект документов - все четко, как обычно.
то есть никакой логики нет вообще, можно налететь в любой момент.
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1428

Сообщение $upreme » 10 июн 2015, 16:11

tank_girl писал(а) 10 июн 2015, 16:08:то есть никакой логики нет вообще, можно налететь в любой момент.


поэтому есть цитата синим в посте № 1 темы

"— Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate. (итал.)
— Оставьте всякую надежду вы, входящие сюда.

Данте, «Божественная комедия», «Ад», III, 9
xmember"


бельгийцы неадекваты, проще получить мультик у франзцузов, голландцев, итальянцев и прочих, за те же 35 евро.
а не под даты поездки
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4782
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1429

Сообщение tank_girl » 10 июн 2015, 16:24

да, вы правы. просто раньше я думала, что подобные истории про МВД - это только у тех, у кого чистый паспорт и первый шенген, в моем кругу были только такие случаи. и то потом эти люди получили визы как-то у бельгийцев. ездим с 2009 года, казалось, уже нас всех изучили в посоьстве)
а в этом году что-то поменялось, видимо, у них в работе т.к. вместо bnl 2 теперь ставят bnl1 в отметках на визах всем.
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1430

Сообщение Оля в Квадрате » 15 июн 2015, 21:19

tank_girl
Получается если bnl1, то значит документы отправлялись в МИД? Не думаю, что они прямо все документы отправляют в МИД...
BNL 1: visa issued following authorisation by the central authorities.
BNL 2: visa issued ex officio.


Я тоже жду визу, маме. У нее история такая:
1 виза бельгийская в 2011, первый Шенген, по приглашению, документы отправляли в МИД, долго мурыжили, визу дали за неделю за вылета строго на даты поездки
Потом в 2012 был отказ, так как были не все документы представлены (коллега с работы посоветовал, блин, не делать обязательство о взятии на содержание, типа у него мама так уже 10 виз получала...) Отказали на основании того, что пакет документов не полный и что мама может остаться, отправляли в МИД
Подали снова в этом году, 2 недели назад, я лично собирала все документы и справки по своему приглашение, делала страховку и пр, ждемс... Непонятно, отправили ли в МИД или нет, писала в четверг в посольство, они ничего не ответили (документы через ВЦ подавали)
Оля в Квадрате
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.06.2015
Город: Генк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1431

Сообщение tank_girl » 15 июн 2015, 22:29

Так позвоните в ВЦ, они вам скажут где ваши документы.
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1432

Сообщение marinaak » 16 июн 2015, 01:36

в посольство тоже можно звонить, причём не сдаваться после бесконечных длинных гудков (у меня было, что трубку брали только во 2-й половине дня)
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1433

Сообщение Оля в Квадрате » 16 июн 2015, 20:53

На удивление сегодня уже отправили документы обратно купьерской службой, на сайте поменялся статус. Завтра расскажу результаты
Оля в Квадрате
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.06.2015
Город: Генк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1434

Сообщение Irrashi » 17 июн 2015, 14:19

Добрый день! сегодня в визовом центре подавали документы. Мы: мама + ребенок. Было нотариальное согласие от отца, оригинал и копия. Но потребовали в визовой анкете ребенка также подпись отца, плюс копия паспорта отца. Хорошо, что муж был рядом и поставил подпись, также сделали копию паспорта тут же. Но лучше знать об этом заранее. Также внимание тем детям, которым есть уже 14 лет, а загран выдавали ранее их 14-летия. Обычно в этом случае в загранпаспорте ребенка нет его подписи. Так вот, нужно, чтобы была!
Irrashi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1435

Сообщение bromisaich » 17 июн 2015, 20:52

Irrashi писал(а) 17 июн 2015, 14:19:Так вот, нужно, чтобы была!

Все верно. Так по закону.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1436

Сообщение Оля в Квадрате » 17 июн 2015, 22:22

Оля в Квадрате писал(а) 15 июн 2015, 21:19:tank_girl
Я тоже жду визу, маме. У нее история такая:
1 виза бельгийская в 2011, первый Шенген, по приглашению, документы отправляли в МИД, долго мурыжили, визу дали за неделю за вылета строго на даты поездки
Потом в 2012 был отказ, так как были не все документы представлены (коллега с работы посоветовал, блин, не делать обязательство о взятии на содержание, типа у него мама так уже 10 виз получала...) Отказали на основании того, что пакет документов не полный и что мама может остаться, отправляли в МИД
Подали снова в этом году, 2 недели назад, я лично собирала все документы и справки по своему приглашение, делала страховку и пр, ждемс... Непонятно, отправили ли в МИД или нет, писала в четверг в посольство, они ничего не ответили (документы через ВЦ подавали)


Итак продолжение, маме визу дали!!! Все-таки бельгийское посольство как лотерея) Несмотря на предыдущий отказ, документы не отправляли в МИД (хотя я была уверена, что отправят) и визу рассматривали, не считая дня подачи, 8 рабочих дней! Думаю еще сыграло роль, что с недавних пор у меня есть бельгийское гражданство
Так что те, у кого был отказ по частному приглашению, не отчаивайтесь.

Вот список документов, которые мы предоставляли на частную визу (посещение семьи):
- анкета, страховка, оплаченные квитанции, соглашение, фотографии, копии паспортов мамы (все стандартное), загран паспорта
- оплаченные билеты (у Brussels airlines за 10 евро можно купить страховку и если в визе откажут, то они возвращают всю стоимость билетов, страховку брала)
- справка с работы мамы с указанием предоставления отпуска + средней зарплаты за последние месяцы. Выписки из банка не предоставлялись (но можно было, в принципе), поскольку я писала и в анкете и в приглашении, что беру полностью все траты на себя
- копия моего российского паспорта и бельгийской айди карты (гражданство бельгийское, не внж)
- копия свидетельства о рождении
- мои справки о зарплате за последние 3 месяца + справка налоговая за последний год (ее очень просто достать, так что думаю не лишним будет приложить, так как наилучшим образом отображает движение средств, все бонусы и тп)
- 3бис (свидетельство о взятии на содержание, берется в коммуне/гементе в Бельгии) + справка о составе семьи (из нее они так же видят, если у вас иждивенцы или люди на содержании), берется там же
- приглашение, его важно составить грамотно и красиво, с шапкой и пр (как учат писать красивые официальные письма и указанием посольства как получателя), примерно такого содержания - я приглашаю того-то на срок *** приехать в гости к нам, чтобы провести летние каникулы в Бельгии. Очень подробно нужно указывать все данные (свои и приглашаемого), даты рождения, номера паспортов, адрес. (Я, Иванова Ольга Ивановна, дата рождения 10.06.1980, номер паспорта 77777, проживающая по адресу *****, приглашаю Иванову Марину Ивановну, дата рождения 17.10.1965, номер паспорта 77777, проживающую по адресу ***** Так же подробным образом приглашающий должен указать, что вы будете жить у него дома по вышеуказанному адресу, можно еще раз указать адрес.
И далее я так же дописала, что все расходы беру полностью на себя и в самом конце написала, что гарантирую, что моя мама вернется обратно в Россию (так как из-за этого боялись визу давать в прошлый раз). Ну и подпись от руки на приглашении


Удачи с бельгийскими визами!
Оля в Квадрате
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.06.2015
Город: Генк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1437

Сообщение marinaak » 18 июн 2015, 11:07

складывается, тем не менее,такое ощущение, что по приглашениям отказывают чаще, чем туристам без никого в стране. Взять хоть эту паранойю - поклянитесь на Библии, что в Бельгии у вас нет знакомых и родственников... если нет, то вэлкам 0)
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1438

Сообщение Irrashi » 25 июн 2015, 16:04

Irrashi писал(а) 17 июн 2015, 14:19:Добрый день! сегодня в визовом центре подавали документы. Мы: мама + ребенок. Было нотариальное согласие от отца, оригинал и копия. Но потребовали в визовой анкете ребенка также подпись отца, плюс копия паспорта отца. Хорошо, что муж был рядом и поставил подпись, также сделали копию паспорта тут же. Но лучше знать об этом заранее. Также внимание тем детям, которым есть уже 14 лет, а загран выдавали ранее их 14-летия. Обычно в этом случае в загранпаспорте ребенка нет его подписи. Так вот, нужно, чтобы была!


Продолжение темы: подали доки 17.06, ответили 24.06 положительно. Дали визу на год обоим - мне и сыну. Ура! (думаю сыграло роль наличие нескольких шенгенов и полный-преполный пакет документов).
Irrashi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1439

Сообщение Rustam1991 » 01 июл 2015, 18:45

Здравствуйте, мне 24 года, москвич родом из Дагестана, собираюсь в Бельгию по учебной визе (долгосрочная) - пришло приглашение из Антверпенского университета. Денег достаточно. Загран чистый - из России не выезжал. Повлияют ли на выдачу визы моя национальность и отсутствие визовой истории? Отправят ли документы в бельгийский МИД?
Rustam1991
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1440

Сообщение Persian tramp » 01 июл 2015, 19:19

Rustam1991 писал(а) 01 июл 2015, 18:45:Повлияют ли на выдачу визы моя национальность и отсутствие визовой истории?

Ноу проблем, ноу криминалити! (с)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль